Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бактериальный отит


Рекомендуемые сообщения

Синегнойная палочка. И всё?

Отоназол - капли, содержит антибиотик, действующий на эту бяку. Назначение промывать им не очень понятно, обычно закапывают.

Про Виркон - это вроде порошок, которым при растворении дезинфецируют поверхности. Про то, чтобы им закапывать, я не в курсе и не встречала :dntknw:. Он при попадании на слизистые вызывает чувство жжения.

Я бы у доктора проконсультировалась по поводу Синегнойного Бактерифага или Пиобактерифагов, если первого нет :gleam:.

У нас в результатах есть грибы Маласезии много и вот эти псевдомонады. Доктор сначала решила выписать таблетки доксициклин, потом промывать продолжать Отифри и капать Отоназол. Извините, в предыдущем посте не правильно выразилась.

но потом врач передумала и выписала вот так. вот я что-то и не знаю. пойду к своему, в Филлмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывать же!Не дает залить лосьен?

Даша,один лосьон всю серную корку и грязь не снимет,руками все равно придется в уши лезть если хочешь их почистить основательно.А вообще,посмотрим как будет на деле,если лосьон все вымоет сам ( его надо в таком случае,пол литра как минимум),то помощь рук не потребуются.

Может кто-нибудь посоветует подходящие капли?Ничего кроме ТрезадермА в голову не приходит,может есть его аналог но дешевле?

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, кстати, сейчас вспомнила. Когда мне прежние хозяева Вика передавали, то "в наследство" мне достался комбез осенний и мазь Оридермил. Наверное, отиты были уже у Вика, как мне кажется.

И в клинике этой поначалу все было хорошо, а потом началось.. До того, как пришли результаты (а я просила сделать по Грамму, мне так и не сделали, даже не рассказали почему), мне сказали, что срочно надо промывать Отифри, а через час Суролан, хотя результатов еще не было. Сегодня вот эти нескладушки. :sorry:

Вот подскажите мне, девушки дорогие, если доктор назначает Отоназол, то причем тут Доксициклин таблетки и тем более Виркон? Не понимаю :dntknw:

В результате на инфекцию написано вот так:

→Pseudomonas aeruginosa 10^5

далее графа "Чувствительность к антибиотикам: псевдомонады и другие НГОБ"

Амикацин чувствителен

Доксициклин чувствителен

Имипенем чувствителен

Карбенициллин чувствителен

Офлоксацин чувствителен

Цефепим чувствителен

Бактериофаги БФ

Ps.aeruginosa

Н.Новгород,Микроген устойчив

Интести

бактериофаг

Н.Новгород устойчив

Коли-протейный

БФ Н.Новгород устойчив

Пио БФ

комплексный

Н.Новгород устойчив

Пио-поли БФ Уфа устойчив

Секстафаг Пермь устойчив

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,один лосьон всю серную корку и грязь не снимет,руками все равно придется в уши лезть если хочешь их почистить основательно.А вообще,посмотрим как будет на деле,если лосьон все вымоет сам ( его надо в таком случае,пол литра как минимум),то помощь рук не потребуются.

Попробуйте теплым физраствором промывать по несколько раз заполняя ухо в каждую процедуру.

Мне кажется, механически сковыривать корки уж совсем нехорошо: будет повреждение кожи и эта грибковая гадость вцепится там с новыми силами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте теплым физраствором промывать по несколько раз заполняя ухо в каждую процедуру.

Мне кажется, механически сковыривать корки уж совсем нехорошо: будет повреждение кожи и эта грибковая гадость вцепится там с новыми силами. :(

+ много.

Можно и лосьоном несколько раз промывать за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дуба не даст, зато, если это пищевая аллергия, то все кожные покровы должны очиститься.

Если переходить на исключающую диету по-уму, тогда и белок и углеводы надо подбирать из рассчета, чего никогда в жизни не пробовали.... Нам назначали, например, свинину с картошкой. Слышала про диету из морепродуктов, например, кальмаров, и геркулеса.....

Ине на чистом рисе больше нравится диета. Потом можно прибавлять все, что угодно и следить за реакцией организма.

Вы не подскажете как собака чувствовала себя на такой диете? Нам тоже назначили свинину с картошкой на 6-8 недель. Не представляю сколько варить свинину, чтобы она была не опасной для собаки. И как лучше, кусками или перетирать в блендере с пюре?

Изменено пользователем Ira&Marick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажете как собака чувствовала себя на такой диете? Нам тоже назначили свинину с картошкой на 6-8 недель. Не представляю сколько варить свинину, чтобы она была не опасной для собаки. И как лучше, кусками или перетирать в блендере с пюре?

Я кусками давала, так порезанными кусками и отваривала. Все отлично переваривалось. Картошку разваривала сильно, воду, естественно, сливала. Ели два месяца. Как только вернулись на говядину, все неприятности полезли вновь. Т.о. поняли, что аллергия на говядину, сырую морковь, тыкву и гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо :) . Будем надеяться, что у нас тоже пищевая аллергия. Потому что тестирование непищевой совсем уж сложное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте теплым физраствором промывать

:doh: Это он- физ.раствор

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Это он- физ.раствор

Да, это он. Грубо говоря раствор соли в дистиллированной воде. Но лучше купить готовый, стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Натрий Хлорид (раствор для инфузий 0,9%) - это не то, или то ?

Именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте, сейчас читала темуи задумалась. Нам назначили мазь, офлоксацин. Про промывание ничего не говорили. Стоит ли промывать, или мазать, как есть?

Изменено пользователем Katherine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...