Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

tianet povodok


yulia

Рекомендуемые сообщения

Ne znayu kak otuchit' labrika tyanut' povodok? Tianet tak chto ruki otvalivayutsya :blush2: I po horoshemu s ney i po ne ochen' horoshemu,ni chego ne pomogaet,znayu znayu-problema vo mne , no ponyatia ne imeyu kak mne sebia vesti s ney? :) Ya konechno s ney ochen' miagkaya ,NO kogda nuzhno i strogaya.Delo v tom ,chto u nas ochen' bol'shaya lyubov' drug k drugu, i ya prosto ne mogu sdelat' ey bol'no . Ponimayu chto ey hochetsia pobegat',no dolzhna-zhe ona menia slushat'sia :blush2: .Zaranee spasibo za sovet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ochen' bol'shaya lyubov' drug k drugu, i ya prosto ne mogu sdelat' ey bol'no

определитесь, что Вам нужно.

Послушание или любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Delo v tom ,chto u nas ochen' bol'shaya lyubov' drug k drugu, i ya prosto ne mogu sdelat' ey bol'no .

Интересно :blush2: А при чем тут любовь и послушание? А что-одно другому мешает? :) НЕ знала. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадите на парфос (зима скоро должна быть, лед...)

и когда тсобака тянет, не молча подтягивайте поводок к себе а по команде.

и в первую очередь вы должны быть уверены в том, чего хотите от него, что бы он не улавливал сомнения в вашем голосе или поблажки.

тогда и пес быстрее все будет понимать.

какой у него возраст?

вы вообще без поводка не гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно :blush2: А при чем тут любовь и послушание? А что-одно другому мешает? :) НЕ знала. :blush2:

Вы прям........ ужас какой то, прям так и ищете, чтобы человека в грязь лицом окунуть, лучше бы совет дали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парфорс на мой взгляд необязательно. Можно на цепочке рывковой. И не подтягивать, а делать резкий рывок, а то "подтягивать" можно долго - это я на своем опыте убедилась.

И необязательно дергать по команде, у меня же была цель чтобы он ВООБЩЕ не тянул, НИКОГДА :) А не только по команде.

Поэтому дергала себе молча. Но вот честно говоря я тоже жалела псяку, пока не начали с Леной заниматься, все нежничала, и результатом были тоже перманентно оторванные руки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парфорс на мой взгляд необязательно. Можно на цепочке рывковой. И не подтягивать, а делать резкий рывок, а то "подтягивать" можно долго - это я на своем опыте убедилась.

И необязательно дергать по команде, у меня же была цель чтобы он ВООБЩЕ не тянул, НИКОГДА :) А не только по команде.

Поэтому дергала себе молча. Но вот честно говоря я тоже жалела псяку, пока не начали с Леной заниматься, все нежничала, и результатом были тоже перманентно оторванные руки :blush2:

+1

если подтягивать ничего не получится,это точно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать больно? Нам объясняли так: если собака начинает сильно тянуть, дёргаем поводок (не обязательно делать это со всей дури) так, чтобы собака остановилась, потом начинаем движение снова, опять тянет - дёргаем и стоим, не даём ей продолжить идти, через какое-то время собака начинает понимать, что "тише едешь - дальше будешь". Наш малыш пока, конечно, частенько забывается, но если так подёргать, потом идёт спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать больно? Нам объясняли так: если собака начинает сильно тянуть, дёргаем поводок (не обязательно делать это со всей дури) так, чтобы собака остановилась, потом начинаем движение снова, опять тянет - дёргаем и стоим, не даём ей продолжить идти, через какое-то время собака начинает понимать, что "тише едешь - дальше будешь". Наш малыш пока, конечно, частенько забывается, но если так подёргать, потом идёт спокойно.

У нас знакомы й один...ну вобщем...у него раньше был дог,ему подарили на новый год чихуа-хуа...он забыл и дёрнул...перелом шеи.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с инструктором не пробовали позаниматься?

Ya probovala zanimat'sia s personal'nym instruktorom, no v techenii 2 nedel' on mne ne ob'yasnial nichego tol'ko hodil krugami s mey sam(eto pri tom, chto bral za 20 min. 25 evro ) ne znayu dorogo eto ili net, no ya prodvizheniy ne videla i otkazala. :) mozhet ya ne prava? U nas est' shkola ,gde ostavliayut sobaku na 1-2 mes . Ya poka ne mogu opredelit' ee tuda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определитесь, что Вам нужно.

Послушание или любовь

na samom dele opredeliat' tut necego ,u menya net detey , i poetomu dumayu mozhno menia poniyat', :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я да, некорректно выразилась. Понятно, что нужно и то, и другое.

Просто, мне имхуется, чтобы собака стала слушать Вас- нужно все-таки дать ей понять кто главнее. Пока Вы этого не сделаете, будете болтаться сзади неё на поводке.Одних разговоров "по-хорошему" не всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадите на парфос (зима скоро должна быть, лед...)

и когда тсобака тянет, не молча подтягивайте поводок к себе а по команде.

и в первую очередь вы должны быть уверены в том, чего хотите от него, что бы он не улавливал сомнения в вашем голосе или поблажки.

тогда и пес быстрее все будет понимать.

какой у него возраст?

