Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как правильно подобрать корм для собаки


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже нравится Эукануба, младший кушает ягненка с рисом, старший лопает ПроПлан( кстати, тохе неплохой корм) лосось с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из выбора в ваших магазинах - только Хиллс, Экунаба, Проплан.

Начните с гиппоаллергенного, на всякий, типа Проплан лосось/рис или Экунаба ягненок/рис. Либо составляйте правильную натуралку

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:) искали своего песу везде, даже тут анкету размещала... :blush2: ну вот, наконец то мы нашлись:) собаку зовут Гранд, ему сейчас 1,1 года. встал вопрос с кормлением. ел корм, потом 2е и 3и хозяева перевели на натуралку (овсянку в осоновном). мы тоже кормили натуралкой, но у нас случился срыв (рвота, понос) :( посоветовали переводить на корм. перевели. ест роялку макси джуниор, там где овчарка нарисована (эт нам ветеринар посоветовала именно его, типо лапы слабоваты). сначала ел хорошо, сейчас выкабенивается. примерно половину съедает от суточной нормы (это где то 250гр).может вообще не поесть, если сыр потереть съедает больше:) вес у него сейчас примерно 32кг,точно на знает, т.к. взвешивали на напольных весах, он все убежать пытался:)весь день спит, на улице носится, мы стараемся активно гулять. в течении для попрошайничает,если кто то ест он тут как тут, потом понимает, что со стола не дадут и уходит. корм ставлю на час примерно, бывает больше, потом убираю. шерсть стала лезть сильно, я вот понять е могу линяет он или это из за питания :dntknw: вычесываем фурминатором, хватает на пару дней и хоть опять чеши. но я стараюсь часто его им не чесать, примерно 1раз в 10-14 дней. думаю может корм поменять? если менять то на какой? на что ориентироваться?

Джуниор в 1,1 года - слишком высокопротеиновый и жирный корм ,т.к. рассчитан на растущий организм. Может быть именно из-за этого ,что печенка и почки уже не справляются с такой нагрузкой, - собака и отказывается есть такой корм.

Baddy 7, нет блох ни разу не видела. причем даже старалась их найти... :unsure: когда мыла его, все рассматривала, но не нашла. мы когда на натуралке были, не чесались совсем. вет посоветовал корм, из за того что срыв был. я что то боюсь опять на натуралку возвращаться...

Если будете возвращаться на натуралку, то внимательно изучите этот вопрос, овсянкой больше не кормите.

Жанна и песы, а что странного в рационе собаки? собака первая, я в этом не разбираюсь. кормлю как ветеринар сказала, этот корм (макси джуниор) она посоветовала. еще даю помимо корма творог, яица, кефир, сыр.один раз давала сырое промороженное мясо.

Ну вот и ответ на все Ваши вопросы. Помимо огромного количества белка и жира в щенячьем корме собака получает дополнительно жиры и белки сверх этого. Никакая печень не выдержит такой нагрузки. :nono:

из выбора в ваших магазинах - только Хиллс, Экунаба, Проплан.

Начните с гиппоаллергенного, на всякий, типа Проплан лосось/рис или Экунаба ягненок/рис. Либо составляйте правильную натуралку

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt

вопрос только какой корм. думаю Хиллс попробовать. как он вам? а еще, если есть непереносимость одного вида корма рояла есть смысл другой пробовать это го же производителя или нет? например вместо макси джуниор купить роялку для голденов?

Вы по составу смотрите,а не по названиям ! А то купите другой корм с примерно таким же составом и он опять не подойдет! Есть корма с дешевыми и аллергичными наполнителями типа кукурузы(маис),пшеница,субпродукты,животные жиры(неизвестно чьи) и т.п.,вообщем много подводных камней в этом деле..,

Если какие почесухи,прыщи,выделения с глаз-ушей,сыпется шерсть и т.п.-в первую очередь это может быть из-за корма,и запускать такое дело нельзя..,

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По составу идеальны корма Акана и Ориджен, я их категорически не советую, почти у всех ретриверов( пускай в меня кидают помидорами) проблемы очень схожего характера. Слишком много белка или еще не плнятно чего, но не так все идеально , как описывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По составу идеальны корма Акана и Ориджен, я их категорически не советую, почти у всех ретриверов( пускай в меня кидают помидорами) проблемы очень схожего характера. Слишком много белка или еще не плнятно чего, но не так все идеально , как описывается.

