Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака пропадает


Рекомендуемые сообщения

И ещё один немаловажный момент - родившиеся щеночки, а их у ретриверов рождается немало(до13шт), после того как начинают кушать сами, начинают "выкладывать" съеденое, а это сначала все пописают, а потом все покакают, потом погуляют. Пока всё это убирается, могут что-нибудь повторить. Для того, чтобы полноценно вырастить помёт нужны : родословная, оценки с выставок, МНОГО ДЕНЕГ, и ОТПУСК (желательно месяца полтора-два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от темы волосы встают дыбом, чесслово... от такого кормления-воспитания-отношения у собаки черте что со здоровьем, печень скорее ни к черту, как и желудок (судя по бесконечной линьке), видимо, глистов ей тоже никто не гонит, а ее еще и на родить готовят. дорогая VSMORODINA, переустройте собаку, все равно от такой жизни сдохнет не дожив до старости - либо от диабета, либо от заворота, от клеща, да от тысячи причин, ну или родами отойдет. а от такого мужчины, которому лень с дивана встать, чтобы вывести собаку, я бы детей не заводила, потому что и ребенок, и собака просто рухнут на ваши плечи. и что - поведете усыплять и ребенка и собаку? берите собаку и ломитесь от этого придурка как можно скорее и как можно дальше, собаку - переустраивайте, а родить найдете от кого-нить более ответственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от темы волосы встают дыбом, чесслово... от такого кормления-воспитания-отношения у собаки черте что со здоровьем, печень скорее ни к черту, как и желудок (судя по бесконечной линьке), видимо, глистов ей тоже никто не гонит, а ее еще и на родить готовят. дорогая VSMORODINA, переустройте собаку, все равно от такой жизни сдохнет не дожив до старости - либо от диабета, либо от заворота, от клеща, да от тысячи причин, ну или родами отойдет. а от такого мужчины, которому лень с дивана встать, чтобы вывести собаку, я бы детей не заводила, потому что и ребенок, и собака просто рухнут на ваши плечи. и что - поведете усыплять и ребенка и собаку? берите собаку и ломитесь от этого придурка как можно скорее и как можно дальше, собаку - переустраивайте, а родить найдете от кого-нить более ответственного.

Ну собака как бы не ТС, так что совет брать собаку и самовольно переустраивать - это уже воровство :)

Да и она писала ведь, что парень собаку отдавать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой автор, Вы так пишете о собаке, как будто она уже вам родная, видимо вы намного более ответственная, чем Ваш МЧ, может для начала попробовать походить на курсы дрессировки, мне кажется, что собака в любом возрасте обучаема, просто понадобится терпение (пусть меня поправят, если я не права), ну а если уж вообще никак, то только в самые-самые ручки переустраивайте. Честно говоря, Ваша тема меня как-то сильно затронула, потому что у нас щенок подрастает и вот недавно мы начали с ним гулять, мы его конечно очень любим и стараемся воспитывать, но когда он оказался на улице впервые, мне хотелось просто убежать. он был НАСТОЛЬКО неадекватен, что мне стало страшно, что так будет всегда. Благо все начинает постепенно вставать на круги своя. Я это к чему, может если вы все-таки потратите силы сейчас на эту собаку, она потом подарит вам столько добра и счастья, что вы точно не пожалеете! а с шерстью и прочим - обратитесь к ветврачу, сдайте анализы и подберите нормальную еду.. если, конечно вы можете/хотите этим заниматься.

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой то...

1. Собаку надо везти к ветеринару, сдавать анализы, пересматривать ее рацион. Проглистогонить, сделать прививки. И не надо пожалуйста рожать для здоровья, лучше стерилизуйте уж тогда.

2. Надо заниматься воспитанием собаки. Встретиться с кинологом, выявить все проблемы, обсудить дальнейшие действия и т.д.

3. Пересмотреть свое отношение к собаке. Ей надо регулярно кормить и выгуливать. ДО чего надо довезти собаку, чтобы она до того не дотерпела что сделала свои дела дома? Что значит всегда грязная и не воспитанная? А кто виноват в этом? Она сама? Раз грязная - мойте, не воспитанная - воспитывайте. Собака - это же не таракан. Естественно за ней надо следить и заниматься ею.

Если не готовы ко всему этому, то уговаривайте своего МЧ переустраивать собаку. ИМХО.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу все читать, очень эмоционально. И Вы хотите детей от этого человека?????????? Мне уже заранее жаль Вас и Вашего ребенка. МЧ вашего не перевоспитаешь, собаку надо либо переустраивать, видимо Вы все таки не смотря не на что человек ответственный, если жалко отдавать, то занимайтесь с ней сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему роды - это плохо. Я честно вообще не разбираюсь в этих делах... Почему для здоровья плохо?

Почитайте в соседней веточке про роды после пяти лет, как собаку чуть не потеряли, а щенки все погибли. Особенно это угрожает именно толстой собаке.

Чтобы шерсть не сыпалась, нужно срочно менять рацион. Раз такой пофигизм к кормежке, то лучше выбрать корм суперпремиуцм класса и кормить только им. Иначе, если собака не загнется от родов, то умрет от такого питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от темы волосы встают дыбом, чесслово... от такого кормления-воспитания-отношения у собаки черте что со здоровьем, печень скорее ни к черту, как и желудок (судя по бесконечной линьке), видимо, глистов ей тоже никто не гонит, а ее еще и на родить готовят. дорогая VSMORODINA, переустройте собаку, все равно от такой жизни сдохнет не дожив до старости - либо от диабета, либо от заворота, от клеща, да от тысячи причин, ну или родами отойдет. а от такого мужчины, которому лень с дивана встать, чтобы вывести собаку, я бы детей не заводила, потому что и ребенок, и собака просто рухнут на ваши плечи. и что - поведете усыплять и ребенка и собаку? берите собаку и ломитесь от этого придурка как можно скорее и как можно дальше, собаку - переустраивайте, а родить найдете от кого-нить более ответственного.