вы вообще без поводка не гуляете?

spasibo za sovet :blush2: Da bez povodka ona guliaet pochti vsegda i nahoditsia po blizosti ,dazhe esli vidit sobak,bistren'ko poznakomilas' - i ko mne. :blush2: Ona menia slushaet.Ya s ney razgovarivayu i ona ponimaet moyu intonatsiyu. No ne mogu- zhe ya ee otpuskat' gde mashiny :) kstati ey 9 mes

Изменено пользователем yulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно понять, собака моя не знает как это делается-не слушаться меня. А я не знаю, как пресекать такие вещи. У нас не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парфорс на мой взгляд необязательно. Можно на цепочке рывковой. И не подтягивать, а делать резкий рывок, а то "подтягивать" можно долго - это я на своем опыте убедилась.

И необязательно дергать по команде, у меня же была цель чтобы он ВООБЩЕ не тянул, НИКОГДА :) А не только по команде.

Поэтому дергала себе молча. Но вот честно говоря я тоже жалела псяку, пока не начали с Леной заниматься, все нежничала, и результатом были тоже перманентно оторванные руки :blush2:

vot i ya nezhnichayu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я да, некорректно выразилась. Понятно, что нужно и то, и другое.

Просто, мне имхуется, чтобы собака стала слушать Вас- нужно все-таки дать ей понять кто главнее. Пока Вы этого не сделаете, будете болтаться сзади неё на поводке.Одних разговоров "по-хорошему" не всегда хватает.

V tom to i delo ' chto ya hochu nauchit'sia byt' postrozhe s ney :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V tom to i delo ' chto ya hochu nauchit'sia byt' postrozhe s ney :)

это проблева в вас,собака не причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo za sovet :blush2: Da bez povodka ona guliaet pochti vsegda i nahoditsia po blizosti ,dazhe esli vidit sobak,bistren'ko poznakomilas' - i ko mne. :blush2: Ona menia slushaet.Ya s ney razgovarivayu i ona ponimaet moyu intonatsiyu. No ne mogu- zhe ya ee otpuskat' gde mashiny :) kstati ey 9 mes

вы только не расслабляйтесь на счет "слушает", ей всего девять, она растет и развивается!

а что общаетесь и понимает так это хорошо очень, по мне, так самое главное-)

где машины конечно нет,-)

удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомы й один...ну вобщем...у него раньше был дог,ему подарили на новый год чихуа-хуа...он забыл и дёрнул...перелом шеи.... :blush2:

:blush2: Чихуа-хуа? Чё там вообще дёргать-то? Болтается что-то на поводке - подумаешь! Бедная собака! Она выжила?

Ya probovala zanimat'sia s personal'nym instruktorom, no v techenii 2 nedel' on mne ne ob'yasnial nichego tol'ko hodil krugami s mey sam(eto pri tom, chto bral za 20 min. 25 evro ) ne znayu dorogo eto ili net, no ya prodvizheniy ne videla i otkazala. :) mozhet ya ne prava? U nas est' shkola ,gde ostavliayut sobaku na 1-2 mes . Ya poka ne mogu opredelit' ee tuda.

Это очень дорого! А где Вы вообще его взяли? Вам его кто-то рекомендовал? Мы в Финляндии столько за год платим (один час раз в неделю), правда, за групповые занятия для щенков без выдачи каких-либо документов, но нам нравится. Инструкторы занимаются практически на голом энтузиазме, зато толковые советы дают, своих собак показывают - шёлковые! Узнайте, у вас там тоже должен быть какой-нибудь неофициальный клуб типа нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Чихуа-хуа? Чё там вообще дёргать-то? Болтается что-то на поводке - подумаешь! Бедная собака! Она выжила?

нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но читаю, и просто диву даюсь. У одних пес 11 месяцев пол погрыз - они кастрировать затеяли, другим дернуть за поводок любовь мешает, третим 4 месячный щенок руку откусил... Да ребята...

И о чем думали, когда собак заводили? Ну это так, мысли вслух.

Не хотите парфос - купите недоуздок или корректировочную шлейку. Вот типа такого

http://www.petsovet.ru/category/335/

http://www.petsovet.ru/category/336/

Это у нас в России за кольцевой дорогой достать сложно, а за морем - телушка -полушку.

И инструктор нужен не собаке, она себя хорошо чувствует, инструктор нужен хозяину, что бы обучить его обучать собаку. А то и будет страшного дядю инструктора слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но читаю, и просто диву даюсь. У одних пес 11 месяцев пол погрыз - они кастрировать затеяли, другим дернуть за поводок любовь мешает, третим 4 месячный щенок руку откусил... Да ребята...

И о чем думали, когда собак заводили? Ну это так, мысли вслух.

И инструктор нужен не собаке, она себя хорошо чувствует, инструктор нужен хозяину, что бы обучить его обучать собаку. А то и будет страшного дядю инструктора слушать.

Очень верно подмечено. Ни отнять, ни прибавить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать больно? Нам объясняли так: если собака начинает сильно тянуть, дёргаем поводок (не обязательно делать это со всей дури) так, чтобы собака остановилась, потом начинаем движение снова, опять тянет - дёргаем и стоим, не даём ей продолжить идти, через какое-то время собака начинает понимать, что "тише едешь - дальше будешь". Наш малыш пока, конечно, частенько забывается, но если так подёргать, потом идёт спокойно.

Spasibo za sovet :blush2: Vchera ya s ney zanimalas' 20 min, i vizhu real'nye prodvizhenia :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...