Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом,в какую сторону тормошить врачей

Дело в том, что у нас не с того ни с сего началась кашель и рвота,ребенок наш был весел и общителен, температура в норме, и вдруг вечером в четверг начался кошмар! Каждый час минут пятнадцать рвота и полчаса-минут сорок перерыва...и так до 2,30. В 2,30 в рвотной массе я обнаружила кусочек резиновой игрушки, примерно размер, как 5 рублей...Ну думаю...все, это было причиной...,но не тут то было! рвота продолжалась до утра...но в пятницу 13-го, надо было на работу, взяла её с собой...и каждый час продолжение следовало, муж приехал с работы и помчались к вет врачу, рассказав что да как, нам посоветовали дать церукал и через 20минут касторки в капсулах :angry2:(её уже 10 лет в капсулах не выпускают), и утром к нему на прием...дала и все через час получила обратно... поехали мы ночью в другую клинику в Ростов, нас приняли, сделали ренген, все чисто, взяли анализы на био химию и общий анализ крови,укололи нош-пу,тилозин и ананд, вечером сказали приехать за анализами, днем дали немного воды...ничего, кашляла, но без рвоты. Анализы в норме, придраться не к чему, дали барий, развела как сказали, с кефиром 1:1 и дала, Габби его слопала с удовольствием, т.к аппетит она не теряет, только ничего не держится в ней! все тут же минут через 20 получила назад! Бульон разрешили дать, дала, вроде бы обратно не вернулся сразу, но через час снова рвота пеной белой! :sorry:

Подскажите, на что это похоже? Перерыла весь форум, похоже на вольерный кашель, но они это отметают, легкие чистые, дыхание ровное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на инородное тело, сделайте попытку снова дать барий, перед этим сделав церукал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на инородное тело, сделайте попытку снова дать барий, перед этим сделав церукал.

спасибо, вроде сейчас пока спит, утром попробукм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вроде сейчас пока спит, утром попробуем

ничего не понадобилось давать...вольерный кашель у нас :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно? Ну тогда слава богу, считайте, отделались легким испугом. Только не забывайте, что вольерный кашель заразен, и старайтесь пока не гулять с другими собаками, чтоб их не заразить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что собаку от кашля рвало? Прям как при коклюше...Собаки им болеют?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно? Ну тогда слава богу, считайте, отделались легким испугом. Только не забывайте, что вольерный кашель заразен, и старайтесь пока не гулять с другими собаками, чтоб их не заразить!

Да, очень похоже...она просто сегодня весь кашель показала наглдно :( , диагноз тут же поставили...

всем с кем гуляли, тут же позвонила....у одной девочки, сегодня пёска то же кашляла всю ночь :o

Получается, что собаку от кашля рвало? Прям как при коклюше...Собаки им болеют?

да, получается, что такой глубокий кашель, как объяснили, кашель бывает разный, но видимо, нам этот кашель помог избавиться от инородного тела! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бывает трудно отличить сильный кашель от рвоты у собак. Это они так кашляют )))

Сама с этим столкнулась пару лет назад, кашля в человеческом понимании не было, ну или я не знала, как кашляют собаки, но пса, как мне тогда показалось, мучила не то рвота, не то отрыжка...как бы подавился чем-то и пытался "это" отрыгнуть...с перепугу рванули в клинику. И это был единственный раз, когда моя любимая клиника "лоханулась", если можно так сказать... Или же я настолько уверенно твердила о том, что у собаки рвотные позывы, что убедила в этом и врачей :blush2: В общем, лечили нас от гастрита :doh: , благо через пару дней стало понятно, что это все-таки кашель. При обращении в другую клинику поставили именно его, прошел сам, без особенного лечения, только симптоматическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бывает трудно отличить сильный кашель от рвоты у собак. Это они так кашляют )))

Сама с этим столкнулась пару лет назад, кашля в человеческом понимании не было, ну или я не знала, как кашляют собаки, но пса, как мне тогда показалось, мучила не то рвота, не то отрыжка...как бы подавился чем-то и пытался "это" отрыгнуть...с перепугу рванули в клинику. И это был единственный раз, когда моя любимая клиника "лоханулась", если можно так сказать... Или же я настолько уверенно твердила о том, что у собаки рвотные позывы, что убедила в этом и врачей :blush2: В общем, лечили нас от гастрита :doh: , благо через пару дней стало понятно, что это все-таки кашель. При обращении в другую клинику поставили именно его, прошел сам, без особенного лечения, только симптоматическое.

А у вас то же ничего в желудке не держалось совсем? даже вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...