Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Риэлтор


alarina

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,

очень прошу поделиться контактами прекрасного риэлтора, желательно кто спец в аренде.Это могут быть и люди из Миэля, ИНКОМа.....эмммм, а других приличных агентств я и не знаю:(

Вообщем спасите помогите!

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,

очень прошу поделиться контактами прекрасного риэлтора, желательно кто спец в аренде.Это могут быть и люди из Миэля, ИНКОМа.....эмммм, а других приличных агентств я и не знаю:(

Вообщем спасите помогите!

заранее спасибо!

Только по аренде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, по покупке/продаже :blush2:

Ой, тогда мне его отдайте на время, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мне надо квартиру хорошую снять

Телефон дам в личку, норм тетка, работаю с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мне надо квартиру хорошую снять

да ВСЕ квартиры есть в циане. ну вообще все.

но к сожалению все равно придется заплатить этим дармоедам, которые просто ну возможности не дадут сдать без них.

при этом договор будете заключать с хозяином, и они будут вообще не при чем. просто попросят по отдельному договору денег за якобы услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ВСЕ квартиры есть в циане. ну вообще все.

но к сожалению все равно придется заплатить этим дармоедам, которые просто ну возможности не дадут сдать без них.

при этом договор будете заключать с хозяином, и они будут вообще не при чем. просто попросят по отдельному договору денег за якобы услуги.

я просто хочу чтобы квартира проверенная была, чтобы меня через 2 дня не обокрали или вдруг не выгнала кака-нибудь дочка,сын и тп))вроде как агентства приличные должны это делать, нет?)я смотрю квартиры в циане, но чтот стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу чтобы квартира проверенная была, чтобы меня через 2 дня не обокрали или вдруг не выгнала кака-нибудь дочка,сын и тп))вроде как агентства приличные должны это делать, нет?)я смотрю квартиры в циане, но чтот стремно

ничего они такого не делают. с какого перепуга? при покупке/продаже да есть такое, но не при аренде. увидите, что предлагать будут тоже самое.

не, есть такое как в цивилизованных странах когда квартиру сдает агенство вы платите агентству и договор заключаете с ним.. а они со своей стороны общаются с хозяевами. но такое у нас ну крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ВСЕ квартиры есть в циане. ну вообще все.

но к сожалению все равно придется заплатить этим дармоедам, которые просто ну возможности не дадут сдать без них.

при этом договор будете заключать с хозяином, и они будут вообще не при чем. просто попросят по отдельному договору денег за якобы услуги.

"якобы услуги"?? А подбор квартиры, несчетное кол-во звонков, бегание по Москве,а то и подмосковью вечером на просмотры с клиентом? Да соглашусь, что глобальную проверку не делают, но элементарно посмотреть право на собственность должны. И договориться о присутствии всех собственников при просмотре и заключении договора.

Вот именно из-за этого непонимания я ушла из риэлторства. Т.к. достало всем и вся объяснять, что я РАБОТАЮ, а люди этой работы не видят. Спрашивается, а на фига Вы тогда обращались ко мне(к риэлтору), если подобрать, обзвонить и проверить Вы могли и сами.

Сори, вырвалось-накипело.

я просто хочу чтобы квартира проверенная была, чтобы меня через 2 дня не обокрали или вдруг не выгнала кака-нибудь дочка,сын и тп))вроде как агентства приличные должны это делать, нет?)я смотрю квартиры в циане, но чтот стремно

Именно в циане большинство агентов и ищут квартиры. Но и разместить там объявление, тоже могут только агенты. Т.к. регистрация там стоит 10 т.р. они же кладутся сразу на счет, с которого оплачиваются объявления. Не каждый разводила позволит себе такое. Просто когда в агентском режиме, то видно сколько процентов хотят за ту или иную квартиру, агенты которые её сдают. Из этого можно сделать скидку своему клиенту-больше заработать самой.

Вы спокойно можете смотреть там квартиры, практически 100% их всех сдают агенты, которым тоже придется платить 50-100%(обычно эту цену сбивает агент с вашей стороны, т.к. Вы платите ему, а он уже им из своей же комиссии, поэтому агенты на "поиск" квартиры частенько берут 100%, но получают не всё)

Сумбурно написала, но надеюсь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего они такого не делают. с какого перепуга? при покупке/продаже да есть такое, но не при аренде. увидите, что предлагать будут тоже самое.

не, есть такое как в цивилизованных странах когда квартиру сдает агенство вы платите агентству и договор заключаете с ним.. а они со своей стороны общаются с хозяевами. но такое у нас ну крайне редко.

ой))я видимо живу в представлениях не как в россии...хм....вот вы мне сказали и теперь я в замешательстве))))как быть.....

вообщем мне нужно "крайне редкое агенство")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство, которое предлагает информацию - это лохотрон. Агентство, которому ты платишь по факту заселения, с договором, с агентом, который проверяет право собственности и тд - потому и берет не два рубля за свои услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство, которое предлагает информацию - это лохотрон. Агентство, которому ты платишь по факту заселения, с договором, с агентом, который проверяет право собственности и тд - потому и берет не два рубля за свои услуги.

ДА,ДА,ДА!! Забыла предупредить! Никогда не давайте денег вперед никакому агенту-агентству!!!

Только по факту заселения и подписания всех договоров с ХОЗЯИНОМ квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"якобы услуги"?? А подбор квартиры, несчетное кол-во звонков, бегание по Москве,а то и подмосковью вечером на просмотры с клиентом? Да соглашусь, что глобальную проверку не делают, но элементарно посмотреть право на собственность должны. И договориться о присутствии всех собственников при просмотре и заключении договора.

