Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Очень нужна помощь инструктора!!!


Лавлина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас голден, мальчик. Взяли мы его в возрасте 1,5 мес. Сейчас ему 4 мес. и 3 недели. Малыш у нас очень активный, любознательный, смышлёный, НО доминантный. Это наш первый пёс, мы новички, так что, видимо, допустили огрехи в воспитании. Мы его настолько заласкали и изнежили, что он сел нам на шею и свесил лапки. Ещё будучи крохой огрызался и поднимал страшный лай, если что не по ему. Теперь же, возмужав, стал неуправляемым. Слушаться не хочет, подкормку не воспринимает, больно кусается, сексуально пристаёт и рычит на домашних. На посторонних прыгает, но с ними ведёт себя более деликатно. Все только и говорят, какой у нас ласковый и интеллигентный пёс. Это, безусловно, так, но порой на него находит. Из последнего: когда на улице я в очередной раз пыталась вытащить у него гадость из пасти, он так сильно меня укусил, что теперь я не могу шевелить правой рукой. А ведь он ещё щенок. Страшно подумать, что будет дальше. Мы планировали, что пойдём на групповые занятия с шести месяцев, сделав последнюю вакцинацию, но теперь ситуация перешла в разряд чрезвычайной, и мы просим вас о помощи. Мы ищем инструктора, который помог бы нам справиться с собакой, подкорректировал бы наше с ней поведение. Если это возможно, то мы бы хотели, чтобы инструктор приезжал к нам, в один из выходных. Живём мы в районе Новокосино. Пожалуйста, откликнитесь! Нам очень нужна ваша помощь и опыт!!!

С уважением,

Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас голден, мальчик. Взяли мы его в возрасте 1,5 мес. Сейчас ему 4 мес. и 3 недели. Малыш у нас очень активный, любознательный, смышлёный, НО доминантный. Это наш первый пёс, мы новички, так что, видимо, допустили огрехи в воспитании. Мы его настолько заласкали и изнежили, что он сел нам на шею и свесил лапки. Ещё будучи крохой огрызался и поднимал страшный лай, если что не по ему. Теперь же, возмужав, стал неуправляемым. Слушаться не хочет, подкормку не воспринимает, больно кусается, сексуально пристаёт и рычит на домашних. На посторонних прыгает, но с ними ведёт себя более деликатно. Все только и говорят, какой у нас ласковый и интеллигентный пёс. Это, безусловно, так, но порой на него находит. Из последнего: когда на улице я в очередной раз пыталась вытащить у него гадость из пасти, он так сильно меня укусил, что теперь я не могу шевелить правой рукой. А ведь он ещё щенок. Страшно подумать, что будет дальше. Мы планировали, что пойдём на групповые занятия с шести месяцев, сделав последнюю вакцинацию, но теперь ситуация перешла в разряд чрезвычайной, и мы просим вас о помощи. Мы ищем инструктора, который помог бы нам справиться с собакой, подкорректировал бы наше с ней поведение. Если это возможно, то мы бы хотели, чтобы инструктор приезжал к нам, в один из выходных. Живём мы в районе Новокосино. Пожалуйста, откликнитесь! Нам очень нужна ваша помощь и опыт!!!

С уважением,

Любовь.

1 раз в неделю - мало. Мы занимались 3 раза в неделю с инструктором, и беконечно повторяли все в промежутках сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз в неделю - мало. Мы занимались 3 раза в неделю с инструктором, и беконечно повторяли все в промежутках сами.

Я только ЗА! :) :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала еще (помимо занятий с инструктором) книжечку почитать - Джон Фишер "О чем думает ваша собака". У него там много сказано о проблемах доминантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала еще (помимо занятий с инструктором) книжечку почитать - Джон Фишер "О чем думает ваша собака". У него там много сказано о проблемах доминантности.

Спасибо за совет! :blush2: Ещё до появления Рафаэля в нашей семье, я прочла немало специализированной литературы, в том числе и эту книгу. Но, когда пёся вошёл в наш дом, я поняла, что теория - хорошо, а практика - лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для достижения результата нужно все-таки применять теорию на практике.

Если бы щенок считал себя иерархически младше вас, он бы не позволял себе таких вольностей.

