Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЛАККИ УБЕЖАЛ!!!!


НастЁнка и Лакки

Рекомендуемые сообщения

У меня случилась беда!!! Мой пес-подобрашка Лакки сегодня где-то в половине первого ночи убежал от моей мамы на прогулке. Вырвался из ошейника!!! Произошло это на футбольной площадке позади моего дома по Профсоюзной улице, д.144, как ориентир - это магазин МИР. До этого Лакки убегал дважды с разницей в пару месяцев, но было это года 2-3 назад. Я так полагаю, что он слишком любопытный... И происходило это по принципу: Ой, а что это там такое интересненькое?! Побегу, посмотрю... Ой!! А там-то что?! А ТАМ!!! Ой.... :thumbup: А где мама? :Jumpy: А мама в это время сбивается с ног и разыскивает.

Первый раз Лакки сбежал с опушки на краю Тропаревского леса, там где ПТУ, кто знает. У меня - то до этого голден росла со щенка, а до нее пудель был - тоже со щенка... и обе собаки от ноги моей ни на один шажочек не отходили..... Вот и не подумала я тогда, что Лакки, только обретя свое счастье в лице теплого дома, вкусной еды и любящих хозяев, не оценит этого по достоинству и удерет... Поэтому, я как обычно (дело было летом) села на бревнышко почитывать книжечку, ну и краями глаз наблюдала, как собаки резвятся... потом отвлеклась, а потом - БАЦ! А Лакки-то нету... В общем, завела Дианку и пошла искать бкглеца! Через час наткнулась на его след. Я-то все думала, что парень по лесу бегает, а он выскочил через ПТУ и Поликлинику на дорожку, ведущую к метро ну и до метро в итоге добежал.. дальше след потерялся. Но мне повезло, вечерком позвонили из магазина, и сказали что поймали собаку...

Во второй раз все было намного сложнее. Не буду расписывать поиски, но маршрут был таков: Лаккушка побежал от этой злощастной коробки в сторону метро, далее в сторону МКАД, там сел на автобус и доехал до церкви, что на ул. Теплый Стан. Ну и затем убежал во дворы к мини-перекрестку (магазин) Там-то я его через 1,5 дня и догнала... всего в помойке и дерьме, уж не знаю чьем...

А сегодня, я преспокойно возвращалась с работы. Тут звонит мне мама в слезах и говорит, что этот паганец вырвался из ошейника и побежал... На команды внимания "О". Пока мы с мужем (+- бывшим) ехали, мама дошла до метро, прошла по дворам.. пусто. Далее поехали мы с Димой и в итоге разделились: он поехал на машине прочесывать наш район, А я побежала по приблизительной траектории прошлого побега Лакки... Но, тщетно :cry2: :cry2: :cry2: Вот только кошка-зас...ранка за мной увязалась.. Первый раз вижу кошку, которая умеет ходить рядом... Теперь в машине сидит, не знаю пока, что с ней делать...

В общем люди добрые!!! Поможите, чем можете!!! Кто гуляет с собаками, а может детьми, посмотрите вокруг! Вдруг где-нить моего Лаккушку увидите?! Фотки будут ниже. Сейчас дам описание. Это ессно кобель, но кастрированный (из - за чего очень за него в двойне боюсь), на левом (по моему) ухе у него кусочка ушка не хватает, но это можно понять только при тщательном детальном ощупывании. Далее, хвост у него сейчас криво так обстрижен из-за репейников, а на конце кисточка такая веселенькая..Пёс очень дружелюбный и игривый... очень ласковый. НО! у него какая-то неадекватная реакция на бродячих собак, а на некоторых кобелей он в таком пугливо оборонительном манере пытается кидатся... В общем пока ума не приложу, что делать.. Сейчас допишу, сделаю макетики и попробую чуть чуть поспать, а потом понесусь дальше на поиски... Пожалуйста! У нас же много там народу живет... Очень буду благодарна, если несколько человек помогут мне прочесать районы и обвесить все объявами... :(

Вот его фоты:

38f3bf2f31008f9a76.jpg

f5dfd7efcc8780f854.jpg

cad0f6afa17dfbc139.jpg

ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюша,как жалко-то!ищете!удачи в поисках! :(

плохо,что ничем помочь не могу... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочуствую... :( Дай Бог, чтоб нашелся! Удачи вам!

