Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем рады новым знакомым и друзьям :)


Рекомендуемые сообщения

а мы учили "лежать" сами, выучили, потом пошли дрессироваться и выяснилось что научили неправильно :doh: способ предложенный инструктором на мой взгляд даже проще - не надо руками перед носом у собаки водить и сверху давить: щенка садим, левой рукой держим за поводок близко к ошейнику, чтобы не крутился и не убежал, в правой руке держим вкусняшку. Подносим к носу, давая понять что в руке лакомство и кладем руку ладонью вниз между передними лапами щенка. Получается вкусняшка накрыта нашей ладонью, а щенок пытается ее оттуда выцарапать. Как только щен ляжет - отдаем вкусняшку и хвалим) и так несколько раз) потом она сообразит сразу ложиться, тогда можно к жесту добавлять команду "лежать";)

а к себе подзывать надо максимально радостно и ласково, можно игрушечкой поманить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правильно учу лежать,но у меня и собака уже вторая.

А стойка пока не очень получается,хвостик не виляет,вернее не всегда.Буду во всё лицо ему улыбаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,поздравляю твоих близких с праздниками :clap_1: ! Лучше поздно,чем никогда! Как вы там справляетесь с воспитанием? Какие команды освоили? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Давньенько я сюда не заглядывала, спасибо всем, кто поздравил с праздником! Очень и очень приятно.

Тоже поздравляю всех от всей души с прошедшими праздниками! Светлых дней всем и ясного неба над головой!

Расскажу немножко о нас:

Пэнни растёт, она у меня умничка. Учим команды, закрепляем, правда слушаемся еще плохо. Нашла работу, теперь наш "папа" уходит с утра, а я ухожу в 3 дня. Потом папа в 6 приходит, а я к 10. Все боялась как Пэнни будет реагировать, когда останется одна дома. но как выяснилось, она умная спокойная девочка. Не плачет, не гавкает, правда отучить прыгать на кровать так ее и не получилось. Потому что придя с работы мы заставали ее спящей на кровати) Научилась сама туда забираться.

Что мы испробовали на зуб за это время: старый журнал, папины носки, провода от наушников, зарядное от телефона) Вообщем, особых убытков нет, но вот зарядку жалко :sorry: Да и сами виноваты, надо было прятать.

Вообщем, девченка подрастает. Кушает просто отлично, как поест - такой бочонок) Прям смешно смотреть)

Папа придумал для всех названия в виде стихотворений. Теперь мы ходим Я - Наташка-чебурашка, Пэнни - Пэнни-ступени, Люся(кошка) - Люська-клюська. Что такое клюська я не пойму до сих пор, но главное в рифму :lol2:

С кошкой уживаются хорошо, бесятся, ночами спать не дают) Поэтому утром рано приходится вставать и выгонять кошку на кухню или на балкон, и тогда в квартире наступает покой и тишина)

Сделали прививку, сегодня пришла с работы, покормила и первый раз вывела Пэнни гулять. Вообщем темнело уже, но она как-то странно ведет себя на улице. Прыгает на меня, просится на руки... Я думала ей будет интересно, а получается она боится. Сама не бегает ничего не нюхает. Я встану - и она на попу рядом со мной. Я иду - и она хвостиком за мной прям под ноги прыгает. Правда дела мы сделали :thumbup: Хвалила ее изо всех сил) Как уже подходили к подъезду , за нами увязался большой такой песя. Похож на овчарку, лет 5 ему где-то. Вообщем Пэнни сначала отнеслась настороженно, встала, хвост трубой, издалека воздух нюхает. А потом.... Этого не расскажешь - это надо видеть) Они так бесились) Пэнни его на лопатки ложила, а он такой спокойный ) Она на него прыгает, за хвост кусает.Я стояла у меня аж сердце в пятки уходило. Так боялась, чтоб он ее не покусал. Но все было хорошо. Малышка набегалась и мы пришли домой) Теперь дрыхнем на кровати)

Вот такие у нас новости)

