Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака пропадает


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделюсь ситуацией, хотела бы выслушать мнение и советы.

Переехала жить к МЧ. У него собака, лабрадор ретривер, девочка, в августе 5 лет будет. Скажу сразу, что сама животных не люблю, но когда ТАК к ним относятся - бесит еще больше.

В общем, как часто бывает, завел человек собаку ПРОСТО ТАК и все. Нет, он ее, конечно, любит, но... как-то однобоко..

Слышала, что лабрадоры очень умные. Но та дурная какая-то, извините, невоспитанная совершенно. Хозяина слушается через раз, по улице носится, на людей скачет (поиграть, конечно, но люди пугаются), на поводке ходить вообще не умеет, тянет его. Может убежать, ее зовут, а она на голос вообще не реагирует. И еще много чего, долго рассказывать. В общем, послушания ноль. Я поэтому очень не люблю гулять с ней.

Плюс кормит ее как попало, может вообще не покормить, если ему лень встать с кровати. Постоянно дает все без разбора, может сладким накормить, может костей куриных острых накидать в миску. Может не погулять, и бедная собака, не в силах терпеть начинает делать кучи и лужи по всему паркету. Даже если гуляет, она просто гуляет, а в туалет ходит дома на пол, так как уже сообразила, что ее за это НЕ РУГАЮТ, а молча убирают за ней. В квартире запах уже временами невыносимый.

Плюс лезет она страшно, с шерстью бороться нереально, она везде! Постирав пару раз в стиральной машине свои вещи (дорогие, кстати), я просто испортила их.

Подушка на которой спит собака, вообще чистилась непонятно сколько лет назад, на днях пыталась ее вычистить, поняла, что проще выкинуть.

Игрушек нет у нее никаких. купила ей как-то мячик, так она прямо помешалась от счастья.

Собака не приностила щенков, соседи сказали "начала оплывать" из-за этого. Не разбираюсь в тонкостях. Недавно пришло ему в голову свести собаку, я даже боюсь представить себе роды, как это делается, кто их будет принимать, ему это не надо. Она для него как игрушка...

А еще был случай укусила его за руку так, что "мясо" торчало. Он был пьян и полез ее "учить".

К ветеринару, говорю, своди ее! Так оно ему не надо. А мне тем более, если честно...

Жаль животное...

Можно ли что-то сделать в таком возрате с ней? Или это с ним надо что-то сделать, скорее?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустроить нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака.... Переустройте пока совсем не угробили. Только через этот форум попробуйте, а не первому попавшемуся в руки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это переустроить? отдать что ли? а в таком возрасте разве можно? вдруг она тосковать будет сильно? хотя, она по-моему всех одинаково любит :) не думаю, что чувствует его хозяином, по-моему она сама себе хозяйка, так как творит, что вздумается... да нет, он не отдаст ни за что!!! была бы моя собака... а так, знаете, ну не могу я... она чужая мне, да и не слушается меня почти, очень редко... она ж размером как лошадь, грязи от нее ой как много... не приучили к чистоте. как-то пошла с ней гулять, она отбежала от меня, я гляжу - к луже грязи несется. встала на краю - смотрит на меня. я ей - ко мне. фу. нельзя. а она смотрит и тем временем в лужу заходит. я ей опять в панике - ФУ! а она ложится в грязь и начинает там кататься. :)))) умора была, конечно. я ее не знала как домой завести, потерла полотенцем как смогла... так ее даже не помыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не отдаст... садист чтоли? нравится ему над собакой издеваться? или он считает что такая жизнь - это нормально для собаки? к новым хозам привыкнет, и не в таком возрасте переустраивают. Почитайте на этом форуме раздел потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не отдаст... садист чтоли? нравится ему над собакой издеваться? или он считает что такая жизнь - это нормально для собаки? к новым хозам привыкнет, и не в таком возрасте переустраивают. Почитайте на этом форуме раздел потеряшек.

он считает, что ВСЁ НОРМАЛЬНО! его не переспоришь. Вот только по поводу острых тонких костей сто раз ему говорила. А у него одно в ответ - что ты мне лечишь, я всегда ей даю и ничего ни разу не было. Моя собака, я лучше знаю, что ей надо и как ей лучше!!! Живодёр! Ругаться из-за собаки тоже, знаете, не очень хочется, так как это у нас единственный камень преткновения...