Может, стоит еще раз прочитать? :)

(только не обижайтесь- я сама эту книжку после прочтения еще пару раз просматривала, когда проблемы какие-то возникали, на предмет где и что я упустила :blush2:) Но у нас с доминантностью никогда не было проблем, так - мелочевка всякая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ищем инструктора, который помог бы нам справиться с собакой, подкорректировал бы наше с ней поведение.

Вот-вот. Именно, что Ваше с ней поведение, потому как сам лично инструктор с вашим ребятёнком справится, а вам нужно чтобы он Вас научился с собакой обращаться. :) Здесь имеет место быть взаимоотношения хозяина и собаки, а не дрессировка как таковая.

А Фишера перечитайте ещё раз и Карен Прайор можете разбавить, параллельно с занятиями с инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас голден, мальчик. Взяли мы его в возрасте 1,5 мес. Сейчас ему 4 мес. и 3 недели. Малыш у нас очень активный, любознательный, смышлёный, НО доминантный. Это наш первый пёс, мы новички, так что, видимо, допустили огрехи в воспитании. Мы его настолько заласкали и изнежили, что он сел нам на шею и свесил лапки. Ещё будучи крохой огрызался и поднимал страшный лай, если что не по ему. Теперь же, возмужав, стал неуправляемым. Слушаться не хочет, подкормку не воспринимает, больно кусается, сексуально пристаёт и рычит на домашних. На посторонних прыгает, но с ними ведёт себя более деликатно. Все только и говорят, какой у нас ласковый и интеллигентный пёс. Это, безусловно, так, но порой на него находит. Из последнего: когда на улице я в очередной раз пыталась вытащить у него гадость из пасти, он так сильно меня укусил, что теперь я не могу шевелить правой рукой. А ведь он ещё щенок. Страшно подумать, что будет дальше. Мы планировали, что пойдём на групповые занятия с шести месяцев, сделав последнюю вакцинацию, но теперь ситуация перешла в разряд чрезвычайной, и мы просим вас о помощи. Мы ищем инструктора, который помог бы нам справиться с собакой, подкорректировал бы наше с ней поведение. Если это возможно, то мы бы хотели, чтобы инструктор приезжал к нам, в один из выходных. Живём мы в районе Новокосино. Пожалуйста, откликнитесь! Нам очень нужна ваша помощь и опыт!!!

С уважением,

Любовь.

Люба. а что Вы сделали, когда он укусил Вас за руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: :)

Люба. а что Вы сделали, когда он укусил Вас за руку?

Наташа, у меня возник именно такой вопрос!!!!!!!!!! :blush2:

Действительно. Укусил. А вы Что? (варианты: :doh: :) :hmm::blush2: )

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Именно, что Ваше с ней поведение, потому как сам лично инструктор с вашим ребятёнком справится, а вам нужно чтобы он Вас научился с собакой обращаться. :dribble: Здесь имеет место быть взаимоотношения хозяина и собаки, а не дрессировка как таковая.

А Фишера перечитайте ещё раз и Карен Прайор можете разбавить, параллельно с занятиями с инструктором.

ОК. Я полностью отдаю себе отчёт, что в сложившейся ситуации я пожинаю то, что посеяла. И готова к перевоспитанию и исправлению своих ошибок . :thumbdown: Так что я с нетерпением жду занятий, ведь задания мы будем выполнять вместе, а учиться буду я. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::dribble:

Наташа, у меня возник именно такой вопрос!!!!!!!!!! :clap_1:

Действительно. Укусил. А вы Что? (варианты: :) :( :shok::dribble: )

Я вскрикнула от боли, отдёрнула руку, зажала пасть как в наморднике, заставила посмотреть мне в глаза и сказала резко: "Нельзя! Больно! Плохой мальчик!" Далее взяла собу на короткий поводок и пошла молча домой. Потом не общалась с ним оставшуюся часть вечера, ни разу не приголубила. Вот такая вот баталия у нас вышла. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вскрикнула от боли, отдёрнула руку, зажала пасть как в наморднике, заставила посмотреть мне в глаза и сказала резко: "Нельзя! Больно! Плохой мальчик!" Далее взяла собу на короткий поводок и пошла молча домой. Потом не общалась с ним оставшуюся часть вечера, ни разу не приголубила. Вот такая вот баталия у нас вышла. :thumbdown:

он понял?или как7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он понял?или как7

Сомневаюсь. :thumbdown: Если просто даёшь ему руку, он может полизать или прикусить легонько, безболезненно. Но если пытаешься отнять у него что-то на улице или охладить его пыл во время буйной игры, то может и цапнуть. Причём неслабо. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. :thumbdown: Если просто даёшь ему руку, он может полизать или прикусить легонько, безболезненно. Но если пытаешься отнять у него что-то на улице или охладить его пыл во время буйной игры, то может и цапнуть. Причём неслабо. :dribble:

да...я по морде давала своему,но не за такие покусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отучала кусать так:

щенок кусает руку. Моментально, сказав ооочень строго, но тихо и вкратчиво, "нельзя", выдергиваю руку из пасти и обхватываю морду, при чем одновременно немного как бы придавливаю. Придавливаю до тех пор, пока щенок не заскулит, а сделать это он должен быстро - обычно между зубками попадает язык. И не обязательно уходить и не разговаривать. Можете продолжать играть через минутку, но за каждый кус ему тоже будет очень неприятно. Собаки понимали очень быстро (делала так не только со своей).

Возможно, немного жестоко, но действенно. Если бы Вы делали так чуть ли не с первых разов, то хватило бы пару раз придавить. Сейчас уже сформировалась привычка, поэтому искоренить сложнее, но не сложно. :thumbdown:

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На посторонних прыгает, но с ними ведёт себя более деликатно" :thumbdown: Смеюсь... не могу остановиться...... Не в обиду... Но мой мальчик такой же :)

По поводу лая....

Моментально переворачиваем засранца на лопатки и "душим его" пока не обмякнет....

По поводу кусачих зубов я испробовала 2 метода.........

1. (Похож на совет Чародейки) Во время покусываний быстро - быстро подсунуть губу под зуб.... естесственно кусачки сразу прекратятся.... (но нам помогало ОЧЕНЬ не на долго)

2. (Я сделала 1 раз, эффект был моментальный) Когда он в очередной раз начал вставать на дыбы с лаем и кидаться меня кусать........... Я сама укусила его за ухо.... больно укусила, до визга (и сразу отпустила)....... Оскар был ошарашен :clap_1: ... он дар лая потерял :dribble: Сразу ушел в дальний угол и заснул... Мне так стало его жалко... Я рыдала, выкурила пол пачки сигарет на нервной почвве... :shok: ... Но зато прошло минут 40... Он проспался и все... Как будто никогда и не кусался! :dribble:

Ну что, сможете укусить свою собаку??? :shok:

PS А ведь у Вашего засранца точно такие же чертики в глазах бегают, как у моего)))))))

Изменено пользователем Маша и Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООЧЕНЬ не советую кусать собаку. Очень. Собака ловчее и быстрее человека, то, что сошло одному владельцу, может не сойти другому. Увернуться и спасти от укуса лицо можно не успеть.

Если обнаглевший щенок успевает укусить руку за игрушку и владелец не успевает отдёрнуть руку, что говорить о лице.

Это элементарная техника безопасности. У человека есть преимущество - он умнее. Можно придумать массу способов наказать зарвавшегося щенка, не подвергая себя опасности быть укушенным.

Если способ сработал с чьей- то собакой, это не значит, что другая перестанет кусаться раз и навсегда. Так что риск здесь совершенно не оправдан. :dribble:

А поскольку здесь совет укусить собаку встречается не первый раз, я хочу спросить тех, кто его даёт : господа, а Вы готовы нести ответственность , если в результате ВАших советов человек будет серьёзно покусан? :thumbdown:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вскрикнула от боли, отдёрнула руку, зажала пасть как в наморднике, заставила посмотреть мне в глаза и сказала резко: "Нельзя! Больно! Плохой мальчик!" Далее взяла собу на короткий поводок и пошла молча домой. Потом не общалась с ним оставшуюся часть вечера, ни разу не приголубила. Вот такая вот баталия у нас вышла. :thumbdown:

Извините, но Вы это сделали для себя. А для него надо было: взять за шкирман (как сука берет щена, прикусывая) и встряхнуть в воздухе, еще прижать к земле, заставив перевернуться на спину и показать Вам пузо. Глядеть в глаза должен провинившийся ребенок, а не нашкодивший щенок.

