Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы, вопросы, вопросы


ПростоМы

Рекомендуемые сообщения

Нам так сказали вет и заводчики, да и читала я об этом. Я писала только про корм, потому как про него и спрашивали. А твердые штучки, типа косточек, ушей, игрушек ему нужны, само собой. У щенка зубы чешутся, да и отвлекает его это на некоторое время, и зубам помогает выпадать и т.д. И то, нам разрешили всё это, только через неделю после первой прививки. Так что путать эти две вещи не надо.

И если ваш щенок себя прекрасно чувствует, то это не значит что и другим будет от этого хорошо. Всё индивидуально. Но есть, более менее, общепринятое правило, то уж лучше его соблюсти, чем потом каяться. Хотя бы месяцев до трёх. Не одна я так делаю. А вы пошли по пути исключения из правил, ваше право. :blush2:

А нам заводчик запретил косточки и т.д. до последней прививки :) Хотя я тоже думаю, что зубки-то чешутся ( мы все грызем, даже когда хотим лизнуть, не получается, сразу кусаем :blush2: ) и им надо помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. По первому я так и поняла, просто не смогли сразу разобраться с этим кормом, с таблицей. Кстати, не знаете хороший ли он? Но теперь малышь не воспринимает такое количество корма. За раз не съедает, я оставляю еще на время. Правильно ли это? Я переживаю, что он не доедал эти дни. Видимо просто заводчицу неправильно поняла(((((

Про этот корм ничего сказать не могу, да и вообще не очень разбираюсь. Но знаю одно, это вам скажут все, кто кормит сухарями, что корм должен быть, как минимум премиум класса, но лучше суперпремиум. Эти корма дорогие, но на этом лучше не экономить.

То что вы миску не сразу убираете, это нормально, так и надо, если не всё сразу съедает, минут на 15-20, +-, оставляйте, некоторые щенки так и едят, частями: поедят, отойдут, потом снова, это норма.

А насчёт того что вы мало кормили, не переживайте. Лучше не докормить, чем перекормить. У щенка должны прощупываться рёбра, если вы их еле нащупываете, то совсем не страшно, что он чуть-чуть ел меньше.

По второму. Я все так и делаю, "ко мне" вроде у нас получается даже уже, но если я в поле зрения, а если нет, то не приходим на зов. Так должно ли быть сначала? И еще мы не можем еще поднимать голову вверх, почему-то. Если я почмокаю ему сверху, то он не поднимает голову, а смотрит на уровне глаз. Меня это тоже очень волнует-пугает. Он вообще такой неуклюжий сейчас))

Он ещё маленький, вы хотите всё и сразу. :) Если он вас не видит, а тем более если не очень привык к имени, он не понимает, что это к нему обращаются. В то же время и вы его не видите, может он чем увлечен, и звать его бесполезно, не могут они пока рассредоточить внимание. Так что всё идёт нормально, тренируйтесь систематически и всё будет окей. Про голову ничего сказать не могу, мы свою взяли в 1м24дн., она сидеть то долго не могла, заваливалась. У всех по-разному наверно. А ваш комок ещё. Подождите пару недель, не накручивайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам заводчик запретил косточки и т.д. до последней прививки :) Хотя я тоже думаю, что зубки-то чешутся ( мы все грызем, даже когда хотим лизнуть, не получается, сразу кусаем :blush2: ) и им надо помогать.

Ну пусть игрушки грызёт, плетёные, резиновые, только пищалки удаляйте, а то проглотит :blush2:

Не позволяйте грызть руки. Я свою отучила с первого раза: она меня укусила, я встала перед ней на четвереньки и укусила её за кончик уха, но так что она взвизгнула. Жестоко? Зато всё, усвоила навсегда. Так прикусывает, даже больше на мусоленье похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а помнишь... когда-то и мы были совсем маленькие - самые младшие на форуме.... и ничего нен знали! а, сейчас, у тебя такие состоятельные ответы. :blush2: :) Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так сказали вет и заводчики, да и читала я об этом. Я писала только про корм, потому как про него и спрашивали. А твердые штучки, типа косточек, ушей, игрушек ему нужны, само собой. У щенка зубы чешутся, да и отвлекает его это на некоторое время, и зубам помогает выпадать и т.д. И то, нам разрешили всё это, только через неделю после первой прививки. Так что путать эти две вещи не надо.