тем более, что страдают ВСЕ, и собака, и я, мебель, и квартира. Собираемся завети малыша. А в таких условиях я даже и не знаю, как быть. Ультиматум что ли придется ставить... Или мы с ребенком или собака. Так как дома антисанитария полная из-за его отношения к собачей гигиене. Я просто устала бороться, убирать, чистить, мыть, подметать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем человек думал когда заводил интересно...переустройте пожалуйста собаку...для вас это мучение, а не радость...а то как-то не понятно: может не покормить, если лень вставать.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем человек думал когда заводил интересно...переустройте пожалуйста собаку...для вас это мучение, а не радость...а то как-то не понятно: может не покормить, если лень вставать.. :dntknw:

да я думаю, что НИЧЕМ ОН НЕ ДУМАЛ. просто ЗАХОТЕЛ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у вас есть знакомые собачники, у них поспрашивать кому собаку отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у вас есть знакомые собачники, у них поспрашивать кому собаку отдать?

он не рассматривает вариант ОТДАТЬ. Как-то, когда высказала свое недовольство, он сказал: Давай ее усыпим! Может, пошутил, конечно... Никогда бы на такое не согласилась... Не думаю, что кто-то возмет взрослую собаку. Даже когда она его "тяпнула", я предложила сводить к специалистам, сказала, вдруг она меня тяпнет. Ответил: вот когда тяпнет - тогда усыпим. Ну вот как с человеком говорить? Чуть что- сразу усыпим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... :sorry: наверно и ультиматум тут не поможет..а может быть стоит вам попробовать заняться ее воспитанием? :blush2: Ну хотя бы немного попробовать? Ведь если Вы сюда написали значит вам точно не все равно? И поверьте, собака дурная не потому что она собака, а просто потому что не воспитывали. На нашем форуме столько специалистов-помогут кто чем может, было бы желание!

Собаки порой бывают намного отзывчивее людей и вы можете это почувствовать, если немного приглядитесь к собаньке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSMORODINA, для собаки 5 лет это не пенсия, тем более для лабрадора, они до старости дети :) Так что если сможете уговорить своего молодого человека отдать собаку, то хозяева найдутся :) Вам правильно посоветовали, посмотрите раздел в Потеряшках Хэппи Энд http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=15, и в 5, и в 7, и в 10 лет собак переустраивали и живут эти собаки абсолютно счастливо сейчас. Тем более, если у вашей собаки нет проблем по здоровью.

Насчет ультиматум поставить - может, это и неплохая идея. Если уверены, конечно, что не разругаетесь в пух и прах из-за этого. Собаку жалко ужасно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как хотя бы с шерстью справиться. не может же линька месяцами длиться? да еще и в таких количествах. это как-то ненормально. может, она больная или витамины купить какие-то нужно? не уверена, что дотащу самостоятельно нашу "коровушку" до ветеринара. так как это далеко, а меня она не слууууууууушается совсем :( интересно, может, домой можно вызвать врача для осмотра. хотя не думаю, город очень маленький вряд ли есть такое: вызов на дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам надо или начать заниматься собакой: правильно кормить, воспитывать ( скорее всего с помощью специалиста ) или все же убедить своего МЧ переустроить собаку. иначе, потом, когда родится ребенок станет еще хуже. В конце-концов если Вы уже планируете ребенка, то он должен прислушиваться в Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... :sorry: наверно и ультиматум тут не поможет..а может быть стоит вам попробовать заняться ее воспитанием? :blush2: Ну хотя бы немного попробовать? Ведь если Вы сюда написали значит вам точно не все равно? И поверьте, собака дурная не потому что она собака, а просто потому что не воспитывали. На нашем форуме столько специалистов-помогут кто чем может, было бы желание!

