Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Щенку 3,5 мес.Сегодня впервые такое случилось, собакин наш днем пошел есть без особой радости, корм.. вроде как, не очень-то и хотел,я списала это на то,что муж слишком высоко поднял миску ему,а я не смогла открутить держатель, и собака прям хрипела, как высоко тянуться ему было за едой.. потом, через полчаса-минут 40, щенка стошнило. вышел корм в том виде, что и зашел, потом после прогулки дала 50грамм обезжиренного творога, он его с удовольствием смел.. и вот 45 минут назад покормила вечерним кормом.. Екануба ягненок, рис для щенков всех пород. Его снова стошнило.. и снова шел есть без особого интереса.. Что это? Ему не нравится корм?? В целом, он бодрый и активный.. Но ест оч быстро, не жует.. много хватает воздуха.. раньше такого не было, может ли это как-то быть связано.. а да, на Еканубе меньше 2х недель, шерсть блестит. аллергия пропала, какахи нормальной консистенции, но коричнево-зеленые.. Что делать? ко врачу бежать после 8ми только можем. Было ли у кого подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас было - мелкая ела как не в себя, прям как вы пишете - быстро, хватала воздух и тоже тошнило(( стала давать дробно, по чуть-чуть, чтоб не засасывала как пылесос. вроде ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пока не добавлять ни творог ни мясо. А корм заливать водой перед подачей, чтобы не заглатывал, не прожевывая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за отзывы и советы!!! Нашему еще башню сносит от титбитовских печенек. они с мукой грубого помола..говорят, такие собакам нельзя, но они вроде собачьи... их тоже исключить? даем немного, отсилы 2-2.5 штуки в день. их длина не больше 4х см..

Дениска, Вам отдельное спасибо от нашего мальчика! Он очень благодарен и передает привет.

59ad8ddecdca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Титбит у многих аллергия, у нас на все их лакомства - расстройства пищеварения! С самого щенячества и по сей день.

думаете, это может быть проявлением аллергии?? Вообще, с субботы даем, т.е. 3ий день.до этого все в норме было.. и какахи ттт нормальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока у щеночка есть проблемы с пищеварением, я бы не стала ничего давать, кроме размоченного корма! Все нормализуется, а там и посмотрите.

спасибо!думаю, так и сделаю.. просто мы стали недавно по чуть-чуть давать творог как доп источник кальция.а то зубы хоть и молочные, ломаются..не выпадают, а именно ломаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ели титбитовские печеньки, расстроился стул(( теперь даю исключительно в кач-ве поощрения, в основном за запрыгивание в ванну, и то делю одно на 2 половинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ели титбитовские печеньки, расстроился стул(( теперь даю исключительно в кач-ве поощрения, в основном за запрыгивание в ванну, и то делю одно на 2 половинки.

Да, Ольга, мы вообще на 4 части делим... и даем только за выполнение команд и когда он на прогулке себя хорошо ведет, ну т.е. рядом выполняет и ко мне.

Творог кальцинированный делаете?

Посоветуйтесь с Вашим ветом, может быть Вам просто нужно кальций подавать и все. Зачем смешивать разные типы кормления?

ээ.. нет...обычный обезжиренный.. даем совсем чуть-чуть. начинали с 2х чайных ложек. Обязательно обратимся ко врачу с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benediction, все лакомства ТИтБит я бы тоже исключила. На них очень часто бывает непонятная реакция и с поносом и с рвотой. Лишним кальцием тоже не стоит увлекаться в период смены зубов, гиперкальцемия делает хрупкими и кости и зубы...

Если кормите кормом супер премиум класса, то кальция дополнительно давать не нужно, а вот добавки с хондропротекторами надо бы включить в рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benediction, все лакомства ТИтБит я бы тоже исключила. На них очень часто бывает непонятная реакция и с поносом и с рвотой. Лишним кальцием тоже не стоит увлекаться в период смены зубов, гиперкальцемия делает хрупкими и кости и зубы...

Если кормите кормом супер премиум класса, то кальция дополнительно давать не нужно, а вот добавки с хондропротекторами надо бы включить в рацион.

ой, Ирина, подскажите, что это за добавки такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Ирина, подскажите, что это за добавки такие?

Например, ГАГ от компании Caninа. Это добавки для суставов и связок, особенно нужны в период бурного роста.


/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120&Itemid=98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ГАГ от компании Caninа. Это добавки для суставов и связок, особенно нужны в период бурного роста.


