Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как правильно подобрать корм для собаки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:) искали своего песу везде, даже тут анкету размещала... :blush2: ну вот, наконец то мы нашлись:) собаку зовут Гранд, ему сейчас 1,1 года. встал вопрос с кормлением. ел корм, потом 2е и 3и хозяева перевели на натуралку (овсянку в осоновном). мы тоже кормили натуралкой, но у нас случился срыв (рвота, понос) :( посоветовали переводить на корм. перевели. ест роялку макси джуниор, там где овчарка нарисована (эт нам ветеринар посоветовала именно его, типо лапы слабоваты). сначала ел хорошо, сейчас выкабенивается. примерно половину съедает от суточной нормы (это где то 250гр).может вообще не поесть, если сыр потереть съедает больше:) вес у него сейчас примерно 32кг,точно на знает, т.к. взвешивали на напольных весах, он все убежать пытался:)весь день спит, на улице носится, мы стараемся активно гулять. в течении для попрошайничает,если кто то ест он тут как тут, потом понимает, что со стола не дадут и уходит. корм ставлю на час примерно, бывает больше, потом убираю. шерсть стала лезть сильно, я вот понять е могу линяет он или это из за питания :dntknw: вычесываем фурминатором, хватает на пару дней и хоть опять чеши. но я стараюсь часто его им не чесать, примерно 1раз в 10-14 дней. думаю может корм поменять? если менять то на какой? на что ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых как взвесить на напольных весах: собаку на руки и взвеситься сначала с ней, потом без нее, разница - точный вес собаки. во-вторых, сейчас период линьки после зимы, не факт, что от корма. в-третьих, есть такой анализ, называется развернутая копрология, сдаете каку свежую (не более 2-х часов) и там все ясно - как усваивается, усваивается ли вообще и прочая полезная инфо. корм собакам подобрать сложно, а овсянка вообще отрава для собак, могли и ЖКТ подсадить, и печенку. биохимию крови бы еще неплохо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с врачом вы не советовались? если одной овсянкой кормить, то немудрено ,почему у собачки со здоровьем проблемы... :( прислушайтесь к совету Ольги, сдайте анализ.. а сыром тоже не злоупотребляйте.. вы с минимальным процентом жира даете? это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt

взвешивали мы именно так как вы пишите, просто он с рук все время вырывался.. как отличить когда линька а когда нет? :dntknw: я об этом спрашиваю, я не утверждаю что от корма у нас это. врач смотрела, сказала, что если бы корм не подходил, то был бы жидкий стул. меня смущает, что он съедает грамм 250, а в туалет по большому ходит утром и раза 2-3 вечером. причем какает по многу... анализы сдадим. смущает, что аппетит совсем плохой... :sorry:

Benediction, на счет процента жира даже не задумывалась... не знала, что это так важно. спасибо что подсказали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините,что влезу в тему со своим вопросом.

Я читала здесь темы про кормление, но не нашла ответа для себя. Я тоже долго искала Своего голдена и вот наконец нашла.

Сейчас Хилтону 5 месяцев, ест он Роял Джуниор голден ретривер29(нам его тоже посоветовал вет, и папа наш ест его же) на него мы перешли с ПроПака(им вроде как кормили у мамы) но на ПроПак локти у нас стали краснеть и вытираться, уши краснели и были грязноваты, но сильно он не чесался, высыпаний на пузе не было, пробовали его есть мы недели 2-3(сильной реакции не было,был лямблиоз,хозяйка мамы сказала, что корма они смешивали и я не была уверенна что всему виной именно ПроПак)между ПроПаком и Роялом голден джуниор был Роял джуниор лабрадор(т.к.голден джуниора нигде не нашла и мне сказали что они в принципе практически одинаковы) вот на Рояле-Лабрадоре у нас появились на пузе точечки типа укусов и одна розоватая точка, тогда еще мы небыли обработаны от клещей и гуляли во дворе частного дома который доступен соседским кошкам, я о5 была в замешательстве укусы ли это блох или аллергия, ветеринар сказал, что так может проявляться аллергия(Хилтон не чесался неистово), 3кг корма как раз кончались и я нашла Роял-голден(на него в отличие от прошлого раза мы не переводились по схеме, а перешли через сутки употребления риса). Сейчас едим Роял-голден, не чешемся, уши чище(но чуть грязи в них есть),розоватая точка на прежнем месте, новых не появилось, ест он все корма он с большим аппетитом, но после еды уши у него розовеют, потом бледнеют,на локтях шерсть не стерлась но она там короче и кожа там красная(спит на полу). Ветеринар сказала, что только на ушах аллергия не проявляется, что для локтей попить добавки и все. *Забыла сказать что мы еще пили Nutri Mix по совету вета(сказали либо его либо другое средство(из 8 в 1) но его в магазинах небыло) пили т.к. он искал цемент и грыз(кровь не сдавали).

