Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про витамины


vil'evna

Рекомендуемые сообщения

нам 3 месяца, натуралы.

приходил вет, сделал вторую прививку. Посмотрел на передние лапы и порекомендовал начать давать глюкозамин (8 в 1).

Меня смущает, не многовато ли? Ведь мы принимаем кальциди (8в1) + эксель паппи (8в1).

Изменено пользователем vil'evna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 3 месяца, натуралы.

приходил вет, сделал вторую прививку. Посмотрел на передние лапы и порекомендовал начать давать глюкозамин (8 в 1).

Меня смущает, не многовато ли? Ведь мы принимаем кальциди (8в1) + эксель паппи (8в1).

Мы хоть и не натуралы, но когда росли щенки, всегда наш кинолог советовала нам именно этот набор- фирмы 8в1 паппи, глюкозамин и кальцийди. И сейчас, когда я продаю своих щенов, настоятельно советую уже сама своим лабровладельцам применять именно это сочетание.

Нет, это немного, ведь все эти витамины и подкормки имеют совершенно разные направленности.

На данный момент мои щенки (4 мес, вес +- 18-20 кил) едят по 2 табл паппи+2 табл глюкозамина+2-4 табл кальцийди (мальчики побольше, девочки поменьше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и не натуралы, но когда росли щенки, всегда наш кинолог советовала нам именно этот набор- фирмы 8в1 паппи, глюкозамин и кальцийди. И сейчас, когда я продаю своих щенов, настоятельно советую уже сама своим лабровладельцам применять именно это сочетание.

Нет, это немного, ведь все эти витамины и подкормки имеют совершенно разные направленности.

На данный момент мои щенки (4 мес, вес +- 18-20 кил) едят по 2 табл паппи+2 табл глюкозамина+2-4 табл кальцийди (мальчики побольше, девочки поменьше).

Маша, а с какого возраста щенкам ты даешь глюкозамин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а с какого возраста щенкам ты даешь глюкозамин?

с полутора месяцев кальцийди и паппи и с 2-х глюкозамин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полутора месяцев кальцийди и паппи и с 2-х глюкозамин

а подскажи пожалуйста, они самиразжовывали таблетку глюкозамина? или ты ее крошила?

а то мои еще пока едят корм замоченный, на сушняк не хотят переходить...вот и думаю, что они только мусолить таблетку будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого возраста давать глюказамин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажи пожалуйста, они самиразжовывали таблетку глюкозамина? или ты ее крошила?

а то мои еще пока едят корм замоченный, на сушняк не хотят переходить...вот и думаю, что они только мусолить таблетку будут

Я давала и даю размоченный, просто все витамины пихаю в одно кормление, например, в утреннее, и замачиваю утренний корм с вечера и туда же все таблетки. Они за ночь размокают и перемешиваются однородно вместе с кормом. Когда детки были малышами и ели 2 таблетки на 5-х и из одной миски, было очень удобно.

Глюкозамин давала старшей до года (у ней костяк легкий), а м ладшей до полутора лет (костяк потяжелее) курсом- съедаем банку (где то 2 мес), и потом 1 мес перерыв, потом опять.

Сейчас даю только деткам, старшие не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого возраста давать глюказамин?

Пгока не закончиться развитие, а том смотреть надо, если есть проблемы с костяком или суставами, то можно продолжать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого возраста давать глюказамин?

мы давали до...надо бы вспомнить... :) до...1.4 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глюкозамин входит в состав корма, как в щенячий, так и в тот, что для взрослых соб, просто в щенячьем его в два раза больше, кормить щенячьим рекомендуют до полутора лет. Думаю, как раз до этого возраста собачку стоит поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...