Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прошу помочь 2-хлетней голденше Зире, дочке нашего Буржуя.

Начну с самого начала. Около полутора месяцев назад собаке внезапно стало плохо на прогулке, у неё начали дрожать лапы, она стала задыхаться и легла. Дома всё постепенно прошло. Через неделю приступ повторился и так продолжалось уже ежедневно. В ветклинике подозревали, что это проблемы с сердцем, начали лечение, которое не дало никаких результатов. В другой клинике диагностировали разрыв лёгкого. Прописали эуфиллин по 1тХ1 раз в день и покой. Вроде бы наступило улучшение. Через пару недель соба во дворе слопала какую-то пакость. Через три дня у Зиры началась страшная рвота, через 5 - она не могла пить даже воду. Ветеринары сказали, что это последствия эмфиземы и отказались сделать даже анализ крови. В одной из клиник заподозрили отравление крысиным ядом. Анализы показали, что печень и поджелудочная почти полностью разрушены. Сказали, что и эмфизема могла быть следствием более раннего отравления. Всю последнюю неделю собаке ежедневно делают капельницы, но улучшения практически нет. Сегодня последняя, седьмая, капельница. Что делать дальше никто не знает...

Я прошу помощи для малышки. Словом или делом, нам важно всё. Мы не сдаёмся!

Мой телефон 8-915-592-94-65

17bcd7bf0509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, молодец, что всё таки решилась создать тему!!!!!! Здесь вам обязательно помогут!!!!

Очень-очень-очень переживаем за старшую сестрёнку. Зира умничка, она должна поправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой. У меня есть К1. Если что, могу отдать. Правда одна упаковка, но при необходимости найдем еще.

Собака транспортабельна? Можно ее перевезти в Москву, к врачам? Мне кажется надо срочно обследовать ее, собака недообследована. Диагноза нет. И времени почти нет, я так понимаю.

Напишите, что вообще сдавали, какие обследования проводили, как лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ее перевезти в Москву, к врачам? Мне кажется надо срочно обследовать ее, собака не дообследована. Диагноза нет. И времени почти нет, я так понимаю.

Напишите, что вообще сдавали, какие обследования проводили, как лечили.

+1

Рязань же не так далеко от Москвы.На машину и в клинику хорошую.Иначе собаку можно потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью - надо срочно в Москву!!! Если за полтора месяца не смогли помочь там, везите ребенка в Москву!

Никакие советы по Инету не помогут, а только помешают!!! К специалистам! А вот куда-к кому - девочки подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Конечно надо в Москву, но надо решить, в какую клинику их направлять? Где у нас реально помогали в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Особенно Ольге (не знаю её ник на форуме), которая договорилась о телефонной консультации с доктором Розовской.

Татьяна Александровна тоже настаивает на переводе Зиры в Москву и полном обследовании. Но боюсь для владельцев это будет непосильная задача. Во-первых собака не переносит даже 15-тиминутную поездку, начинается рвота. Можно, конечно, ввести ей снотворное, но вопрос как это может отразиться на её ослабленном организме. Машины у них в данный момент нет, но это-то ерунда, транспорт мы найдём. Острее всего стоят вопросы скорее чисто бытовые. Им придётся провести в Москве какое-то время, а значит нужно отпрашиваться с работы, где-то жить и чем-то питаться. Учитывая сколько средств уже ушло на различные ветучереждения, боюсь они уже не потянут такие расходы.

На данный момент состояние собаки таково: она постоянно лежит, от еды отказывается, но по чуть-чуть ест сырой картофель (снимает воспаление желудка?). На улицу выходит на своих лапках, сегодня немного сходила по-большому.

Завтра назначен приём у ветеринара и повторные анализы. Ждём, что они покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём, что они покажут.

А когда будут готовы анализы? По результатам можно тогда и предпринимать меры и кидать клич о помощи. Только вот время всегда играет против.

Это я Вам звонила, а помогла Оля (Сантинка), позвонив Татьяне Александровне :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будут готовы анализы? По результатам можно тогда и предпринимать меры и кидать клич о помощи. Только вот время всегда играет против.

