Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим познакомиться тоже


Benediction

Рекомендуемые сообщения

Привет, Вы молодцы! Мы приблизительно так же гуляли первый раз :ok: так что всё идёт по плану. Главное начали! :1st:

По нормальному-то вообще надо было щена за недельку начинать выносить на руках на 5 минут, чтобы привыкал к звукам, но... мы так и не сподобились. Лентяи. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕЕТ!! ненавижу, когда нечаянно стираются огромные посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕЕТ!! ненавижу, когда нечаянно стираются огромные посты

А если вкраце: про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вкраце: про что?

+много)

Нам тоже очень интересно...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. попробую сначала. Первый день, на мой взгляд, оказался не самым удачным. Конечно, буря впечатлений и неадекватность собаки меня сильно напугали, благо рядом был муж, который абсолютно невозмутимо тащил собаку за собой. (я бы так не смогла, мне было бы его жалко и это было бы первой и главной моей ошибкой). Вот значит в первый день погуляли мы три раза, встретили Аню с Гуччи и Бучем на первой же прогулке. Нашего малыша аж передернуло от РАЗМЕРОВ этих собачек), вечером еще встретили пару девчонок, но наш парень пока трусоват для этого :)

А вот вчера у нас началось утро очень бодро! мы в 8 с чем-то вышли, как я думала на полчасика, оказалось на полтора. Познакомились с одной из самых прекрасных лабрадорок Центой. Эту девчушку я знала и до заведения собаки, пару лет назад с подругой гуляли в "собачьих местах" и тут слышим сзади крик "ЦЕЕНТАААА" и под нам прямо земля трясется.. через секунду Цента была уже на нас, прыгала, облизывала, сгрызла нам мячик и коврик, а мы в нее просто влюбились.. было ей тогда 7 месяцев.. А вот вчера наш мальчик даже попрыгал на нее, зазывая играть, ее мы не боимся. На следующей прогулке мы познакомились с самым замечательным лабромедведем Нордом. Он прекрасен, выглядит как плюшевый мишка!чесслово!говорят, правда, агрессивен, но мы этого не заметили, потому что маленькие или потому, что у меня в руке был корм. Как только я раскрыла руку, глаза у Норда засверкали. Оказалось, он ест именно такой и его хозяин разрешил мне угостить его. Одним движением языка Нордик смел все, что было на руке и как-то сразу подобрел:) дал мне лапу по команде,а потом и вовсе напрыгнул на меня обниматься! Он просто чудо. Все это время мой трусишка сидел за моей спиной и поскуливал. Тут Норд решил поиграться, а он ТАКОЙ огромный. У него одна лапа по ширине как наши 4)) и этой лапой он ткнул Бенюху в ребро,зазывая на игру. Бенюшка от боли вскрикнул и уже стал проситься на руки)Страшный Норд.. но такой красивый.Эти глаза - самые прекрасные..(ну, помимо наших.. и Центиных.. и....)

Затем, бодро виляя хвостом мы пошли на обед. Пришли и слопали все с двойным аппетитом.. Только решили лечь спать, как надо было идти к родителям, они живут недалеко. ну, гордое пузяко пошел сам весело и бодро топая по лужам (создалось впечатление, что ему стали нравится лужи и он как будто с бОльшим азартом проходит по ним. Придя к родителям, было уже не до сна, там все стали с ним играть и прочее, а потом вообще поехали с ним в зоомагазин за едой. :) Купили еду, вернулись к родителям, там все уже за столом были и было время ему передохнуть, подремать, но потом с ним начались игрища и прочее и вскоре мы ушли.. перед домом, решив сделать круг и заглянуть на пруд к товарищам собачкам))

Были там уже недолго, потому что Бенюха скулил от усталости, бедный мальчик. Пришли наконец-то домой, помыли его и он вырубился. По-другому не сказать. с ним можно было делать что угодно, он лишь едва открывал глаза. .Честно говоря, я тоже так вымоталась. Все-таки первые прогулки забрали у меня не только физические силы, но и вымотали морально!вот как-то так. И напоследок фото с первой прогулки, вчера не фоткали)

96fabcef94f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Растёт малыш, мы тоже по лужам шлёпать любим и по грязи до кучи. Лучше там где погрязнее. :dribble: А потом отмываю эту золотую непослушную свинку. Капец.

Я кстати Ляльку с той нашей первой прогулки всё таки на руках тащила. Потом руки неделю болели. Обругала мужа, как раз за то, что он её невозмутимо волок, схватила на руки и уволокла домой)) нервы не к чёрту :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж не поддался уговорам и я решила с ним не спорить:) я, наверное, понимала, что он прав. Я понимала, что как минимум 3 из 4х раз с собакой гулять буду я и мне нужно было чтобы соба как можно быстрее научилась хорошо себя вести!:) и о радость, хрюшка более или менее ведет себя на улице.. очень любит теперь со всеми знакомиться, а домой бежит бегом!!:) уже знает в каком направлении. хотя нам идти метров 700-800 до места выгула:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж не поддался уговорам и я решила с ним не спорить:) я, наверное, понимала, что он прав. Я понимала, что как минимум 3 из 4х раз с собакой гулять буду я и мне нужно было чтобы соба как можно быстрее научилась хорошо себя вести!:) и о радость, хрюшка более или менее ведет себя на улице.. очень любит теперь со всеми знакомиться, а домой бежит бегом!!:) уже знает в каком направлении. хотя нам идти метров 700-800 до места выгула:)

Все поражаюсь какой твой Бенюша молодец;)

