Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одно ухо грязное


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! У нас одно ухо совсем чистое,а во втором внутри выделения коричневые,снаружи -нормальноерозовое.Собаку не беспокоит(не чешет,не трясет головой). Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! У нас одно ухо совсем чистое,а во втором внутри выделения коричневые,снаружи -нормальноерозовое.Собаку не беспокоит(не чешет,не трясет головой). Что это может быть?

аллергия, или кожный клещ..вроде так называется...

надо сдавать анализы в вет клинике!!!

к сожалению я не спец...на этот вопрос ответят наши ветеринары...

у нас тоже такое было...долгое лечение если запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия, или кожный клещ..вроде так называется...

надо сдавать анализы в вет клинике!!!

к сожалению я не спец...на этот вопрос ответят наши ветеринары...

у нас тоже такое было...долгое лечение если запустить.

Да,нужно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нужно идти.

вот тут ведется обсуждение всего этого...и чем раньше пойдете, тем лучше
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и у нас было также. именно в одном ухе. Поставили аллергию. Убрали вкусняхи все, сейчас прошло т-т-т. Надо обязательно ветеринару показаться, сдать соскоб и мазок из ушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ведется обсуждение всего этого...и чем раньше пойдете, тем лучше
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22352

Спасибо всем,завтра пойдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отит. Бывает вызван бактериями, грибком, ушным клещем или сочетанием этих напастей.

Причина может быть аллергия или иная, в любом случае начать надо с диагностики и лечения инфекции.

Вам надо сдать мазок из грязного (больного) на определение ЧТО там бактерии/грибок. Называется "окрашеный по Грамму". Делается более-менее сразу, посев которого ждать неделю - это не то!

Если инфекция обнаружена - ветеринар назначит лечение, чаще всего это промывание и капли.

Если бактерий и грибка не обнаружено - надо сдать соскоб на ушного клеща.

По результатам соскоба, если клещ обнаружится, опять же ветеринар назначит лечение.

Можно почитать про отит тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862 , особенно посты Селунская Ксения

Удачи! Лечитесь, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отит. Бывает вызван бактериями, грибком, ушным клещем или сочетанием этих напастей.

Причина может быть аллергия или иная, в любом случае начать надо с диагностики и лечения инфекции.

Вам надо сдать мазок из грязного (больного) на определение ЧТО там бактерии/грибок. Называется "окрашеный по Грамму". Делается более-менее сразу, посев которого ждать неделю - это не то!

Если инфекция обнаружена - ветеринар назначит лечение, чаще всего это промывание и капли.

Если бактерий и грибка не обнаружено - надо сдать соскоб на ушного клеща.

По результатам соскоба, если клещ обнаружится, опять же ветеринар назначит лечение.

Можно почитать про отит тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862 , особенно посты Селунская Ксения

Удачи! Лечитесь, выздоравливайте!

Даша, подскажите пожалуйста, а если грязнятся уши попеременно, этот может быть отит или аллергия?

Выделения светло-коричневые, их совсем немножко. Я чищу ушки с фонариком (чтобы лучше все увидеть) палочкой ватной. Бывает, что и трясет ушами, и чешет уши часто. Из-за расчеса у него внешний край ушей (та часть, которая висит) красноватого цвета. Как думаете, стоит к доктору сходить и мазок сдать или это уже просто надо меньше паниковать?

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, подскажите пожалуйста, а если грязнятся уши попеременно, этот может быть отит или аллергия?

Выделения светло-коричневые, их совсем немножко. Я чищу ушки с фонариком (чтобы лучше все увидеть) палочкой ватной. Бывает, что и трясет ушами, и чешет уши часто. Из-за расчеса у него внешний край ушей (та часть, которая висит) красноватого цвета. Как думаете, стоит к доктору сходить и мазок сдать или это уже просто надо меньше паниковать?

Надо почитать ссылку, что я дала. Там про то как надо и как не надо чистить. :angry2:

К доктору сходить и сдать чео писала выше - однозначно стоит. Будет ясность нормально ли это или воспаление. Более вероятно воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, подскажите пожалуйста, а если грязнятся уши попеременно, этот может быть отит или аллергия?

