Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрима- мечты сбываются:)


Ирина и Д.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане, хотя я и не новичок на форуме, но решила, что таки наконец-то стоит представиться по всем правилам:)

История может показаться банальной, но для меня это просто чудо, что моя мечта сбылась! Я мечтала о лабрадоре, шоколадной девочке, и именно от одного известного заводчика (лабромордочки просто в душу запали). Но мечта казалась совершенно не осуществимой, из раздела- "никогда не сбудется". Очень далеко и рискованно... Я присматривалась к лабрадорам в свой стране, искала варианты поближе, но поняла, что мечту не заменить... А после долгих раздумий решила- "А почему бы и нет? Попытаем счастья!" И написала письмо заводчику, а вдруг получится?? И все получилось!!! Детка родилась от замечательных мамы и папы- Hunting Friend Elixir of Success и Ens Lumens Fantasy Of Music, выросла с братиками и сестрице и благополучно прилетела в Израиль. Спасибо большое нашему заводчику, Маргарите Зиминой, за оказанное доверие, терпение и помощь в исполнении моей мечты!!!

Знакомьтесь- Ens Lumens Believe in Dream, по домашнему Дрима, Дримушка, Мушка и КАлбАса!

e16364a6ceb8.jpg

b7f1c75e09ad.jpg

Надеюсь, наши братишки и сестрица присоединятся к темке и поделятся своими рассказами и фотографиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: УХ ТЫ!!!!!!!! Вот это красавица!!!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я не спец в породных собаках, но тут даже невооруженным взглядом видно породу!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,Спасибо!

О!Сводный братик! Приятно познакомится! Оксана, мы с Вами еще и земляки оказывается, я тоже из Беларуси :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас чрезвычайно жарко, в тенечке + 36, особенно жарко в полдень... Совершенно не хочется выходить на улицу, но гулять то детю надо! Вышли с Дримой на пол часика, передвигались маленькими перебежками от одного островка тени к другому, асфальт то горячий! Вокруг плотный горячий воздух, ветер вместо прохлады несет тепло, небо грязно -белого цвета. Совсем не "гулятельная" погода, но Дрима как обычно игрива, знакомиться с собачками, охотиться на птичек и кошек и почти забывает зачем мы все таки вышли в такое пекло :))) Наконец то справляет свою нужду, как всегда на самом краешке тротуара и проезжей части и мы несемся домой.

После прогулки деть сгрызает два- три кубика льда; один в сухую, а остальные вылавливает из миски с водой, звучно пуская пузыри.

Вот просветите меня, можно ли так делать- грызть лед? Нет ли какого либо вреда от холодного льда в жаркий день? Дриме очень нравиться, гоняет лед по языку, мусолит его, а потом раскусывает и сьедает. Летом я планирую замораживать бутылку воды, делать в нкй дырочки и давать детю играться и охлаждаться.А еще замораживать в куске льда кусочки овощей и фруктов, видела такое в нашем сафари у белых медведей, думаю и собаке понравится так поразвлекаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У вас ооочень красивая шоколадная леди:)

Рады знакомству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рада знакомству с Вами! Мы оказывается тоже земляки!:)

Шоколадинка красавица, спасибо нашему заводчику за это!

А тем временем, на вечерней прогулке, мы нашли медведика:) Кто то выкинул или потерял красивого плюшевого медведика, а Дрима нашла и всю прогулку несла его:) Шла с гордо поднятой головой, не отвлекаясь на всякие гадости, для нее вкусности :thumbup: Донесла до самого дома, зашла в лифт и только у дверей квартиры выплюнула игрушку. Раньше только палочкам оказывали такие почести, быть донесенной до квартиры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Здравствуй ребенок! :thumbup:

а я добавлю фото Дримы, когда она жила в России и знала , что такое СНЕГ!!!

0743b8074bee979be00a9bef9fbcdc2a.jpg

5b8489b7e7790dd29cf1a6bb0e86f49e.jpg

78e5cf273b746a9f1a95b30d320c2d4d.jpg

0b939661a785d6edbdb8548d41599bfc.jpg

это с брательником Боссом

:lol2:

а это на первой своей выставке! :thumbup:

a4d0333a0cf9adc83230cbb03c4e35e4.jpg

а это готовится к перелету! привыкает к переноске! друзья провожают :lol2:

cc1abc577b9d8e2dce204713c4301ce4.jpg

и в аэропорту

a89587d6e830d5b560a2f38f713f4375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Рита. рады тебя видеть. заходи почаще! Деть передает большой привет маме Фенечке!:) Всего лишь чуть более полутора месяцев назад Дрима кувыркалась в снегу, а теперь бегает по травке, грызет палочки и ищет кошачьи какашки :doh:

Сегодня мы впервые пришли в большую собачью тусовку, до этого максимум с тремя собачками играли, а тут целых 10! По началу Дрима общалась только с маленькими собачками, нарезала круги в бешеном темпе, вздымая загривок и улыбаясь во всю пасть :dribble: . А потом и с большими (голден и веймаранен) бегала за мячиком и шишками:) Поскольку все собаки пили, ставя лапы на тумбу с фонтанчиком, то и мы этому научились. Повторюшки :nyam: Хотя по началу деть не понимала, как пить из фонтанчика, пыталась лакать и хватать струйку всей пастью:)

А вот так мы сидим, что меня сильно беспокоит, так задние лапки раскорячивает, иногда и еще больще расстояние между тушкой и лапами, постоянно поправляю, сдвигая их вместе.

114a00cda75f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: нормальная посадка для щенков и многих взрослых лабрадоров! они очень любят сидеть "на попе" или "на бедре ". Къяра до сих пор так сидит :) а еще и лапки вытянет :)

14239d8f06f9.jpg :doh:

а это Бася :)

04856e21e6a9.jpg

cff4deb6c1c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво сидят! А мы вот так недавно сидели- на набережной Средиземного моря!

d204049e9b18.jpg

Поездка на море- целое приключение для маленькой лабрадорочки.

Приехав автобусом почти к самой набережной, Дрима увидела вот такую полянку, и сразу ринулась в гущу событий, то есть воды :thumbup:

efc2b402fa8b.jpg

b3efc70d3bc1.jpg

Вода лилась ото всюду, попадала в нос и глаза, и мы отряхивались, отряхивались...

f1d495a233bf.jpg

И решили отойти в сторонку от такой активной воды :)

febd3a04421c.jpg

Кругом птички летают, собачки бегают, травка зеленеет и Дрима не знает куда ей кинуть в первую очередь, и вдруг... И вдруг мы видим снег! Точнее песок; несемся стремглав и ныряем в него с головой! Валяемся и кувыркаемся! :doh:

3e24424096f3.jpg

Отряхиваемся и несемся во всю прыть к морю! Забегаем по локотки, хватаем в пасть воду- "Фууу! Она же не вкусная!" Дрима отплевывается, бегает по воде, снова катается по песку зарываясь с головой, и снова в море- играть в догонялки с волнами :dribble:

Сфотографировать этот отрезок приключений не получилось, по причине очень активной лабрадорочки и отсутствия второй пары рук :doh: :)

Через час беготни и впескеваляния настало время идти домой. Попили и отмыли нос от песка... :doh:

b149633fe193.jpg

526968f5c961.jpg

Пофотографировались на камушках...

ae751fb27dcc.jpg

cd8c12684e1f.jpg

Сели в автобус и поехали домой- купать песочную Дриму, кушать и спать к верху пузом кое кому :)

А мама на работу пошла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая непонятность находится у нас на губе. Раньше была царапинка. Стоит нестись к ветеринару или все заживет и следа не останется? :dntknw:

9674824c009d.jpg

6c272139dd69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая Дрима песочная ! молодец, что ходите на море! давайте плавать уже!

царапинка - могла об асфальт стереть кожицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давайте знакомиться?

Мы Настя и Оливер :)

Можно сразу на "Ты"blush2.gif

У Вас замечательная девочка,такая озорнаяthumbup.gif

А город ваш-мой город мечтыdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На море нам понравилось, будем стараться ездить как можно чаще, просто мы безлошадные, ездим автобусом и нужно часа четыре - пять на поездку ( автобус в оба конца, купание в море, а затем дома купание и сушка феном , что б экзем не было), а я работаю. И самое не приятное- в выходные транспорт не ходит, святая суббота- все отдыхают:(

Здравствуйте!

Давайте знакомиться?

Мы Настя и Оливер :)

Можно сразу на "Ты"blush2.gif

У Вас замечательная девочка,такая озорнаяthumbup.gif

А город ваш-мой город мечтыdribble.gif

Здравствуй Настя! Конечно можно на "Ты"! Спасибо за хорошие слова, нам с Дримой очень приятно! А озорнице сегодня ровно 6 месяцев! Пол года- уже можно сказать подросток:)

А твоя мечта когда нибудь обязательно исполниться и ты погуляешь по Израилю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо!Такая красотень растет благодаря заводчику, а я стараюсь не испортить :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Здравствуй ребенок! :thumbup:

а я добавлю фото Дримы, когда она жила в России и знала , что такое СНЕГ!!!