Мне бы с Динкой так. А то первые прогулки были на даче :nyam: Там мы гуляли очень хорошо. Здесь, сейчас, в Москве тоже на 5+ гуляем, вроде бы и слушается, но до первой увиденной собаки. :blush2: А потом картина маслом: " Держите Дашу семеро! Вдруг упадёт..." :blush2: Но мы над этим работаем. Сейчас уже по команде "Нельзя!" уходит за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умничка Бенюша!:clap_1:

И где дом уже запоминает, здорово как))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо вам большое за теплые слова! тушка Бенюши лежит на полу с высунутым языком.. очень ему жарко.. потихоньку осваивается на улице,но подозреваю, что скоро мы тоже еле удерживать его будем))но уже сейчас изучаем команду рядом. Кстати, не знаете почему у нас Бенюша не ест на улице корм? я его хвалю на словах, пытаюсь дать корминку, а он нос воротит.. нюхает, но не берет.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаете почему у нас Бенюша не ест на улице корм? я его хвалю на словах, пытаюсь дать корминку, а он нос воротит.. нюхает, но не берет.. :nonono:

Ох, у нас такое было, когда мы Делечку пытались уговорить отходить от дома (вообще не хотел гулять...)

Скорее всего, от волнения, множества новых запахов, звуков.... Может поэтому)) :dntknw:

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже пока свожу это на новое все! он так смешно жалуется. когда выходим и он хочет писать сперва пищит, а потом все-таки писает и уже недовольно так пищит, мол, НУ КАК Я БЕЗ ПЕЛЕНКИ ПИСАЮ??!! :thumbup: я его хвалю-хвалю, а он хвостом машет и на меня прыгает:) :gleam: знаю, что нельзя это разрешать, но пока мне кажется и так у него слишком много потрясений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже пока свожу это на новое все! он так смешно жалуется. когда выходим и он хочет писать сперва пищит, а потом все-таки писает и уже недовольно так пищит, мол, НУ КАК Я БЕЗ ПЕЛЕНКИ ПИСАЮ??!! :thumbup: я его хвалю-хвалю, а он хвостом машет и на меня прыгает:) :gleam: знаю, что нельзя это разрешать, но пока мне кажется и так у него слишком много потрясений.

А ты сама к нему наклонись, погладь. Будь с ним на одном уровне, ему и прыгать не придется...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, попробую и так:) сегодня было мегазнакомство :thumbup: :thumbup: ТАМ БЫЛО СТОЛЬКО ЛАБРОВ и одна зененхундша.. все такие большие!! чуть не смели Бенюшу.. он, конечно, прятался, но был замечательным молодцом. ОТПУСТИЛИ ЕГО С ПОВОДКАААА!! он был ооочень послушным, играли в прятки)) мы довольны и собак тоже:)) лежим, отдыхаем все)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день и с первой прогулкой! Это шаг в новый мир-пусть все сложится у вас,а на пути будут только приятные моменты! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день и с первой прогулкой! Это шаг в новый мир-пусть все сложится у вас,а на пути будут только приятные моменты! :thumbup:

Спасибо большое!)

946520230.gif

Линочка, где Вы берете такие открытки? тоже хочу Вас такими порадовать и не понимаю, где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линочка, где Вы берете такие открытки? тоже хочу Вас такими порадовать и не понимаю, где их взять?

Ой, ой...ко мне можно нужно на "ты")))):blush2:

Можно тут...

www.bestgif.su

Или тут...

www.miranimashek.com

Сайтов с открыточками есть много...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежак

f93296d2fb19.jpg

Мужики:)

6fbe080dbfc9.jpg

Растем-с

cf46535d21fe.jpg

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пародия на стойку, слишком уж шилопопый

2efcdb407969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какие вы молодцы-то! Не успели начать гулять и уже без поводка, просто умнички. Я долго очень боялась отпускать.

Фотки класс :thumbup: Ир (можно на ты? :blush2: ) а Бенька уже прям и не Бенька никакой, а самый настоящий Бенидикт Батькович)) Не знаю как вашего главу семейства зовут :dntknw: Такой товарищ большой и взрослый)) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какие вы молодцы-то! Не успели начать гулять и уже без поводка, просто умнички. Я долго очень боялась отпускать.

Фотки класс :thumbup: Ир (можно на ты? :blush2: ) а Бенька уже прям и не Бенька никакой, а самый настоящий Бенидикт Батькович)) Не знаю как вашего главу семейства зовут :dntknw: Такой товарищ большой и взрослый)) :gleam:

Конечно можно:) Леночка, я ОООООООООООООЧень боялась отпускать с поводка, но там было около 6-7 лабриков и их хозяева уговорили.. мы просто гуляем на полянках рядом с прудом, детей по вечерам там нет, прохожих в общем тоже.. только собачники.. и эти товарищи мне сказали, что если что, поймаем все вместе. Так как все собаки по сравнению с нашим просто слоны, то он их сам побаивается и бегает только около меня.. вчера потрусил за хозяином одной лайки и на мои вопли "ко мне" не реагировал вовсе( почувствовал себя взрослым, наверное), но за это получил по попе ТАААААААААААААК,еще и по ушам.. в общем, желание сбегать у него отпало:)ттт. главу семейства зовут Александр, поэтому наверное Бенедикт Александрович)) но пока он всего 12 кило, он все-таки еще Бенька)

Хорошего всем дня!

654043246.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да)) и меня так же уговорили первый раз)) ох, собачники, все одинаковые, отдельная нация какая-то прям)) :gleam:

Спасибо Ирочка и тебе хорошего дня!

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!:)ммМ)) как аппетитно!!!

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...