Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли писать заявление в милицию


Рекомендуемые сообщения

Буквально недавно расхлебалась с делами.

Вобщем сначала съездила в травмпункт,сняли побои-сразу дали телефонограмму в полицию.Потом взяла справку у ветеринаров.В полиции возбуждают дело по ст.116-побои.Лайт-тьфу-тьфу вроде отошел от шока,уже играет с Максом,шея немного опухла и есть прокус.В полиции пошли навстречу,сказали надо лечить таких козлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно расхлебалась с делами.

Вобщем сначала съездила в травмпункт,сняли побои-сразу дали телефонограмму в полицию.Потом взяла справку у ветеринаров.В полиции возбуждают дело по ст.116-побои.Лайт-тьфу-тьфу вроде отошел от шока,уже играет с Максом,шея немного опухла и есть прокус.В полиции пошли навстречу,сказали надо лечить таких козлов

Все правильно. Чтобы таким идиотам хоть мозги были прочищены.

Очень жаль, что тема опять превратилась в склоки о породе. Тут правда одна, виноват ХОЗЯИН стаффа и он должен нести наказание, чтобы не повадно было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно,чтоб не повадно было в след раз!Я бы не стала ничего писать,если б этот гад меня не тронул и не угрожал пристрелить.Сегодня нашла этого дядю в сети "одноклассники"так он охотник-в.ч.на кабана,оружие у него есть,это окончательно меня подстрекнуло всетаки писать заявление,мало ли что у него в мозгах.Вот пусть полиция им займется,а не мы сами с ним разборки чинили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 человек читают эту тему

9 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей.

не наш ли это гость?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 человек читают эту тему

9 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей.

не наш ли это гость?)))

Не думаю,что наш,он,наверное,еще не в курсе,что я написала на него,сидит небось в ус не дует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что наш,он,наверное,еще не в курсе,что я написала на него,сидит небось в ус не дует..

Дай Бог...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обязательную страховку. У нас действует обязательная страховка. Стоимость 2 у.е. на год. Штраф за отсутствие таковой от 6,5 у.е. Из ста собак максимум две-три зарегестрированы и застрахованы. И владельцам ничего не докажешь! Типа нашли с кого брать деньги, с собак.

И еще. Разговаривала с хозяйкой щенка НО. Вот ее рассказ: по работе часто бывает в Австрии. Была в шоке от отношения к собакам. Они там везде, с хозяевами разумеется. На озере-дети, родители, собаки. Ресторан-подстилка под стол и спи моя собаня. Экскурсия на катере, рядом сидел алабай в наморднике. Слово против никто не сказал. На какой то башне были, так там женщина с тремя ретриверами была. На крупных заправках стоит чистейшая миска с водой. Но, ко всему этому все собаки были мирные и тихие. Им сто лет не нужен был ни посторонний, ни другие собаки. Что эта женщина говорит, что хотелось бы поехать летом со своим, но боюсь. На мой вопрос чего, ответила что приедет без собаки. Так, как ее молодой кобелек очень бурно реагирует на других собак. Не кидается, но громко облаивает всех. За это ее и под арест и собаку забрать могут. Вот их же, австрийцев как то воспитали, приучили ко всему этому...Почему у нас все через пятую точку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно,чтоб не повадно было в след раз!

Вот это именно я и имела ввиду. Действительно, что у него на уме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно писать! Таким людям вообще животных доверять нельзя!

Не думаю, что толк будет, собака у потерпевшей ведь тоже без поводка была как я понимаю.

У меня один раз была ситуация, когда моя собака( ротвейлер) была на поводке, а на неё набросилась другая крупная сука метис, которую вообще не считали нужным на поводке выводить( это ведь не собака из породы "убийц"). В итоге я хоть и удержала поводок, но растащить собак не смогла и в драке обе пострадали, зашивать пришлось обеих. Хозяин грозился на меня написать заявление в милицию, хотя сам даже не сделал никакого усилия, чтобы растащить собак, только на меня орал.А я что должна была под зуды его собаки руки совать?

Я теперь без поводка только в полечистом рискну гулять.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что толк будет, собака у потерпевшей ведь тоже без поводка была как я понимаю.

У меня один раз была ситуация, когда моя собака( ротвейлер) была на поводке, а на неё набросилась другая крупная сука метис, которую вообще не считали нужным на поводке выводить( это ведь не собака из породы "убийц"). В итоге я хоть и удержала поводок, но растащить собак не смогла и в драке обе пострадали, зашивать пришлось обеих. Хозяин грозился на меня написать заявление в милицию, хотя сам даже не сделал никакого усилия, чтобы растащить собак, только на меня орал.А я что должна была под зуды его собаки руки совать?

