Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новообразование на ухе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У песика на ухе обнаружила новообразование. Нам 1 год и 2 месяца.

Были у врача, предположительно диагноз - гистиоцитома. Сделали гистологию, но ответ будет через 2 недели только.

Подскажите пожалуйста где в Москве грамотно сделать гистологию? Хотим, чтобы разные гистологи посмотрели на всякий случай.

Если в Москве нет, то можно Питер например.

Очень волнуемся за собачку. Такой сюрприз нам сделал. :(

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ,есть вот такая темка.Там наверно Питерские клиники есть
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55305

А в Москве наверно "Белый клык".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть профильные онкологические клиники при онкоцентре на Каширском шоссе - Биоконтроль, и при онкологическом институте имени Герцена на 2-м Боткинском проезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, опоздала я с ответом в своей теме, Вы уже к врачу сходили.

Какой размер и как быстро растет?
/>http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7069

Здесь есть мнение о гистиоцитоме онколога из Белого Клыка. Он же делает и цитологию.

В Питере тоже есть врачи.

Вы сами то где живете?

В моей теме я собрала мнение нескольких врачей- Вы прочитали?

Для себя я сделала вывод- лучше ничем не колоть. Либо пройдет само, либо нет. Тогда можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, опоздала я с ответом в своей теме, Вы уже к врачу сходили.

Какой размер и как быстро растет?
/>http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7069

Здесь есть мнение о гистиоцитоме онколога из Белого Клыка. Он же делает и цитологию.

В Питере тоже есть врачи.

Вы сами то где живете?

В моей теме я собрала мнение нескольких врачей- Вы прочитали?

Для себя я сделала вывод- лучше ничем не колоть. Либо пройдет само, либо нет. Тогда можно удалить.

Здравствуйте. Мы из Москвы. Новообразование обнаружили недели 3-4 назад. Тогда оно было совсем маленькое. Стали чистить уши и нашли что-то типа прыща. Так, на всякий случай помазали Бетадином. И забыли про это. А вот недавно решили глянуть, а там опухоль 0,5 см в диаметре и 0,5 см в высоту. Типа цилиндра, не прыщ точно. Выросла за 3 недели. Твердая и плотная.

Вашу тему я, конечно же, прочитала. Спасибо Вам за такую полезную информацию.

А вчера мы были на приеме в Белом клыке у М.Пака.

Доктор посмотрел, сказал похоже на гистиоцитому. Но поскольку наш пес ее чешет и она кровит, то ее надо отрезать.

Для нас это было так неожиданно. Вообщем, сделал он ему новокаин 2 укола и отрезал хирургическими ножницами. Осталась только площадка на месте опухоли. Врач отдал ее на гистологию, ответ будет через 2 недели. Доктор тоже сказал, что и у Вас в теме написано - если она окажется злокачественной, то надо будет отрезать ткань по 3 см по кругу и вглубь. У нас она в самой глубине уха, т.е. отрезать придется все ухо. :(

Вот как она у нас выглядела:

d384500bd989.jpg

febce6b29ff0.jpg

Вроде, мне кажется, внешне эти опухоли не очень похожи.

Мы попросили стекла, если их дадут, то я бы еще куда-нибудь отнесла.

Позвонили в Герцена, сказали, что принимают стекла. А вот про Биоконтроль что-то на Пике совсем не очень отзывы.

Подскажите пожалуйста доктор Ефимов А.Н. (прочитала про него тут на форуме хорошие отзывы) принимает в клинике по адресу

ул. Циолковского, дом 10А? И сайт у них есть или это другой врач?

Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста доктор Ефимов А.Н. (прочитала про него тут на форуме хорошие отзывы) принимает в клинике по адресу

ул. Циолковского, дом 10А? И сайт у них есть или это другой врач?

Спасибо всем за помощь.

Да, Ефимов принимает на Циолковского. Сайт клиники
/>http://www.vetdoc.ru/

Он действительно очень хорошо смотрит стекла.

Поправляйтесь скорее! Пусть эта история пройдет без последствий и скорее забудется. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вы отписывайтесь в теме как у Вас дела, пожалуйста. Ожидание результатов анализа- такой волнительный и нервенный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ефимов принимает на Циолковского. Сайт клиники
/>http://www.vetdoc.ru/

Он действительно очень хорошо смотрит стекла.

Поправляйтесь скорее! Пусть эта история пройдет без последствий и скорее забудется. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вы отписывайтесь в теме как у Вас дела, пожалуйста. Ожидание результатов анализа- такой волнительный и нервенный момент.

Спасибо большое за пожелания и вашему песику тоже желаем здоровья!

Забыла написать, доктор сказал, что может опять эта штука на том же месте вырасти в течение 14 дней, может месяц. Тогда это точно плохо будет. А гистиоцитомы вроде как на одном и том же месте не часто растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Сегодня забрали стекло и результат гистологии. В заключении написано: кожная гистиоцитома собак. Но не написано о злокачественности или нет. Врач сказал, что все нормально и лечение не требуется. В заключении еще много написано, но разберется только врач наверное.

На днях собираемся стекло показать в Герцена.

Болячка у песика зажила и отвалилась. Кожа стала розовая как и везде. Но платформа немного осталась.

Не знаю надо ли дальше обследовать песку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не написано, значит и нет ничего злокачественного!

Гистиоцитома- условно доброкачественная опухоль, не дает метастаз. Может дать рецидив на "старом месте".

Песу я бы оставила в покое, что еще Вы хотите у него обследовать? Присматривайте за этой платформой и все.

Если совсем не спокойно- ну покажите стекла другому онкологу. Но Вы были у хорошего доктора, я уверена, что результаты исследования достоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня забрали стекло и результат гистологии. В заключении написано: кожная гистиоцитома собак. Но не написано о злокачественности или нет. Врач сказал, что все нормально и лечение не требуется. В заключении еще много написано, но разберется только врач наверное.

На днях собираемся стекло показать в Герцена.

Болячка у песика зажила и отвалилась. Кожа стала розовая как и везде. Но платформа немного осталась.

Не знаю надо ли дальше обследовать песку?

Всегда приятно читать хорошие новости! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно читать хорошие новости! Так держать!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Раз не написано, значит и нет ничего злокачественного!

Гистиоцитома- условно доброкачественная опухоль, не дает метастаз. Может дать рецидив на "старом месте".

Песу я бы оставила в покое, что еще Вы хотите у него обследовать? Присматривайте за этой платформой и все.

Если совсем не спокойно- ну покажите стекла другому онкологу. Но Вы были у хорошего доктора, я уверена, что результаты исследования достоверны.

Добрый день. Подскажите, повторная цитология может оказать какое-то влияние на рост опухоли? или оно незначительно7 Уж очень сомневаемся в первоначальном результате цитолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, повторная цитология может оказать какое-то влияние на рост опухоли? или оно незначительно7 Уж очень сомневаемся в первоначальном результате цитолога.

Цитология - это порядка 30% достоверности,гистология - около 70%, это слова Брюшковского К.Ю. Лучше все обсуждать лично с ним,возможно он предложит понаблюдаться в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитология - это порядка 30% достоверности,гистология - около 70%, это слова Брюшковского К.Ю. Лучше все обсуждать лично с ним,возможно он предложит понаблюдаться в динамике.

Да, предложим, спасибо.

А как у форумчан отношение к Ефимову по поводу таких болячек? Хорошо смотрит? Дельно рекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...