То, что собака так регаирует на улицу, это нормально? И скажите, как мне лучше ее приучить, чтоб она хотела и любила гулять, а не боялась? Что для этого нужно делать и как себя вести? Она на меня прыгает, я конечно же говорю "нельзя". Но я вижу, что она попросту боится... Заранее спасибо за советы)

Постараемся найти фотоаппарат - выложу фотографии моей зайки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не было подсказок, пришлось справляться самим)

И справились мы неплохо) Теперь моя Пэнни с удовольствием гуляет на улице и даже сама выбегает, когда я открываю входную дверь (а раньше ее надо было чуть не за уши тащить на улицу, боялась переступить порог). Гуляю с ней очень часто, но все равно лужицы еще есть, особенно утром( Прям даже не знаю во сколько просыпаться, чтоб она не успела дела сделать... В 4 утра попросту не проснусь, это слишком рано. Я встаю в 6:00 провожать Сашу на работу и то уже есть мина и лужа обязательно :sorry:

Вообщем, потихоньку привыкаем к улице. Получаем безмерную похвалу за каждый пись и как) :lol2:

Зато теперь по приходу домой дрыхнем и едим) Больше ни на что сил у нас не хватает :)

Учу Пэнни командам. Она отлично понимает команду нельзя. К сожалению, мы пока еще не купили ей поводок и ошейник, поэтому гуляем пока так, на лужайке за домом, где нет людей.

Но вот беда - опять появились вопросы:

1. Как отучить бежать ее на первого встречного, которого она видит? Я ее останавливаю командой "нельзя" строгим тоном, когда мимо проходит человек. Она останавливается и прекращает бежать, но бывает срывается. Сегодня побежала на женщину, начала ластиться, а женщина собак боится. Как начала кричать на всю улицу - я думала оглохну. Испугалась до жути, что сейчас кричать начнет... Подбежала, схватила на руки Пэнни и домой. Прям не знаю как ее отучать... Может, есть советы? :hmm:

И второе: учим команды. чаще всего это проявляется при команде "лежать". Начинаю хвалить - и тут же моя Пэнни падает на спину, типа "чеши мне пузико"... Меня это не устраивает. Я говорю строго "НЕТ" и усаживаю или укладываю ее так , как мне надо. Но может есть другие способы отучить собаку так делать? Если кто сталкивался - посоветуйте, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b9d2587c68ca.jpg

f83dc8a5f1da.jpg

883f07eb4e6b.jpg

Тут Пэнни гуляет)

Ну и знакомтесь. Наша Пенелопа собственной персоной)

ccab168b7779.jpg

С папой в машине

1120443cbb48.jpg

5b6307c102cc.jpg

Не хотели фотографироваться(

337729d2ee20.jpg

А что это там у тебя в руках?

9f88a564d5ca.jpg

Бегаем на травке

556ad9fb4c48.jpg

c7f44897c28f.jpg

3671f3f5efcb.jpg

a1e728713d77.jpg

b2acb5f0aeaa.jpg

Позируем для фото

4969d5f28127.jpg

Мама , подожди)

2cefffa44b48.jpg

Что-то типа красивой стойки)))

d23a86c7477c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b9d2587c68ca.jpg

f83dc8a5f1da.jpg

883f07eb4e6b.jpg

Тут Пэнни гуляет)

Ну и знакомтесь. Наша Пенелопа собственной персоной)

ccab168b7779.jpg

С папой в машине

1120443cbb48.jpg

5b6307c102cc.jpg

Не хотели фотографироваться(

337729d2ee20.jpg

А что это там у тебя в руках?

