Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите как быть


Рекомендуемые сообщения

всем привет, может конечно не в той теме пишу, но мне показалось это самая подходящая,

мы своего лаброребека завели когда уж зима у нас была и кучи снега, у нас во дворе площадка небольшая, там стойки ковры вибивать да скамеек парочка, так как у меня маленький сын(2годика) а муж постоянно в командировках, гулять мы ходили рядом с домом именно на эту площадку, ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ И ВСЕГДА ЗА СОБОЙ УБИРАЛИ, но сейчас снег тает и там играют дети, мы теперь пытаемся выгуливаться на пустыре за домом, только столкнулись с проблемкой, мой пес там нивкакую не хочет свои дела делать, ни маленькие ни большие,...а рвется на свое старое место,...

ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ И КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....."переучится" сам....у нас тоже было дело....гулять начинали зимой, на снег, когда потеплело наш Бертик отчаянно искал для покаков снег или хотя бы остатки... :lol2: , целенаправленно ходил и искал....находил малююююсенькие островки снега и пристраивался именно на них, но когда снега не стало ему пришлось смириться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же как бывает... может ещё и нам это предстоит :doh:

мы тоже "зимние", травки и не видели ещё даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, нам уже полтора исполнилось, вторую зиму прожили, а тут за выходные всё подтаяло - выходим вечером, всё плывёт, наш Сёмик встал и понять не может откуда столько воды и песка. Дошли до парка, а там еще снег лежит, но грязный уже - это нас не напугало, нырнул в снеги давай кувыркаться, вместо того чтобы делать свои маленькие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас немного другая проблема, в парк куда мы пытаемся ходить, там тоже еще куча снега, как и на нашем старом месте,

мы сегодня гуляли полтора часа, так он и не присел свои дела делать, я принципиально не стала идти на его старое место, пошли домой, покушал и через 3 часа опять начал скулить в туалет, я его еще час помучила, чтоб уж совсем припекло, ходили еще наверное час в парке, так и не сходил,..пришлось всети на старое место, туда только зашел сразу сел и все сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы только выучить ее, так он у меня умничка в свои неполные 7 мес, он достаточно команд знает, сидеть лежать место лапу, мы уж почти приучились рядом ходить, только вот когда на горизонте раздражитель возникает, он может рваться или дергаться,..вот пока туалет это единственная проблеме,пусть не большая, но проблемка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы только выучить ее, так он у меня умничка в свои неполные 7 мес, он достаточно команд знает, сидеть лежать место лапу, мы уж почти приучились рядом ходить, только вот когда на горизонте раздражитель возникает, он может рваться или дергаться,..вот пока туалет это единственная проблеме,пусть не большая, но проблемка

На раздражитель научите команде "сидеть" или стоять,чтобы прям железно выполнялась. Я своих научила "сидеть",ато если взрослая собака рванет,то можно и не удержать,а посадив уже можно маленько вздохнуть и начать отвлекать,уходить и тд.)

По поводу туалета...ну я бы просто обходила временно то место где он привык стороной, как бы щенок не терпел,а терпеть вечно нельзя и начнет уже в туалет ходить куда приведут) Конечно придется в тот день погулять либо подольше(пока не сходит в туалет),либо почаще,чтобы дома кучу от огорчения не наложил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раздражитель научите команде "сидеть" или стоять,чтобы прям железно выполнялась. Я своих научила "сидеть",ато если взрослая собака рванет,то можно и не удержать,а посадив уже можно маленько вздохнуть и начать отвлекать,уходить и тд.)

По поводу туалета...ну я бы просто обходила временно то место где он привык стороной, как бы щенок не терпел,а терпеть вечно нельзя и начнет уже в туалет ходить куда приведут) Конечно придется в тот день погулять либо подольше(пока не сходит в туалет),либо почаще,чтобы дома кучу от огорчения не наложил)

спасибо за рекомендации,...

только вот сегодня после ночи, мы с ним гуляли больше часа, он все везде обнюхал, но себе так и не нашел места....ничего будем тренироваться,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, может конечно не в той теме пишу, но мне показалось это самая подходящая,

мы своего лаброребека завели когда уж зима у нас была и кучи снега, у нас во дворе площадка небольшая, там стойки ковры вибивать да скамеек парочка, так как у меня маленький сын(2годика) а муж постоянно в командировках, гулять мы ходили рядом с домом именно на эту площадку, ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ И ВСЕГДА ЗА СОБОЙ УБИРАЛИ, но сейчас снег тает и там играют дети, мы теперь пытаемся выгуливаться на пустыре за домом, только столкнулись с проблемкой, мой пес там нивкакую не хочет свои дела делать, ни маленькие ни большие,...а рвется на свое старое место,...

ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ И КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ,..

У меня после зимы все искал кусочек снега,в других местах не хотел делать дела.Ничего снег пропал,а дела делать хочется,а до следующего снега ждать долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Кирюшки тоже свои определенные места где пописать где какать. Маленькая была до года очень любила ходить в туалет чтоб голова была внизу попа вверху на горке всегда искала бугорок.

Может и ваш ищет привычную обстановку столб какой-нибудь или кустик какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яна панкеева,

надо бы выучить команду типо - какай...

Хороший совет, помогает, когда надо побыстрей сходить. А вообще они, собаки, как я думаю примерно в одном месте какают. И когда снег заметает их следы, свежие сугробики, они, бедняги, место найти не могут. А сейчас вообще труба. Везде реки г.....на. Моя вчера очень смешно через чужие каки перепрыгивала и по бордюрчику обходила, чтоб в более менее привычном месте покакать.

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...