Еще у него забиваются синусы(Под хвостом он тоже постоянно не грыз, но часто играл с кончиком хвоста, что я считала нормальным, в доме запаха рыбы небыло, но когда мы ехали на осмотр к ветеринару на машине запах стал ощутим, я настояла на проверке синусов хотя мне сказали,что для 4х месяцев рано), ветеринар прочистила, прописала свечи экстрактом красавки для профилактики. Теперь постоянно запаха в доме нет,но периодически он начинает вылизываться и появляется запах(это нормально???).

Менять ли нам опять корм? Какой можно попробовать?(Во всех прошлых вроде мясо птицы)(как можно выяснит на что у нас реакция(если перевести на рис и добавлять по одному продукту то какие добавки на этот период должен пить пятимесячный щенок?)) Развернутую копрологию теперь постараемся сдать. Сдавать ли кровь и на что?

Извините, пожалуйста, что так длинно и в чужой теме, но собака первая и что важно, а что к делу не относится мне понять сложно.

Извините. И заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt

взвешивали мы именно так как вы пишите, просто он с рук все время вырывался.. как отличить когда линька а когда нет? :dntknw: я об этом спрашиваю, я не утверждаю что от корма у нас это. врач смотрела, сказала, что если бы корм не подходил, то был бы жидкий стул. меня смущает, что он съедает грамм 250, а в туалет по большому ходит утром и раза 2-3 вечером. причем какает по многу... анализы сдадим. смущает, что аппетит совсем плохой... :sorry:

Benediction, на счет процента жира даже не задумывалась... не знала, что это так важно. спасибо что подсказали:)

да-да!чем меньше жира, тем лучше.. а то нагрузка на печень.. ведь в корме и так достаточно всех веществ, которые необходимы для жизнедеятельности собаки, особенно, если корм премиум-класса. лучше не мешать натуралку с сушкой.. я тоже хотела как лучше.. собаку после еды тошнит теперь, а я всего-то стала вводить творог обезжиренный..(не уверена, что причина в этом, но творог подозреваемый номер 1!) так что вы аккуратно с этим и лучше у врача советуйтесь..

Здравствуйте. Извините,что влезу в тему со своим вопросом.

Я читала здесь темы про кормление, но не нашла ответа для себя. Я тоже долго искала Своего голдена и вот наконец нашла.

Сейчас Хилтону 5 месяцев, ест он Роял Джуниор голден ретривер29(нам его тоже посоветовал вет, и папа наш ест его же) на него мы перешли с ПроПака(им вроде как кормили у мамы) но на ПроПак локти у нас стали краснеть и вытираться, уши краснели и были грязноваты, но сильно он не чесался, высыпаний на пузе не было, пробовали его есть мы недели 2-3(сильной реакции не было,был лямблиоз,хозяйка мамы сказала, что корма они смешивали и я не была уверенна что всему виной именно ПроПак)между ПроПаком и Роялом голден джуниор был Роял джуниор лабрадор(т.к.голден джуниора нигде не нашла и мне сказали что они в принципе практически одинаковы) вот на Рояле-Лабрадоре у нас появились на пузе точечки типа укусов и одна розоватая точка, тогда еще мы небыли обработаны от клещей и гуляли во дворе частного дома который доступен соседским кошкам, я о5 была в замешательстве укусы ли это блох или аллергия, ветеринар сказал, что так может проявляться аллергия(Хилтон не чесался неистово), 3кг корма как раз кончались и я нашла Роял-голден(на него в отличие от прошлого раза мы не переводились по схеме, а перешли через сутки употребления риса). Сейчас едим Роял-голден, не чешемся, уши чище(но чуть грязи в них есть),розоватая точка на прежнем месте, новых не появилось, ест он все корма он с большим аппетитом, но после еды уши у него розовеют, потом бледнеют,на локтях шерсть не стерлась но она там короче и кожа там красная(спит на полу). Ветеринар сказала, что только на ушах аллергия не проявляется, что для локтей попить добавки и все. *Забыла сказать что мы еще пили Nutri Mix по совету вета(сказали либо его либо другое средство(из 8 в 1) но его в магазинах небыло) пили т.к. он искал цемент и грыз(кровь не сдавали).