Собаки порой бывают намного отзывчивее людей и вы можете это почувствовать, если немного приглядитесь к собаньке! :thumbup:

воспитанием заняться не прочь, конечно :) она хорошая, и добрая, веселая. Видели бы вы, как мы с ней по снегу носимся и в футбол на площадке играем, валяемся по сугробам (он, кстати, не носится с ней так). А как она любит танцевать под музыку, слушает всегда очень внимательно, как я пою, когда одна дома... И танец даже у нас с ней есть. Обе подпрыгиваем и "жопками крутим" - так потешно :) но вот насчет гигиены, мытья, вычесывания и прочего - я сто % не потяну. сама очень брезгливая, чистоту люблю до жути. Ну не смогу я ее мыть и чесать. да и тяжелая она - попробуй ее в ванную засунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как хотя бы с шерстью справиться. не может же линька месяцами длиться? да еще и в таких количествах. это как-то ненормально. может, она больная или витамины купить какие-то нужно? не уверена, что дотащу самостоятельно нашу "коровушку" до ветеринара. так как это далеко, а меня она не слууууууууушается совсем :( интересно, может, домой можно вызвать врача для осмотра. хотя не думаю, город очень маленький вряд ли есть такое: вызов на дом...

С шерстью поможет регулярное вычесывание. Сейчас весна, они скидывают зимний мех :) Ну и на таком рационе, конечно, не может быть здоровой шерсти, первым делом нужно пищу нормальную давать собаке. Попробуйте купить любой сухой корм премиум класса, например, Роял Канин, Эуканубу или Про План. Они стоят не так дорого, в месяц около 3 тыс. будет выходить, зато возможно нормализуется состояние шерсти у собаки (да и многие другие показатели). Плюс посмотрите уши, если грязные, это еще один показатель.

Насчет ветеринара на дом - может, у вас и есть такая услуга, позвоните в ветеринарные клиники в вашем городе.

А то, что она тяжелая - так наверняка толстая при таком-то кормлении :)

Фотку можете загрузить, показать нам ваше чудо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитанием заняться не прочь, конечно :) она хорошая, и добрая, веселая. Видели бы вы, как мы с ней по снегу носимся и в футбол на площадке играем, валяемся по сугробам (он, кстати, не носится с ней так). А как она любит танцевать под музыку, слушает всегда очень внимательно, как я пою, когда одна дома... И танец даже у нас с ней есть. Обе подпрыгиваем и "жопками крутим" - так потешно :) но вот насчет гигиены, мытья, вычесывания и прочего - я сто % не потяну. сама очень брезгливая, чистоту люблю до жути. Ну не смогу я ее мыть и чесать. да и тяжелая она - попробуй ее в ванную засунуть...

:lol2: Танец это здорово! :thumbup:

Не поверите-сама брезгливая до ужаса была до тех пор пока собака не появилась-не дай Бог шерстинка на одежде, это ж кошмар...но вот когда понимаешь, что это шерстиночка твоей любимой собака-да фиг с ним с этой шерстью! :gleam:

В ванну ее не надо самой затаскивать, мой просто ставит передние лапы в ванну и я его за задние лапы закидываю! :thumbup:

Насчет шерсти вопрос решаемый-вычесать, вымыть+витамины! Какие надо посоветуем! :nyam: и все-ваша красота не будет так облазить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть немного в рабочем компьютере. Но это старые фото. полугодовалой давности. Сейчас она очень потяжелела. Прямо попа такая оооооооооо

:lol2: Танец это здорово! :thumbup:

Не поверите-сама брезгливая до ужаса была до тех пор пока собака не появилась-не дай Бог шерстинка на одежде, это ж кошмар...но вот когда понимаешь, что это шерстиночка твоей любимой собака-да фиг с ним с этой шерстью! :gleam:

В ванну ее не надо самой затаскивать, мой просто ставит передние лапы в ванну и я его за задние лапы закидываю! :thumbup:

Насчет шерсти вопрос решаемый-вычесать, вымыть+витамины! Какие надо посоветуем! :nyam: и все-ваша красота не будет так облазить!

Нууууууу. Если бы я эту собаньку с щенячества знала, как ляльку бы врспитала, конечно... А так тяжеловать принять в сердце вечно грязное невоспитанное чудище :) про шерсть - и правда отдельная история. это не КАЖДАЯ ШЕРСТИНКА. Вы просто этого не видели!!! Это десятисантиметровый слой черной шерсти на паркете каждые два часа (поверьте, БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ), волосы в еде, в постели, на полках с нижним бельем, волосы везде. Полотенцем после душа вытираешься - я стоишь вся в шерсти. Я когда так первый раз вытерлась, у меня просто истерика была со слезами и срыв, когда представила, что я только что, извините, за подробности, не только лицо и живот вытерла этим полотенцем... :(

post-23325-0-83115200-1334552855_thumb.j

post-23325-0-71122300-1334552865_thumb.j

post-23325-0-10560800-1334552878_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка :nyam: По фотографиям видно не очень, но на мой взгляд толстенькая :)

Если прямо слои шерсти на полу, то однозначно нужно анализы сдать.

