Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти что ль выбрать?


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Я может, что-то пропустила - а если просто подстригать когти?

Наш гад эти свеже подрезанные идет восстанавливать тут же (то есть затачивать). Точит об ковер.. Об обои и диваны подправляет (финишная обработка).

с ковром, вообще, прикол вышел. Он когда точит об ковер - это значит, что он хороший.. всегда делает это так, чтоб видели. Мы хвалим.. В общем лежал у нас ковер на полу, такой советсткий, из натуральной проволоки.. 10 лет точил кот когти, ни одной зацепки. А потом мы решил сделать апгрейд - купили новый коврик, а это в коридор.. В общем новый ковер котзадрал жутко (ну хлипкий, он, ковер, оказался). Но все равно хвалим, он же так старается - об ковер-то типа хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может, что-то пропустила - а если просто подстригать когти?

ага, Марин, пропустили :lol2:

кстати, когда только ее взяли - подстригли когти - был подран диван. Благо не сильно, не успела :gleam: Закрыли его журнальным столиком. Одни баррикады, елы-палы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, когда только ее взяли - подстригли когти - был подран диван. Благо не сильно, не успела Закрыли его журнальным столиком. Одни баррикады, елы-палы

Я вот давно хочу весь коридор в стеклянную плитку закатать.. Да мама против - говорит как в морге будем жить - в плитке от пола до потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно хочу весь коридор в стеклянную плитку закатать.. Да мама против - говорит как в морге будем жить

:lol2: :lol2:

мы пока решили обойтись накладками, осталось подобрать по цвету под двери,ну и вообще, под общий стиль, так сказать.

сделам, подстрижем, посмотрим на эффект, единственно боюсь, как бы на комнату не перекинулась наша коза :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

урааа, сделали наконец-то накладочки (пластиковую панель - "кирпичик") - и Ласёнка перестала драть обои! Дерет когтеточки, причем вообще все, и висящие и напольные! :thumbup:

Моему счастью неделя - надеюсь, что радуюсь не преждевременно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урааа, сделали наконец-то накладочки (пластиковую панель - "кирпичик") - и Ласёнка перестала драть обои! Дерет когтеточки, причем вообще все, и висящие и напольные! :thumbup:

Моему счастью неделя - надеюсь, что радуюсь не преждевременно :lol2:

Респект! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смотрится очень красиво, плюс практично.

Мы так сделали в прихожей от собак. А то они возюкаются и весь низ обоев черный. Пока держится. Панели в Леруа продаются.

Пы.Сы. Наверное уже все читали, но все равно не удержалась. Выкладываю ссылку. Не совсем про ободранные обои, но мало ли еще какие проблемы с котом случиться могут :lol2::lol2::lol2: http://l-e-e-s.livejournal.com/42378.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря не вижу никих проблем в удалении когтей, тем более есть причина с которой не могут справиться. Операция эта не такая уж травматичная, делают ее не редко, и отлично кошки живут.

ПРо перемену характера - имхо, ерунда, кошка живет не на улице и прекрасно себя ощущает дома, лапами махать будет продолжать, она ж не понимает, что ей что-то удалили.

Наташ, а кидалась банкой звенелкой из-за угла, так, чтобы кошка тебе не видела? чтобы не связывала твое появление и наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а кидалась банкой звенелкой из-за угла, так, чтобы кошка тебе не видела? чтобы не связывала твое появление и наказание.

я брызгалась) но она при нас не драла, в основном ночью или в наше отсутствие!

проблема решилась - накладки помогли, к тому же, оказалось, что они очень удобны в мокрую погоду, когда собаки приходят и отряхиваются - протер и никаких следов! А Бося еще любит полежать у стеночки и ножками упирается в нее, так что и от его лапатулек накладки защищают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брызгалась) но она при нас не драла, в основном ночью или в наше отсутствие!

проблема решилась - накладки помогли, к тому же, оказалось, что они очень удобны в мокрую погоду, когда собаки приходят и отряхиваются - протер и никаких следов! А Бося еще любит полежать у стеночки и ножками упирается в нее, так что и от его лапатулек накладки защищают :thumbup:

Брызгать это не то, нужен грохот, сильный грохот и так, чтобы людей рядом не было.

я брызгалась) но она при нас не драла, в основном ночью или в наше отсутствие!

проблема решилась - накладки помогли, к тому же, оказалось, что они очень удобны в мокрую погоду, когда собаки приходят и отряхиваются - протер и никаких следов! А Бося еще любит полежать у стеночки и ножками упирается в нее, так что и от его лапатулек накладки защищают :thumbup:

Брызгать это не то, нужен грохот, сильный грохот и так, чтобы людей рядом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...