9f88a564d5ca.jpg

Бегаем на травке

556ad9fb4c48.jpg

c7f44897c28f.jpg

3671f3f5efcb.jpg

a1e728713d77.jpg

b2acb5f0aeaa.jpg

Позируем для фото

4969d5f28127.jpg

Мама , подожди)

2cefffa44b48.jpg

Что-то типа красивой стойки)))

d23a86c7477c.jpg

Наташ,какая же она классная,Пенни! По расцветке очень похожа на нашего Рикусика! Люблю такой окрас у палевых. А смышленая какая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо огромное) Рада, что моя девченка понравилась) Да, я тоже заметила, что по окрасу на Рика смахивает) Взгляд вот грустный) Послала другу фотки, он говорит: чего она у вас грустная такая? Не кормите, что-ли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо огромное) Рада, что моя девченка понравилась) Да, я тоже заметила, что по окрасу на Рика смахивает) Взгляд вот грустный) Послала другу фотки, он говорит: чего она у вас грустная такая? Не кормите, что-ли? :lol2:

Наташа,привет! :thumbup:

Классная,я не заискиваю! И пигментация хорошая,и мордочка крупненькая,а глазки грустные-ничего! :thumbup: Окрас прямо наш-особенный! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная,я не заискиваю! И пигментация хорошая,и мордочка крупненькая,а глазки грустные-ничего! Окрас прямо наш-особенный!

Спасибо большое за комплименты) Сижу Пэнни рассказываю, как ты ее похвалила) Надеюсь, понимает) Я очень переживаю за нее ужасно! Переживаю, чтоб у нее лапки правильно росли, чтоб не искривилось там ничего. Переживаю, чтоб слепоты этой не было, чтоб клеща не подцепила. Прям сплю и переживаю. Так хочется, чтоб здоровенькой росла) Завтра еще фоток накидаю) Зайду к тебе в темку как покушаю) Надеюсь, новые фотки шокопалевых есть)) Нравятся они мне) Такие красавы просто джентльмены) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чту в ней таинственную деликатность,

Грустно тебе – значит, грустно ей,

И это умение делать приятность

И этот азарт защищает людей.

Она не бывает несправедливой,

Ни в чём не унизит тебя никогда,

Ты для неё самый умный. И самый красивый.

Вторник её. И её среда…

Её четверг. И её суббота,

Ты - это все её ночи и дни,

Ах, как она любит, когда ты приходишь с работы

И вы остаётесь с нею одни!

Шепчет что-то. В глаза заглядывает,

Щекою жмётся к твоей груди.

И так по-ребячьи лапы складывает,

Словно просит - не уходи!

И столько в ней жертвенного постоянства,

Так глаза её в этот момент хороши,

Что свет их легко проходит пространства

От её души до моей души!

С. Островский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, привет! про прогулки: Рэма тоже начинает прыгать на руки когда устала или боится, это пройдет со временем,просто не потакай! с каждый разом мы все веселей и смелей выходим на улицу! даже по ступеням я ее не несу на руках, сама потихоньку! к людям тоже бежит,конечно, но уже не всегда. где людно всегда беру на поводок, особенно если дети. научиться всему,главное терпение. а про "почеши пузико" -так знакомо, прям не могу))))такая же фигня)) развалится как бочка и радостная курлычет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу с ним говорить часами днём и ночью!

могу ему все тайны я открыть!

но иногда страдаю очень - очень,

что друг мой не умеет говорить

он знает больше нас он нас умнее

и на любой вопрос он может дать ответ!

да и в мороз гораздо холоднее

когда с тобою рядом друга нет!

когда я плачу рядом он садится

и морду свою на ноги кладёт!

а стоит мне ему сквозь слёзы улыбнуться,

как он меня от радости лизнет!

мне грустно он в углу сидит спокойно,

я веселюсь, и он зовёт играть!

я думаю, ах как бы было больно

его хоть на минуту потерять!

да я то понимаю - все мы смертны,

но что же бы произошло со мной,

если не встретил бы меня мой верный,

мой добрый друг, мой самый дорогой!

его весёлый лай его смешные уши,

его весёлый хвост и мокрый, чёрный нос....

Надеюсь, знаешь ты, что ты мне, очень нужен

мой лучший друг, мой верный, добрый пёс!