Вот именно из-за этого непонимания я ушла из риэлторства. Т.к. достало всем и вся объяснять, что я РАБОТАЮ, а люди этой работы не видят. Спрашивается, а на фига Вы тогда обращались ко мне(к риэлтору), если подобрать, обзвонить и проверить Вы могли и сами.

Сори, вырвалось-накипело.

вот если бы подбор еще делали.. было бы немного получше. без клиента ездили бы смотрели в живую проверяли адекватность предложения соответствие параметров и выдавали бы клиенту дейсвительно устраивающие его предложения. а не просто копипастили бы в ворд все формально подходщие предложения из циана.

простите, но этот рынок созданный самими агентами полностью от и до. они не несут ни за что никакую ответвенность. они просто окутали своей сетью так что по другому сделать нельзя.

если щас дам объявление в изруквруки про аренду. мне тут же появится шквал звонков а давайте мы вам сдадим без нас вы никуда... хотя при этом мне гораздо проще ответить на 10 звонков клиентов чем на 100 от банальных перекупщиков. и даже без моего согласия - мое объявление будет скопипащено где только можно с другими телефонами возможно с другими ценами измененным этажом и так далее и припиской комиссия агенту 100% так что мое объявление покупатеоь уже не найдет никогда.

или забавная ситуация звонишь по объявлению там понятно что агент уже.. квартиры такой уже нету с высокой долей вероятности да и возможно и не было никогда. втюхивает тебе что давайте я вам подберу и если вяло согласишся то завалит тебя соседними предожениями по которым ты уже звонил и сам их видел.

или вот. ты таки сам нужную квартиру нашел в результате просмотров и поездок (и еще раз повторюсь - делаешь это один или с агентом значения же не имеет работы у покупателя становится не меньше! это я к придуманному самими агентами рынку)

в итоге все срослось. и кроме договора аренды совершенно типового на любом углу лежащего. тебя арендатора заставляют подписать договор на оказание услуг поиска жилья или что-то в этом роде с агентом со стороны владельца и отдать ему 30-100к (кстати тоже интересно из-за квартиры в 100к агенты в 3 раза больше работают чем из-за квартиры за 30к?) хотя он даже формально для меня ничего не сделал.

при этом даже если владелец сам обратился к агенту чтобы тот сдал квартиру отвечал на звонки и так далее. это нормально. но не нормально то, что оплату этих услуг оказанных владельцу квартиры заставляют заплатить арендатора по липовому договору.

после этого он подвигается в сторону и ни за что не отвечает. все остальные взаимоотношение с хозяином.

самое интересное, что если со мной придет агент то агент со стороны владельца готов на 50% подвинуться.. а если я один, то ни в какую.

вобщем я и не оспаривал что агенты работают просто оспаривал полезность! работы.

к слову, в некоторых и цивилизованных странах с точки зрения арендатора может быть еще хуже.. в германии надо будет сразу выложить на 100% а 300% агенту.. 3 агенту 3 хозяину и 1 мес вперед итого 7мес оплат единовременно :)

так что наша риэлторская мафия не такая уж и жадная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы подбор еще делали.. было бы немного получше. без клиента ездили бы смотрели в живую проверяли адекватность предложения соответствие параметров и выдавали бы клиенту дейсвительно устраивающие его предложения. а не просто копипастили бы в ворд все формально подходщие предложения из циана.

Спорить сложно. Система уже есть и её не изменишь.

Но не надо всех под одну гребенку. Отвечаю за себя. Когда работала я, то по телефону сначала отбирала весь шлак. Но посмотреть самой квартиру, перед клиентом невозможно. Это работа в пустую. Т.к. если квартира действительно хорошая, никто ждать меня не будет. Там очередь записана на просмотр. И пока мой клиент будет ехать её посмотреть, то квартиру заберут следующие люди. Поэтому приходиться таскать клиента с собой, чтобы если и брал, то сразу, не дав другим даже зайти, чтобы не пошел базар и набивание цены.

(кстати тоже интересно из-за квартиры в 100к агенты в 3 раза больше работают чем из-за квартиры за 30к?)

в этом месте я смотрела насколько клиент был "тяжелый". С некоторых личностей и 100% мало взять. А некоторым я подбирала и за 30%. Человеческий фактор и понимание моей работы!

если щас дам объявление в изруквруки про аренду. мне тут же появится шквал звонков а давайте мы вам сдадим без нас вы никуда... хотя при этом мне гораздо проще ответить на 10 звонков клиентов чем на 100 от банальных перекупщиков. и даже без моего согласия - мое объявление будет скопипащено где только можно с другими телефонами возможно с другими ценами измененным этажом и так далее и припиской комиссия агенту 100% так что мое объявление покупатеоь уже не найдет никогда.

Вот этим занимаются вообще не люди. При чем сами себе усложняют жизнь. Т.к. звонить придется самим же агентам и когда часто натыкаешься на липовую квартиру, хочется расстрелять тех кто это делает, а самое главное не пойму ЗАЧЕМ?

В общем именно поэтому я и ушла. Слишком порядочна для этого рынка. Наглости той нет, чтобы напором брать и агентов и клиентов.

А люди уже риэлторам не верят, читая даже вот эти посты. Только самым родным и проверенным риэлторам, которых ооочень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...