Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем рады новым знакомым и друзьям :)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Меня зовут Наталья. Сама я из Украины (Днепропетровская область, город Кривой Рог). По интернету познакомилась с парнем из России (республика Башкортостан, город Туймазы), зовут Александр. Долго общались и в итоге решили на том, что я к нему перееду насовсем. 25 сентября я, так сказать, переступила границу России и по сей день живу в этой Стране с любимым человеком.

Для полного счастья нам не хватало отличного и верного друга. И Саша и я очень любим больших собак. Долго искала в интернете породу, которая бы нам подошла и о которой бы мы не пожалели. Сначала думали ротвеллера или же далматина, но после, просмотрев кучу видео и прочитав кучу литературы о лабрадорах я поняла - вот он - друг моей мечты)

Решили, что будем покупать девочку. Долго искали где и как, все же живем мы пока только на зарплату Саши, так как сделать регистрацию мне здесь оказалось безумно сложно, а без регистрации не хотят брать на работу...

Поэтому я пока что домохозяйка, но, надеюсь, в ближайшем будущем все наладится и я смогу работать и быть полноценным членом рабочего общества))

Итак, мы нашли подходящее нам обьявление в г.Самара (это 300 км от нас). Созвонились и решили, что в эти выходные поедем за щенком. В помете у них было 10 щенков и всего 1 мальчик. Одного щенка мама нечаянно задавила, поэтому их осталось 9. На момент покупки щенка их оставалось всего 4ро. 2 девочки белые, 2 палевые.

Итак, вчера в 1 ночи сели мы в машину и поехали за нашим счастьем)

Приехали туда с утра (на проезд ушло 6 часов , с учетом того, что 2 часа поспали в дороге), встретились с хозяевами, посмотрели маму (ее зовут Ларси), посмотрели щенков. Нам очень понравились хозяева, они замечательно относились к малышам). Хозяин Ларси рассказал нам какие награды получила его девочка Ларси, рассказал о папе нашего будущего малыша (его зовут Ричард или просто Рич), показал документы. Это был первый помет у Ларси и я видела, как они переживали и как им было тяжело, ведь все новое всегда тяжело, особенно если это касается живых существ.

Когда в комнату запустили малышей, чтобы мы выбрали ту девчушку, которая нам понравится - это просто было нечто) Они носились кругами по комнате, кувыркались и веселились) Это было настолько смешно, что удержаться невозможно. Мы заметили с Сашей, что одна девочка была палевей всех остальных. Спинка прям темненькая и ушки. Но она была и меньше остальных 3 щенков. Спросили про нее, нам сказали, что по паспорту она Пани, но они пока называют ее Персик, ведь она такого своеобразного окраса и вся пошла в маму)

Вообщем, решили мы Персичку забрать домой. Поначалу, еще будучи дома, я хотела белого щеночка и хотела дать ей кличку Вьюга. Но Сашке не очень, видимо нравилось это имя. Поэтому когда мы забирали девочку, я спросила как мы ее назовем) И Сашка сказал - будет Пэни) И от паспортного имени недалеко и красивое) На том и порешили)

Собаку взяли мы в рассрочку на 4 месяца. Написали расписку, обменялись адрессами с хозяевами. Из документов у нас пока только вет.паспорт) Но когда расплотимся полностью - нам вышлют щенячку)

Документы уже на нас оформили и отдадут в питомник. Питомник, кстати, находится в Самаре)

Итак, поехали мы домой) Дорога домой была поистине ужасной. Днем куча машин, дальнобойщиков. Я очень переживала, чтоб Пэнни не было жарко или холодно, чтоб ее не укачало... Заранее взяли из дома мисочку, воды в бутылках, подстилку, чтобы ей было удобно. Поначалу было видно, как ей страшно в машине. Не знала куда себя деть и вроде даже как слезки были из глаз. Я села с ней на заднее сиденье, пыталась успокоить как могла, но буквально через час езды девчушка уже спала, а если просыпалась, подставляла мордашку под ветерок и выглядела вполне счастливой и довольной) Мы и в пробках стояли и на милицию напоролись.. Вообщем дорога домой заняла 5-6 часов... Приехали измученные, но счастливые. По дороге зашли в магазин, купили поесть для нового члена семьи) У нас дома еще живет кошка Люська, переживали как она отнесется к новой подружке)