Это я Вам звонила, а помогла Оля (Сантинка), позвонив Татьяне Александровне :nyam:

Думаю анализ будет готов не раньше, чем послезавтра. В прошлый раз он показал очень низкий уровень амилазы и превышение в 4 раза ЛДГ.

Огромное спасибо за помощь! Люди должны знать, что они не одиноки в своей беде.

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Держитесь, мы знаем как это тяжело. Вы обязательно выкарабкаетесь!!!

P.S. Они где анализы сдавали? Делали общий и биохимию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю анализ будет готов не раньше, чем послезавтра. В прошлый раз он показал очень низкий уровень амилазы и превышение в 4 раза ЛДГ.

Огромное спасибо за помощь! Люди должны знать, что они не одиноки в своей беде.

Оль, давайте так тогда, если выхода нет, ждем анализы и диагноз по анализам и лечение. Затем раскидываем все это по форумам и своим врачам, публикуем здесь, я думаю, наши форумские девочки-специалисты тоже помогут в расшифровке, а потом решаем, что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, давайте так тогда, если выхода нет, ждем анализы и диагноз по анализам и лечение. Затем раскидываем все это по форумам и своим врачам, публикуем здесь, я думаю, наши форумские девочки-специалисты тоже помогут в расшифровке, а потом решаем, что дальше.

Согласна полностью. Ещё раз огромное всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы были у доктора, сдали повторно анализ крови, прокапали очередную капельницу глюкозы. Результаты анализов сообщу, как только будут готовы. Зирка выглядит молодцом. Машет хвостиком, пытается бегать и даже гавкнула на машину. Сегодня у неё прогресс - она съела кусочек отварной рыбы, сырую тёртую картофелину и попила водички. К нашей радости, всё это в ней удержалось :clap_1:

Самое главное, что у неё есть желание жить и бороться, огонёк в её глазах и нам не даёт опустить руки.

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы были у доктора, сдали повторно анализ крови, прокапали очередную капельницу глюкозы. Результаты анализов сообщу, как только будут готовы. Зирка выглядит молодцом. Машет хвостиком, пытается бегать и даже гавкнула на машину. Сегодня у неё прогресс - она съела кусочек отварной рыбы, сырую тёртую картофелину и попила водички. К нашей радости, всё это в ней удержалось :clap_1:

Самое главное, что у неё есть желание жить и бороться, огонёк в её глазах и нам не даёт опустить руки.

Оля, как радостно читать! Спасибо за новости! :nyam:

кулачки не разжимаем и не расслабляемся! Ждем результатов анализов! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как радостно читать! Спасибо за новости! :nyam:

кулачки не разжимаем и не расслабляемся! Ждем результатов анализов! :ok:

+ много. Ну хоть вы то поправляйтесь!! сколько можно уже тяжелых случаев! :blush2: Держим за вас кулаки. лапы. хвосты и все, что можно держать!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, боритесь!

Сорри, в теме не очень понятно - собаке ставятся такие серьезные диагнозы только на основании анализов? А простой рентген легких и УЗИ бр. полости не делали? Для этого не обязательно везти собаку в Москву, но эти исследования могут многое прояснить, и может так случиться, что везти не придется вообще, а ограничиться консультацией врача по телефону, раз уж нет возможности у хозяев все-таки приехать сюда ((( Так хоть какой-то шанс...

Не кидайте тапками, но если не могут люди, надо ж не осуждать, а искать альтернативные варианты, время-то идет...

Ну а уж если ясности не прибавится, тогда надо думать о поездке, уже никуда не денешься (((

Держись, девчушка! Мы справимся!

ПС кстати - кто-то предложил для перевозки дать снотворное, тк девочку рвет ((( Хочется предостеречь - рвота прекрасно произойдет и во сне, и шанс захлебнуться увеличится, т.к. во сне собака ( да и человек ) не сможет среагировать и повернуть голову на сторону. Осторожнее...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Не сдавайтесь! Боритесь, у Вас все получится! Молю Бога , что бы Зирочка поправилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку. Владельцам Зиры очень тяжело. Я вижу, что они не хотят сдаваться, но очень устали. У них затяжная "чёрная полоса", очень много свалилось всего и сразу. Поэтому знание, что за них переживает масса даже совсем незнакомых людей, придаёт им сил.