К сожалению, живём в диаметрально противоположной стороне, на Северо-Западе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака выскальзывает из ошейника - даже адресник не поможет :(

Живу на противоположном конце Москвы и помочь не могу. Я бы в такой ситуации наверное развесил объявления по всему району..... С фотками.

Удачи вам! Надеюсь очень скоро он найдётся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сможет покидать по инету объявление, буду очень признательна!!!

Вот текст:

ВНИМАНИЕ!!! УБЕЖАЛА СОБАКА!!! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!

08.12.2006 г. от Магазина Мир (Профсоюзная, д. 144) в 24:30 убежала собака. Кобель. Кличка Лакки. Окрас рыжий (но так как любит валятся в помойках, может быть очень грязным и вонючим!). Был без ошейника. Шерсть гладкая, на животе и лапах удлиненная. Хвост неровно обстрижен, на конце кисточка. Пёс очень добродушный, игривый и дружелюбный!!! Но к некоторым кобелям и стайным уличным собакам проявляет пугливо - оборонительное отношение. Пожалуйста, если вы видели его или взяли себе или видите в данный момент, информируйте нас пожалуйста!!! УМОЛЯЮ!!! ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ!!!

П.С. Последний раз собаку видели у магазина "Агрика", м. Коньково.

И еще, если кто-то сможет посмотреть в этой темке людей из моих краев и скинуть мне в личку, моей благодарности не будет предела!!! - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=8236

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ленинскому, Вернадскому, м.Университет бегает?

Да кто же его знает.... В прошлый раз ко МКАДу убегал... А в этот его сегодня у Агрики видели - это м. Коньково.

Мы же за ним в оба глаза всегда! И если я ору СТОЯТЬ или КО МНЕ во всю глотку он всегда слушается... Почему он вчера не послушал маму... Одному Богу известно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же его знает.... В прошлый раз ко МКАДу убегал... А в этот его сегодня у Агрики видели - это м. Коньково.

Мы же за ним в оба глаза всегда! И если я ору СТОЯТЬ или КО МНЕ во всю глотку он всегда слушается... Почему он вчера не послушал маму... Одному Богу известно......

Вчера, вообще день тяжелый был. Говорят, солнце виновато, только не легче от этого. Буду у нас смотреть - у метро стайка собак бегает, может, прибьется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же его знает.... В прошлый раз ко МКАДу убегал... А в этот его сегодня у Агрики видели - это м. Коньково.

Мы же за ним в оба глаза всегда! И если я ору СТОЯТЬ или КО МНЕ во всю глотку он всегда слушается... Почему он вчера не послушал маму... Одному Богу известно......

Насть, из меня сейчас ходок никакой, но в моём микрорайоне буду настороже, всех собачников предупрежу.

Если что, сразу дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Богдан!!! Как только у нас появятся объявки и визитки на руках, я сразу дам знать :( Напомните мне в личку ваш телефон, плиз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно налупить по хитрой рыжей попе.

как раз не надо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно налупить по хитрой рыжей попе.

Я бы и расцеловала и взгрела бы, если б с ума не сошла за 14 часов!

Какое счастье!!! Я так рада :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Нашли! :( УРА!!! И ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Но вынуждена попросить прощения, так как сейчас убегаю на работу и подробности смогу выложить, как освобожусь .... Аврал там... Спасибо еще раз всем огромное!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф.... Выдалась свободная минутка! Очень хочется рассказать невероятную историю возвращения Лакки - путешественника!!!

Дело было так...