Приехали домой, искупались, искупали Люсю, искупали Пэнни) Покормили всех, сами поели и всей дружной семьей заснули до утра)

Сегодня утром я уже проснулась, покрмила Пэнни и теперь вот сижу составляю эту темку на форуме, ведь я давно уже здесь обитаю, но просто читаю) А теперь и моя темка будет тут)

Пэнни очень понятливая девочка. 2-3 раза хватило, чтобы она поняла даже вчера что "Нельзя" лапами забираться на кровать, грызть ворс ковра и гонять Люську) Посмотрим, как оно будет дальше) Ведь нам говорили, что лабрики грызут все подряд. Сегодня Саша будет прибивать полку и будем убирать все, что плохо лежит ) Обувь будем прятать в кладовую, а провода от компьютеров... пока еще не придумали)

Надеемся, что Пэнни будет хорошо в новом доме. Я читала много полезной литературы о щенках и о взрослых щенках, но думаю никто так не даст совет, как тот, кто имеет собаку такой же породы. Поэтому, разрешите, если что, задавать вам вопросы, если мне чего будет непонятно.

Слишком часто не смогу выкладывать фотографии Пэнни, так как фотоаппаратом мы еще не обзавелись, а с телефона фотографии будут ужасны( Может, будем брать у кого и постепенно делать фотки) Тогда и буду показывать нашу девочку.

Итак, ждем новых друзей , а так же хороших советов как вести себя с щенком первые дни, на что стоит обратить внимание, чем лучше кормить и т.д. Заранее всем спасибо)

13258b96ed26.jpg

Это наша мамочка Ларси

4304d1f74e1f.jpg

a8538a8d348e.jpg

Наша посередине)

31d2a055fdc7.jpg

f5398d64a828.jpg

dfb44f3259da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в ряды лабровладельцев!;) огромного вам терпения! ;)

Постарайтесь баловать нас фотографиями!!! Уж очень любят тут это дело!;)

Вам сеголня ровно два месяца? Поздравляем с маленьким днем рождением!;)

Вы еще без прививок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня 2 месяца и 1 день) Мы забрали ее как раз в день ее маленького рождения.

Да, еще без прививок)

Кстати, сразу возник вопросик) Мы тут спросили какую прививку делать. У нас пока еще карантин. 26 числа нужна будет прививка. Нам посоветовали "Биовак".

Это нормальная прививка? И хватит ли 10 дней выдержки карантина после нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья доброе утро!А девушка то ваша будет с характером,по взгляду видно.

Добро пожаловать к нам.Будем рады с вами общаться.Задавайте побольше вопросов,мы уже опытные,нам уже 3мес и неделя. :lol2:

ПЭНЬКУ С МАЛЕНЬКОЙ ДНЮШКОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я тут профан! Тебе в отдел по выращиванию щенков! Там знатоки подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Биовак делали.Там между первой и второй период 7-14 дней.Мы пришли на 16,нас выругали.Нам тоже посоветовали в ветеринарке.Я так понимаю она нормальная,но есть другие,может и лучше,не знаю.Биовак-добротный бюджетный вариант(это мой вывод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ставили вангард(польская вакцина). В Ветклинике сказали, что из детских самая легко переносимая! Отдали 400р. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ваша история просто супер! :) пока не забыла о прививках, нам делали нобивак!