Еще у него забиваются синусы(Под хвостом он тоже постоянно не грыз, но часто играл с кончиком хвоста, что я считала нормальным, в доме запаха рыбы небыло, но когда мы ехали на осмотр к ветеринару на машине запах стал ощутим, я настояла на проверке синусов хотя мне сказали,что для 4х месяцев рано), ветеринар прочистила, прописала свечи экстрактом красавки для профилактики. Теперь постоянно запаха в доме нет,но периодически он начинает вылизываться и появляется запах(это нормально???).

Менять ли нам опять корм? Какой можно попробовать?(Во всех прошлых вроде мясо птицы)(как можно выяснит на что у нас реакция(если перевести на рис и добавлять по одному продукту то какие добавки на этот период должен пить пятимесячный щенок?)) Развернутую копрологию теперь постараемся сдать. Сдавать ли кровь и на что?

Извините, пожалуйста, что так длинно и в чужой теме, но собака первая и что важно, а что к делу не относится мне понять сложно.

Извините. И заранее спасибо.

а сколько кормите по времени новым кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt

врач смотрела, сказала, что если бы корм не подходил, то был бы жидкий стул.

Это совершенно не обязательно,тем более в некоторые сух.корма добавляют "закрепители стула"(видимо чтоб не было заметно непереносимости ихнего продукта) ! Непереносимость корма может проявляться как угодно-сыпь,постоянные почесухи,лезет шерсть,выделения из глаз-ушей,понос,кровь в кале(у нас так было,возможно при длительном кормление неподходящим кормом),газообразования и т.п. и т.п.!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот у нас на эуканубе ягненок-рис ничего не было, просто за прогулку по две-три огромных кучи. сделали копрологию - перевариваемость ужасная, волокна и прочее. сейчас сменили на куриный (эукануба всепородный для крупных собак старше 6 лет) - ттт, нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот у нас на эуканубе ягненок-рис ничего не было, просто за прогулку по две-три огромных кучи. сделали копрологию - перевариваемость ужасная, волокна и прочее. сейчас сменили на куриный (эукануба всепородный для крупных собак старше 6 лет) - ттт, нормально все.

Извините за вопрос заранее :) Сколько в норме должен какать щенок в 3,5 месяца?

У нас в день по 5-6 куч. Гуляем 4 раза в день, соответственно, ещё где-то пара куч у нас ещё и дома образуются.

Кормим Эуканубой для щенков крупных пород (курица). Ест хорошо. Чешется, как мне кажется, не больше, чем раньше. Больше играется сама с собой или лапой ошейник пытается стянуть. Нашла 2 пупыря на пузе пару дней назад, красные, в середине беленькие. Подумала, что это из-за того, что в грязи повалялись, раздражение пошло. Помазала антисептиком. Проходят. А вот сейчас читаю эту тему и думаю, а не от корма ли???

До этого от заводчика был корм Pet time (тоже курица, но он подозрительно дешевый и малоизвестный, мы сменили). Такое чувство, что на прежнем корме какала меньше. Но вполне возможно, что просто мы не обращали внимания, т.к. корм сменили на 3 день пребывания собаки у нас дома.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

простите, ничего, потому что очень давно не было щенков. моя собака пожилая. а чесаться и пупыри вполне может быть и от курицы, как-то по породе ретриверы более реагируют на курицу.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7у нас он чешется:( думали может блохи, я ему капли на холку капала. обычные, не дорогие. но он как то то чешется, то нет. не могу понять на что :sorry: из глаз и из носа ничего не течет. покраснений тоже нет. вот и думай что хочешь.. вет сказала, что аллергию бы я точно не пропустила, что она бы все сильнее и сильнее проявлялась. сегодня стал головой мотать. мы мылись вчера, думаю может вода попала... вечером все хорошо было, стал головой мотать сегодня днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7у нас он чешется:( думали может блохи, я ему капли на холку капала. обычные, не дорогие. но он как то то чешется, то нет. не могу понять на что :sorry:

А вы блох видели у него? Их трудно не заметить,раздвиньте шерсть и просмотрите !