Я поздно, непозволительно поздно проснулась и кинулась к компу в поисках помощи! Мне нужен был человек, который меня прикроет по инету, нужны были люди, что бы прочесывать районы, нужен был макетик объявлений и визиток, да распечатать все это в цвете. В общем стучала по клавишам и обрывала телефон! Только встала, что бы начать собираться - звонок на мобильный!!! Я трясущимися руками хватаю трубку. Девушка на том конце говорит мне: "По моему я поймала вашего Лакки!" и начинает его описывать... Все сходится.. Но я решила все-таки уточнить и говорю: "Девушка, прошу прощения, не побрезгуйте! Посмотрите, у него яички есть или нет. Ведь он кастрирован!!!" А он говорит, что нет. Я как была, полетела на улицу, даже успела из-за этого с МЧ поругатся :blush2: Приезжаем на место (а ждали нас минут 40!) и.... Хеппи Энд!!!

А теперь процитирую рассказ Люды, которая и поймала беглеца:

История самая невероятная: Сегодня утром я захожу на ПиК (переживала за щена Маши), хотела узнать чем закончилась их поездка к вету.. и вижу темку Настёны про потерянного Лакки, заглянула из любопытсва... с Настёной мы как то перезванивались по прошлым делам, а ещё она живёт в Тёплом Стане....вижу фотки её Лакки, что убежал... посочувствовала... но ни чем помочь не могу,т.к. живу всё таки в в 5 км от Теплока в сторону области.. В 16 часов мне надо было ехать в Тёплый Стан к сестре, что бы полить цветы, я долго сомневалась но всё таки поехала... и вышла НЕ на той остановке, где хотела... Стою, курю... мысленно ругая себя, что вышла не там.... и вдруг подъезжает автабус № 531 (из области) и от туда выскакивает рыжий пёс, и без хозяина...Я хватаю эту псяку за шкирку и в голове всплывают фотки Лакки из темки...Начинаю судорожно искать в телефоне номер кого нибудь из форумчан.... и единственный номер, чей нахожу у себя в телефоне - это телефон Настёны.... и я вспоминаю, что это имено она потеряла эту собаку и он очень похож по на её Лаки... Звоню, она приезжает и это тот самый беглец ЛАККИ !!!! Вот такая невероятная история сегодня со мной приключилась... Оказалась в нужное время на нужном месте... Бывает же такое..

Вот такая история.....

Мама, в этот день ставила свечку Николаю Чудотворцу!!!! Ипроизошло настоящее чудо!!! Спасибо, мамочка!! Спасибо, Николай Чудотворец!!!

Господи, как я счастлива!!!

Теперь специально для мамы куплю Лакки шлейку, сделаю ему тату с телефоном! Обвешаю адрессниками!!! И буду заново корректировать поведение!!!

А когда мы счастливые и довольные вернулись домой, то естесственно пошли мытся! чему Лакки был не очень рад :blush2: Замучалась отмывать шею от рыбьего запаха! Раз пять мыла, разными средствами, но такое чувство, что запах въелся намертво! :doh: После душа Лакки злой, как не знаю кто, побежал своей несчастной шеей терется об все диваныы, кровати и т.д. А потом заснул безмятежным сном... Я его накрыла одеялком, под голову подушечку положила... И спал он долго-долго.... Как хорошо, что хорошо все заканчивается... :sorry:

А кошка, которая ходит рядом, живет и по сей день в машине :hmm: Ждет результаты анализов. А потом на передержку отправится. Подлечится и надо ей будет искать самых лучших хозяев! А может среди вас есть кто-то, кто захочет кошку, которая умеет ходить рядом и любит ездить на машине? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изревелась сначало от горя, потом от счастья!!! У меня тоже был лабрадор по имени Лаки, и он тоже два раз убегал, и все завканчивалось хорошо!!! Только город у нас маленький, но когда я его искала, мне показался он очень большим и каким-то запутанным!!! Поздравляю вас, не теряйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...