Я теперь без поводка только в полечистом рискну гулять.

Тут вопрос уже не в собаках,тут м..дак на людей кидается,имея при себе холодное оружие,угрожающий расстрелять.Почему мои побои я должна ему прощать?Дело тут не в собаках уже-на поводках или без них

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно расхлебалась с делами.

Вобщем сначала съездила в травмпункт,сняли побои-сразу дали телефонограмму в полицию.Потом взяла справку у ветеринаров.В полиции возбуждают дело по ст.116-побои.Лайт-тьфу-тьфу вроде отошел от шока,уже играет с Максом,шея немного опухла и есть прокус.В полиции пошли навстречу,сказали надо лечить таких козлов

Заявление по факту приняли, дознователя назначили?

Если мужик дернется наезжать. Предупредите " есть еще 119-Угроза убийством".

И хорошо бы пару свидетелей подтянуть. Чеки собирайте -если пойдете на материальную компенсацию.

В полиции предупредите, что если он охотник то имеет право на хранение оружия, типа страшно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление по факту приняли, дознователя назначили?

Если мужик дернется наезжать. Предупредите " есть еще 119-Угроза убийством".

И хорошо бы пару свидетелей подтянуть. Чеки собирайте -если пойдете на материальную компенсацию.

В полиции предупредите, что если он охотник то имеет право на хранение оружия, типа страшно.

Удачи.

В нашем государстве-просто угроза на словах не попадает под 119 статью,к сожалению..

Я пока не думала ни о какой материальной компенсации,для меня важно,чтоб этот товарищ больше не трогал никого и особенно нас.В полиции этого кренделя знают оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно расхлебалась с делами.

Вобщем сначала съездила в травмпункт,сняли побои-сразу дали телефонограмму в полицию.Потом взяла справку у ветеринаров.В полиции возбуждают дело по ст.116-побои.Лайт-тьфу-тьфу вроде отошел от шока,уже играет с Максом,шея немного опухла и есть прокус.В полиции пошли навстречу,сказали надо лечить таких козлов

Покажите собаку ветеринару.У меня предыдущую собаку тоже погрызла стафордшиха.Прокусы были с обеих сторон шеи, т.к. первый раз отодрали(мы, хозяин кричал "я ее боюсь").а она еще раз вырвалась и вцепилась.В результате - 6 прокусов, кожа отошла от мышц, туда попала слюна, образовались шишки.Пришлось вскрывать из-за опасности загноения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите собаку ветеринару.У меня предыдущую собаку тоже погрызла стафордшиха.Прокусы были с обеих сторон шеи, т.к. первый раз отодрали(мы, хозяин кричал "я ее боюсь").а она еще раз вырвалась и вцепилась.В результате - 6 прокусов, кожа отошла от мышц, туда попала слюна, образовались шишки.Пришлось вскрывать из-за опасности загноения.

У ветеринара мы были,еще и справку взяли для милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите собаку ветеринару.У меня предыдущую собаку тоже погрызла стафордшиха.Прокусы были с обеих сторон шеи, т.к. первый раз отодрали(мы, хозяин кричал "я ее боюсь").а она еще раз вырвалась и вцепилась.В результате - 6 прокусов, кожа отошла от мышц, туда попала слюна, образовались шишки.Пришлось вскрывать из-за опасности загноения.

Жесть...что за хрень....вот заведут же "собачку", а коснись дело драки, так владельцы сами же и боятся :ranting:

На днях знакомая рассказала как на ее собаку

(кобеля, дворянина, но очень крупного) напал американский бульдог ,

хозяйка амбуля, вот так же кричала, что она его боится и

не как не пыталась оттащить своего монстра,

в то в время как он сдирал шкуру с бедного пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...что за хрень....вот заведут же "собачку", а коснись дело драки, так владельцы сами же и боятся :ranting:

На днях знакомая рассказала как на ее собаку

(кобеля, дворянина, но очень крупного) напал американский бульдог ,

хозяйка амбуля, вот так же кричала, что она его боится и

не как не пыталась оттащить своего монстра,

в то в время как он сдирал шкуру с бедного пса.

