Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, щенок ставит лапы на прохожих


Персифона

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, мой щенок (4,5 мес.)во время прогулок бросается на прохожих, ставит на них лапы и всячески выказывает бурный восторг. (по отношению ко мне или к мужу такого восторга у нее нет) Ни какие команды она в этот момент не слышит или не желает слышать. Сейчас весна и очень грязно, согласитесь приятного мало. Поделитесь опытом может у кого была такая проблема, кто как с этим боролся.

P.S. Это происходит не тогда когда она на коротком поводке, хотя мне кажется она и тогда мечтает это сделать, а во время прогулки с другими собачками. И когда она видит посторонних людей собачки у нее отходят на второй план.

Изменено пользователем Персифона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.... Мой тоже любит какждого встречного прохожего! Готов на голову запрыгнуть всем подряд. Так один раз погнался за людьми,не смогла догнать. Нашли только к вечеру всего мокрого, грязного. Дома накупали, согрели. Спал сутки наверное))) Но уже на следующий день - то же самое.

Изменено пользователем В@лентин@ и С@мсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно у многих такая проблема.Нам 5 месяцев.Мы стали ходить на дрессировку например,потому что отучить самим не получается.И честно сказать,возвращаемся домой с занятия некакие!Ведь не только собака работает,а я в Первую очередь.Ведь собака не виновата в том что мы не умеем правильно общаться с ней)

Кинолог - лучшее решение,мое мнение:blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, мой щенок (4,5 мес.)во время прогулок бросается на прохожих, ставит на них лапы и всячески выказывает бурный восторг. (по отношению ко мне или к мужу такого восторга у нее нет) Ни какие команды она в этот момент не слышит или не желает слышать. Сейчас весна и очень грязно, согласитесь приятного мало. Поделитесь опытом может у кого была такая проблема, кто как с этим боролся.

P.S. Это происходит не тогда когда она на коротком поводке, хотя мне кажется она и тогда мечтает это сделать, а во время прогулки с другими собачками. И когда она видит посторонних людей собачки у нее отходят на второй план.

мы тоже с этим столкнулись - бешенная радость при виде людей!!! но месяцем в 6-7 прошло само, Эля воообще перестала на улице на людей внимание обращать! даже когда её пытаются подозвать к себе и погладить - ноль внимания!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в момент прыжка собаки выставить вперед колено, ощутимый удар в грудь получится. Если сделать так несколько раз, то пес должен понять, что прыгать нельзя. Проверено на нескольких : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов на голову запрыгнуть всем подряд.

:nono: Пыталась так ко мне лабродевица, щенок 8 месяцев, запрыгивать пару раз и получала коленом, выставленным вперед. А деваха, поверьте, совсем не маленьких размеров. Я хозяйку- то,конечно предупредила, что негоже на людей так прыгать и извините, если что не так :gleam: Бедная Альба всё врубиться не могла, как так :sorry: мамка молчит, а тетка чужая(я) колени выставляет :lol2:

но месяцем в 6-7 прошло само
- повезло :haha: Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в момент прыжка собаки выставить вперед колено, ощутимый удар в грудь получится. Если сделать так несколько раз, то пес должен понять, что прыгать нельзя. Проверено на нескольких : )

Не вздумайте так делать, можно травмировать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте так делать, можно травмировать собаку.

Этот способ "работал" на моих собаках и их щенках. В свое время мне его рекомендовал кинолог. Достаточно было двух-трех ощутимых толчков, потом собака понимала, что прыгать нельзя. Я его предлагаю, т.к. НИКОГДА даже не было намека на травму.

В Вашей практике были травмы или это просто предположение?

Как вариант предлагали брызгалку в морду, но у нас не прошло. Брызгалки боялась, а прыгать продолжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот способ "работал" на моих собаках и их щенках. В свое время мне его рекомендовал кинолог. Достаточно было двух-трех ощутимых толчков, потом собака понимала, что прыгать нельзя. Я его предлагаю, т.к. НИКОГДА даже не было намека на травму.

В Вашей практике были травмы или это просто предположение?

Как вариант предлагали брызгалку в морду, но у нас не прошло. Брызгалки боялась, а прыгать продолжала.

Травм не было, т.к. не пробовали, но наш кинолог сказал, что это травмоопасный метод, и так лучше не делать, достаточно выставить перед собой руку тыльной стороной, как бы закрыться от собаки, мне помогает, если на меня прыгают. Но об этом сложно сказать постороннему человеку, который просто идет по улице, а к нему несется чужая собака с намерением поздороваться, так же как и во время согнуть ногу в колене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте так делать, можно травмировать собаку.

Это как :dntknw: А если наоборот, собака травмирует???????? Ладно Вас саму, а если это чужой ребёнок и на асфальт упадет, головой например :dribble:

Мне тоже этот способ советовали очень знающие люди+ отход назад, чтоб собака " обломалась" так сказать. А уж как сделать, чтобы собака на людей со своей любовью не кидалась, это уже другой разговор...

Быстрее себя травмируешь, то есть своё колено, чем лабра, пытающегося на тебя наскочить :nyam:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм не было, т.к. не пробовали, но наш кинолог сказал, что это травмоопасный метод, и так лучше не делать, достаточно выставить перед собой руку тыльной стороной, как бы закрыться от собаки, мне помогает, если на меня прыгают. Но об этом сложно сказать постороннему человеку, который просто идет по улице, а к нему несется чужая собака с намерением поздороваться, так же как и во время согнуть ногу в колене.

У меня нет оснований не доверять своему кинологу и моему эмпирическому опыту так сказать : ), поэтому я все-таки не забираю свой совет обратно, тем более у Вас также нет подтверждений о травматичности (хотя категоричность Ваша даже немного смутила :).

С Вами совершенно согласна, объяснить постороннему человеку про выдвинутое колено/руку совершенно нереально, поэтому и нужно добиться того, чтобы собака не совершала прыжков.

Всем успешного воспитания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 5 коп., с возрастом они перестают прыгать на чужих, и даже неоднократно получив коленкой, могут прыгать на своих

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как :dntknw: А если наоборот, собака травмирует???????? Ладно Вас саму, а если это чужой ребёнок и на асфальт упадет, головой например :dribble:

Мне тоже этот способ советовали очень знающие люди+ отход назад, чтоб собака " обломалась" так сказать. А уж как сделать, чтобы собака на людей со своей любовью не кидалась, это уже другой разговор...

Быстрее себя травмируешь, то есть своё колено, чем лабра, пытающегося на тебя наскочить :nyam:

Вот я выставила руку тыльной стороной, как советовали в предыдущем сообщении, и как результат перелом пястной кости. У меня. правда это был не щенок, а годовалая лабрша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 5 коп., с возрастом они перестают прыгать на чужих, и даже неоднократно получив коленкой, могут прыгать на своих

Нет, если будет превышен болевой порог, т.е. собака почувствует как она УДАРИЛАСЬ при прыжке, то будет достаточно пары прыжков, чтобы она провела прямую связь - прыжок доставляет неприятные ощущения.

Если она неоднократно получает коленкой и продолжает прыгать, то это значит что "коленка" выставляется не эффективно :)

Глубокое заблуждение. Очень часто собаки в более зрелом возрасте продолжают выбранную линию поведения. Есть у меня такой 50ти килограммовый душка, который любит грязными лапами упереться в грудь и лобызнуть пожарче ;)

Изменено пользователем m_anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...