Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по породам


Аня и Лучана

Рекомендуемые сообщения

Если поменьше лабра, я бы взяла коржика или вестика, девочек :nyam:

А как насчет кламбер-спаниеля? Недавно на одной выставке встретила белоснежного такого... чемпионистого, безумно красивого! Сразу вас вспомнила и вашу историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяхи конечно поспокойнее чем шилопопые лабры, но и то все зависит от характера. Правильно сказали выше, есть и такие голдяхи, которые фору любому лабру дадут. Конечно, с каждой собакой нужно заниматься будь это чихуашка или дог. Но, имхо, такой семье я бы не советовала заводить крупную собаку. Тем более без опыта собаководства. Что не говори, а с маленькой собакой гораздо проще. Заниматься по любому будут родители, как я понимаю. Гуляния, дрессировка, кормешка, мытье, походы к вету и прочее все на родителях. А то, что таскают любые невоспитанные собаки... так да, таскают. Но думаю, есть разница между тасканием голдена и, например коржика или француза ;) Насчет здоровья мелких пород, имхо, вы не правы. У большинства пород есть расположения к тем или иным заболеваниям. Хотите собаку без проблем со здоровьем - заведите дворняжку с улицы. У них здоровье покрепче любых породистых будет.

Да и с перевозкой небольшой собачки будет гораздо проще. С той же самой поездкой к вету, или на дачу, как на своей машине, так и в общественном транспорте. В общем, я бы посоветовала небольшую собаку. Коржика, француза например (есть знакомые, достаточно адекватные), пуделя (легко обучаемая порода, и всех размеров ;) ) Ну а если принципиально большую собаку, то... НО(только хорошие питомник поискать) Но это лично моя мечта. Второй собакой у меня точно будет немец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите собаку без проблем со здоровьем - заведите дворняжку с улицы. У них здоровье покрепче любых породистых будет.

Вот так прямо с улицы? и проблем не будет? Я офигеваю, дорогая редакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет кламбер-спаниеля? Недавно на одной выставке встретила белоснежного такого... чемпионистого, безумно красивого! Сразу вас вспомнила и вашу историю!

мы встречаем иногда кламбера, ну очень красивый! но... слюней у него, как у сенбернара, нам хозяин жаловался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к голденам плюсуюсь, они спокойнее лабров не зависимо от родителей (если брать не от разведенцев, а от нормальных заводчиков, которые знают свое дело)

Еще можно вестов, не смотря на то, что они терьеры характер мне их чем-то голденогв напоминает, одно но, часто проблемы с кожей бывают.

Корги однозначно нет в качестве первой собаки не опытным людям... неее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет кламбер-спаниеля? Недавно на одной выставке встретила белоснежного такого... чемпионистого, безумно красивого! Сразу вас вспомнила и вашу историю!

Ой нет! После нашего дефективного кламбера я от них шарахаюсь, при всей их неземной красоте.

Кста шерсть после нашего кламбера мы выгребали из углов, шкафов и пр. еще много лет после того как его с нами не стало. А сколько ее было при жизни - страшно вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттельшнауцер, и с шерстью нет проблем: тримменгуйся два раза в год

Ну не 2 раза в год, а раз в 2–3 месяца, зависит от собаки. Некоторые и раз в месяц на подщип ходят, чтоб собака нормально выглядела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу предложить приглядеться к бассетам. Кроме того, что внешне они безумно милые и очаровательные существа, достаточно спокойные и покладистые и абсолютно не агрессивные - они еще до неприличия умные собаки. Их интеллекту могут позавидовать шимпанзе (да и некоторые люди, впрочем :lol2: ).

e23061ec329f.jpg

Вы удивитесь, но они не лаят, а разговаривают.

Хотя, собаками я бы их не назвала, это люди, только в собачьей шкурке. А этой красивой шкурки у них ооочень много.

