Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худой?


Mieru

Рекомендуемые сообщения

У нас ужасная проблема. Мы ооочень худые, просто до невозможности. Что делать -не знаю. Возраст- 2 года ровно. Есть с хорошим аппетитом, съедает все (сейчас перешли на АКАНУ Я+Я), гуляем около 1.5 ч. в день, вечером не мене часа активно бегаем и играем. Сдавали кровь неоднократно- показатели все в норме. Без слез смотреть не могу. Подумываю о переходе на натуралку, вот только спасет ли это нас?

2ed653a5a57d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень худенький, а на прстейшие Вы сдавали анализ? Может корм поменять или действительно попробовать натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док-и есть, брали в клубе, родителей видела, папа-выставочный, мама- рабочая, выставлялась 1 раз. Кал сдаем периодически, как-то нашли таксакар, пролечились, потом было все чисто. По калу все нормально в последние разы. По корму: когда был мелкий, сидели на сушке+ мясо вечером ( если фест чойс без сои, кукурузы и проч., мясо- вообще брали лангет), чесался серьезно. Перешли долгими путями на Вульфсблат, ели на рыбе (18 % протеин)- чесаться перестал, похудел совсем, перешли на Вульфсблат утку, еще сто-то из их линейки пробовали, сейчас начали Акану Я+Я, едим полмесяца. Вес 28.5 (самый большой вес был 35кг). Ветеринары никаких проблем с ним не замечают - шерсть хорошая, блестит, густая, по крови и др. анализам-все хорошо. Кроме как про "такое строение значит", ничего не говорят. ох не знаю :cray:

В бэбиках и сами на пару выставок сходили, поставили оценку "очень перспективный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну как это нет проблем: весил 35, а сейчас 28?! Так не должно быть, значит меняйте питание и обследуйтесь у другого доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну как это нет проблем: весил 35, а сейчас 28?! Так не должно быть, значит меняйте питание и обследуйтесь у другого доктора.

Меняли сотню докторов, анализы сдавали в совершенно разных лабораториях. Корм меняли тоже не один (с разными % протеина и жира). И корма больше давали+ гуляли меньше и чем только ситуацию не пытались исправить.

Может кто сталкивался с таким, видел, слышал, знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время я тоже так думала...но правда, сказать, что у нас "просвечивают" ребра- не сказать ничего...они просто выпирают. В соседней теме вычитала, что может быть такое из-за проблем с щитовидной железой..пометила себе этот пункт, изучаю дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время я тоже так думала...но правда, сказать, что у нас "просвечивают" ребра- не сказать ничего...они просто выпирают. В соседней теме вычитала, что может быть такое из-за проблем с щитовидной железой..пометила себе этот пункт, изучаю дальше

А каким образом "потерялись" 5 кило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом "потерялись" 5 кило?

Уже и сложно сказать. Мы перешли на Хиллс, по совету заводчика, так как выход с Фест Чойса (на нам был с прикорма) стал просто невероятно большим по кол-ву+ почесы. На Хиллсе стало еще хуже, приехали к врачу (на то время собаке было около года), сдали анализы- а там, в общем-то все и нормально, кроме эозинофилов (повышены). Врач посоветовала сменить корм на самый гипоаллергенный, тогда-то мы и перешли на Вульфсблат на рыбе (18%)...вот в этот период аллергии он и скинул все: вес, шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать корм на основе ягненка? Он и гипоаллергенный и более питательный, например: Эукануба, Биомил итд, а вот насчет Аканы Я+Я, ничего хорошего сказать не могу, у моих были сплошные проблемы- ушли с него, да и вес не набрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до натуралки тоже были на Акане (правда, на беззерновой). Проблем не было никаких, но вес на ней точно не набрать, поскольку углеводов очень мало.

Хотя, он и на натуралке дрищ :lol2:

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать корм на основе ягненка? Он и гипоаллергенный и более питательный, например: Эукануба, Биомил итд, а вот насчет Аканы Я+Я, ничего хорошего сказать не могу, у моих были сплошные проблемы- ушли с него, да и вес не набрался.

Эукануба нам не пошла, пробовали ее - уши сразу заполыхали. Биомил не пробовали. Ассортимент кормов очень большой, глаза разбегаются, не знаешь с чего и начать. Вот каким-то путем вышли на АКАНУ, хочу посмотреть что на ней будет. Последний раз взвешивались 2 недели назад (тогда и было 28.5).

Мне бы понять,в какую степь идти, что проверить собаке, может и нашлась бы проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эукануба нам не пошла, пробовали ее - уши сразу заполыхали. Биомил не пробовали. Ассортимент кормов очень большой, глаза разбегаются, не знаешь с чего и начать. Вот каким-то путем вышли на АКАНУ, хочу посмотреть что на ней будет. Последний раз взвешивались 2 недели назад (тогда и было 28.5).

