Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая драка


Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос всплывает каждый раз при обсуждении шокера.

И вроде пришли к выводы (сорри, Даш, сейчас не найду тему) - что не ударит. Надо опять мальчиков звать, они лучше разбираются в электрических цепях ))

Спасибо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделали, я бы ещё и подопнула, и хозяйке сказала всё, что о ней думаю. Не слушается собака - води в наморднике и на поводке.

Хочу добавить, что не редки случаи, когда именно после подобных ситуаций собака участвующая в драке(та на которую напали) может начать проявлять агрессию к другим собакам...надо быть к этому готовым и сразу пресекать любую агрессию....это так на будущее :blush2:

У нас именно так и было: приобретенная агрессия. В детстве не везло с собаками: то ротвейлеры за попу схватили, то доберман за нос прикусил... и ещё пара беспородных черных псов на нас не раз нападала. Всё это в промежуток от 3 месяцев до 1,5 лет. В итоге собак стал кидаться на ВСЕХ черных псов. Сейчас с этим поуладилось, сначала предупреждает, что подходить к нему не стоит, а если подойдут, и если я шикну, то не кидается. По команде, даже если без поводка, разворачивается и уходит. Однако теперь черных незнакомых собак боюсь уже я и обхожу за километр. Целее будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос всплывает каждый раз при обсуждении шокера.

И вроде пришли к выводу (сорри, Даш, сейчас не найду тему) - что не ударит. Надо опять мальчиков звать, они лучше разбираются в электрических цепях ))

не ударит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но на нас с нашей 35-килограммовой Бертой однажды напала такса...Произошло это в темноте, когда мы с Бертой (она была на поводке) чинно-благородно шли с прогулки домой...Такса была без хозяина и налетела на нас просто из неоткуда, стала с остервенением кидаться на Берту, лаять и пытаться её укусить...Берта от ужаса попыталась спрятаться за меня, упутала меня в несколько оборотов в поводок, но я как-то исхитрилась и концом поводка шлёпнула таксу по заднему месту...Та, продолжая неистово лаять, умчалась в темноту...Вот же дурные собаки... :ranting:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терьер ни в какую не отпускает, и я засандалила ребром рулетки терьеру по морде. Засандалила со всей силы, да и рулетка у нас вполне так тяжелая, конкретная такая. Терьер взвизгнул, отскочил. 

Ну и потом уже начала верещать хозяйка терьера, которая вмиг оказалась рядом со своим удивленным псиной. Он у нее выставочный и далее по тексту.

Я не понимаю: если у тебя собака не слушается да еще и подраться не против,так зачем отпускать ее в парке, где гуляет много собак?

Девочки, были у вас случаи, когда чужую собаку бить приходилось? У меня прям душа не на месте. 

О! Это вечная история, они никогда не торопятся, когда их собака кого-то жрет. Но стоит дать пендаля их собаке, они моментально прилетают, еще могут с кулаками драться полезть. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос всплывает каждый раз при обсуждении шокера.

И вроде пришли к выводу (сорри, Даш, сейчас не найду тему) - что не ударит. Надо опять мальчиков звать, они лучше разбираются в электрических цепях ))

А если собака сцепится с мастифом весом в 100 кг или со стафом-питом-ко у которых болевой порог завышен? Я почему-то сильно сомневаюсь, что разрешенные к продаже электрошокеры остановят стакилограммовую тушу или собаку, которая вообще в боях участвовать может. Мне кажется, что больше разозлит.

Болончики тоже с минусом - и своему в морду попасть может...(

О! Это вечная история, они никогда не торопятся, когда их собака кого-то жрет. Но стоит дать пендаля их собаке, они моментально прилетают, еще могут с кулаками драться полезть. :hmm:

Угу. Ну с хозяйкой мы потом уже словесно как следует поцапались. Не помню, чтобы вообще когда-нибудь так материлась :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака сцепится с мастифом весом в 100 кг или со стафом-питом-ко у которых болевой порог завышен? Я почему-то сильно сомневаюсь, что разрешенные к продаже электрошокеры остановят стакилограммовую тушу или собаку, которая вообще в боях участвовать может.

Вроде бы собаки чуствительнее к электричеству, чем люди.

Думаю, шоковое воздействие отвлечет от атаки. Ведро воды хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не переживайте!

Всё правильно Вы сделали.

Вот почитайте что пишут:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...