Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повреждение роговицы глаза


Sandra& Janli

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад кот ударил щена лапой по морде и попал прямо в глаз, повредил роговицу, образовалось белое пятно небольшое, глазное яблоко конечно покраснело. В этот же день обратились в ветлечебницу, офтальмолога у нас нет. Врач назначил капли дексаметазон и гель солкосерил. Сказал лечить пять дней и наблюдать. Выделений гнойных нет, сейчас немного спала краснота но пятнышко осталось. Я боюсь не ослепнет ли щенок на один глаз и на сколько квалифицированное лечение нам назначили. Может у кого была такая ситация ? Очень переживаю. :helpsmilie: Щенок нормально кушает и активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы живете?

Была примерно такая же ситуация, но с кошкой. То ли на цветок наткнулась, то ли при умывании когтем зацепила. Образовалось белое пятно как бы с выщерблинкой. В результате, чтобы не потерять глаз, делали операцию. Оперировались у Перепечаева К.А.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была точно такая же ситуация, йорку кошка засветила в глаз, я этого не видела. Глаз начал течь, поехали к вету, нам постпавили диагноз коньюктивит, лечили неделю, вроде стало лучше немного. Поехали на вакцианцию, врач посмотрела глазик и в срочном порядке отправила к офтальмологу, в этот же день нам сделали операцию, так как 80% глаза омертвело и щенок в 4 месяца был бы слепым на 1 глаз. 10 дней ходили в воротнике, капали, мази закладывали, делали уколы, потом сняли швы, ездили еще 3 раза показывались врачу. У нас все прошло удачно. Вам обязательно нужно обратиться к офтальмологу и чем скорее тем лучше!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стригите кошкам когти коротко!

за глазами необходимо особый уход и наблюдение! возможно образование бельма на месте травмы! необходима консультация у офтальмолога

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы живете?

Была примерно такая же ситуация, но с кошкой. То ли на цветок наткнулась, то ли при умывании когтем зацепила. Образовалось белое пятно как бы с выщерблинкой. В результате, чтобы не потерять глаз, делали операцию. Оперировались у Перепечаева К.А.

Я живу в п. Ванино, Хабаровский край, спасибо за ответ. Сейчас пролечимся 5 дней, а потом поедем на вторую прививку в другую ветлечебницу и посмотрим что там еще доктор скажет. Офтальмолога нет, есть только человеческий и то на весь район один :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в п. Ванино, Хабаровский край, спасибо за ответ. Сейчас пролечимся 5 дней, а потом поедем на вторую прививку в другую ветлечебницу и посмотрим что там еще доктор скажет. Офтальмолога нет, есть только человеческий и то на весь район один :no2:

Срочно ищите офтальмолога, может в близлежащих городах.

Ближе съездить в Японию чем в Москву.

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в п. Ванино, Хабаровский край, спасибо за ответ. Сейчас пролечимся 5 дней, а потом поедем на вторую прививку в другую ветлечебницу и посмотрим что там еще доктор скажет. Офтальмолога нет, есть только человеческий и то на весь район один :no2:

Я бы на Вашем месте не ждала, а пошла бы уговаривать, подкупать не знаю что еще этого единственного офтальмолога или поехала бы в город в клинику, где есть офтальмолог, так как у нас это тоже призошло летом и, как нам сказал врач, в теплое время года процессы все идут намного быстрее, чем в холодное, т.е клетки или не знаю как правильно отмирают летом быстрее чем зимой.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте не ждала, а пошла бы уговаривать, подкупать не знаю что еще этого единственного офтальмолога или поехала бы в город в клинику, где есть офтальмолог, так как у нас это тоже призошло летом и, как нам сказал врач, в теплое время года процессы все идут намного быстрее, чем в холодное, т.е клетки или не знаю как правильно отмирают летом быстрее чем зимой.

Попробуем договориться за отдельную плату с человеческим, узнала, что обычно у нас так делают, по крайней мере снимки какие-то делают в обычной человеческой больнице, в другой город к сожалению срочно выехать нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем договориться за отдельную плату с человеческим, узнала, что обычно у нас так делают, по крайней мере снимки какие-то делают в обычной человеческой больнице, в другой город к сожалению срочно выехать нет возможности

Уверена, что у Вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что у Вас все получится!

Спасибо за советы и поддержку, сделаю все возможное и невозможное для своего любимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в другую ветлечебницу, доктор долго осматривал собаку, сказала что это точно не кот поцарапал, не похоже по повреждениям, и вообще это не повреждение, а стафилококковая инфекция. Поехали в человеческую больницу сдали анализы, ждем теперь. Ничего не понимаю откуда он мог ее подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Кошка повредила глаз собаке получилось маленькое бельмо , испуг был ужасный в течении 10 минут нашла в интернете что делать капли левомицетин , глюкоза и витамины для глаз !  Сделали первую процедуру , прописано около 6 раз в день , каждое средство через 10 минут . Стали делать вторую процедуру и как не бывала на глазу ничего нет ! Мы счастливы и рады ! Процедуру продолжаем , прописано курс около недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 21:01, Юлия Биркина сказал:

Кошка повредила глаз собаке получилось маленькое бельмо , испуг был ужасный в течении 10 минут нашла в интернете что делать капли левомицетин , глюкоза и витамины для глаз !  Сделали первую процедуру , прописано около 6 раз в день , каждое средство через 10 минут . Стали делать вторую процедуру и как не бывала на глазу ничего нет ! Мы счастливы и рады ! Процедуру продолжаем , прописано курс около недели 

Лучше самолечением не заниматься, а обратиться к офтальмологу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...