малышка у Вас красотка, правда с Бенюшей похожи.. эх, наш пупсик совсем недавно был таким крошкой... а уже 13 кило!)) Вот сейчас лежит и умирает от жары, смотрит на меня жалобно, ждет, когда пойдем гулять и машет хвостом - передает привет Вам и Вашей малышке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас лежит и умирает от жары, смотрит на меня жалобно, ждет, когда пойдем гулять и машет хвостом - передает привет Вам и Вашей малышке))

И ему большой-большой приветик от нас) Скорее идите погуляйте с ним, собаки очень любят гулять) Я жду не дождусь того момента, когда смогу гулять с Пэнни на улице) а у нас сейчс не очень жарко. Солнышко светит, но сильный ветер и еще прохладный. От этого немного холодно) Но нам это не грозит, поэтому Пэнни лежит сейчас у меня под стулом и мирно сопит)

Кстати, хочется рассказать, что она умничка. Я вчера посмотрела где ей удобнее всего, где она крутится постоянно и там в уголке постелила ей мягкий коврик. Саша посидел с ней, пока она заснула. В это время мы говорили ей ласковые слова и команду "место". Так она умничка. Только пару раз за ночь проснулась, но спала на том месте, где мы постелили коврик. Правда под утро коврик оказался в другой стороне комнаты, но это ничего :lol2:

Зато сегодня каждый раз, когда она ложилась на место я ее хвалила и приговаривала "место", умничка. Надеюсь, не будет проблем научить ее этой команде)

Пару-тройку дней освоится и начнем учиться команде "ко мне"))

Кстати, столкнулась с проблемой. Она почему-то очень слабо кушает. Хотя бывшие хозяева говорили, что она и ела самая последняя, потому что в то время пока все ели - она бесилась. Но все ж она ела. Я понимаю, может это и стресс... Но переживаю. Воду пьет хорошо и даже много) Наверное, проснется и обписает мне ковер :lol2: Да и вообще не знаю как приучить ее, что еда будет на кухне. Получается, когда насыпаю ей кушать - приходится прям подталкивать ее, чтоб она на кухню шла. Не идет и все. Дальше комнаты выходить боится. Это пройдет? Прям подвожу к тарелке, тыкаю мордой. Она пожует чуть-чуть, воды напьется и убегает... Прям не знаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в ряды любителей лабромордах :thumbup: Девочка-чудо :nyam: -здоровья ей и поскорее освоиться на новом месте :thumbup: История-очень интересная-малышке очень повезло с такими хозяевами :nyam:

Наташ,а чем вы кормите ребёнка?Может ей корм не очень нравится?Мы когда Бруню привели,он категорически отказался есть корм от заводчика-поменяла и проблемы ушли сами собой.Правда,мы взяли нашего в 4 месяца,но тем не менее.

Приятно познакомиться-Таня и Бруно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветовалась с ними, они сказали , что если хотим перевести на сушку - лучше сразу на сушку. Я купила Royal Canin для щенков и Pedigree для щенков. Немного размачивала в воде корм, а то мне показался он слишком сухим. Да и читала, что если приучать к сухому корму - то сразу сухой давать нельзя. Нужно размачивать, а потом постепенно добавлять несколько сухих.

Так вот Рояль она есть не стала, а Педигри жует, но как-то слабо.

Они кормили ее манной кашей, рисом и творогом. Ну рис то я купила, но вчера и сегодня не было возможности сварит. А завтра попробую сварганить ей. Купила молока и кефира. Попробую на молоке или я не знаю.

Может, ей просто не привычен новый корм, поэтому она и ест так слабо? Как же ее приучить тогда... Мне сказали, что если собака сидит на сушке - это гораздо выгодней и меньше мороки. Я мороки не боюсь, но постоянно кормить ее говяжьим мясом тоже возможности нет)

Вообщем, жду ваших советов. Что попробовать?

Приятно познакомиться-Таня и Бруно!

И мне с Вами приятно) Сейчас загляну к вам на страничку) Спасибо за Ваши советы)

Нам ставили вангард(польская вакцина). В Ветклинике сказали, что из детских самая легко переносимая! Отдали 400р. А вы?

Спрашивала у хозяев, сказали только глистогонили 2 раза. Прививок еще не было. Посоветовали Биовак, но они сами говорят, что это их первый помет. Вот я и засомневалась, а вдруг это не очень хорошая прививка. Её надо будет сделать 26 числа. Вот у меня есть 6 дней, чтобы определиться какую лучше

эх, наш пупсик совсем недавно был таким крошкой... а уже 13 кило!))