И если ваш щенок себя прекрасно чувствует, то это не значит что и другим будет от этого хорошо. Всё индивидуально. Но есть, более менее, общепринятое правило, то уж лучше его соблюсти, чем потом каяться. Хотя бы месяцев до трёх. Не одна я так делаю. А вы пошли по пути исключения из правил, ваше право. :)

Почему же исключения из правил, если на самом корме даже написано, что размачивать его не рекомендуется (а корм подходит и для крошечных щеников)? Вет тоже ничего против не имел и заводчик не говорил размачивать, хотя корм посоветовал сам, да я как раз уже много раз слышала, что многим собакам не нравится размоченный корм. Сухой он ведь ещё и так шуршит громко! :blush2: С чем вообще связано то, что корм размачивают? Быть может, наш не надо размачивать потому что очень мелкие круглешки (в ветеринарке нам давали пробник щенячьего Хиллса - там круглешки раза в три крупнее)... Как связаны вкусняшки и прививки, я что-то тоже не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, размечтались :blush2: , по пункту второму)) Пробовали, ничего не получается. :) Но сегодня заметили, что по-большому ходит на газетку ( которая для шпицика ), а вторую порцию рядом. Но писаем везде :nyam: Перед покупкой все читала ведь, изучала, а когда мой комочек дома, совсем растерялась и поняла, что не все я "вызубрила" и не спец совсем в таких делишках :clap_1: А так хочется не делать ошибок. И поэтому я Вас(ВСЕХ) тут и мучаю :) с расспросами.

Кого-то мне это напоминает :doh: ........такая же клуня. Носилась по квартире, как полоумная, с паникой на лице :blush2::sorry::hmm: . Но потом взяла себя в руки и вроде ттт, но с туалетом до сих пор война. И на улице делаем, но и дома отметиться....святое дело. Моя также, какала на газетку, а лужи везде. Как только не боролась: переносила, перестилала газету туда где писает.....нет же на ковролин приятней. Так что где-то упустили момент, сами виноваты. Так что боритесь с туалетными делами. Удачи.

Можно на ты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст@ся и Улис

СПАСИБО. ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО!! Вы очень все мне помогаете!!! :)

А Настя, такая, она молодец! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а помнишь... когда-то и мы были совсем маленькие - самые младшие на форуме.... и ничего нен знали! а, сейчас, у тебя такие состоятельные ответы. :blush2: :) Молодец!

Спасибо, Лиз! :blush2: Да ты я думаю, тоже могла бы много рассказать! :sorry:

Настя извините, что мы тут между собой, чуть-чуть пообщались. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ленок и Синди'

Вы очень меня поддерживаете :blush2: ребятки Вы все молодцы. Я очень рада, что попала в вашу компанию!!! :sorry::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть игрушки грызёт, плетёные, резиновые, только пищалки удаляйте, а то проглотит :blush2:

Не позволяйте грызть руки. Я свою отучила с первого раза: она меня укусила, я встала перед ней на четвереньки и укусила её за кончик уха, но так что она взвизгнула. Жестоко? Зато всё, усвоила навсегда. Так прикусывает, даже больше на мусоленье похоже.

Игрушки мы грызем. Но вот про пищалки не знала :blush2: Сейчас же уберу!!!