Наташ, привет! про прогулки: Рэма тоже начинает прыгать на руки когда устала или боится, это пройдет со временем,просто не потакай! с каждый разом мы все веселей и смелей выходим на улицу! даже по ступеням я ее не несу на руках, сама потихоньку! к людям тоже бежит,конечно, но уже не всегда. где людно всегда беру на поводок, особенно если дети. научиться всему,главное терпение. а про "почеши пузико" -так знакомо, прям не могу))))такая же фигня)) развалится как бочка и радостная курлычет))))

Ой, Оль, спасибо за советы огромное) Буду чаще заходить к тебе в гости) Прям похожи наши собы не могу :thumbup:

Я тоже когда рядом люди теперь строго командую "нельзя". Вроде пока проходит) Но не всегда) Тоже уже надо к поводку приучать... Что-то мы поздновато с этим) :doh:

Уже у нас тоже веселей на улицу идется) И по ступенькам сама подымается и спускается потихоньку) медленно, аккуратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучай! надо! я сначала вообще боялась отпускать с поводка, вокруг столько собак, машин,..ох! но щас уже спокойнее. без поводка идет лучше, рядом всегда,или сзади, не отстает!никогда не бежит вперед, видимо боится, но это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за комплименты) Сижу Пэнни рассказываю, как ты ее похвалила) Надеюсь, понимает) Я очень переживаю за нее ужасно! Переживаю, чтоб у нее лапки правильно росли, чтоб не искривилось там ничего. Переживаю, чтоб слепоты этой не было, чтоб клеща не подцепила. Прям сплю и переживаю. Так хочется, чтоб здоровенькой росла) Завтра еще фоток накидаю) Зайду к тебе в темку как покушаю) Надеюсь, новые фотки шокопалевых есть)) Нравятся они мне) Такие красавы просто джентльмены) :nyam:

Наташ,вся наша жизнь-борьба,покой нам только снится! Это все про жизнь с ретриверами! Но иногда излишняя щепетильность мешает! Желаю,чтобы в вашей совместной жизни было поменьше проблем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Наташа и Пенни)))

Как жела? Пенни красавица)

Заходите в гости

Приветик) С удовольствием загляну к вам, только дайте ссылочку на Вашу темку) Спасибо, что заглянули на огонек) Дела просто отлично, тьфу тьфу тьфу) :thumbup:


/>http://youtu.be/cws92G_96lY

Это мы сегодня были на прогулке :thumbup:

6f9208c0d12f.jpg

6b21166613fa.jpg

054992013f2f.jpg

6f8941672f87.jpg


/>http://youtu.be/wJTyyjC3umM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире наступил сонный час. Папа спит на полу - Пэнни улеглась рядом) Не могла не сфоткать эти окорочка)

1935390cbbe5.jpg

65822ca85676.jpg

7ee6439ac924.jpg

c58f7f7ae49c.jpg

Проснулась)))

03644e70fb59.jpg

51e3b506718a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире наступил сонный час. Папа спит на полу - Пэнни улеглась рядом) Не могла не сфоткать эти окорочка)

1935390cbbe5.jpg

65822ca85676.jpg

7ee6439ac924.jpg

c58f7f7ae49c.jpg

Проснулась)))

03644e70fb59.jpg

51e3b506718a.jpg

Наташ,как из того стиха:"Мама спит,она устала,но и я играть не стала!" Милаха! :thumbup::nyam: Целуй ее скорей :nyam:

Приветик) С удовольствием загляну к вам, только дайте ссылочку на Вашу темку) Спасибо, что заглянули на огонек) Дела просто отлично, тьфу тьфу тьфу) :thumbup:


/>http://youtu.be/cws92G_96lY

Это мы сегодня были на прогулке :thumbup:

6f9208c0d12f.jpg

6b21166613fa.jpg

054992013f2f.jpg

6f8941672f87.jpg


/>http://youtu.be/wJTyyjC3umM

Наташ,наулыбалась я от встречи с маленькой мартышкой! :lol2: Такая прелесть- лопушок! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e31bf749d23e.gif

Привет)) Я рада,что у вас все отлично)thumbup.gifthumbup.gif

Посмотрела видео) Пенни такая красавицаthumbup.gifthumbup.gifПослушная девочка)

И спасибо,чсто заглянули в гостиclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...