Ого какой большой) И мы такие скоро будем) Это он уже в 3 месяца такой?)

Пока переписывалась и вопросы задавала, эта малявка схватила зубами кончик ковра и сложила его пополам ) Пришлось рассказывать, что так делать нельзя) Что так можно делать с игрушками) Видимо, внимания хочет)

Приятно познакомиться-Таня и Бруно!

А где ссылочка на Вашу страничку? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,давай на "ты" :thumbup:

Ссылку забыла как ставить-все данные обновляла и всё-теперь без ссылки :lol2:

Наташ,тебе нужно заглянуть в раздел кормление-там много полезных советов-по совсем малипуськам ничего не скажу-не хочу вводить в заблуждение,у меня все псы уже подрощенные были-и только Бруняха на сушке-мороки действительно меньше,но и корм подобрать-сложнее,нам просто повезло,что первый,после заводчика корм,ему подошёл.Кроме корма не даю ничего-только кефир.Так что парень у меня-искусственник-дала как то мясо понюхать-он и не понял,что это такое :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дала как то мясо понюхать-он и не понял,что это такое

Вот это даааа :lol2:

Наташ,тебе нужно заглянуть в раздел кормление-там много полезных советов-по совсем малипуськам

Ага, спасибо. Как раз смотрю сейчас

Ну в основном пишут, что баловать не нужно. Поставил миску - не поела - убрать. Пару раз не поест, потом съест как миленькая. Даже мелким 2-х месячным щенкам это советуют. Не слишком строго? А вдруг она не буде есть и умрет от голода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, Наташ, совсем не строго. просто от того, как Вы сейчас себя будете вести, зависит то, как собака по жизни будет относиться к Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это даааа :lol2:

Ага, спасибо. Как раз смотрю сейчас

Ну в основном пишут, что баловать не нужно. Поставил миску - не поела - убрать. Пару раз не поест, потом съест как миленькая. Даже мелким 2-х месячным щенкам это советуют. Не слишком строго? А вдруг она не буде есть и умрет от голода :)

Привет, поздравляем с появлением в доме хвостатого чуда!

Мы, Ксюша и Корица, рады знакомству))

Потерпите чуть чуть, малявочка ваша освоится и поймет что кормежка на кухне, туалет на пеленке и т.д. А уж от голода перед миской еще ни одна собака не умерла)))

кстати педигри лучше выбросьте, этот "корм" собакам нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ КОРМИТЕ ПЕДИГРИ!!!!это как доширак для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Меня зовут Наталья. Сама я из Украины (Днепропетровская область, город Кривой Рог). По интернету познакомилась с парнем из России (республика Башкортостан, город Туймазы), зовут Александр. Долго общались и в итоге решили на том, что я к нему перееду насовсем. 25 сентября я, так сказать, переступила границу России и по сей день живу в этой Стране с любимым человеком.

Для полного счастья нам не хватало отличного и верного друга. И Саша и я очень любим больших собак. Долго искала в интернете породу, которая бы нам подошла и о которой бы мы не пожалели. Сначала думали ротвеллера или же далматина, но после, просмотрев кучу видео и прочитав кучу литературы о лабрадорах я поняла - вот он - друг моей мечты)

Решили, что будем покупать девочку. Долго искали где и как, все же живем мы пока только на зарплату Саши, так как сделать регистрацию мне здесь оказалось безумно сложно, а без регистрации не хотят брать на работу...

Поэтому я пока что домохозяйка, но, надеюсь, в ближайшем будущем все наладится и я смогу работать и быть полноценным членом рабочего общества))

Итак, мы нашли подходящее нам обьявление в г.Самара (это 300 км от нас). Созвонились и решили, что в эти выходные поедем за щенком. В помете у них было 10 щенков и всего 1 мальчик. Одного щенка мама нечаянно задавила, поэтому их осталось 9. На момент покупки щенка их оставалось всего 4ро. 2 девочки белые, 2 палевые.