0743b8074bee979be00a9bef9fbcdc2a.jpg

5b8489b7e7790dd29cf1a6bb0e86f49e.jpg

78e5cf273b746a9f1a95b30d320c2d4d.jpg

0b939661a785d6edbdb8548d41599bfc.jpg

это с брательником Боссом

:lol2:

а это на первой своей выставке! :thumbup:

a4d0333a0cf9adc83230cbb03c4e35e4.jpg

а это готовится к перелету! привыкает к переноске! друзья провожают :lol2:

cc1abc577b9d8e2dce204713c4301ce4.jpg

и в аэропорту

a89587d6e830d5b560a2f38f713f4375.jpg

:clap_1: Рита. рады тебя видеть. заходи почаще! Деть передает большой привет маме Фенечке!:) Всего лишь чуть более полутора месяцев назад Дрима кувыркалась в снегу, а теперь бегает по травке, грызет палочки и ищет кошачьи какашки :doh:

Сегодня мы впервые пришли в большую собачью тусовку, до этого максимум с тремя собачками играли, а тут целых 10! По началу Дрима общалась только с маленькими собачками, нарезала круги в бешеном темпе, вздымая загривок и улыбаясь во всю пасть :dribble: . А потом и с большими (голден и веймаранен) бегала за мячиком и шишками:) Поскольку все собаки пили, ставя лапы на тумбу с фонтанчиком, то и мы этому научились. Повторюшки :nyam: Хотя по началу деть не понимала, как пить из фонтанчика, пыталась лакать и хватать струйку всей пастью:)

А вот так мы сидим, что меня сильно беспокоит, так задние лапки раскорячивает, иногда и еще больще расстояние между тушкой и лапами, постоянно поправляю, сдвигая их вместе.

114a00cda75f.jpg

Красиво сидят! А мы вот так недавно сидели- на набережной Средиземного моря!

d204049e9b18.jpg

Поездка на море- целое приключение для маленькой лабрадорочки.

Приехав автобусом почти к самой набережной, Дрима увидела вот такую полянку, и сразу ринулась в гущу событий, то есть воды :thumbup:

efc2b402fa8b.jpg

b3efc70d3bc1.jpg

Вода лилась ото всюду, попадала в нос и глаза, и мы отряхивались, отряхивались...

f1d495a233bf.jpg

И решили отойти в сторонку от такой активной воды :)

febd3a04421c.jpg

Кругом птички летают, собачки бегают, травка зеленеет и Дрима не знает куда ей кинуть в первую очередь, и вдруг... И вдруг мы видим снег! Точнее песок; несемся стремглав и ныряем в него с головой! Валяемся и кувыркаемся! :doh:

3e24424096f3.jpg

Отряхиваемся и несемся во всю прыть к морю! Забегаем по локотки, хватаем в пасть воду- "Фууу! Она же не вкусная!" Дрима отплевывается, бегает по воде, снова катается по песку зарываясь с головой, и снова в море- играть в догонялки с волнами :dribble:

Сфотографировать этот отрезок приключений не получилось, по причине очень активной лабрадорочки и отсутствия второй пары рук :doh: :)

Через час беготни и впескеваляния настало время идти домой. Попили и отмыли нос от песка... :doh:

b149633fe193.jpg

526968f5c961.jpg

Пофотографировались на камушках...

ae751fb27dcc.jpg

cd8c12684e1f.jpg

Сели в автобус и поехали домой- купать песочную Дриму, кушать и спать к верху пузом кое кому :)

А мама на работу пошла :doh:

Вот такая непонятность находится у нас на губе. Раньше была царапинка. Стоит нестись к ветеринару или все заживет и следа не останется? :dntknw:

9674824c009d.jpg

6c272139dd69.jpg

Здравствуйте! Давайте знакомиться? Мы Лиза и Мерси. Очень рады с вами познакомиться.Надеемся на дружбу темками и городами :thumbup::nyam:

Если я не ошибаюсь Вас зовут Ирина?!

Ирина, давай сразу на "ты". А то мне не удобно. У нас тут все свои :nyam:

Ира, Дрима чудо-собака. Такая ухоженная, красивая, изящная, да и просто прелесть :thumbup: Молодец, что боролась за своё счастье и за свою мечту! Так и надо в нашей жизни. :thumbup:

Дрима, чудесная :blush2: Сидим сейчас с Мерси и любуемся на твою красотку- Дриму! :blush2:

Удачи вам!Процветания, долгих лет жизни,здоровья и ещё больше изящной, естественной красоты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, рада познакомиться с тобой и Мерси! Большое спасибо за пожелания и добрые слова , прям засмущали нас с Дримой! :blush2:

Сегодня красотка познакомилась с фурминатором и резиновой щеткой! Со сладкими речами и подбадриваниями прошлись фурминатором по спинке и бокам, точнее осторожно прогладились:) Потом резиновой щеткой помассажировали шоколадную тушку и стряхнули все волосы на пол, получилась довольная собака и жменька волос :thumbup:

На улице сейчас очень жарко, высокая влажность, Дрима больше 5 минут гулять не хочет, поворачивает домой. Гуляем мы шагом, точнее я иду, а детка рысит. Приходим домой, наливаю миску воды, а она не пьет, прям совсем :dntknw: У миски с водой ее видно трижды в день- после еды, и то- выпивает мало... В нашем жарком и влажном климате люди должны много пить, собаки думаю тоже., хотя бы после улицы... В переди неделя жары, до +30 будет, как Дриму заставить больше пить и нужно ли? Поделитесь сколько ваши собачки летом пьют? Из какой миски, какую воду? И как часто меняете воду в миске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Рады знакомству с Дримой и ее мамой! Фоточки все позитивные-летние,теплые и сладкие! Когда шоколад в доме-всегда весело! :thumbup: Мы шокопалевые Рикки,Граннд и Лена. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР

Добрым людям – добрый вечер,

Как подарок после дня,

Пусть опустится на плечи

Пожеланьем от меня.

Отдыхайте, вы устали.

Я желаю вам добра,

Чтоб сильнее телом стали

И поспали до утра.

Чтоб вам ночью не мешали

Дней обрывочные сны,

И чтоб сладко-сладко спали

Вы в объятьях тишины.

b008fe7076a2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Лена, Рикки и Гранд! Мы с Дримушкой рады познакомиться с такой веселой компанией! Можно ма будем на " ты"? :blush2: Лето вступает в свои права, на улице жара и духота, маленькой Дримушке совсем не нравится гулять днем, горячий асфальт печет лапки, а солнце - темечко. Днем выходим только на попис, буквально пять минут и домой. А поскольку энергии не растраченной много- детка начинает вандальничать :doh: Грызет плинтус, игрушки и гоняет кота :aggressive: Единственное решение проблемы- занять мозги, вот и прячем от детки вкусняшки в разных местах, а она ищет. Очень интересно за ней наблюдать- она идет именно туда, где нашла последнюю вкусняшку. Например я под собачку прячу, она находит, я собачку перекладываю в другое место, вкусняшку прячу под медведика- Дрима идет именно к собачке, хотя медведик чуть ближе:) Не найдя вкусняхи под собачкой, начинает работать носом:)) Вот такая у нее тактика...

Лиза спасибо за красивую открытку! Очень приятно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Лена, Рикки и Гранд! Мы с Дримушкой рады познакомиться с такой веселой компанией! Можно ма будем на " ты"? :blush2: Лето вступает в свои права, на улице жара и духота, маленькой Дримушке совсем не нравится гулять днем, горячий асфальт печет лапки, а солнце - темечко. Днем выходим только на попис, буквально пять минут и домой. А поскольку энергии не растраченной много- детка начинает вандальничать :doh: Грызет плинтус, игрушки и гоняет кота :aggressive: Единственное решение проблемы- занять мозги, вот и прячем от детки вкусняшки в разных местах, а она ищет. Очень интересно за ней наблюдать- она идет именно туда, где нашла последнюю вкусняшку. Например я под собачку прячу, она находит, я собачку перекладываю в другое место, вкусняшку прячу под медведика- Дрима идет именно к собачке, хотя медведик чуть ближе:) Не найдя вкусняхи под собачкой, начинает работать носом:)) Вот такая у нее тактика...

Лиза спасибо за красивую открытку! Очень приятно :blush2:

Добрый день замечательным девченкам! :thumbup:

По своим знаю-как не любят лабры жару :doh: ! Вот сейчас идет дождь,да всего плюс 8,но мои парниши носятся на улице,а загнать домой невозможно. А недавно было всего +18-шли с опущенной головой и высунутыми языками.

Правильный подход у вас к обучению-а Дримку точно не обманешь! Думающая собака! Наш шоколад в 8 мес.мы поднатаскали на кровяной след-теперь на даче ловит мышей,,крыс,ежей вместо кошки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я уверена что из Дримы вышла бы замечательная охотничья собака, она не пропускает ни одной птички! Прям жалко что такой талант пропадает! Перед тем как нестись к " добыче" -замирает в подобии стойки, подняв и согнув переднюю лапку- как ее мама на одной из зимних фотографий с уткой. Но поскольку в Израиле нет охоты и натасок , да и настоящие леса как таковые отсутствуют, то охотится Дримушка на летающих насекомых, мошек да комаров:) На пару с котом за одной мошкой могут следить, и кто первый поймает- того и добыча. :nyam:

В переди у нас месяцев пять жары и духоты, будем с Дримой приспосабливаться...Она сейчас тоже чуть идет, повесив голову, и взгляд грустный :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...