Охренеть...Зачем они собак заводят,да еще серьезных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот значит какая фишка получается,сейчас приходил ко мне обидчик весь типа белый и пушистый,спрашивает какие мои дальнейшие планы по поводу заявы,просит забрать заявление,говорит что у него уже проблем выше крыши-типа его уволили с работы-он работал в МИЛИЦИИ-о как...Не в нашем отделении,а в округе.Коворит,что больше ничего подобного не повторится.В четверг его дело уже должны передавать в прокуратуру,мы с мужем сказали,что подумаем.Вот сижу и головной болью страдаю,вот привыкла всех жалеть...А надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если уголовное дело открыто, то его по заявлению не закроют. Самое большое - можно написать ходатайство о смягчении приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заберете заявление,его вроде повторно не примут.Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заберете заявление,его вроде повторно не примут.Думайте.

Да это-то понятно,если забирать,то окончательно конечно..Я вот думаю,может его для пущей верности рублем наказать,чтоб в следующий раз ему действительно не захотелось никому вред причинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня мужик ударил ногой в грудь-хрен бы я его когда нибудь простила.Пусть бы ползал и думал.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ответ на Ваш вопрос о возможности забрать заявление (правда о грабеже, но не суть):

После возбуждения уголовного дела, во время предварительного расследования, пострадавший от хищения гражданин приобретет статус участника уголовного судопроизводства и именуется потерпевшим, а также гражданским истцом, в случае причинения ему материального ущерба.

Уголовно-процессуальным законодательством (ст.ст. 42, 44 УПК РФ) для потерпевшего и гражданского истца предусмотрены права, которые те вправе реализовать до вынесения итогового решения судом по уголовному делу. Потерпевший, например, во время допросов следователем, при ознакомлении с материалами уголовного дела, при рассмотрении дела в суде вправе давать показания, заявлять ходатайства. Свое отношение к совершенному преступлению и виновному лицу потерпевший может высказать следователю, суду в ходе допросов, а также в ходе выступления в прениях при рассмотрении дела судом. При отсутствии материальных претензий лицо может отказаться от предъявления гражданского иска.

Суд или следователь в определенных законом случаях вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести. Например, если, в связи с совершением грабежа уголовное дело возбуждено по части 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (в данном случае преступное деяние относится к категории средней тяжести) против лица, совершившего преступление впервые, то потерпевший может заявить ходатайство о прекращении уголовного дела. Прекращение уголовного дела в данном случае – право, а не обязанность следователя и суда. Это значит, что суд или следователь совершенно законно могут отказать в прекращении уголовного дела.

Да это-то понятно,если забирать,то окончательно конечно..Я вот думаю,может его для пущей верности рублем наказать,чтоб в следующий раз ему действительно не захотелось никому вред причинить

В этом смысле не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ответ на Ваш вопрос о возможности забрать заявление (правда о грабеже, но не суть):

После возбуждения уголовного дела, во время предварительного расследования, пострадавший от хищения гражданин приобретет статус участника уголовного судопроизводства и именуется потерпевшим, а также гражданским истцом, в случае причинения ему материального ущерба.

Уголовно-процессуальным законодательством (ст.ст. 42, 44 УПК РФ) для потерпевшего и гражданского истца предусмотрены права, которые те вправе реализовать до вынесения итогового решения судом по уголовному делу. Потерпевший, например, во время допросов следователем, при ознакомлении с материалами уголовного дела, при рассмотрении дела в суде вправе давать показания, заявлять ходатайства. Свое отношение к совершенному преступлению и виновному лицу потерпевший может высказать следователю, суду в ходе допросов, а также в ходе выступления в прениях при рассмотрении дела судом. При отсутствии материальных претензий лицо может отказаться от предъявления гражданского иска.

Суд или следователь в определенных законом случаях вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести. Например, если, в связи с совершением грабежа уголовное дело возбуждено по части 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (в данном случае преступное деяние относится к категории средней тяжести) против лица, совершившего преступление впервые, то потерпевший может заявить ходатайство о прекращении уголовного дела. Прекращение уголовного дела в данном случае – право, а не обязанность следователя и суда. Это значит, что суд или следователь совершенно законно могут отказать в прекращении уголовного дела.

В этом смысле не поможет.

Понятно

Если бы меня мужик ударил ногой в грудь-хрен бы я его когда нибудь простила.Пусть бы ползал и думал.........

Да вот так меня воспитывали,и много раз уже страдала от того,что прощала кого-то и думала,что человек исправился.В этот раз я тоже мучаюсь,и прощать не хочется,но не прощу тоже буду груз тащить.Вобщем ладно,до завтра подумаю.

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...