Итак, вчера в 1 ночи сели мы в машину и поехали за нашим счастьем)

Приехали туда с утра (на проезд ушло 6 часов , с учетом того, что 2 часа поспали в дороге), встретились с хозяевами, посмотрели маму (ее зовут Ларси), посмотрели щенков. Нам очень понравились хозяева, они замечательно относились к малышам). Хозяин Ларси рассказал нам какие награды получила его девочка Ларси, рассказал о папе нашего будущего малыша (его зовут Ричард или просто Рич), показал документы. Это был первый помет у Ларси и я видела, как они переживали и как им было тяжело, ведь все новое всегда тяжело, особенно если это касается живых существ.

Когда в комнату запустили малышей, чтобы мы выбрали ту девчушку, которая нам понравится - это просто было нечто) Они носились кругами по комнате, кувыркались и веселились) Это было настолько смешно, что удержаться невозможно. Мы заметили с Сашей, что одна девочка была палевей всех остальных. Спинка прям темненькая и ушки. Но она была и меньше остальных 3 щенков. Спросили про нее, нам сказали, что по паспорту она Пани, но они пока называют ее Персик, ведь она такого своеобразного окраса и вся пошла в маму)

Вообщем, решили мы Персичку забрать домой. Поначалу, еще будучи дома, я хотела белого щеночка и хотела дать ей кличку Вьюга. Но Сашке не очень, видимо нравилось это имя. Поэтому когда мы забирали девочку, я спросила как мы ее назовем) И Сашка сказал - будет Пэни) И от паспортного имени недалеко и красивое) На том и порешили)

Собаку взяли мы в рассрочку на 4 месяца. Написали расписку, обменялись адрессами с хозяевами. Из документов у нас пока только вет.паспорт) Но когда расплотимся полностью - нам вышлют щенячку)

Документы уже на нас оформили и отдадут в питомник. Питомник, кстати, находится в Самаре)

Итак, поехали мы домой) Дорога домой была поистине ужасной. Днем куча машин, дальнобойщиков. Я очень переживала, чтоб Пэнни не было жарко или холодно, чтоб ее не укачало... Заранее взяли из дома мисочку, воды в бутылках, подстилку, чтобы ей было удобно. Поначалу было видно, как ей страшно в машине. Не знала куда себя деть и вроде даже как слезки были из глаз. Я села с ней на заднее сиденье, пыталась успокоить как могла, но буквально через час езды девчушка уже спала, а если просыпалась, подставляла мордашку под ветерок и выглядела вполне счастливой и довольной) Мы и в пробках стояли и на милицию напоролись.. Вообщем дорога домой заняла 5-6 часов... Приехали измученные, но счастливые. По дороге зашли в магазин, купили поесть для нового члена семьи) У нас дома еще живет кошка Люська, переживали как она отнесется к новой подружке)

Приехали домой, искупались, искупали Люсю, искупали Пэнни) Покормили всех, сами поели и всей дружной семьей заснули до утра)

Сегодня утром я уже проснулась, покрмила Пэнни и теперь вот сижу составляю эту темку на форуме, ведь я давно уже здесь обитаю, но просто читаю) А теперь и моя темка будет тут)

Пэнни очень понятливая девочка. 2-3 раза хватило, чтобы она поняла даже вчера что "Нельзя" лапами забираться на кровать, грызть ворс ковра и гонять Люську) Посмотрим, как оно будет дальше) Ведь нам говорили, что лабрики грызут все подряд. Сегодня Саша будет прибивать полку и будем убирать все, что плохо лежит ) Обувь будем прятать в кладовую, а провода от компьютеров... пока еще не придумали)

Надеемся, что Пэнни будет хорошо в новом доме. Я читала много полезной литературы о щенках и о взрослых щенках, но думаю никто так не даст совет, как тот, кто имеет собаку такой же породы. Поэтому, разрешите, если что, задавать вам вопросы, если мне чего будет непонятно.