У нас тоже постоянно почесывался, когда кормили сух.кормами,я даже стал думать что так и должно быть,но после перехода на натуралку(не каши с костями естественно),проблему как ветром сдуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7, нет блох ни разу не видела. причем даже старалась их найти... :unsure: когда мыла его, все рассматривала, но не нашла. мы когда на натуралке были, не чесались совсем. вет посоветовал корм, из за того что срыв был. я что то боюсь опять на натуралку возвращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется- это типичная аллергия, тем более, уж извините- очень странный рацион у собаньки. Выбор корма вещь сугубо индивидуальная, выбирайте корма премиум или суперпремиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, а что странного в рационе собаки? собака первая, я в этом не разбираюсь. кормлю как ветеринар сказала, этот корм (макси джуниор) она посоветовала. еще даю помимо корма творог, яица, кефир, сыр.один раз давала сырое промороженное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, а что странного в рационе собаки? собака первая, я в этом не разбираюсь. кормлю как ветеринар сказала, этот корм (макси джуниор) она посоветовала. еще даю помимо корма творог, яица, кефир, сыр.один раз давала сырое промороженное мясо.

Странно наверное то что помимо корма вы даете еше и другие продукты ...я тоже не большой специалист в этом ..но убедилась на собственном опыте что так нельзя делать ..когда мы только привезли собаньку домой с кормежкой тоже были проблемы ...сейчас кормим только сухим кормом ...раз в две недели могу дать ей косточку погрызть и все ..стул ,шерсть и все остальное в норме ...от сыра был жуткий понос (давали при дрессировке маленькие кусочки )и с Роял Канином тоже не заладилось ...пока была на РК стартере все было отлично ..как только перевели на джуниор потекли глаза и шерсть испортилась а потом собака вообще от него отказалась ..потом переводили на натуралку но началась аллергия ..эксперементы больше не ставили перевели собаку на корм ВХ и проблемы все решились :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, надо выбирать корм либо натуралку. Причем корм заменить уже на корм для взрослых собак, и суперпремиум класса. Корм нужно подобрать, чтобы пес на нем прекрасно себя чувствовал, без аллергий, и стул хороший был. Либо правильно сбалансированную натуралку. Вы, что-то много мешаете, и корм, и натур.продукты. Вместе их сочетать - нельзя.

Какие корма у вас есть в продаже?

Советую не пробовать все-таки Акану и Ориджен!!! Многие, собаки, евшие их, потом имели проблемы со здоровьем. Эти корма очень жирные, и в них много белка, для ретриверов.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, а что странного в рационе собаки? собака первая, я в этом не разбираюсь. кормлю как ветеринар сказала, этот корм (макси джуниор) она посоветовала. еще даю помимо корма творог, яица, кефир, сыр.один раз давала сырое промороженное мясо.

Да я странным имела ввиду овсянку( извините), а насчет корма- подбирайте, что подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7,1- нет блох ни разу не видела. причем даже старалась их найти... :unsure: когда мыла его, все рассматривала, но не нашла.

2- мы когда на натуралке были, не чесались совсем. вет посоветовал корм, из за того что срыв был.

3- я что то боюсь опять на натуралку возвращаться...

1-Видимо их и не было,только зря полили его всякой вредной химией!

2-Странно почему он вам не рекомендовал правильный рацион кормления,а сразу посоветовал перевести на сухой корм или может он имел ввиду временно перевести на сухач!?

3- Собственно чего тут можно боятся,вам же не страшно кусочек мяска,рыбки или творожка укушать :nyam: ! Вот кормить не так как задумала природа-должно настораживать как минимум!!!

Скорее всего вы его не правильно кормили натуралкой,т.е. неподходящие для собаки продукты от этого и срыв мог быть ! Напишите, чем и как вы его кормили?

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали 1980, а мне наоборот сказали, что можно давать, чтоб корм не приедался... мы где то в неделю-1,5 яйцо съедаем и 1-2 кормления творог с кефиром. собаке не надоедает лопать только корм?

