Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худой?


Mieru

Рекомендуемые сообщения

В общем вот какая история, есть Элвис))) кобель, ему год и три месяца, на последней нашей выставке эксперт сказал весьма странную для меня вещь - очень худой. Скоро снова выставка и я в раздумьях, мне его телосложение нравится, 33 кг, ниже фото. Ест сейчас проплан для взрослых крупных, и по пол литра кефира в день. Не едок он у меня жуткий, порой кормления пропускаем, порой не доедаем, так что особо норму кормления не увеличишь ему.он много двигается, каждый вечер гуляет в лабротусе))) ждем когда все растает снова начать плавать, как то почитали на форуме что для укрепления задних лап можно поприседать с НГ начали приседать по немногу, лапы на самом деле укрепили, если раньше он не мог больше пары минут смотреть в окно на балконе стоя , то теперь это любимое занятие, ну и естественно долгие прогулки, начали по зиме фризби осваивать итд. Так вот, на выставе зародившей сомнения он весил кг на 3 меньше чем сейчас, у нас тогда в разгаре была война - буду есть, не буду есть, ну и не ел по несколько дней, я не настаивала. что скажете? Мне кажется ему больше поправлятся не надо. Хотя и все знакомые лабровладельцы в 1 голос кричат - худой, но их собаки мне не нравятся, толстые на мой взгляд... до этого была маленькая собака у меня, поэтому мне сложновато судить о телосложении крупной.

Вот фото сделанное на прошлых выходных, гуляли в лесу, увидели собаку, так что оно даже приближено к стойке, только задние далековато отодвинул. Что скажете? Нам нужно слушать человеков и поправлятся или нет?

z_2c086367.jpg

z_d6c3e7b2.jpg

z_ca555c17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый у вас мальчишка:) ,думаю вам не надо поправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже весит 33, и все вокруг кричат худой! Но по мне уж лучше здоровый, худоватый, активный пес, чем вялый тяжелодышащий собак! На ваших фото, он по моему мнению идеален и статен, тем более пес еще можно сказать подросток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь посещать выставки, то такая кондиция явно недостаточная. Существует несколько типов кондиций у собак, но у Вашей собаки даже для рабочей кондиции все же на мой взгляд недобор массы. У лабрадора должен быть небольшой слой подкожного жира, хотя бы для того, чтобы не мерзнуть в ледяной воде при подаче дичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ния, алина и оксен, Марси и Катерина большое спасибо))

Дениска, тоже большое спасибо, просто я боюсь, что называется - перекормить, насчет воды не соглашусь в корне, он все прошлое лето и всю осень, с началом зимы, пока лед не сковал прочно местные водоемы отплавал у меня на ура каждый день в любую погоду, ждем сейчас когда сойдет, что бы снова начать, он не мерзнет, тем более что начали натаску на утку, брату охота нравится, хочет с ним ходить потом. Как я понимаю он заматереет еще, да потепление с увеличением активности тоже скажется)) Вопрос не в кондиции, сама вижу, что есть куда стремится и в плечах итд, вопрос именно в толстоте, в том, что все вокруг считают эту собаку худой, хотя у всех кто вокруг у собак живот висит, это отвратительно на мой взгляд, они пробежать нормально не могут, им тяжело.

Может вы можете конкретно что то посоветовать, что с ним делать по мимо того чем уже занимаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы можете конкретно что то посоветовать, что с ним делать по мимо того чем уже занимаемся?

Пайку увеличить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может ли казаться худой собака с узкой грудной клеткой? лабрик выглядит толстеньким во многом благодаря бочкообразным строением ребер вроде бы...я не специалист, к данной фоте не относится реплика, да и по ней сложно что то сказать про грудину...просто подумалось на этот счёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дрищ, правда задние лапы и бедра как у конькобежца, подкожный жир должен быть обязательно, ребра торчать не должны, но должны прощупываться, кашу нам отменили, Давыдов сказал, заменить отрубями, я бы своему кило 3 прибавила, а как на отрубях прибавишь? Я когда говорю, что мы гуляем от 4 до 6 часов в день, в ответ слышу, а что Вы хотите, он у вас постолько на улице, носиться как электровеник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш тоже, худощавый( Хоть и норму увеличили... или же период роста у нас еще не прошел (1год)

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парень ничего! :) Собака тоже для жизни нормальная(хотя, конечно, лучше фотографию сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель ,на мой взгляд очень даже ничего,вполне в хорошей кондиции.Но это не шоу лабрадор,возможно у него отличные рабочие качества,он прекрасный компаньон и друг,но для участия, и главное побед, на выставках надо брать щенка шоу класса,у проверенных заводчиков,которые и помогут с выбором.