Но вообще мне кажется, что вам она нравится :) Поэтому если возьметесь за нее серьезно, то на выходе получите прекрасного друга и заботливую няньку для будущего ребенка :) Нужно только разобраться с кормлением и позаниматься с инструктором :)

И, кстати, насчет родов собачьих - очень плохая идея, так и скажите своему молодому человеку :nono: Никакого здоровья собаке от этого не прибавится, а скорее только убавится. А вот забот вам просто полный рот будет. И щенков потом пристраивать с ума сойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка :nyam: По фотографиям видно не очень, но на мой взгляд толстенькая :)

Если прямо слои шерсти на полу, то однозначно нужно анализы сдать.

Но вообще мне кажется, что вам она нравится :) Поэтому если возьметесь за нее серьезно, то на выходе получите прекрасного друга и заботливую няньку для будущего ребенка :) Нужно только разобраться с кормлением и позаниматься с инструктором :)

И, кстати, насчет родов собачьих - очень плохая идея, так и скажите своему молодому человеку :nono: Никакого здоровья собаке от этого не прибавится, а скорее только убавится. А вот забот вам просто полный рот будет. И щенков потом пристраивать с ума сойдете.

Спасибо, большое, прямо энтузиазма вселили в меня. Попробую еще поднажать на мужчину нашего! Может, его к специалисту сводить :)

А почему роды - это плохо. Я честно вообще не разбираюсь в этих делах... Почему для здоровья плохо? У нас тут все соседи-мамы-бабушки-и прочие доброжелатели стонут типа надо ей рожать срочно. Она от этого толстая такая, что не рожала. И те собаки которые не рожали, меньше живуь и вредно это вообще. Такие простые, как будто она как кошка родит!!! Не соображают, насколько это важно и сколько сил и внимания надо к этому приложить!!! И мой туда же - типа девочка моя жалко тебя, рожать тебе надо пора давно. Вот щас я щенячку найду куда я ее засунул (полгода живу, полгода ищет, точнее говорит), потом паспорт сделаю тебе и пойдем рожать... Пипец, извините, за выражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, прямо энтузиазма вселили в меня. Попробую еще поднажать на мужчину нашего! Может, его к специалисту сводить :)

А почему роды - это плохо. Я честно вообще не разбираюсь в этих делах... Почему для здоровья плохо? У нас тут все соседи-мамы-бабушки-и прочие доброжелатели стонут типа надо ей рожать срочно. Она от этого толстая такая, что не рожала. И те собаки которые не рожали, меньше живуь и вредно это вообще. Такие простые, как будто она как кошка родит!!! Не соображают, насколько это важно и сколько сил и внимания надо к этому приложить!!! И мой туда же - типа девочка моя жалко тебя, рожать тебе надо пора давно. Вот щас я щенячку найду куда я ее засунул (полгода живу, полгода ищет, точнее говорит), потом паспорт сделаю тебе и пойдем рожать... Пипец, извините, за выражение...

То, что собака должна один раз родить "для здоровья" - это очень распространенный миф, поддерживаемый неквалифицированными ветеринарами. Никакой связи родов с "женскими" собачьими болезнями не выявлено, а вот то, что собачье здоровье может конкретно подорваться от беременности, это вполне реально. И, пожалуйста, не слушайте мам-соседей, они ведь не кинологи и не ветеринары, образования профильного у них нет, да и опыта тоже не много, если он есть вообще.

Вы просто представьте - собаку повязали с соседским кобелем. Ей нужно специальное питание, специальные нагрузки - все, как у беременных женщин! С таким подходом, как у вашего молодого человека, собака ничего этого получать не будет однозначно. Плюс соседский кобель может иметь какие угодно половые инфекции, потом лечить замучаетесь. Ну и сами роды - многие собаки не могут разродиться сами, приходится делать кесарево. Бывает, что щенки умирают еще в утробе и начинают там разлагаться, что грозит просто напросто смертью собаке. Но даже если роды прошли успешно, щенки родились здоровые и сами, вам этих щенков выхаживать как минимум месяц, а лучше 2. Это разгромленная квартира, никакого сна по ночам (т.к. щенки банально постоянно просыпаются и пищат) и прочие прелести жизни - все, как с новорожденные детьми. А потом придется искать хозяев этим щенкам, что тоже дело проблемное и долгое. Ну и финансовый вопрос - выращивание щенков недешевое удовольствие.

