Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим познакомиться тоже


Benediction

Рекомендуемые сообщения

да, первый раз прокапала за день до первого выхода на улицу!:) он вертелся, крутился не давал нормально покапать, а потом все норм. а вы чем капали??

Чем капали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем капали?)

фронтлайном:)

но ветеринар посоветовал адвантикс.. вот завтра-сегодня буду капать повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный чудастик у Вас. Здоровье и послушания. Чтобы маму слушался. Мы капали адвантиксом и одели еще ошейник, а то у нас тут море клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно у вас?

спасибо большое за комплименты пупсику:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтлайном:)

но ветеринар посоветовал адвантикс.. вот завтра-сегодня буду капать повторно

А фронтлайном когда капали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,а эти препараты против клещей не на месяц рассчитан?

Мы капали адвантиксом и одели еще ошейник, а то у нас тут море клещей.

Мне категорично сказали,что нельзя вместе и капли и ошейник,может быть интоксикация,перебор тоже плохо.Мы капали Барс,для щенков больше ничего не нашли,они недорогие но говорят не хуже.А ошейник купил Беафар(Голландия).

Чтоб ваших питомцев клещи никогда не доставали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фронтлайном когда капали?

3 недели назад. сегодня буду прокапывать заново, но уже адвантиксом.

Девчонки,а эти препараты против клещей не на месяц рассчитан?

Мне категорично сказали,что нельзя вместе и капли и ошейник,может быть интоксикация,перебор тоже плохо.Мы капали Барс,для щенков больше ничего не нашли,они недорогие но говорят не хуже.А ошейник купил Беафар(Голландия).

Чтоб ваших питомцев клещи никогда не доставали!!!

спасибо!Вашему мальчику тоже не попадать на клещей! и всяких мерзких насекомых. Ну, я вот пока только каплями ограничусь, чтобы песу не травить...а если в лес поедем то всего сразу и много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,а эти препараты против клещей не на месяц рассчитан?

Мне категорично сказали,что нельзя вместе и капли и ошейник,может быть интоксикация,перебор тоже плохо.Мы капали Барс,для щенков больше ничего не нашли,они недорогие но говорят не хуже.А ошейник купил Беафар(Голландия).

Чтоб ваших питомцев клещи никогда не доставали!!!

На месяц.

Ир, сейчас распишу:)

Пишу как мне сказал ветеринарный врач. На 100% никакое средство не защитит собаку, хоть чем только можно обработай.

Я купила капли ( как и в том году) Advantix и ошейник GreenFort ( пахнет приятным цитрусом, при условия что я оч. чувствительна на запахи) у них и капли есть. в том году ошейник Kiltix покупали ( он никак не пахнет). В этом году еще спрей хочу купить, и прыскать в мае и августе ( клещи в эти месяцы оч. распространены, более чем в июнь и июль) на форуме советуют Больфо. Ошейник ГренФорт лучше тем, что он отпугивает запахом, а все остальные ошейники действуют как капли. Зачем лишний раз травить собак? :dntknw:

Куча мала, да? И ничего не понятно? :(

Тогда нормально.

Я сегодня как раз адвантикс искала дешевый. И нашла :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевый это сколько? все понятно, Даш. я купила за 262р, ну в этом магазе у меня еще скидон есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевый это сколько? все понятно, Даш. я купила за 262р, ну в этом магазе у меня еще скидон есть.

Это одна штучка. А мне нужна целая упаковка, там 4 штуки. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна штучка. А мне нужна целая упаковка, там 4 штуки. :nyam:

Ииии?? за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ииии?? за сколько?

850 рублей. Ну плюс минус 50 рублей. Если я правильно посчитала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе нельзя сразу капли и ошейник, а с перерывом - можно, уже не так токсично. мы прокапались прак-тиком, через неделю надела ошейники рольф-клаб. первого клеща сняла сегодня - при мне спрыгнул с дерева, паразит :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе нельзя сразу капли и ошейник, а с перерывом - можно, уже не так токсично. мы прокапались прак-тиком, через неделю надела ошейники рольф-клаб. первого клеща сняла сегодня - при мне спрыгнул с дерева, паразит :ranting:

Кошмар! Оль, я так их боюсь!

А еще, нам на прогулке говорят, что мы маленькие.. что все в нашем возрасте были больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, нам на прогулке говорят, что мы маленькие.. что все в нашем возрасте были больше..

а вы маленькие и есть)) а остальные просто не помнят уже))

Оль, я так их боюсь!

а я как боюсь.. учитывая Петин возраст и общее состояние здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы маленькие и есть)) а остальные просто не помнят уже))

а я как боюсь.. учитывая Петин возраст и общее состояние здоровья...

Ну, Петя у Вас молодец!

Ну, нет, говорят, что в нашем возрасте были больше намного.. кто-то даже 30 кило весил, а мы всего 16..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 кг 3-х месячный щенок??? он наверное не ходил, а ползал с таким весом... нормальный у вас вес, в период активного роста набор веса надо контролировать очень тщательно, вам зачем потом проблемы с суставами, позвоночником? лучше лисапед, чем диванчик! если костяк хороший - мясо нарастет! а вот худеть собаку - охохонюшки, вот это тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну вроде как он очень крупный был,в 4 месяца..

о! мясо у нас еще как растет.. раза по 3-4 вверх-вниз по лестницам, а мы на 5ом этаже живем.. уже нет сил его таскать :( приходится его заставлять самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, на минуточку - мой 11-летний кобелюка весит 32 кг... а тут щен в 4 месяца!!!! чтоже з него выросло-то потом? лабрадор-пивной ларек чтоли?

с лестницами осторожнее, если уже носить невмоготу, то подниматься шагом, спокойно, чтоб не скакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты не слушай их! У меня Лялька щас около 30, может 27-28 и она считается КРУПНОЙ!!! Нормальный у вас вес!

Примерные промеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, на минуточку - мой 11-летний кобелюка весит 32 кг... а тут щен в 4 месяца!!!! чтоже з него выросло-то потом? лабрадор-пивной ларек чтоли?

с лестницами осторожнее, если уже носить невмоготу, то подниматься шагом, спокойно, чтоб не скакал.

ну он достаточно высокий и мощный. просто у нас липовые документы, вот я и думаю, если он не лабр, то не надо даже на эти параметры смотреть, глупо его спецом откармливать под стандарт:)) хотя вроде мы под него попадаем:)

да не с подъемом проблема:( со спуском... говорят нельзя, чтобы сам спускался, но я вот правда не могу его таскать.. пупок скоро развяжется:)

Ир, ты не слушай их! У меня Лялька щас около 30, может 27-28 и она считается КРУПНОЙ!!! Нормальный у вас вес!

Примерные промеры

да, Лен, спасибо:) искала эту таблицу, никак не могла найти:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю, если он не лабр,

чейта не лабр? на фотках вполне себе лабропупс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чейта не лабр? на фотках вполне себе лабропупс!

Пасиб, Ольга:) ну, потому что МЯУвские шаражкины конторы... :) У нас заводчица ни разу не позвонила, не узнала, как Беник.. а когда ей выслали фотку малыша, даже ничего не сказала.. Пусть у них все хорошо будет, у этих людей, которые парят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, Ольга:) ну, потому что МЯУвские шаражкины конторы... :) У нас заводчица ни разу не позвонила, не узнала, как Беник.. а когда ей выслали фотку малыша, даже ничего не сказала.. Пусть у них все хорошо будет, у этих людей, которые парят..

У нас тоже заводчики :thumbdown:

Ни разу не позвонили. Слава Богу, здесь есть оч. хорошие люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...