Изменено пользователем джетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель ,на мой взгляд очень даже ничего,вполне в хорошей кондиции.Но это не шоу лабрадор,возможно у него отличные рабочие качества,он прекрасный компаньон и друг,но для участия, и главное побед, на выставках надо брать щенка шоу класса,у проверенных заводчиков,которые и помогут с выбором.

Ну может кобель поздний и еще успеет набрать хорошую массу:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выставки сейчас от нечего делать, кобель брался для спорта, для дачи для охоты, я реалистка как говорится)0

а еше не всегда щенок шоу класса выростает в собаку шоу класса не мне вам рассказывать))

мне просто было интересно мнение со стороны и какие то советы и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас та же проблема((( собака весит 28-29 при росте 56. Не ест вообще... Один раз в день и то с рук. Натуралка-каши и мясо. Сушку не любит. Чегой делать-то? У нас, правда, уже 28 тепла, целый день спит в ванной на кафеле. Гуляем много, 4раза в день, часов 5-6 набегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас та же проблема((( собака весит 28-29 при росте 56. Не ест вообще... Один раз в день и то с рук. Натуралка-каши и мясо. Сушку не любит. Чегой делать-то? У нас, правда, уже 28 тепла, целый день спит в ванной на кафеле. Гуляем много, 4раза в день, часов 5-6 набегает...

Пару дней не кормите, даже не предлагайте ничего, только вода. Ну и сдайте биохимию крови ,может быть проблемы внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас та же проблема((( собака весит 28-29 при росте 56. Не ест вообще... Один раз в день и то с рук. Натуралка-каши и мясо. Сушку не любит. Чегой делать-то? У нас, правда, уже 28 тепла, целый день спит в ванной на кафеле. Гуляем много, 4раза в день, часов 5-6 набегает...

ну мы уже плаваем хотя у нас +6 только, за натуралку он бы душу отдал, но у меня больше нет времени готовить столько, ибо готовила я по всем правилам взвешивая на весах все, овощи ложила итд. до полугода. А потом перешли на сушку, ел отлично потом начал капризничать что не хочет, не хочешь? не ешь. к вечеру 3 дня захотел и оказалос что сушка весьма вкусная, так было несколько раз, сейчас ттт, вроде начал есть. Утром не очень хорошо, а вот вечером через часика полтора после активнйо беготни с собаками и плаванья так отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней не кормите, даже не предлагайте ничего, только вода. Ну и сдайте биохимию крови ,может быть проблемы внутри?

Пробовала. 2дня ест нормально, потом опять нос воротит. Видно, что хочет есть, с рук даю-с аппетитом, посидеть около стола со своими оленьими глазами- это пожалуйста, утащить печенье у ребенка-запросто...

Мясо, свежее, рыночное, дам куском-выплюнет. Нарежу мелко-ест. И с таким видом, как будто я ей червя дала. Зла не хватает уже)

Попробую сдать анализы.

ну мы уже плаваем хотя у нас +6 только, за натуралку он бы душу отдал, но у меня больше нет времени готовить столько, ибо готовила я по всем правилам взвешивая на весах все, овощи ложила итд. до полугода. А потом перешли на сушку, ел отлично потом начал капризничать что не хочет, не хочешь? не ешь. к вечеру 3 дня захотел и оказалос что сушка весьма вкусная, так было несколько раз, сейчас ттт, вроде начал есть. Утром не очень хорошо, а вот вечером через часика полтора после активнйо беготни с собаками и плаванья так отлично)))

Мы с февраля плаваем)

По поводу сушки-я бы тоже не заморачивалась. Мыть, обрезать, обваривать, морозить... Но по цене... Килограмм рояла стоит как 2 килограмма мяса) да и не ест она Сушку...

