Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Кушала как обычно в 9 вечера последний раз на ночь. Сейчас в час ночи ее стошнило. Ни пены, ничего такого. Цвета чуть желтоватого. Просто явно неперевареный корм, который она тут же начала есть обратно. Переела? Даем вроде в норме. Воду пила. Корм разведенный в теплой воде и растолченый. Роял Канин Стартер. Собака активная, нос холодный и мокрый. Готова даже играться. Бить тревогу стоит?

Так, а через 20 минут нас еще и пропоносило.. Точнее сначала вылезло все нормального вида, а дальше уже жидко... Цвета все это нормального. Думается мне, что я слишком сильно корм водой развожу. Последний раз это было на кашу похоже. Утром дам порцию поменьше.

И еще вспомнила. Днем, после второго кормления, во время сна песя икала..

Изменено пользователем Helling_Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Может пропустить утреннюю кормежку на всякий? Дотянем до 12. Сейчас спит малышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушала как обычно в 9 вечера последний раз на ночь. Сейчас в час ночи ее стошнило. Ни пены, ничего такого. Цвета чуть желтоватого. Просто явно неперевареный корм, который она тут же начала есть обратно. Переела? Даем вроде в норме. Воду пила. Корм разведенный в теплой воде и растолченый. Роял Канин Стартер. Собака активная, нос холодный и мокрый. Готова даже играться. Бить тревогу стоит?

Так, а через 20 минут нас еще и пропоносило.. Точнее сначала вылезло все нормального вида, а дальше уже жидко... Цвета все это нормального. Думается мне, что я слишком сильно корм водой развожу. Последний раз это было на кашу похоже. Утром дам порцию поменьше.

И еще вспомнила. Днем, после второго кормления, во время сна песя икала..

Я бы утром точно не кормила, залила бы на ночь энтеросгель и померяла бы температуру...

Утром наблюдать, если ещё раз понос и рвота...поехала бы сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы утром точно не кормила, залила бы на ночь энтеросгель и померяла бы температуру...

Утром наблюдать, если ещё раз понос и рвота...поехала бы сдавать анализы.

Так и сделаем. Как нужно развести уголь? В какой пропорции и как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стошнились еще раз. Снова неперевареный корм. Цвет желтоватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стошнились еще раз. Снова неперевареный корм. Цвет желтоватый.

у нас была похожая ситуация месяц назад:( нам было месяц и неделю. крови нет? слизи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Просто тошнялки, и пахнут как неперевареный корм. А каки так божеского коричневого цвета, разве что жидкие. Дала энтеросгеля чайную ложку. Половину мимо рта уронили, но половину она зажевала. Завтра будет у меня только им питаться и водой.

Нам кстати тоже месяц и полторы недели. Ну я считаю это за полтора месяца. Весим нормально.

у нас была похожая ситуация месяц назад:( нам было месяц и неделю. крови нет? слизи?

а как лечились? или к ветеринару сразу отнесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Просто тошнялки, и пахнут как неперевареный корм. А каки так божеского коричневого цвета, разве что жидкие. Дала энтеросгеля чайную ложку. Половину мимо рта уронили, но половину она зажевала. Завтра будет у меня только им питаться и водой.

Нам кстати тоже месяц и полторы недели. Ну я считаю это за полтора месяца. Весим нормально.

По личному опыту могу сказать, что энтеросгель лучше во время зевка на язык пальцем намазать. наш только так ел, по-другому не получалось. Наблюдайте за каками. У нас было так - сперва стошнило, потом еще пару раз, стул был в норме ,потом жидковат и т.д., под конец была кровь со слизью. В ветеринарке сказали, что не все глисты из нас вышли и стали поглощаться пищеводом, вот и произошла интоксикация. Съездите ко врачу, или вызовите на дом лучше. Пусть все-таки вас посмотрит спец.

Неа. Просто тошнялки, и пахнут как неперевареный корм. А каки так божеского коричневого цвета, разве что жидкие. Дала энтеросгеля чайную ложку. Половину мимо рта уронили, но половину она зажевала. Завтра будет у меня только им питаться и водой.

Нам кстати тоже месяц и полторы недели. Ну я считаю это за полтора месяца. Весим нормально.

а как лечились? или к ветеринару сразу отнесли?

Да, у нас это первая собака, страшно было. Сперва обзвонили 4х ветеринаров, были на связи часа 2 с ними, но собе все хуже и хуже становилось. Поехали в ветклинику, сделали рентген и анализ крови, нам назначили капельницы, уколы, иммуноукрепляющую сыворотку. А так - энтеросгель и рис на говяжьем бульоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Буду завтра наблюдать за собакой. Она у меня энтеросгель с руки слизала. Если будт квелой, вызову ветеринара. Без прививок не понесу ее в клинику. Только на дом. На глистов тоже думаю. Но нам глистогониться только через 5-7 дней по идее..

Сыворотку ей делали заводчики. Но вроде уже время действия кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Буду завтра наблюдать за собакой. Она у меня энтеросгель с руки слизала. Если будт квелой, вызову ветеринара. Без прививок не понесу ее в клинику. Только на дом. На глистов тоже думаю. Но нам глистогониться только через 5-7 дней по идее..

