Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как ваш щенок вёл себя на первых прогулках


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, как другие щенки ведут себя, в первый раз выходя на прогулку. Нам с временем года не повезло - на улице сыро и грязно. Щенуля дома такой боевой на улице просто превратился в дрожащий комочек. Садиться у ног и просто сидит и нюхает воздух, передвигатьсясам отказывается. Сегодняводили второй день, всё тоже самое.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мои нынешние собани не скажу, потому что я их брала уже слишком большими для первых прогулок, но расскажу,как вели себя щенки нашей прошлой лабры.

Была осень, но такая уже подмерзающая, поэтому никакой слякоти. Как сейчас помню, девчушек осталось 3е и уже привиты. Вот толи они впринципе были такие храбрые и безбашенные,толи то что с мамой выходили первый раз, но на улице только и успевали их ловить, носились не хуже чем дома) Потому выводили и по одной, тоже никакого страха. Их квартиры поначалу выносили на руках, опускали на землю уже на улице. Потом уже потихоньку сами выходили и в лифт заходили. Конечно же, хвалились они за все что только можно, все на с позитивом,никакого волнения и все пучком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, как другие щенки ведут себя, в первый раз выходя на прогулку. Нам с временем года не повезло - на улице сыро и грязно. Щенуля дома такой боевой на улице просто превратился в дрожащий комочек. Садиться у ног и просто сидит и нюхает воздух, передвигатьсясам отказывается. Сегодняводили второй день, всё тоже самое.

У нас девочка летом родилась на даче, поэтому привыкла сразу к прогулкам. У них там даже бассейн надувной для малявок был :) Ясмин у меня девочка шустрая, на первых прогулках в городе на месте не сидела, ходила все нюхала, грызла веточки, ну и писала конечно :)

Главное не тяните его за поводок, пусть сам идет куда хочет. Зовите к себе, кормом дразните, игрушками... :sit_command: Еще желательно не встречаться пока с другими собаками, пусть с начало к улице привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая не боялась никого и ничего, но та-ураган.

Маленькая боялась:заходить в лифт, выходить из лифта, машин, собак.

Все прошло, ттт. Машин еще опасается чуть-чуть.

Не волнуйтесь, привыкнет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,не переживайте!

У нас было тоже самое,вертелась только около ног примерно неделю,зато сейчас......... :lol2: с улицы не загонишь в дом,гулёна!

Скоро адаптируется и всё будет пытаться изучить и познать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о) у нас сегодня тоже второй день прогулок. первые 15 минут вчера не знали, что делать, вел себя не адекватно, то убежать хотел ,то стал упираться. а сегодня вечером уже все нормально!даже стал в туалет на улице ходить, с этим сначала тоже беда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о) у нас сегодня тоже второй день прогулок. первые 15 минут вчера не знали, что делать, вел себя не адекватно, то убежать хотел ,то стал упираться. а сегодня вечером уже все нормально!даже стал в туалет на улице ходить, с этим сначала тоже беда была.

Вот писал-то у нас на улице с первой пргулки, но наверно это у него от страха или из-за того, что мы его выносим сразу после сна, недавая сделать свои дела дома.. Сегодня вечером увидел собак и растормошился. Подвигался вокруг меня, обратил внимание на окружающий мир, а потом навострился к подъезду -домой . Спать потом завалился , видимо мозг устал от впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поощрять вкусняшкой не забывайте после пописов на улице!так очень быстро щен поймёт,что дома это делать уже не нужно и будет писать там,где за это хвалят,а не ругают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои побаивались ровно пару дней, а потом... пофиг, а так побольше вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваш щенок вёл себя на первых прогулках - как танк не вменяемый, тянул, лез ко всем прохожим, проезжим, другим собакам, ловил окурки, фантики, камешки, листики! :sm11::run1::run4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера забрали щенулю, к улице она привыкшая, т.к. жила там в доме и целыми днями в вольере быи щенки. Но дальше вольера никуда не выходила. На улице все нюхает, каждый листочек, когда видит собак скулит даже издалека, боиться лифта, начинаю ее на улицу выводить, сопротивляется и писает дома((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего сначала к поводку дома приучила. А первый раз вывела в парк в тихое место. Он там с опаской ходил все обнюхивал, не совсем понимая зачем его сюда привели. Потом вроде разыгрался, начал бегать. Даже встретили другую собаку в тот день. Он был в шоке! Забыл, наверное, что существуют другие собаки.:) Писать начал сразу на улице, и дома... Сначала не очень любил ходить гулять, быстро уставал, рвался обратно. Но через несколько недель полюбил. Сейчас гуляет с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня вышли первый раз на 20 минут:doh: как только с рук на землю поставили, ошалел сначала и трястись начал. Подбодрила его , позвала и пошла быстро, он конечно за мной, даже поводок тянуть не пришлось... :clap_1: побегали с ним, поиграли. Проблема только в том, что все норовит на зуб попробовать и листики, и окурки - пипец глаз да глаз!!! И еще мы любим ВСЕХ, людей увидит - радости предела нет:dribble: мы уж очень активные! Вот и занималась тем, что внимание на себя оттягивала. Взяли с собой вкусняшек и кусочки газеты намоченной писями... По команде "сидеть" - сели без проблем, писать на улице не стали,а вот кусочек газеты(нашей) схавал и вытащить не успела.:nyam: Начала с первых дней приучать к тому, что это я его на поводке веду, а не он меня выгуливает, идем туда куда я хочу, пока он еще не адаптировался - легко и радостно соглашается, а ко времени адаптации на улице, надеюсь уже привыкнет. С завтрашнего дня начинаем гулять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока гулять не любит, выходим на три минуты и сразу домой, сидит и ждет когда пойдем. Взяли 4-х месячным из питомника, 6 щенков, двое поменьше, одного из таких и взяли. Вероятно более крупные на прогулке обижали, он и в питомнике не хотел гулять идти когда их выпустили. Хотя, не запуган, собак не боится вроде. Думаю, все в норму придет. С поводка пока не спускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до первой прогулки несколько раз с улицей сидя на ручках знакомились, поэтому испуга не было и в помине. Когда первый раз вышел на полноценную прогулку ножками, все на зубок пробовал - травку, листики опавшие, землю, кустики. Скакал от одной интересности к другой как козлик, все ж любопытно. Только через пару дней поспокойней стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите советом! Мы гуляем с 1 декабря, то есть уже четыре дня. Поначалу упирались всеми четырьмя лапами, потом осмелели и выходим на улицу без проблем, НО:

