Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борьба со ступеньками))) у кого было?


Borodasha

Рекомендуемые сообщения

Восхитилась... даж не знаю что сказать. Если честно -похоже это дело на фанатизм. Таскать собаку до 8 месяцев на руках :lol2: :lol2: :lol2:

Ни одну свою собаку не таскала и не стану. Нормальное содержание, вес по возрасту, адекватные нагрузки -это гарантия того, что собака не сядет на пясти. При нормальной наследственности. При аномальной- не поможет даже таскание до года)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потаскаем ещё недели 2-3 до 6 месяцев,дальше всё!!!

Сегодня спину сорвала,тащила королеву,больше просто не смогу! :lol2:

Сама упирается,стоит как вкопанная,требует привычного спуска с комфортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потаскаем ещё недели 2-3 до 6 месяцев,дальше всё!!!

Сегодня спину сорвала,тащила королеву,больше просто не смогу! :lol2:

Сама упирается,стоит как вкопанная,требует привычного спуска с комфортом!

А я своего уже давно носить вниз по лестницам на руках не могу. Сейчас 4 мес щенку, а уже 17, 400 весит. Я его если и смогу на руки поднять, то ничего перед собой не вижу!!! Скорее я упаду и что-нибудь сломаю себе. Кому от этого лучше будет?Да он и на диван, и с дивана прыгает дай тоько волю ему.Вот обидно-то, что с лестниц таскаешь его- бережёшь, а тут ему пофигу на твои заботы. Пару дней тоже ломался перед спуском, но вкусняшки дело решили, теперь сам спускается. Только ограничиваю скорость спуска поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих не таскала- у нас лифт имеется.... Если пройдет несколько ступенек- фигня, главное, что б не скакал по ним, а так я водила по специальному спуску для колясок до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих не таскала- у нас лифт имеется.... Если пройдет несколько ступенек- фигня, главное, что б не скакал по ним, а так я водила по специальному спуску для колясок до 6 месяцев.

Вот мой по спуску для колясок несётся как сумашедший, того и гляди через голову перевернётся, а по ступенькам так степенно спускается.А когда из квартиры выходим, то он всегда, спустившись на ступеньку передними лапами, тянется, как кошка, которая только проснулась. Такой уже у него ритуал, и морда при этом такая довольная и хвост кверху морковкой.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой по спуску для колясок несётся как сумашедший, того и гляди через голову перевернётся, а по ступенькам так степенно спускается.А когда из квартиры выходим, то он всегда, спустившись на ступеньку передними лапами, тянется, как кошка, которая только проснулась. Такой уже у него ритуал, и морда при этом такая довольная и хвост кверху морковкой.

Вот и я о том же- главное осторожно! Конечно спуск с десятого этажа не на пользу, ну что делать, если нет возможности( чисо физически) носить собаку, так это киллограммов под 30-35?! Главное, что б собака шла осторожней, а подниматься наверх- вообще полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 4 месяцев приучили к спуску,очень быстро научился,просто оставляйте его на нижней ступеньке,потом выше,выше и он сам будет спускатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...