А заводчики не гнали глистов? Где Вы собу покупали? Вы далеко от ВАО? если что могу нашего врача порекомендовать, ну или ссылку на него скинуть.( Надеюсь, это разрешается правилами форума). Просто в клинике свои преимущества - оперативность, к примеру.( если надо будет анализы сдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не гнали. Все на наши плечи легло. Покупали у заводчиков, не в питомнике. Мы в ювао.

ссылки кидайте! Я работаю в вао. Так что это недалеко. А если на дом вызывать, так и вовсе пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не гнали. Все на наши плечи легло. Покупали у заводчиков, не в питомнике. Мы в ювао.

Ну, мы своего через АВИТО брали. Ездили в ветклинику на Сиреневом бульваре. Правда я читаю сейчас о них отзывы, такие страсти пишут, что даже не знаю, советовать ли их Вам. Но тьфу-тьфу-тьфу, сколько врачей мы обошли с отравлением, насморком и первой прививкой, все попались нам хорошие. Да и в клинике, пациенты их только хвалят.. :( странно. А есть у Вас какие-нибудь ветврачи, которые от заводчиков?


/>http://www.vetclinic.ru/scheme.htm

Вот на всякий случай, если надумаете. У них при клинике есть аптека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку) наши тоже авитовские ) у меня на работе у коллеги жена работает в известном питомнике правда черных терьеров. но обещали помочь со всеми прививками и тп...

Изменено пользователем Helling_Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку) наши тоже авитовские ) у меня на работе у коллеги жена работает в известном питомнике правда черных терьеров. но обещали помочь со всеми прививками и тп...

Не за что!! Не болейте, главное! а Вы, если не секрет за сколько свою собу приобрели? Просто, теперь почитав форумы, я понимаю, что цена для здоровья имеет значение:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле, чем обычно. Но цена все равно приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле, чем обычно. Но цена все равно приличная.

Как Ваша прелесть сейчас себя чувствует? больше плохо не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стошнились еще раз. Снова неперевареный корм. Цвет желтоватый.

Я бы поехала ко врачу...раз брали не у заводчиков, там может быть все что угодно (((

А вы сами-то глистов прогнали и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала ко врачу...раз брали не у заводчиков, там может быть все что угодно (((

А вы сами-то глистов прогнали и чем?

Нет, нет. Это заводчики. У них четверо своих лабров, все с родословными. Тут все хорошо. Дешевле,так как без щенячьей карточки покупали.

Глистов по идее только через 5 дней гнать.

Сейчас ее не тошнит. Но поносила периодически ночью. Очень жидко, желтенько, с кусочками. Последний раз час назад. С каждым разом выходило все меньше и меньше. Ну нечем собачке больше какать. Крови нет однозначно. Но пахнет это все неприятно и достаточно резко. Сейчас наконец спит. Хотела дать еще энтеросгеля, но не дергаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желаю Вашему щеночку крепкого здоровья! Но необходимо срочно к врачу. Каждая минута дорога.

И какая разница у кого брали! Это же Ваш член семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наконец-то просто пописали! первый раз за всю ночь! Ведет себя хорошо. Игрушки мутузит, с ребенком играет. Звонила подруге, у нее двое собак, говорит, возможно, реакция на смену воды (щенок подмосковный), а тут в Москве чуть другая вода. Перешли на детскую воду фруто-няню. Будем смотреть. Кушать не даем до завтра. Но песя явно хочет есть. Пошла к миске и крайне расстроилась, что там пусто.

Я желаю Вашему щеночку крепкого здоровья! Но необходимо срочно к врачу. Каждая минута дорога.

И какая разница у кого брали! Это же Ваш член семьи!

Смотрим до вечера на собаку. Если что, ветклиника в 10 минутах ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила подруге, у нее двое собак, говорит, возможно, реакция на смену воды (щенок подмосковный), а тут в Москве чуть другая вода. Перешли на детскую воду фруто-няню. Будем смотреть. Кушать не даем до завтра. Но песя явно хочет есть. Пошла к миске и крайне расстроилась, что там пусто.

Смотрим до вечера на собаку. Если что, ветклиника в 10 минутах ходьбы.

Я конечно извиняюсь,но,Ваша подруга вет.врач?

Вам щенульку не голодом морить надо,а идти в клинику.

Про воду улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вет. врач, конечно ) Сейчас схожу в ветклинику проконсультируюсь. Если что, на дом вызовем врача. Ну непривитый ребенок. Страшно нести туда, где еще более больные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вет. врач, конечно ) Сейчас схожу в ветклинику проконсультируюсь. Если что, на дом вызовем врача. Ну непривитый ребенок. Страшно нести туда, где еще более больные собаки.

Рада, что вам лучше! Поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наконец-то просто пописали! первый раз за всю ночь! Ведет себя хорошо. Игрушки мутузит, с ребенком играет. Звонила подруге, у нее двое собак, говорит, возможно, реакция на смену воды (щенок подмосковный), а тут в Москве чуть другая вода. Перешли на детскую воду фруто-няню. Будем смотреть. Кушать не даем до завтра. Но песя явно хочет есть. Пошла к миске и крайне расстроилась, что там пусто.

Смотрим до вечера на собаку. Если что, ветклиника в 10 минутах ходьбы.

Какая фрутоняня??? Вы что? Почему при таких симптомах собаку до сих пор не осмотрел врач?

Автор, почитайте темы про энтерит, пожалуйста. Наберите в поисковике просто слово "энтерит" и внимательно прочитайте. Но сначала вызовите врача и как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...