Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средства от насекомых и маленькие дети!


Жужка

Рекомендуемые сообщения

Всем - здрасте!Может уже где-нибудь данная темка и проскочила, но - не нашел, сорри...Но, вот такая проблемка: есть в наличии соба 6 месяцев от роду, маленький ребёнок 4 лет и весенне-летне-осенний сезон с этими проклятыми тварями - клещами (имелся опыт общения)!Никуда не денешся - придётся обрабатывать собу химией!А химия и дети - как я понимаю, далеко не совместимы..., учитывая, что вся эта химия как-никак - яд, в большей или меньшей степени. Вопрос для опытных и знающих: чем же лучше обработать собу, каким средство (капли, спрей или ошейник и какими именно), учитывая очень тесную дружбу собы с ребёнком, дабы сберечь здоровье и собе (от клещей и блох) и ребёнку (от химии на собе)??? Заранее благодарен за понимание проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - здрасте!Может уже где-нибудь данная темка и проскочила, но - не нашел, сорри...Но, вот такая проблемка: есть в наличии соба 6 месяцев от роду, маленький ребёнок 4 лет и весенне-летне-осенний сезон с этими проклятыми тварями - клещами (имелся опыт общения)!Никуда не денешся - придётся обрабатывать собу химией!А химия и дети - как я понимаю, далеко не совместимы..., учитывая, что вся эта химия как-никак - яд, в большей или меньшей степени. Вопрос для опытных и знающих: чем же лучше обработать собу, каким средство (капли, спрей или ошейник и какими именно), учитывая очень тесную дружбу собы с ребёнком, дабы сберечь здоровье и собе (от клещей и блох) и ребёнку (от химии на собе)??? Заранее благодарен за понимание проблемы!

Добрый день!

Можно использовать био-ошейники и капли. Скажем, Green Fort, они на эфирных маслах. Правда, тоже, наверно осторожно, потому что могут вызвать аллергию, во всяком случае в первые дни после обработки. Есть также био-ошейники фирмы Beathar.

А на самом деле, я думаю, что если Вы обработаете собу на ночь, не давая общаться ребенку хотя бы 24 часа после обработки, то капли впитаются в сальные железы, и потом уже спокойно можно общаться с собой. Мы обычно используем капли Advantix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...