Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

truslivaya


yulia

Рекомендуемые сообщения

U menya est' eshe odna problema, moya Luna - trusishka :) Vse ,chto ey ne znakomo,boitsya. ey uze ispolnilis' 10 mes. Ran'she , do 7 mes ona podbegala ko vsem lyudyam. No lyudi byvayut raznye .....Seychas ih storonitsya. byvayut sluchai, chto nachinaet oblaivat' vse hto ey kazhetsya podozritel'nym: lyudey,neponyatnye zvuki,inogda sobak, i pri etom podzhimaet hvost :blush2: Chto eto s ney? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в детстве её напугали? :blush2:

У меня Улис гавкает на пакеты с мусором! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему просто взрослеет!-)

после "нескольких" ваших замечаний и со временем, она перестанет лаять на все подряд...

у нас такое было (но мы мальчик-)), я подводила его к коробкам, пакетам с мусором, и даже к людям, что б он понюхал и не боялся.

теперь такой проблемы нет!

хвост поднимает от возбуждения.

а к людям и не надо ходить, правильно - они разные бывают,не угадаешь-)

Изменено пользователем Tory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была похожая реакция на незнакомые предметы (кажись называется "пассивная оборонительная реакция"), я просто подходила к ним, трогала, показывала песе, что они не опасные, потом гладила, успокаивала и когда перестанет боятся, давала вкусняшку, только не надо насильно подводить.

В детстве Морс боялся знака пешеходный переход, потому что знак был высокий и когда темно блестел, отказывался к нему приближаться :) , ничего не помогало, приходилось переходить дорогу в неположенном месте :blush2: А также боялся: гулять когда темно, дворника с лопатой, людей с зонтиками и черные мешки с мусором.

Не могу сказать что сейчас Моря очень отважный (ему уже 3,5 года), но с возрастом многие страхи ушли и это перестало быть проблемой.

Терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка Ваша пугается всего, что ей непонятно. Скорее всего это от недостатка положительного опыта общения с большим миром.

Наши инструкторы обычно советуют в таких случаях побольше бывать в людных местах, рядом с дорогами с активным автомобильным движением, ездить на общественном транспорте. Важно не позволять собаке покинуть опасное место. Попытки начать паниковать попытайтесь переключить на игру, давайте вкусняшку, подбадривайте голосом, поглаживайте, похлопывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...