Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистим зубы


Елен@

Рекомендуемые сообщения

У нас замечательная собака, и умный и послушный.Нам пять месяцев. Есть маленькая проблема- запах из пасти.Чистим зубы каждую неделю, не помогает.Подскажите как бороться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в этом возрасте запах был оттого, что зубки менялись.

ранки от выпавших зубиков заживали, и запах, как будто крови был.

ну, точно описать не могу. но все прошло после перемены зубиков.

правда, мы тоже испугались, и поперлись к вету, но нас отправили домой, расти дальше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в этом возрасте запах был оттого, что зубки менялись.

ранки от выпавших зубиков заживали, и запах, как будто крови был.

ну, точно описать не могу. но все прошло после перемены зубиков.

правда, мы тоже испугались, и поперлись к вету, но нас отправили домой, расти дальше=)

Мы тоже надеемся что со сменой зубов наша проблема исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет и не было запаха при смене зубов :dntknw: А какие зубы вы ему чистите,в период их смены? :blush2:

Да и запах изо рта может быть причиной не только изо проблем ротовой полости но и внутренних органов.....

зы.Есть темки по вашей проблеме на форуме,посмотрите поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет и не было запаха при смене зубов :dntknw: А какие зубы вы ему чистите,в период их смены? :blush2:

Да и запах изо рта может быть причиной не только изо проблем ротовой полости но и внутренних органов.....

зы.Есть темки по вашей проблеме на форуме,посмотрите поиском.

Зубы мы приучили чистить его с 2-х месяцев,по началу ему процедура не очень нравилась,сейчас уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах скорей всего из-за смены зубов. Не мучайте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....простите за офф, вот интересно, много у кого собакины ....ммм....позволяют чистить зубы? вот прям щеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....простите за офф, вот интересно, много у кого собакины ....ммм....позволяют чистить зубы? вот прям щеткой?

Я чищу. Моя спокойно реагирует. Лежит себе и лежит. Или сидит. Даже пасту сама уже пытается есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а наш не даетЦа, ни в какую....пытаюсь его обманывать, беру старый носок(чистый, но не нужный), играю сначала, а потом носок либо в пасту томатную, либо в пасту зубную, кое как удается поелозить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....простите за офф, вот интересно, много у кого собакины ....ммм....позволяют чистить зубы? вот прям щеткой?

Мой позволяет :) Приучен к этому с 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать мнение про жидкую зубную пасту "Дэнтал Фрэш", почистить зубы щеткой просто нереально :sorry: Если только скотчем собаку замотать и пасть с помощь инструментов открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать мнение про жидкую зубную пасту "Дэнтал Фрэш", почистить зубы щеткой просто нереально :sorry: Если только скотчем собаку замотать и пасть с помощь инструментов открывать

Бесполезны все эти гели и спраи (есть опыт знакомых),ничего кроме щетки не почистит зубы.Все точно также как и у людей....

А палец в рот можете засунуть?Если да,то может попробовать щеткой,которая фиксируется на пальце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезны все эти гели и спраи (есть опыт знакомых),ничего кроме щетки не почистит зубы.Все точно также как и у людей....

А палец в рот можете засунуть?Если да,то может попробовать щеткой,которая фиксируется на пальце?

Просо палец, конечно, могу засунуть. Но с щеткой ни в какую. Брыкается, упирается, языком выталкивает, даже сблевануть пытается :sorry: Может вкусняшки есть какие, которые налет хотя бы снимают? Боюсь, запустим зубки, а как к ним подобраться, не представляю и как его приучить к этой процедуре тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо палец, конечно, могу засунуть. Но с щеткой ни в какую. Брыкается, упирается, языком выталкивает, даже сблевануть пытается :sorry: Может вкусняшки есть какие, которые налет хотя бы снимают? Боюсь, запустим зубки, а как к ним подобраться, не представляю и как его приучить к этой процедуре тоже

Сложно вам конечно.Каким у вас было его первое знакомство с щеткой?

Никаких вкусняшек снимающих налет еще не придумали.Помочь почистить немного зубы могут кости из сушеной бычьей кожи (с доб.фосфора было бы лучше) и сухой,прямо дубовый хлеб :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно вам конечно.Каким у вас было его первое знакомство с щеткой?

Никаких вкусняшек снимающих налет еще не придумали.Помочь почистить немного зубы могут кости из сушеной бычьей кожи (с доб.фосфора было бы лучше) и сухой,прямо дубовый хлеб :dntknw:

Первое знакомство с щеткой произошло в пять лет (примерно через две недели после того, как он попал ко мне). Сначала на палец чуть пасты собачьей выдавила, он от запаха аж ощерился. Забила на пасту. Достала щетку (обычную, собачью), понюхал, полизал, погрыз немного. Попыталась елозить по зубкам - все, жесткий отпор, пытается заныкаться. С напальчниками (или как там эта щетка называется) то же самое - пока зубы не трогаешь, он играет, как только хочешь почистить - тушите свет! Даже если делать это в процессе игры, при почесывании пуза, уговоров и т.д. Даже вкусняшки не помогают... Не приучен у меня парень к гигиене, а как приучить не знаю... При этом с другими процедурами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство с щеткой произошло в пять лет (примерно через две недели после того, как он попал ко мне). Сначала на палец чуть пасты собачьей выдавила, он от запаха аж ощерился. Забила на пасту. Достала щетку (обычную, собачью), понюхал, полизал, погрыз немного. Попыталась елозить по зубкам - все, жесткий отпор, пытается заныкаться. С напальчниками (или как там эта щетка называется) то же самое - пока зубы не трогаешь, он играет, как только хочешь почистить - тушите свет! Даже если делать это в процессе игры, при почесывании пуза, уговоров и т.д. Даже вкусняшки не помогают... Не приучен у меня парень к гигиене, а как приучить не знаю... При этом с другими процедурами проблем нет.

Значит он пасту как и щетку не позволяет в рот совсем засунуть?!5-летняя, с неизвестным нам опытом ее содержания за плечами собака - индивидуальный случай.Это не то,что общеприменимые правила по приучению к гигиене домашней собаки....

Но даже несмотря на это,думаю, что способ доверия к чистке зубов можно найти у него.Как последний вариант можно зафиксировав хорошо голову (для этого нужны двое как минимум) силой почистить ему зубы но при этом не делать ему больно,то есть не водить щеткой по деснам.

Приучайте сначала к пасте без щетки ввиде игры.

Все таки болезни типа пародонтоза намного "страшнее",чем чистка зубов против воли собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...