Мне бы понять,в какую степь идти, что проверить собаке, может и нашлась бы проблема

Да вот самое главное найти опытного врача , может раскроет " тайну", назначит правильную диету, ну не бывает ничего просто так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот самое главное найти опытного врача , может раскроет " тайну", назначит правильную диету, ну не бывает ничего просто так!

Где бы мне такого еще отыскать, через наши лапы из уже столько прошло....Может кто направит на ветеринарного гения, желательно в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализ на простейших

и на гормоны щитовидки.

ЗЫ: давать сухой корм + мясо/рыбу - вред вреднейший: в сухом корме уже есть необходимое кол-во белка.

вы, ьдобавляя к сушке мясо - увеличиваете норму белка в разы. так не кормят даже рабочих собак.

это и может являться причиной вашей худобы - фактически, это "кремлевская диета" - вы слышали о такой? когда птаются белковой пищей и резко теряют вес.

определитесь уже как-то - или сушка или натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы понять,в какую степь идти, что проверить собаке, может и нашлась бы проблема

Печень проверяли по УЗИ и анализам крови?

У нас ТАК похудел, из-за печени. 35 был, стал 30 :sorry:

Не факт, что ваш на натуралке поправится! Нашего натуралка чуть не ...

Вообщем, на ней наш еще худел (каши не помогали) и еще ухудшилась печень! :angry2: Думаю, что т.к. ,мы всю жизнь на корме, то мясо из-за большого кол-ва белка нам не пошло...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: давать сухой корм + мясо/рыбу - вред вреднейший: в сухом корме уже есть необходимое кол-во белка.

вы, ьдобавляя к сушке мясо - увеличиваете норму белка в разы. так не кормят даже рабочих собак.

Ну уж... Если одно кормление заменять мясом (утром сушка, вечером грамм 300-400 нежирной жилистой говядины или баранины), то никакого вреда не будет, кроме пользы :). Я пару раз в неделю так и поступаю - никто не похудел (напротив, наели по паре лишних кило, пришлось урезать паёк :) )

Катя и Тай, пес вполне мог на ВБ низкобелковом так скинуть вес, очень многие на нём худеют сильно. Но кровь на гормоны ЩЖ обязательно сдайте.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж... Если одно кормление заменять мясом (утром сушка, вечером грамм 300-400 нежирной жилистой говядины или баранины), то никакого вреда не будет, кроме пользы :). Я

в сушке есть вещ-ва, которые организм собаки вырабатывает сам, если собака ест натуралку. соотв. - если ушку - организм перестает их вырабатывать.

на смешанном кормлении организм тупо не понимает - что происходит. и не то, ни другое правильно не усваивается. это знает любой грамотный вет.

корма, в которых этих вещ-в не было раньше - Ориджен и Иннова.

есть ли сейчас - не знаю, несколько лет назад производитель сменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док-и есть, брали в клубе, родителей видела, папа-выставочный, мама- рабочая, выставлялась 1 раз. Кал сдаем периодически, как-то нашли таксакар, пролечились, потом было все чисто. По калу все нормально в последние разы. По корму: когда был мелкий, сидели на сушке+ мясо вечером ( если фест чойс без сои, кукурузы и проч., мясо- вообще брали лангет), чесался серьезно. Перешли долгими путями на Вульфсблат, ели на рыбе (18 % протеин)- чесаться перестал, похудел совсем, перешли на Вульфсблат утку, еще сто-то из их линейки пробовали, сейчас начали Акану Я+Я, едим полмесяца. Вес 28.5 (самый большой вес был 35кг). Ветеринары никаких проблем с ним не замечают - шерсть хорошая, блестит, густая, по крови и др. анализам-все хорошо. Кроме как про "такое строение значит", ничего не говорят. ох не знаю :cray:

В бэбиках и сами на пару выставок сходили, поставили оценку "очень перспективный"

а кал только на простейших и глистов сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сушке есть вещ-ва, которые организм собаки вырабатывает сам, если собака ест натуралку. соотв. - если ушку - организм перестает их вырабатывать.

на смешанном кормлении организм тупо не понимает - что происходит. и не то, ни другое правильно не усваивается. это знает любой грамотный вет.

Это очень распространенный миф - примерно из той же серии, что пользоваться зимой увлажняющим кремом ни в коем разе нельзя (влага из него "замерзнет" в порах кожи :dribble: )

Но, если хочется в это верить, никого переубеждать не буду :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пож. я до знаний жадная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем о "белковом отравлении". Наши нежные собаки ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое белковое отравление, откуда? Нет, если к дневной норме сушки еще в миску и кило мяса бухнуть - тогда да. А если заменять, допустим, вечернее кормление мясом с овощами - так с чего ему быть, этому отравлению?

По поводу того, что для переваривания сухого корма и мяса требуется разная концентрация желудочного сока, ибо в мясе жидкости порядка 70%, а в гранулах 10%. Так не надо в одной миске смешивать, вот и всё. К тому же я лично не даю своим собакам сухой корм без жидкости - не размачиваю, но всегда заливаю теплой водичкой.