/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120&Itemid=98

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять такое повторилось.. ни слизи ничего, просто корм выходит..при ночном кормлении этого не было... а с утра опять повторилось..стул в норме.. сейчас недавно его покормила, 15 минут назад все снова вышло.. :( бедный мальчик.. очень не хотелось, но видимо придется на общественном транспорте малыша тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача.. врач странный.. мне никакого диагноза не сказал.. сказал, что собачку тошнить может от того, что он не усваивает творог и сказал, что впервые в жизни слышит, что на вкусняшки у кого-то невосприимчивость.. он сказал, что раз стул в норме, опасаться нечего.. я просила сдать анализ крови, он сказал, что это не за чем, и если я уверена, что он ничего не жрал несъедобного (а я уверена, т.к. он с субботы у меня перед глазами, я от него никуда, ну только палку вчера грыз), то значит с ним ничего страшного.прописал голодную диету на сегодня, завтра сказал кормить маленькими порциями, но часто.. и еще естественно энтеросгель, мотиллиум и еще что-то такое же человеческое..ладно, будем лечить поросяшку любимую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, собашка, че ж ты так? поправляйтесь! а от палки не может? опилки в желудок попали и раздражают желудок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, собашка, че ж ты так? поправляйтесь! а от палки не может? опилки в желудок попали и раздражают желудок :dntknw:

Вот ветеринар в общем, больше склоняется к этому.

а мой мальчик-герой, прошли с ним до врача 30 мин и обратно столько же по времени.. он оч устал и так хочет есть, что на любой шорох бежит:(

Спасибо, Ольга, будем скорее выздоравливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ветеринар в общем, больше склоняется к этому.

а мой мальчик-герой, прошли с ним до врача 30 мин и обратно столько же по времени.. он оч устал и так хочет есть, что на любой шорох бежит:(

Спасибо, Ольга, будем скорее выздоравливать!

Если палку грыз, то тошнить может очень долго, пока последняя щепка не выйдет. Не давайте грызть палки, т.к. они могут встать враспор в кишках и создать непроходимость, а это уже чревато операцией и некрозом кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если палку грыз, то тошнить может очень долго, пока последняя щепка не выйдет. Не давайте грызть палки, т.к. они могут встать враспор в кишках и создать непроходимость, а это уже чревато операцией и некрозом кишечника.

кошмар!! теперь больше не буду давать палку.просто он не тошнит щепками и какает нормально. вообще не понимаю, что это :dntknw: его тошнит ровно через 40-45 минут после еды.. не меньше и не больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар!! теперь больше не буду давать палку.просто он не тошнит щепками и какает нормально. вообще не понимаю, что это :dntknw: его тошнит ровно через 40-45 минут после еды.. не меньше и не больше..

Щепки в желудке могут давать такую картину. Я бы посоветовала влить в собаку вазелиновое масло, чтобы облегчить прохождение щепок либо вперед либо назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щепки в желудке могут давать такую картину. Я бы посоветовала влить в собаку вазелиновое масло, чтобы облегчить прохождение щепок либо вперед либо назад.

Ирин, боюсь, это не палки.. :( потому что я вспомнила, перед первой тошнотой он их не грыз.. начал грызть только вчера.. а сейчас гуляли т-т-т снова стул в норме.. боюсь, это творог..эх, я...бестолковая курица.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, боюсь, это не палки.. :( потому что я вспомнила, перед первой тошнотой он их не грыз.. начал грызть только вчера.. а сейчас гуляли т-т-т снова стул в норме.. боюсь, это творог..эх, я...бестолковая курица.. :(

Отмените творог и посмотрите за реакцией.

Может быть и так, что от корма появилась проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, Ирина! Не падаю духом, хотя ЖКТ малыша меня скоро сведет в могилу.. особенно вопрос его кормления :(

а на прогулках я строго-престрого смотрю :nono: ничего не ест :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь, в целом прошла неплохо.. но под утро, в 5 утра щенка стошнило пеной(?) (как будто слюни в пузыриках) и он дальше лег спать.. проснулись, дали 1/3 порции. спустя 3 часа дала чуть больше. поели, покакали ( какахи супер! тверденькие), состояние в общем, нормальное.. пришли к родителям, он ко всем поприставал, все ушли на работу и он завалился спать.. все раздумываю про версию с палками.. и все боюсь, что в мое отсутствие мог сожрать что-то, что я еще не идентифицировала.узнаю сегодня, работает ли врач наш любимый и поеду в другую клинику, попрошу рентген.. вот, правда не знаю, стоит ли мальчушку облучать? по состоянию, не похож на больного. может я себя накручиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь, в целом прошла неплохо.. но под утро, в 5 утра щенка стошнило пеной(?) (как будто слюни в пузыриках) и он дальше лег спать.. проснулись, дали 1/3 порции. спустя 3 часа дала чуть больше. поели, покакали ( какахи супер! тверденькие), состояние в общем, нормальное.. пришли к родителям, он ко всем поприставал, все ушли на работу и он завалился спать.. все раздумываю про версию с палками.. и все боюсь, что в мое отсутствие мог сожрать что-то, что я еще не идентифицировала.узнаю сегодня, работает ли врач наш любимый и поеду в другую клинику, попрошу рентген.. вот, правда не знаю, стоит ли мальчушку облучать? по состоянию, не похож на больного. может я себя накручиваю?

Тошнота на голодный желудок - это либо инородное тело, те же палки ,в желудке либо гастрит, но тогда было бы с желчью.... Пена бывает при аденовирусе.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...