NATALYA и Найт

Вы, что-то много мешаете, и корм, и натур.продукты. Вместе их сочетать - нельзя.

я об этом не знала, мне многие говорили, что можно давать что то помимо корма, чтоб было у собаки разнообразие в пище. спасибо, буду знать:)

Какие корма у вас есть в продаже?

роял, акана, хиллс, дог чау, наша марка, экануба, проплан. ну и еще трапеза, педегри и пр. кака

Жанна и песы

Да я странным имела ввиду овсянку( извините)

я не кормила его овсянкой. мы у него 4е хозяива. мы когда на натуралке были, то ели рис+гречка, такую кашу с мясом. еще овощи, молочку (творог+кефир)

Baddy 7

1-Видимо их и не было,только зря полили его всякой вредной химией!

2-Странно почему он вам не рекомендовал правильный рацион кормления,а сразу посоветовал перевести на сухой корм или может он имел ввиду временно перевести на сухач!?

3- Собственно чего тут можно боятся,вам же не страшно кусочек мяска,рыбки или творожка укушать ! Вот кормить не так как задумала природа-должно настораживать как минимум!!!

Скорее всего вы его не правильно кормили натуралкой,т.е. неподходящие для собаки продукты от этого и срыв мог быть ! Напишите, чем и как вы его кормили?

не знаю, она сказала, срочно переводите собаку на корм! прям очень срочно... мы и перевели его в течении недели. побоялась резко менять рацион. по натуралке - о основном это каша (рис+гречка) и мясо (говядина и не много свинины, мяса, а не жира), творог+кефир, яйцо. давала пару раз субпродукты (легкое, печень и почки), печень использую как лакомство:) овощи - это сырая морковь с капустой + раст. или оливковое масло. вроде все:)

Изменено пользователем Подаренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7

не знаю, она сказала, срочно переводите собаку на корм! прям очень срочно... мы и перевели его в течении недели. побоялась резко менять рацион. по натуралке - о основном это каша (рис+гречка) и мясо (говядина и не много свинины, мяса, а не жира), творог+кефир, яйцо. давала пару раз субпродукты (легкое, печень и почки), печень использую как лакомство:) овощи - это сырая морковь с капустой + раст. или оливковое масло. вроде все:)

Каши то наверное с мясом варили или мешали!? Свинину нельзя давать,капуста тоже не ахти,каши тоже в принципе нельзя но кому как ! Правильнее-сырое промороженное мясо,субпродукты(рубец-можно часто давать,сердце,печень-почки пореже,легкие еще реже(или вовсе не давать)+ сырые овощи-отруби+ст.ложка нерафинированного масла,промороженная или варенная (желательно на пару) морская рыба несколько раз в неделю (мне кажется обязательно надо давать,для шерсти очень хорошо-но от самых сухих видов рыб, толку мало или его вовсе нет),кисломолочка (не обязательно-ИМХО),иногда яйца,периодически кости погрызть(большие суставы,куриные горлышки и т.п.-кальций+челюсть работает как положено-но это когда работа ЖКТ налажена)

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинину ни в коем случае, только говядина, индейка; киломолочка - до 0,5% жирности, творог - нулевой, кефир - нулевой. рыбу варить и в блендере или вилкой разминать (во избежание мелких костей, еще в сырой рыбе могут быть гельминты). зачем вам этот гимор с натуралкой? подберите нормальную сушку премиум-класса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе может чесаться и на обработку от блох и клещей. Мои тоже чесали места обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt

подберите нормальную сушку премиум-класса!

мне тоже удобнее кормом кормить, не надо рацион планировать. у дочери и у меня диета, разные причем. поэтому сложно готовить всем отдельно на 4х членов семьи! вопрос только какой корм. думаю Хиллс попробовать. как он вам? а еще, если есть непереносимость одного вида корма рояла есть смысл другой пробовать это го же производителя или нет? например вместо макси джуниор купить роялку для голденов?

Alexa, не, мы до обработки чесались уже. хотя тогда натуралку кушали. я уже запуталась... :sorry:

Изменено пользователем Подаренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не кормлю роялом и никогда им кормить не буду, не доверяю этому корму. мы питаемся эуканубой, аналитическим путем остановились на эуканубе для крупных пород. правда, сейчас временно едим лечебный для суставов джойнт мобилити, но той же марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...