Ест только вечером, после последней прогулки.

Фото сегодняшнее, хорошо видна талия)

32986c3ef068.jpg

Дрищ головастый...

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 7 месяцев и он весит 30,но выглядит гораздо худее своих сверстников) Ничего по поводу маленького веса сказать не могу,он у вас красавец! Единственное что могу посоветовать,так это канадский корм ACANA,стоит в среднем 250 руб кг! по рейтингу кормов это один из самых лучших, беззерновой,собака не толстеет а только набирает мышечную массу, и шерсть блестит и весь подвижный и живой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. 2дня ест нормально, потом опять нос воротит. Видно, что хочет есть, с рук даю-с аппетитом, посидеть около стола со своими оленьими глазами- это пожалуйста, утащить печенье у ребенка-запросто...

Мясо, свежее, рыночное, дам куском-выплюнет. Нарежу мелко-ест. И с таким видом, как будто я ей червя дала. Зла не хватает уже)

Попробую сдать анализы.

Мы с февраля плаваем)

По поводу сушки-я бы тоже не заморачивалась. Мыть, обрезать, обваривать, морозить... Но по цене... Килограмм рояла стоит как 2 килограмма мяса) да и не ест она Сушку...

Ест только вечером, после последней прогулки.

Фото сегодняшнее, хорошо видна талия)

32986c3ef068.jpg

Дрищ головастый...

а мне нравится очень на фото))) а по поводу с рук было у нас такое... мама его так баловать начала, но я была неприклонна!)

Нашему щенку 7 месяцев и он весит 30,но выглядит гораздо худее своих сверстников) Ничего по поводу маленького веса сказать не могу,он у вас красавец! Единственное что могу посоветовать,так это канадский корм ACANA,стоит в среднем 250 руб кг! по рейтингу кормов это один из самых лучших, беззерновой,собака не толстеет а только набирает мышечную массу, и шерсть блестит и весь подвижный и живой!)

большое спасибо) нам приятно)))) про акану я много думала и долго но тяжеловато его доставать, а вот канидэ не так тяжело, хочу попробовать ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. 2дня ест нормально, потом опять нос воротит. Видно, что хочет есть, с рук даю-с аппетитом, посидеть около стола со своими оленьими глазами- это пожалуйста, утащить печенье у ребенка-запросто...

Мясо, свежее, рыночное, дам куском-выплюнет. Нарежу мелко-ест. И с таким видом, как будто я ей червя дала. Зла не хватает уже)

Попробую сдать анализы.

Это он так Вас дрессирует. Возраст как раз для установления своего положения в стае. Судя по Вашим описаниям - все нормально там внутри. Поэтому, как только нос воротит - еду убирайте и до свидания. Когда до него дойдет, что еда может и вообще не достаться, перестанет выкаблучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо. В принципе, я все так и делаю. Не поела-до свидания. Но вечером душа поэта не выдерживает и я беру все в свои руки в прямом смысле). Вот только что. Гуляли 4 часа, ходили за 5км пешком плавать с 2-мя собаками. Набесилась, нанырялась. И чего? Не поела легла спать...

пы.сы. у меня сука. Головастая, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо. В принципе, я все так и делаю. Не поела-до свидания. Но вечером душа поэта не выдерживает и я беру все в свои руки в прямом смысле). Вот только что. Гуляли 4 часа, ходили за 5км пешком плавать с 2-мя собаками. Набесилась, нанырялась. И чего? Не поела легла спать...

пы.сы. у меня сука. Головастая, да?

Головастая.

Если не доела, то в следующий раз порцию на то количество, что не доела - уменьшайте. И так каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она доедает. Редко оставляет. Я уже знаю, сколько она съест. Просто ест один раз в день. Утром, днем даже не подходит к чашке. Даже не смотрит)

Головастая-это хорошо?) Вернее, на ваш взгляд, правильно?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...