А по поводу рук, грызем, еще как, да еще и за лицо цапаем с разбега. Укусить мне его?? :) А если не поймет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хочется кормить самым лучшим - тогда попробуйте эти марки:

Innova

Canidae

Orijen

Chicken Soup

Eagle Pack Holistic Select

По составу они лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же исключения из правил, если на самом корме даже написано, что размачивать его не рекомендуется (а корм подходит и для крошечных щеников)? Вет тоже ничего против не имел и заводчик не говорил размачивать, хотя корм посоветовал сам, да я как раз уже много раз слышала, что многим собакам не нравится размоченный корм. Сухой он ведь ещё и так шуршит громко! :doh: С чем вообще связано то, что корм размачивают? Быть может, наш не надо размачивать потому что очень мелкие круглешки (в ветеринарке нам давали пробник щенячьего Хиллса - там круглешки раза в три крупнее)... Как связаны вкусняшки и прививки, я что-то тоже не пойму...

Корм такой же как и у вас, маленькие круглешки. Вы знаете, я и сама до этого не знала и не заморачивалась ни с замачиванием, ни с хрустяшками. Как уже говорила, шпица тоже взяли в 1,5мес. и ел сухой сразу и хрустяшки грызли. :blush2: Странно. Я думала по-неопытности, может у разных пород по-разному?!

И нас начало поносить ( простите ) :sorry: Я не знаю что делать и как быть :blush2: :) Вот такая я уже стала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то мне это напоминает :blush2: ........такая же клуня. Носилась по квартире, как полоумная, с паникой на лице :) :blush2: . Но потом взяла себя в руки и вроде ттт, но с туалетом до сих пор война. И на улице делаем, но и дома отметиться....святое дело. Моя также, какала на газетку, а лужи везде. Как только не боролась: переносила, перестилала газету туда где писает.....нет же на ковролин приятней. Так что где-то упустили момент, сами виноваты. Так что боритесь с туалетными делами. Удачи.

Можно на ты? :sorry:

:hmm::doh: :) Конечно можно. По мне это даже намного лучше. Как-то по-свойски :nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лиз! :) Да ты я думаю, тоже могла бы много рассказать! :blush2:

Настя извините, что мы тут между собой, чуть-чуть пообщались. :hmm:

Даже и не извиняйтесь, мне очень приятно, что общение ЕСТЬ))) Как будто и не форум, а просто встеча в шапках-невидимках-неслыхалках. Да и я типа присутствую уже как своя :blush2::doh: :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки мы грызем. Но вот про пищалки не знала :blush2: Сейчас же уберу!!!

А по поводу рук, грызем, еще как, да еще и за лицо цапаем с разбега. Укусить мне его?? :blush2: А если не поймет??

Поймет, они далеко не тупые, я сама иногда удивляюсь. В конце-концов, попытка не пытка! Хотя некоторые ещё за нос кусают....но он мокрый и это мне кажется более жестоко.

Я заметила такую вещь, да не только я, чего уж там, они лучше даже понимают, когда с ними по человечески разговариваешь, а не просто голые команды. Разговаривайте с ним всегда, когда он рядом, комментируйте все свои действия. Они хорошо запоминают слова. Иногда даже забавно :) Потом легче будет самим. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Тимка классный! :doh: Блондинистый сладулька! :)

Люблю беленьких! :hmm: Я лабру хотела, самую, что ни на есть, светлую, а Синди сама нас выбрала, теперь не жалею, но страсть к светленьким осталась. А теперь и голдики мне нравятся ОЧЕНЬ, чем светлей тем больше. Вот Тимка, твой (можно на ты?) такой.

Дочка тоже красатулька! :nyam: Вообщем детки удались на славу! :)

Про мужа писать не буду, а то менэ неправильно поймут :blush2::blush2::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я теперь боюсь переводить его на Нутро, вдруг опасно, голова кругом, а с другой стороны пока не поздно может перевести? Ужас...Хочу кормить его отличным кормом. А Кифир с творогом можно вмесе с сухим кормом? Ведь говорят, когда кормишь сухим, то не давать ничего из нтуралки?? Хотя шпицу я даю творог, он с удовольствием его кушает раз в день.