А уши, эти огромные парашюты, это их визитная карточка. Пожалуй, не одна собака (кроме бладхаунда, конечно) не может похвастаться такими шикарными ушами. А их взгляд...Он растопит любое ледяное сердце, эти грууустные и умные огромные глазища никого еще не оставляли равнодушными.

bd2ef1cde90d.jpg

По комплекции это не маленькие, и, вроде бы не крупные, за счет своих коротких лап, собаки.В квартире бассет-хаунд занимает мало места, но в основном, предпочитает находится всегда с хозяином.

f3cda1a90068.jpg

Бассеты не переносят одиночества. Конечно, в воспитании они не так идеальны, как немцы, к примеру, они достаточно своенравные собаки. Если чего не захотят - будет по ихнему. Со здоровьем тоже, в целом, все в порядке, основная беда - заворот кишок, в силу строения тела. Особых физических нагрузок не требует, а уж гулять с ними одно удовольствие - они не тянут, на собак-людей ноль внимания, такие все из себя важные, самодостаточные и невозмутимые. А сколько они вызывают улыбок и умилений у окружающий! Мне, в прошлом вледелицы бассета, ни кто ни разу не сказал почему мы без намордника или без поводка, в отличии от лабры. С ними зеленый свет везде, в транспорт, в магазины!

f27fcda4e355.jpg

Хотите собаку без проблем со здоровьем - заведите дворняжку с улицы. У них здоровье покрепче любых породистых будет.

плюс миллион! :thumbup: Это вообще самый идеальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так прямо с улицы? и проблем не будет? Я офигеваю, дорогая редакция...

Имелось ввиду последующее содержание и жизнь собашки. Понятное дело, что взяв собаку из приюта или с улицы, придется приложить некоторые усилия для приведения ее здоровья в порядок. А то, что дворняжки гораздо более устойчивые в плане здоровья и обладают более крепким имуннитетом нежели породистые собаки, я думаю Вы спорить не будите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите собаку без проблем со здоровьем - заведите дворняжку с улицы. У них здоровье покрепче любых породистых будет.

Ой! Не надо! У меня дворняжка с улицы есть - его история болезни толще, чем все истории моих лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f27fcda4e355.jpg

Ой какие милахи :) В жизни ни разу не довелось общаться близко.

А не подскажете, как называется окрас у того, кто слева? С черненький пятнышками :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие милахи :) В жизни ни разу не довелось общаться близко.

А не подскажете, как называется окрас у того, кто слева? С черненький пятнышками :blush2:

это трехцветный с ярко выраженным двухцветным крапом.

У мну был тоже триколор с крапом:

c2ebcbff04ce.jpg

А у собашки справа - двухцветный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Не надо! У меня дворняжка с улицы есть - его история болезни толще, чем все истории моих лабрадоров.

Ой, а у меня наоборот. Наша дворянка Чу с нами уже 8 месяцев, за это время был всего один раз понос от Педигри, мама сдуру накормила. И все. Фрося к этому возрасту уже был можно сказать завсегдатай ветклиник, из болячек мы с самого детства не вылезали. А кламбер, который был перед Фросей - это вообще был кошмар, перманентно чем-то болел, день без поноса был праздником.

Так что похоже Чу - наша первая здоровенькая собашка (ттт). К тому же умненькая, воспитуемая и не сложная в содержании.

Но конечно любая собачка, и породистая и нет - лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болеют дворняжки так же, как и породистые псы. у меня подобрашка - дворняжка прожила 11 мес, умерла от чумы. гуляющие вместе с нами эрделька и ягд ттт, не заразились, не болели. давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болеют дворняжки так же, как и породистые псы. у меня подобрашка - дворняжка прожила 11 мес, умерла от чумы. гуляющие вместе с нами эрделька и ягд ттт, не заразились, не болели. давно это было...

чума (энтерит, лептоспироз и пр.) - это инфекционное заболевание, перед ним все равны, видимо тот дворик был элементарно не привит. Имеется ввиду наследственные заболевания, такие, как ДТБС, аллергия, сердечная, почечная недостаточность и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...