1. Гуляем недолго, т.к. начинает скулить (то ли боится, то ли что...хотя не боялись явно).

2. Ни в какую не хотим ходить в туалет на улице - и это главная проблема...ну никак...и вкусняшки брали с собой и газетки и чуть ли уже ни своим примером показывали...в общем ужас...у кого ни спрашивала у знакомых - не было таких проблем, сразу спокойно ходили в туалет на улице. Что делать? Такое впечатление, что скулим именно потому, что хотим в туалет. а на улице сходить не можем, приходим домой и спокойненько делаем делишки на газетки, как привыкли...dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все нормально, как у всех!) :lol2: Не расстраивайтесь, щен повзрослеет и все изменится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально! У щенка смена обстановки и стресс. Не думаю, что ей холодно, просто она не понимает, чем надо заниматься на улице. Почитайте ещё темы про выгул, попробуйте выводить в те моменты, когда точно знаете, что она вот-вот сходит в туалет. В конце концов, старайтесь гулять дольше, чтоб ее в итоге "приперло". Жалко, что некому показать своим примером, что гулять - это здорово :) Мой младшенький уже на 3-4 прогулке понял, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли с ней 40 минут, терпела видимо уже совсем до "не могу", но на улице не сходила, пришла домой и напрудила аж две лужи подряд :)

В ближайшем будущем планируем ее познакомить с собакой родителей, так может научит нашу балбеску, что и как делать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой до сих пор( почти 6) может придти и надуть... :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой красавец вышел в первый раз рано утром. Из подъезда вышли бодро, но когда вышли на бульвар то единственное что он не то что бы испугался а наверное просто обалдел так это когда увидел дерево! Вот у него был шок! Он осматривал его минуту наверное, что же это такое огромное и шумит. Потом понюхал успокоился и собственно всё. Больше ни от чего не шарахался не прятался. В туалет сходили только на второй прогулке, понравилось очень, дома только один раз был прокол по маленькому, после активной игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый щенок на первой прогулке сорвался с поводка и убежал. Так и не нашел своего кокосика, надеюсь у него все хорошо, благо было не в городе, а на даче.

Второй очень боялся, два дня прийти в себя не мог.

Правдоруб с любопытством везде бегал и даже гавкал на прохожих, хотя вывели его позновато - в два с половиной месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может потому что в холод гулять начали (можно стало только с наступлением зимы), поэтому и не нравится пока...dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот думаю, может потому что в холод гулять начали (можно стало только с наступлением зимы), поэтому и не нравится пока...dntknw.gif

Нам 3,5 месяца. На улице с 2,5 месяцев начали гулять на папиных руках, т.к. не было прививок. Гуляли по вечерам в людных местах. Затем раза 3 вывозили в парк в безлюдное место, где он мог немного походить по земле. Затем уже "вышли в свет". При первом общении первые 2 минуты хотел убежать, но потом понял, что ему ничего не угрожает и начал играть. На 2-ой прогулке уже во всю заигрывал со взрослыми лабрами, фокс-терьерами. Хотя с первым лабром было совсем иначе: "выход в свет" закончился тем, что его начали "гонять" взрослые собаки. В дальнейшем гуляли с теми собами, которые не могли обидеть щенка. Я думаю: сначала щенку необходимо показать "улицу" и возможных "внешних раздражителей", когда он находится на руках хозяина. Затем дать возможность ощутить "землю" без лишних раздражителей. Затем уже можно начинать общение с другими собаками (лучше своего возраста). Вы должны быть уверенными в том, что щенка не испугают. И все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...