Слишком часто не смогу выкладывать фотографии Пэнни, так как фотоаппаратом мы еще не обзавелись, а с телефона фотографии будут ужасны( Может, будем брать у кого и постепенно делать фотки) Тогда и буду показывать нашу девочку.

Итак, ждем новых друзей , а так же хороших советов как вести себя с щенком первые дни, на что стоит обратить внимание, чем лучше кормить и т.д. Заранее всем спасибо)

13258b96ed26.jpg

Это наша мамочка Ларси

4304d1f74e1f.jpg

a8538a8d348e.jpg

Наша посередине)

31d2a055fdc7.jpg

f5398d64a828.jpg

dfb44f3259da.jpg

Добро пожаловать на наш дружный форум)

Мы Настя и Оливер,давайте дружить)

Пэнни замечательная красавица :)clap_1.gif

Замечательная у вас история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему она тогда Педигри жует, а Рояль нет?(

а Вы доширак не едите?? Или в Макдональдсе Вам не нравится? посмотрите состав педигри и сравните его с любым кормом Премиум и Суперпремиум класса!!

Не должно быть никаких ароматизаторов и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ему большой-большой приветик от нас) Скорее идите погуляйте с ним, собаки очень любят гулять) Я жду не дождусь того момента, когда смогу гулять с Пэнни на улице) а у нас сейчс не очень жарко. Солнышко светит, но сильный ветер и еще прохладный. От этого немного холодно) Но нам это не грозит, поэтому Пэнни лежит сейчас у меня под стулом и мирно сопит)

Кстати, хочется рассказать, что она умничка. Я вчера посмотрела где ей удобнее всего, где она крутится постоянно и там в уголке постелила ей мягкий коврик. Саша посидел с ней, пока она заснула. В это время мы говорили ей ласковые слова и команду "место". Так она умничка. Только пару раз за ночь проснулась, но спала на том месте, где мы постелили коврик. Правда под утро коврик оказался в другой стороне комнаты, но это ничего :lol2:

Зато сегодня каждый раз, когда она ложилась на место я ее хвалила и приговаривала "место", умничка. Надеюсь, не будет проблем научить ее этой команде)

Пару-тройку дней освоится и начнем учиться команде "ко мне"))

Кстати, столкнулась с проблемой. Она почему-то очень слабо кушает. Хотя бывшие хозяева говорили, что она и ела самая последняя, потому что в то время пока все ели - она бесилась. Но все ж она ела. Я понимаю, может это и стресс... Но переживаю. Воду пьет хорошо и даже много) Наверное, проснется и обписает мне ковер :lol2: Да и вообще не знаю как приучить ее, что еда будет на кухне. Получается, когда насыпаю ей кушать - приходится прям подталкивать ее, чтоб она на кухню шла. Не идет и все. Дальше комнаты выходить боится. Это пройдет? Прям подвожу к тарелке, тыкаю мордой. Она пожует чуть-чуть, воды напьется и убегает... Прям не знаю :sorry:

Наташ, Рэма в первые два дня боялась выходить из комнаты, я ее прям в комнате и кормила) и щас там же кормлю. Со временем до Пэнни дойдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Наталья и Пэнни! Рады познакомиться с вами.Девочка хорошенькая такая! По поводу прививок мы делаем ,,Эурикан,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в основном молочными продуктами. Варили им манную кашу, творог давали, рис варили на молоке и так. Может тем же кормить? Но постоянно я ж не буду кормить ее молоком да рисом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы сразу стали давать другую еду??Нене, так нельзя делать!! У нее еще очень маленький организм. надо переводить в течение недели.. постепенно, по чуть-чуть, иначе сорвете желудок собачке.. Может поэтому и не ест, что привыкла есть другое. Не уверена, что собаке стоит есть манную кашу(это уточните), но рис или гречку можете варить..хотя бы пока первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно творожок не жирный с кефирчиком.А есле на сушку,то тогда для щенков купите что нибуть и постеренно давайте начиная с 3-5гранул,чтоб привыкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...