+ мульон

еще добавлю, что респект VSMORODINЕ, за беспокойство о собаке,хоть и не любит животных.

А от такого МЧ я бы бежала сломя голову,и не потому что животных люблю,а потому что у него такое отношение к зависимым от него существам,но это конечно личное дело каждого.

Про стерилиацию подумайте 1000 раз, после нее собаки предрасположены к полноте становятся,а если собака и так толстая,сами понимаете.

А роды "для здоровья", вот мне интересно, хоть одному даже человеку роды добавили здоровья? Эти женщины сразу стали стройнее,лучше себя чувствовать,особенно первый год с ребенком. Но они хоть хотели этих детей,а вот собаке оно точно не надо,она всю свою жизнь и без них счастливой способна прожить( главное хозяин путевый чтобы был).

А тут и так уже явно больная собака(раз так линяет), толстая, которую никто не будет кормить как нужно,а уж щенков и подавно...

Будет возможность,лучше переустройте, найдутся люди, которые сумеют и воспитать, и о здоровье позаботиться, а главное не столь однобоко любить собаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у вас с МЧ очень красивая. Глазищи - цвета спелой черешни даже без светлого ободка!!! И шерсть на фото классная. Может, все же ей подходит это странное питание? :lol2:

VSMORODINA, Вы - очень симпатичный человек и очевидно очень любите своего МЧ, если приняли и танцуте "жопками" :lol2: с собакой, которую Вы не растили и причем с такими проблемами (туалет дома в 5 лет, совсем не воспитана).

МЧ не переделать - скорее всего он добряк и балагур, но тип не очень ответственный с точки зрения заботы. Если хотите остаться вместе и иметь детишек, берите дисциплину и уход в свои нежные руки. Ну что ж, нет людей без недостатков)))

Обследуйте собаку, наладьте питание, моцион - шерсть перестанет сыпаться. Решаемо.

Пригласите кинолога для занятий-собака взрослая, потребуется время и усилия, чтобы переучить. Непросто, но тоже решаемо.

Вязать не нужно, не тот возраст, да и труд это огромный. Не сравнить с сегодняшним Вашим объемом уборки.

Успехов Вам и побольше танцуйте и улыбайтесь!

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! За позитив, за советы. Особенно последнему автору :) Я уже думала, что безнадежно все! А теперь думаю - стоит попытаться осчастливить себя и наше чудо :) Я и правда люблю ее уже :) Просто думала, что 5 лет - для собаки возраст и проще отдать ее более заботливым и терпеливым людям, которые на самом деле любят животных, чем пытаться перевоспитывать. Думала не потяну, руки опускались, а теперь прямо желание появилось. Еще раз спасибо. Буду непременно обращаться за советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co, где Вы там увидели классную шерсть? Я вижу тусклый, взъерошенный подшерсток, либо это ость такая жуткая.

VSMORODINA, Вы молодец. Но, хоть это и не наше дело, я склонна согласиться с Olgusia&Pitt и Елена и Изар. Либо очень мягко пытаться приучить к какой-никакой дисциплине Вашего МЧ. В противном случае, как уже писали - все ляжет на Ваши плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co, где Вы там увидели классную шерсть? Я вижу тусклый, взъерошенный подшерсток, либо это ость такая жуткая.

Я вижу объемную хорошую шерсть, в т.ч. и на объемном хвосте. Не все вытавочные собаки имеют такую плотную толстую шерсть. Возможно, здесь повлиял климат. Все же собака проживает в Магадане.

А Вы где видите подшерсток и тем более взъерошенный?.. :hmm: Я думала, что подшерсток можно оценить, только на ощупь или раздвинув шерсть...

Кстати, при плохом недостаточном питании и минеральном дисбалансе у собаки были бы более светлые глаза или светлый ободок, ИМХО.

Конечно, лучше отдать любимую собаку любимого МЧ с проблемами воспитания и сидеть на попе ровно. Это же всем известный факт, что в Магадан - город беспроблемных МЧ, просто VSMORODINA такой недисциплированный достался, а также город грамотных владельцев собак, где ждут 5-летнюю избалованную, хоть и красивую, лабрадорку.

Также я вижу (читаю), что любят они свою трудную собаку. И надо работать каждый день в зависимости от возможностей и способностей, чтобы не расставаться...

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Действительно,если переведёте собаку на хороший сухой корм.жить станет проще всем!Наверняка,и собака похорошеет ещё сильнее,да и здоровью не будет ничего с этой стороны угрожать.М.б.и шерсть так перестанет сыпаться...Ну и побольше прогулок!Вот представьте,даже при Вашей нелюбви,идёте Вы с собакой по улице,собака красивая,добрая,вам столько внимания обеим!Лапы можно мыть и в тазу при входе в дом,шерсть убирать пылесосом(мы специально маленький купили,лёгкий и простой,чтобы не напрягаться с его доставанием и убиранием)по-быстренькому и мыть придётся реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...