Творог и кефир можно, в отдельное кормление :)

А в щенячьи группы конечно можно ходить но не в 3, а с 4-5 месяцев, почему нет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Тимка классный! :doh: Блондинистый сладулька! :)

Люблю беленьких! :hmm: Я лабру хотела, самую, что ни на есть, светлую, а Синди сама нас выбрала, теперь не жалею, но страсть к светленьким осталась. А теперь и голдики мне нравятся ОЧЕНЬ, чем светлей тем больше. Вот Тимка, твой (можно на ты?) такой.

Дочка тоже красатулька! :nyam: Вообщем детки удались на славу! :)

Про мужа писать не буду, а то менэ неправильно поймут :blush2:

Ой ой как приятно :clap_1: Спасибо за комплименты. :blush2: Я еще своего второго не показала вам. Покажу в самое ближайшее время, может даже сегодня вечером :) А по поводу "на ты", я уже говорила что только ЗА всеми руками ногами и лапами :sorry: Разговариваю с ним как с человеком, я с ними со всеми так говорю. И считаю что они порой даже умнее человека. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог и кефир можно, в отдельное кормление :)

А в щенячьи группы конечно можно ходить но не в 3, а с 4-5 месяцев, почему нет? :blush2:

А по сколько кефира и творога давать можно и как часто?

Пойдем мы с ним всем всем заниматься :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст@ся и Улис

СПАСИБО. ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО!! Вы очень все мне помогаете!!! :)

Тима красавец! :blush2:

Изменено пользователем Ст@ся и Улис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм такой же как и у вас, маленькие круглешки. Вы знаете, я и сама до этого не знала и не заморачивалась ни с замачиванием, ни с хрустяшками. Как уже говорила, шпица тоже взяли в 1,5мес. и ел сухой сразу и хрустяшки грызли. :blush2: Странно. Я думала по-неопытности, может у разных пород по-разному?!

И нас начало поносить ( простите ) :sorry: Я не знаю что делать и как быть :blush2: :) Вот такая я уже стала :hmm:

Поносить? Может, не давать вкусняхи какое-то время? И вообе ничего, кроме корма. Если ничего странного в том, что выходит из собаки, нет (т.е. цвет нормальный), то, возможно, поможет просто Смекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поносить? Может, не давать вкусняхи какое-то время? И вообе ничего, кроме корма. Если ничего странного в том, что выходит из собаки, нет (т.е. цвет нормальный), то, возможно, поможет просто Смекта.

Вы не так поняли. Мы вкусняки ему не даем. Только шпицу даем. А поносить нас начало после введения нового корма. Сегодня муж купил Нутро, попробуем его. Не хочу его на Рояле держать. И еще, нам в последнее время не нравился размоченный корм и мы съедали максимум 5-6 кубиков, а сегодня решила дать ему нормальный корм и он с удовольствием его съел (роял конин, боюсь новый довать тот.Жду Нутро). :)

В последнее время сомевалась, что люди могут быть ЛЮДЬМИ, но на это форуме как в сказке!!!!! :blush2::blush2: Всегда знаешь, что тебя не бросят!! А еще у нас новость есть :sorry: Мой шпиц Вайс никогда не знал собак (боялась за него и не отпускала, или брала на руки, и теперь за это расплачиваюсь) кроме своего брата, который живет у моей мамы и тот моего Васю гоняет как ........... И на собак мы реагируем лаем сзади, как шавки "......." Меня это бесит. А сегодня мы с ребенком играем и раздается скуление, мы начинаем искать наешго малого ребенка. Васька его находит, я его хвалю. И после почти недели присматривания мы стали напрашиваться на игру. И МЫ ИГРАЕМ!!!!! Хотя до этого просили брата , а он нас только гонял(( А теперь мы познаем то, что с собаками можно дружить. Я так рада))))) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...