И, кстати, если хотите, чтобы щенки получили документы, то суке необходимо иметь родословную и хотя бы одну выставочную оценку "очень хорошо". Без этого документов щенкам не видать.

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко собаку, что тут еще можно сказать и помоь нечем, у собкки есть хозяин( к сожалению, отвратительный, судя по описанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что собака должна один раз родить "для здоровья" - это очень распространенный миф, поддерживаемый неквалифицированными ветеринарами. Никакой связи родов с "женскими" собачьими болезнями не выявлено, а вот то, что собачье здоровье может конкретно подорваться от беременности, это вполне реально. И, пожалуйста, не слушайте мам-соседей, они ведь не кинологи и не ветеринары, образования профильного у них нет, да и опыта тоже не много, если он есть вообще.

Вы просто представьте - собаку повязали с соседским кобелем. Ей нужно специальное питание, специальные нагрузки - все, как у беременных женщин! С таким подходом, как у вашего молодого человека, собака ничего этого получать не будет однозначно. Плюс соседский кобель может иметь какие угодно половые инфекции, потом лечить замучаетесь. Ну и сами роды - многие собаки не могут разродиться сами, приходится делать кесарево. Бывает, что щенки умирают еще в утробе и начинают там разлагаться, что грозит просто напросто смертью собаке. Но даже если роды прошли успешно, щенки родились здоровые и сами, вам этих щенков выхаживать как минимум месяц, а лучше 2. Это разгромленная квартира, никакого сна по ночам (т.к. щенки банально постоянно просыпаются и пищат) и прочие прелести жизни - все, как с новорожденные детьми. А потом придется искать хозяев этим щенкам, что тоже дело проблемное и долгое. Ну и финансовый вопрос - выращивание щенков недешевое удовольствие.

И, кстати, если хотите, чтобы щенки получили документы, то суке необходимо иметь родословную и хотя бы одну выставочную оценку "очень хорошо". Без этого документов щенкам не видать.

А если ей не рожать, то просто не сводить ее ни с кем или стерилизовать лучше нужно (или как это у собак называется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть немного в рабочем компьютере. Но это старые фото. полугодовалой давности. Сейчас она очень потяжелела. Прямо попа такая оооооооооо

Нууууууу. Если бы я эту собаньку с щенячества знала, как ляльку бы врспитала, конечно... А так тяжеловать принять в сердце вечно грязное невоспитанное чудище :) про шерсть - и правда отдельная история. это не КАЖДАЯ ШЕРСТИНКА. Вы просто этого не видели!!! Это десятисантиметровый слой черной шерсти на паркете каждые два часа (поверьте, БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ), волосы в еде, в постели, на полках с нижним бельем, волосы везде. Полотенцем после душа вытираешься - я стоишь вся в шерсти. Я когда так первый раз вытерлась, у меня просто истерика была со слезами и срыв, когда представила, что я только что, извините, за подробности, не только лицо и живот вытерла этим полотенцем... :(

Это просто от питания такое дело, надо его поменять-либо хороший сухой корм, либо натуралка сбалансированная (на форуме на эту тему полно советов :thumbup: ) Всё это дело решаемо, к тому же какая у вас девочка красивая! Глаза то у нее явно не пустые! :nyam: А не слушается только пока, Вы ведь просто новый член в стае!

И про няньку вам точно сказали, это такая помощница будет в будущем, а уж сколько радости будет у ребёнка расти с собакой! Знаете, животные дают детям такие эмоции, которые мы не можем им дать, не говоря уже о том, что такие дети просто более человечными вырастают! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ей не рожать, то просто не сводить ее ни с кем или стерилизовать лучше нужно (или как это у собак называется)...

Это все тоже спорный вопрос. Но однозначно у стерилизованной суки как минимум не будет ложных беременностей, что, согласитесь, приятно :) Да и отгонять кобелей в течку не придется.

Вот, почитайте, целая тема есть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5201&st=0 :)

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...