Господи, боритесь!

Сорри, в теме не очень понятно - собаке ставятся такие серьезные диагнозы только на основании анализов? А простой рентген легких и УЗИ бр. полости не делали? Для этого не обязательно везти собаку в Москву, но эти исследования могут многое прояснить, и может так случиться, что везти не придется вообще, а ограничиться консультацией врача по телефону, раз уж нет возможности у хозяев все-таки приехать сюда ((( Так хоть какой-то шанс...

Не кидайте тапками, но если не могут люди, надо ж не осуждать, а искать альтернативные варианты, время-то идет...

Ну а уж если ясности не прибавится, тогда надо думать о поездке, уже никуда не денешься (((

Держись, девчушка! Мы справимся!

ПС кстати - кто-то предложил для перевозки дать снотворное, тк девочку рвет ((( Хочется предостеречь - рвота прекрасно произойдет и во сне, и шанс захлебнуться увеличится, т.к. во сне собака ( да и человек ) не сможет среагировать и повернуть голову на сторону. Осторожнее...

Изначально подозревали, что проблемы с сердцем. Было сделано УЗИ и ЭКГ, никаких отклонений они не показали. Также было сделано УЗИ б.п., но только "по женски". Там тоже всё в порядке. Честно говоря, не знаю какие исследования проводились, когда диагностировали эмфизему. Просто владельцы сказали, что Зиру обследовали в покое и в движении. Отравление крысиным ядом было поставлено на основе биохимии крови.

УЗИ печени и поджелудочной будет проведено в ближайшее время.

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку. Владельцам Зиры очень тяжело. Я вижу, что они не хотят сдаваться, но очень устали. У них затяжная "чёрная полоса", очень много свалилось всего и сразу. Поэтому знание, что за них переживает масса даже совсем незнакомых людей, придаёт им сил.

Эх...если бы это знание хоть пользу приносило (((

Все равно никто не поможет собаке лучше, чем хозяева - одного желания бороться ТАК мало (((

Тут и нервы, и неудобства, и обстоятельства, и...деньги, черт бы их побрал! Но без этих дурацких "бумажек" никуда не сдвинешься, к сожалению (((

Это советовать хорошо - езжай туда, сделай то...ага...

Эх, жизнь...((((

Держись, красавица, пожалуйста!

Изначально подозревали, что проблемы с сердцем. Было сделано УЗИ и ЭКГ, никаких отклонений они не показали. Также было сделано УЗИ б.п., но только "по женски". Там тоже всё в порядке. Честно говоря, не знаю какие исследования проводились, когда диагностировали эмфизему. Просто владельцы сказали, что Зиру обследовали в покое и в движении. Отравление крысиным ядом было поставлено на основе биохимии крови.

УЗИ печени и поджелудочноё будет проведено в ближайшее время.

Ждем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови показал превышение АЛТ в 5 раз и пониженный уровень мочевины. Остальные параметры улучшились. Теперь врачи однозначно говорят о сильнейшем отравлении, но не факт, что крысиным ядом. Назначены 5 капельниц с "Гептрал"ом. Если они не помогут, рекомендовано собаку усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови показал превышение АЛТ в 5 раз и пониженный уровень мочевины. Остальные параметры улучшились. Теперь врачи однозначно говорят о сильнейшем отравлении, но не факт, что крысиным ядом. Назначены 5 капельниц с "Гептрал"ом. Если они не помогут, рекомендовано собаку усыпить.

Надо делать, однозначно и УЗИ конечно ждем!

Печень, отравление ... Оля, скинь анализы и в тему и в почту!

Усыпить ... , а фигу им всем, она выздоровеет, обязательно, главное не падать духом. @@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как усыспить? Пусть хозяева не сдаются!!!!! Мы с Ричиком за сестрёнку держим кулачки! Она просто обязана поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...