Повторюсь - можно спорить, верить или не верить; но во многих европейских питомниках высокого уровня практикуют добавление =натуральных продуктов к коммерческим кормам; никому от этого еще хуже не стало. Конечно, речь идет о здоровых животных - если у собаки проблемы, это другая история.

И вот неплохая статья по поводу смешанного кормления:


/>http://www.b-naturals.com/newsletter/mixing-fresh-food-with-kibble/

Выдержки из неё (с переводом)

Я часто встречаю людей, которые хотели бы разнообразить питание своих собак и дополнить коммерческие корма, составляющие их рацион, другими продуктами, но которые по ряду причин (отсутствие времени или опыта использования других схем питания) не могут или не хотят переводить своих любимцев на сырые продукты или домашнюю еду.

Надеюсь, что данная статья поможет таким владельцам преодолеть свои сомнения и станет мостиком к созданию собственной диеты или, по крайней мере, предложит варианты улучшения питания собаки путем добавления свежих продуктов к коммерческим кормам.

Все мы знаем, что коммерческие корма предлагают «полностью сбалансированную систему питания», но, в то же время, мы не можем не понимать, что любая диета, целиком и полностью состоящая из обработанной, стерилизованной и денатурированной (с измененными естественными свойствами) пищи не может сравниться по питательной ценности со свежими продуктами. Несмотря на то, что производители стараются предложить весь набор питательных веществ в своих сухих кормах, в народе растет осознание того, что свежие продукты имеют такие важные преимущества для здоровья животных, которые коммерческие корма никогда не смогут иметь. В первую очередь речь идет о тех питательных веществах, которые быстро теряют свои свойства при готовке или в процессе обработки. К ним относятся:

· Жирные кислоты ряда Омега 3(содержатся в рыбьем жире и свежей глубоководной рыбе)

· Витамин C(водо-растворимый витамин, быстро теряющий свои свойства)

· Витамины группы B(также являются водо-растворимыми)

· Определенные аминокислоты, такие как таурин и L-карнитин, необходимые для здоровья собаки, содержатся только в сыром животном белке.

Кроме того, свежие продукты вносят разнообразие в повседневный рацион собаки и по питательным веществам, и по вкусу. Это разнообразие может включать в себя целый ряд питательных веществ, которых фактически нет в коммерческих кормах, потребляемых собаками день за днем. Приятный вкус и свежесть натуральных продуктов помогают решать проблемы питания собак с плохим аппетитом (при заболеваниях, в дороге, в стрессовых ситуациях). А сам процесс приготовления качественной пищи для своего любимца, и подбора дополнительных питательных веществ вызывает чувство удовлетворения у владельцев.

Коммерческие корма для собак (сухие и большинство консервированных) имеют очень высокое содержание углеводов, которые содержатся в таких зерновых культурах, как злаки, пшеница, овес, рис, ячмень, амарант (ширица), в глютеновой и рисовой муке, а также во всех мелкозернистых продуктах. Другие углеводы включены в состав овощей (например, картофеля, батата (сладкого картофеля), свеклы, моркови, помидор, капусты брокколи и т.п) и фруктов. И хотя все эти продукты полезны, проблема в том, что их делают основными ингредиентами коммерческих кормов для собак, поскольку они относительно дешевы и имеют более длительный срок хранения, чем мясо и животные жиры. Питательная ценность таких кормов для собак достаточно низка, поскольку собаки относятся к плотоядным, и им необходимо получать целый ряд аминокислот, которые содержатся в животных белках, таких, как мускульное мясо, субпродукты, птица, яйца и молочные продукты.

Поскольку в коммерческих кормах уже высоко содержание углеводов, я бы предложила дополнительно давать собаке животный белок и жир в виде сырой говядины, телячьего сердца, телячьей печени, свинины, ягненка, курятины, индейки, козлятины; консервированных сардин, скумбрии или лосося; яиц, йогурта из цельного молока, а также домашнего сыра (приведенный список далеко не полон). Субпродукты (например, почки или печень) лучше давать в небольших количествах два раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень распространенный миф - примерно из той же серии, что пользоваться зимой увлажняющим кремом ни в коем разе нельзя (влага из него "замерзнет" в порах кожи :dribble: )

Но, если хочется в это верить, никого переубеждать не буду :)

Юлечка, расскажи про крем! А то меня маман с ребёнком затерроризировала - не мазать ему щёчки перед улицей и т.д.!

И про говядину тоже! Любопытно очень! :thumbup: Хотя, вы и так набирали хорошо, без говядины :clap_1:

P.S. Мы на беззерновой "Акане" худели. На Я+Я старшая сука набрала вес, пока я была в роддоме, так, что в стойку встать не могла и поднять нормально голову :lol2: Но Я, забрав её от мамы, это очень быстро исправила. Кобель на беззерновом худеет однозначно. Щас будем новую утку пробовать акановскую. В принципе, то же самое, что Я+Я. :nyam:

Консервированный лосось и т.д.?????????? Это полезно собаке? :dribble:

А рубец куда можно отнесть? Мои от него прям дуреют!

Изменено пользователем Ashley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...