Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

хм..вчерашний день полностью прошел нормально т-т-т.щенок был весь день под присмотром.его не стошнило ни разу т-т-т.сейчас вроде все в порядке.но мы пока спим.стала дробить кормление с интервалом в 1час-полтора.на больного ттт не похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему просто слишком велика порция? Сколько раз в день кормите ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему просто слишком велика порция? Сколько раз в день кормите ребенка?

4 раза, но ровно столько, сколько написано на упаковке даем.. сегодня вообще все хорошо.. размачиваем корм, только писать стал ну оооооооооочень много.. раз 5-6 в час... после еды особенно.. видимо муж сильно размочил..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого не размачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. размачивали только месяцев до 2. вот уже больше месяца не размачиваем.нам ветеринар сказал, что собачка должна что-то грызть + на еканубе на упаковке тоже написано "размочить, когда даете первый раз"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. размачивали только месяцев до 2. вот уже больше месяца не размачиваем.нам ветеринар сказал, что собачка должна что-то грызть + на еканубе на упаковке тоже написано "размочить, когда даете первый раз"..

Очень может быть, что не хватает слюны и влаги в желудке, чтобы корм размягчился и начал перевариваться, поэтому желудок начинает этот твердый корм воспринимать, как инородное тело и отправляет обратно. Я всегда советую щенкам корм размачивать, еще и из-за того, что маленькие щенки не могут самостоятельно еще регулировать свой водно-солевой баланс, что может привести к заболеванию почек. Если хотите, чтобы собака корм разгрызала, то можно не размачивать, а просто залить корм водой перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он немало пьет и так..а тут как-то после еды начал писать...и минут за 30 лужи 4 налил немаленькие..а до какого возраста надо размачивать корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он немало пьет и так..а тут как-то после еды начал писать...и минут за 30 лужи 4 налил немаленькие..а до какого возраста надо размачивать корм?

Если щенок научится пить сразу после съедения сухого корма, тогда можно будет уже не только не размачивать, но и не заливать. Некоторые владельцы всю жизнь размачивают или заливают водой сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш сразу пьет после еды..он видимо сам смекнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз были проблемы, значит жидкости недостаточно. Все же надеюсь, что проблема была именно из-за этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря,сейчас не даю творог и вкусняшки и вроде все впорядке,ттт!мальчик бодрый,подвижный,пока ни на что не жалуется...но я все равно пристально наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а что это еще может быть? ну, чтобы я почитала симптомы и прочее.. ну, чтобы наверняка быть готовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а что это еще может быть? ну, чтобы я почитала симптомы и прочее.. ну, чтобы наверняка быть готовой!

Ну щепки от палок или реакция на корм или гастрит, если мог чего-то съесть неподобающее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде при гастрите рвота с желчью... а со стулом пока проблем нет.. наблюдаем.. и еще раз, спасибо огромное за помощь! очень выручаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас тоже было, от палок, ага. а еще нам из попы щепку доставали((( я палки больше не даю, ну на фик, лучше купить погрызуху какую, если уж прям так хочется. поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде при гастрите рвота с желчью...

Согласна. И в основном на голодный желудок, но вероятность все равно присутствует, хоть и небольшая. Надеюсь, что все же проблема в плохом увлажнении пищевого кома в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас тоже было, от палок, ага. а еще нам из попы щепку доставали((( я палки больше не даю, ну на фик, лучше купить погрызуху какую, если уж прям так хочется. поправляйтесь!

Ольга, спасибо большое)) я тоже теперь смотрю и фукаю ему, он уже шарахается от моих "фу", зато вроде не рвет его второй день..

Согласна. И в основном на голодный желудок, но вероятность все равно присутствует, хоть и небольшая. Надеюсь, что все же проблема в плохом увлажнении пищевого кома в желудке.

а я надеюсь, что это был творог, т.к. за полтора месяца похожих проблем не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я надеюсь, что это был творог, т.к. за полтора месяца похожих проблем не было..

Конечно, может и творог не подойти, но тогда тошнило бы именно творогом...

Самое главное, что сейчас уже лучше. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...