присоединяюсь. хоть они беззерновые, но породе нашей почему-то не идут(( лично пробовали акану - через 10 дней бросили, вернулись в эуканубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. хоть они беззерновые, но породе нашей почему-то не идут(( лично пробовали акану - через 10 дней бросили, вернулись в эуканубу.

Тоже самое, все дристали со свистом, причем старший с кровью. Вернулись на прежнее( ттт) все окей! Хотя составом зачитаешься.. А кто сказал, что собакам именно беззерновой корм нужен?! Бред какой- то. Реклама чистой воды, хорошо проплаченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. хоть они беззерновые, но породе нашей почему-то не идут(( лично пробовали акану - через 10 дней бросили, вернулись в эуканубу.

Тоже самое, все дристали со свистом, причем старший с кровью. Вернулись на прежнее( ттт) все окей! Хотя составом зачитаешься.. А кто сказал, что собакам именно беззерновой корм нужен?! Бред какой- то. Реклама чистой воды, хорошо проплаченная.

Кормление правильной натуралкой - это кормление без каш. Только мясо+овощи (сырые).

добавлю. Это не мое утверждение.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По составу идеальны корма Акана и Ориджен, я их категорически не советую, почти у всех ретриверов( пускай в меня кидают помидорами) проблемы очень схожего характера. Слишком много белка или еще не плнятно чего, но не так все идеально , как описывается.

Мы Акану, причем корм для щенков крупных пород ели все щенячество,все было прекрасно,наши однопометники тоже, нареканий нет,ушли, т.к. начиталась отрицательных отзывов и собака сильно поправлялась,сейчас опять хотим вернуться на ягненок-яблоко,они изменили состав снизили кол-во белка,на Акану очень много нареканий, также и много хороших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benediction, мы едим РК джуниор голден примерно 2с половиной недели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас опять хотим вернуться на ягненок-яблоко,они изменили состав снизили кол-во белка

мой на этом корме за 10 дней разжирел как на дрожжах, а так нареканий не было - ни аллергии, стул был нормальный, но вес набирался стремительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой на этом корме за 10 дней разжирел как на дрожжах, а так нареканий не было - ни аллергии, стул был нормальный, но вес набирался стремительно.

Да уж,не известно, что лучше, на Акане жиреем, от Голден Игл не поправляемся совсем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего выше написанного ясно одно, что все познается опытным путем. организм собак индивидуален, как и у человека. одному на роялке хорошо, другому нет. будем пробовать, смотреть что лучше пойдет:) мы 100% будем на корме, начну потихоньку пробовать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунька перестала лопать Ориджен.Встала проблема выбора,на какой переводить? Чойс,Пронатюр Холистик,Флатазор ? Вот Гуаби какой-то появился,посоветуйте,пожалуйста:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а Wolfsblut не рассматривала? Очень неплохой и у Вас в Питере, он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а Wolfsblut не рассматривала? Очень неплохой и у Вас в Питере, он есть.

Спасибо,Ирин,

я про такой даже не знаю,почитаю о нем. А про которые я писала? Не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ирин,

я про такой даже не знаю,почитаю о нем. А про которые я писала? Не очень?

В сравнении с Wolfsblut - гораздо хуже. В этом разделе есть аж две темы про этот корм, - почитай. Мне очень понравилась оленина (Дикий Лес) и конина (Широкая равнина).http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40671

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

пошла читать)

:lol2: и тут 10 вариантов - какой лучше,все-таки? Ирин,какой брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру самые низкопротеиновые - с олениной (Темный лес) и с кониной ( Широкая равнина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем между олениной и уткой,по показателям они одинаковые.

Информация для Питерцев - если забирать самостоятельно,со склада,то минус 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем между олениной и уткой,по показателям они одинаковые.

Информация для Питерцев - если забирать самостоятельно,со склада,то минус 500 руб.

Наташ, буду ждать отзывов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, буду ждать отзывов ;)

Завтра заберу,оленину все-таки..,я же доверяю,почти безоговорочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзываюсь) Оленины не было,взяла утку - хрумкает с удовольствием:thumbup:,пробники других видов,тоже на ура,стул отличный. Мне очень понравился запах,да и на вкус неплохо:blush2:

Ира,спасибо огромное за рекомендацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзываюсь) Оленины не было,взяла утку - хрумкает с удовольствием:thumbup:,пробники других видов,тоже на ура,стул отличный. Мне очень понравился запах,да и на вкус неплохо:blush2:

Ира,спасибо огромное за рекомендацию:)

Не за что, Наташ. Главное ,чтобы действительно подошел, на что я буду надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...