Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прогулка, посоветуйте новичку


Лисуня

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и дождались! ) На выходных пойдём первый раз гулять, УРА!

Но у меня несколько вопросов:

1. Как нам защититься от клещей и блох, и вообще нужно ли это делать перед первой прогулкой?

2. Сколько времени первый раз гулять, и как часто выходить на улицу?

3. Не сильно ли это страшно, если мы на выходных будем выходить часто, а в будни только три раза в день, от силы четыре? Вопрос относится именно к маленькому щеночку (2,5 месяца), который только только начнет выходить на прогулки.

И еще один вопросик деликатный.... У нас какулечки хорошие:нормального цвета, твердые....НО ЖУДКО ВОНЯЮТ!!!!!!!!!Нормально ли это? Или нужно менять корм? Мы едим акану для щенков крупных пород, может перейти на беззерновой?

post-22718-0-89264700-1333703115_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дождались! ) На выходных пойдём первый раз гулять, УРА!

Но у меня несколько вопросов:

1. Как нам защититься от клещей и блох, и вообще нужно ли это делать перед первой прогулкой?

2. Сколько времени первый раз гулять, и как часто выходить на улицу?

3. Не сильно ли это страшно, если мы на выходных будем выходить часто, а в будни только три раза в день, от силы четыре? Вопрос относится именно к маленькому щеночку (2,5 месяца), который только только начнет выходить на прогулки.

И еще один вопросик деликатный.... У нас какулечки хорошие:нормального цвета, твердые....НО ЖУДКО ВОНЯЮТ!!!!!!!!!Нормально ли это? Или нужно менять корм? Мы едим акану для щенков крупных пород, может перейти на беззерновой?

Доброго дня. Мы тоже новички, боюсь вам вряд-ли кто ответит по теме, на этом форуме действительно множество ответов на ваши вопросы и надо будет потратить немного времени и с посковиком найти ответ на ваши вопросы, могу только поделиться чем запаслись мы и как готовимся к первой прогулке. От блох, клещей прикупили капельки advantix и ошейник Kiltix (перебрав все препараты, прочитав массу информации, учитывая подделки определенных фирм и советы ветеринара остановилась на этом). Гулять советуют чаще совсем по-немногу, потепенно увеличивая продолжительность прогулок, учитывайте ваше свободное время, мне в этом проще- свой дом. Так же вычитав все "+""_"(при выборе кормов)- от Аканы именно так и пахнет. Почитайте-здесь оч. много интересного и полезного пишут. Удачи вам! А мы ждем своего прогулочного часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВАМ огромное за ответ!

Я не то что бы ленивый человек,и форум перечитываю (85 стр. вроде или даже больше я уж и не помню). Действительно,сдесь очень много полезной информации. Я читала и темы про первую прогулку, но по своим вопросам касательно профилактики блох и клещей перед первой прогулкой пока не встречала (мне интересно именно чем, как и когда, всмысле зарание, за день за два... я пока этот вопрос как то упустила). Может я просто пока недошла, я всё по порядку читаю. А про акану я заодно спросила, наша заводчица кормит свою собаньку натуралкой, вот мне и посоветоваться нескем, кроме как у вас спросить :blush2: Но мы всё равно поедем анализы сдавать на усвоение.

Я извиняюсь за повторы, просто я очень сильно переживаю и мне хочется быть лучшей "мамой" на свете для своей малышки, очень ее люблю.... У меня никогда небыло собаки, но я всегда об этом мечтала! :clap_1:

Спасибо Вам еще раз за ответ, всего доброго Вам! Растите и развивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВАМ огромное за ответ!

Я не то что бы ленивый человек,и форум перечитываю (85 стр. вроде или даже больше я уж и не помню). Действительно,сдесь очень много полезной информации. Я читала и темы про первую прогулку, но по своим вопросам касательно профилактики блох и клещей перед первой прогулкой пока не встречала (мне интересно именно чем, как и когда, всмысле зарание, за день за два... я пока этот вопрос как то упустила). Может я просто пока недошла, я всё по порядку читаю. А про акану я заодно спросила, наша заводчица кормит свою собаньку натуралкой, вот мне и посоветоваться нескем, кроме как у вас спросить :blush2: Но мы всё равно поедем анализы сдавать на усвоение.

Я извиняюсь за повторы, просто я очень сильно переживаю и мне хочется быть лучшей "мамой" на свете для своей малышки, очень ее люблю.... У меня никогда небыло собаки, но я всегда об этом мечтала! :clap_1:

Спасибо Вам еще раз за ответ, всего доброго Вам! Растите и развивайтесь!

Кажется перед тем, как взять малышку домой я была такой же, а сейчас все как-то поспокойнее, что касается капелек- наносить за 2 дня до улицы и столько же не мочить и не мыть собу. Не переживайте, не знаю где вы живете, а в средней полосе они ближе к концу апреля попрут, т.ч. успеете все. Мы на CANIDAE (CША)-после долгих выборов остановилась на нем, шерсть заблестела!!!Если что-то заинтересует-пишите в личку, я тоже больно дотошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...