Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все крадет


Елена77705

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи, подскажите, пожалуйста что делать с собакой

"Щенку" уже 8 месяцев и тут он начал таскать все, что лежит на кухонном столе (это пока все работают), кроссовки из тумбочки, хотя раньше за ним такого не наблюдалось... Сама виновата, забыла пакет с мусором около раковины (это наверху), так он его достал, наверное на задних лапах скакал, и размотал по всей кухне, я когда пришла чуть в обморок не хлопнулась...

И когда возвращаюсь домой он прячется и выглядит весьма несчастным (понимает что напакостил)... Уже просто терпения нехватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наказывайте когда возвращаетесь. Можете игнорироватьсобаку если нашкодил.

Оставьте "заминированную" приманку: что-то соблазнительное в месте привычном для краж + что-то, что упадет и загромыхает, когда приманку стащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего делать с собакиным ))) просто убирайте всё в недоступное место, и будет вам счастье! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, у меня мое чудо тоже продукты со стола тырит,..не знаю как правильно наказывать его или отучать,..хотя кормлю как моложено 4 раза в день, не голодный,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, у меня мое чудо тоже продукты со стола тырит,..не знаю как правильно наказывать его или отучать,..хотя кормлю как моложено 4 раза в день, не голодный,..

Быть может, заменить вопрос "как правильно наказывать" на вопрос "чем его занять, чтобы не было повода наказывать"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, подскажите, пожалуйста что делать с собакой

"Щенку" уже 8 месяцев и тут он начал таскать все, что лежит на кухонном столе (это пока все работают), кроссовки из тумбочки, хотя раньше за ним такого не наблюдалось... Сама виновата, забыла пакет с мусором около раковины (это наверху), так он его достал, наверное на задних лапах скакал, и размотал по всей кухне, я когда пришла чуть в обморок не хлопнулась...

И когда возвращаюсь домой он прячется и выглядит весьма несчастным (понимает что напакостил)... Уже просто терпения нехватает...

моей собе 2.5 года со стола стащит всегда как только появляется возможность и знает же что плохо делает голову опустит и виноватыми глазками смотрит... типа ну да я такая ну ничего не могу поделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает же что плохо делает голову опустит и виноватыми глазками смотрит... типа ну да я такая ну ничего не могу поделать!!!

Да нет же! Это не виноватые глаза! Это - заискивание перед вожаком (Вами), что бы сильно не кусал. Вообще никак не подразумевает "я так больше не буду".

Для эффективности надо отрицательно подкреплять в момент начала нежелательного действия. И, по-возможности, - всегда. Т.е. что бы попытка стащить всегда мгновенно прерывалась негативом, а не заканчивалась через раз добычей вкусненького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, заменить вопрос "как правильно наказывать" на вопрос "чем его занять, чтобы не было повода наказывать"??

марин я в декретном отпуске постоянно дома мы гуляем по 5-6 раз в день, и дома с сыном они играются, мы занимаемся, готовимся к выставке, я бы поняла еслиб он был один дома сутками, ..он не сидит без дела, но стоит отвлечься или выйти и если на столе что то есть, он обязательно стащит,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 месяца и тоже водилась такая привычка воровал со стола :doh: мы отучили с помощью банки- громыхалки))))К бублику привязали алюминевую банку, в нуторь которой положили чуть голышей с моря.И оставили бублик на столе.Напугался так,что теперь не то,что лазить на стол,смотреть боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 месяца и тоже водилась такая привычка воровал со стола :doh: мы отучили с помощью банки- громыхалки))))К бублику привязали алюминевую банку, в нуторь которой положили чуть голышей с моря.И оставили бублик на столе.Напугался так,что теперь не то,что лазить на стол,смотреть боится.

светлан спасибо вам большое за такой прикольный советик,...завтра попробую, надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили большую сухую говяжью голень.

Вкусьненького хочется - идёт грызёт.

Теперь и провода целы и обувь не интересна.

А на столе ничего не оставляем и мусорки в открытом доступе нет. Т.к. научина котами - воруют да же хлеб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...