Глядеть в глаза может только хозяин положения; тот,кто ниже по рангу в стае (а у Вас стая - не удивляйтесь) в глаза глядеть не должен! Гуляйте с газетой, свернутой в трубочку, в кармане.

Отлично прочищает мозги нахальным щенам. Не слушает - по заднице, поймет - в следующий раз будет достаточно только слова "газета" и ее шуршания, а он уже будет хорошим мальчиком :dribble: .

Это не жестокость и не бездушие - для Вас это необходимость. Вы животное в дом взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На посторонних прыгает, но с ними ведёт себя более деликатно" :thumbdown:

Смеюсь... не могу остановиться...... Не в обиду... Но мой мальчик такой же :dribble:

PS А ведь у Вашего засранца точно такие же чертики в глазах бегают, как у моего)))))))

Да, согласна с Вами, даже по авикам видно, какие они у нас шалуны и проказники. :dribble::clap_1::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООЧЕНЬ не советую кусать собаку. Очень. Собака ловчее и быстрее человека, то, что сошло одному владельцу, может не сойти другому. Увернуться и спасти от укуса лицо можно не успеть.

Если обнаглевший щенок успевает укусить руку за игрушку и владелец не успевает отдёрнуть руку, что говорить о лице.

Это элементарная техника безопасности. У человека есть преимущество - он умнее. Можно придумать массу способов наказать зарвавшегося щенка, не подвергая себя опасности быть укушенным.

Если способ сработал с чьей- то собакой, это не значит, что другая перестанет кусаться раз и навсегда. Так что риск здесь совершенно не оправдан. :dribble:

А поскольку здесь совет укусить собаку встречается не первый раз, я хочу спросить тех, кто его даёт : господа, а Вы готовы нести ответственность , если в результате ВАших советов человек будет серьёзно покусан? :thumbdown:

Я кусаться не стала бы ни при каких обстоятельствах по всем - этическим, моральным, гуманным - соображениям. Полностью разделяю Вашу точку зрения - существует немало иных способов воздействия. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы это сделали для себя. А для него надо было: взять за шкирман (как сука берет щена, прикусывая) и встряхнуть в воздухе, еще прижать к земле, заставив перевернуться на спину и показать Вам пузо. Глядеть в глаза должен провинившийся ребенок, а не нашкодивший щенок.

Глядеть в глаза может только хозяин положения; тот,кто ниже по рангу в стае (а у Вас стая - не удивляйтесь) в глаза глядеть не должен! Гуляйте с газетой, свернутой в трубочку, в кармане.

Отлично прочищает мозги нахальным щенам. Не слушает - по заднице, поймет - в следующий раз будет достаточно только слова "газета" и ее шуршания, а он уже будет хорошим мальчиком :dribble: .

Это не жестокость и не бездушие - для Вас это необходимость. Вы животное в дом взяли.

Вот в этом-то видимо и заключается моя проблема: я очеловечила собаку. И, соотвественно, воспринимаю и отношусь к ней как к равному. Теперь, осознавая это, я вырабатываю в себе твёрдость и непреклонность. Стараюсь разграничивать: где надо сюси-пуси, а где - проявить твёрдость. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела сказать всем написавшим мне в приват огромное СПАСИБО! Я очень ценю вашу помощь, отзывчивость и искренность. :dribble: Я вам всем навеки благодарна, ведь каждый из вас - совершенно альтруистичным образом - внёс свой вклад в разврешение моей ситуации. Хочу сказать отдельное спасибо Елене Карловой. Елена, я никогда не забуду вашей доброты. Спешу с радостью сообщить, что теперь у нас есть свой инструктор. Мы уже были на первом ознакомительном занятии. С инстркуктором нам было крайне приятно работать - женщина оказалась очень опытной и душевной. :dribble: Вот уже два дня, как мы отрабатываем её рекомендации. И вы знаете - как бы не сглазить - но есть подвижки. :clap_1: Пусть незначительные, но улучшения в поведении пёси уже прослеживаются. :thumbdown: Это просто фантастика и таааак воодушевляет. :shok: То ли ещё будет. :shok:

Изменено пользователем Lovelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы с Карловой и подвижек не было. :thumbdown: Я бы первая удивилась.

Очень рады за Вас, успехов в учёбе! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...