Выделения светло-коричневые, их совсем немножко. Я чищу ушки с фонариком (чтобы лучше все увидеть) палочкой ватной. Бывает, что и трясет ушами, и чешет уши часто. Из-за расчеса у него внешний край ушей (та часть, которая висит) красноватого цвета. Как думаете, стоит к доктору сходить и мазок сдать или это уже просто надо меньше паниковать?

Пожалйуста, не лазайте в уши собаки ни палочками ни ваточками. Почитайте ссылку, там написано, как правильно промывать уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалйуста, не лазайте в уши собаки ни палочками ни ваточками. Почитайте ссылку, там написано, как правильно промывать уши.

Спасибо за ответ.

А вообще, какой-то объем выхода серы из ушей должен быть или вообще ничего не должно выходить?

Надо почитать ссылку, что я дала. Там про то как надо и как не надо чистить. :angry2:

К доктору сходить и сдать чео писала выше - однозначно стоит. Будет ясность нормально ли это или воспаление. Более вероятно воспаление.

По ссылке прошла и все прочла.

Я грешу на грудку куриную или на индейку. Прочитала на форуме где-то, что у лабров может быть от них (очень часто) аллергия.

Ах,да. Совсем забыла сказать, что в ухо не лезу, потому что боюсь. Эта сера вся выходит наружу, я ее просто палочкой собираю.

Мммм.. не знаю как объяснить. Получается, что после капель у нас сера собирается там, где само ушко начинается (вы уж простите за мои корявые объяснения). А каплями пользуемся 8 в 1.

Еще раз спасибо за ответ.

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А вообще, какой-то объем выхода серы из ушей должен быть или вообще ничего не должно выходить?

У здоровой собаки уши чистые, без выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здоровой собаки уши чистые, без выделений.

Дениска, спасибо. Опять вы меня выручаете. :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка бывают собаки с повышенным выделением серы. Но это скорее исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка бывают собаки с повышенным выделением серы. Но это скорее исключение из правил.

Просто я прочла обе ветки и тут пишут, что уши должны быть абсолютно чистыми. А в статье про уши говорится:

"У здоровой собаки в ушах образуется небольшое количество выделений темно-коричневого цвета, которые называются «ушной серой». Нормальные выделения защищают ушную раковину от грязи и их не нужно удалять ежедневно. Уши очищают один раз в две-три недели (или один раз в неделю, в зависимости от количества серы)"

Вот и у него небольшое количество этой серы выходит. Когда он лапой ухо не чешет, то оно у него нежно-розового цвета. Красноватое тогда, когда лапой почешет. Ну мы все-равно ко врачу в понедельник пойдем кал сдавать на анализ, вот и мазок на ушки попробуем сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши должны быть абсолютно чистыми

У моего когда здоровые - абсолютно чистые. Я тоже сначала не верила в такой максимализм. :gleam:

Когда ушко пачкается - сдаю анализ - там инфекция. Стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего когда здоровые - абсолютно чистые. Я тоже сначала не верила в такой максимализм. :gleam:

Когда ушко пачкается - сдаю анализ - там инфекция. Стабильно.

Понятно. Ну значит нам к дохтору пора идти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я прочла обе ветки и тут пишут, что уши должны быть абсолютно чистыми. А в статье про уши говорится:

"У здоровой собаки в ушах образуется небольшое количество выделений темно-коричневого цвета, которые называются «ушной серой». Нормальные выделения защищают ушную раковину от грязи и их не нужно удалять ежедневно. Уши очищают один раз в две-три недели (или один раз в неделю, в зависимости от количества серы)"

Выбросьте эту статью. Дерматология не стоит на месте и поэтому лучше читайте статьи по дерматологии на сайтах клиник Белый Клык или Зоовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросьте эту статью. Дерматология не стоит на месте и поэтому лучше читайте статьи по дерматологии на сайтах клиник Белый Клык или Зоовет.

Вы, наверное, правы. Правду скажет врач.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...