Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание


Рекомендуемые сообщения

Мэл до 5 месяцев отказывался учиться плавать. Мы его и в воду с собой зазывали, и под пузико держали - пофиг, нихочунибуду!

В 5 мес. приехали на фестиваль в лесу - и Мэлка самостоятельно нашел вход в речку и начал там плавать. Может жарко было, может пора пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в принципе в воду идем, но когда земля из под ног теряется, обратно на нушу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в принципе в воду идем, но когда земля из под ног теряется, обратно на нушу

Такая же ерунда :doh: В воду лезет очень охотно, шлепает лапами по воде, вытаскивает со дна палочки, но плавать - увольте... С понтонного мостика для купания удалось столкнуть в воду (глубина около 1 метра) - выплыл))))), но больше подвигов повторять не захотел. Чувствуется, что желание плюхаться в воде есть, инстинктов "выше крыши", а вот понимание процесса пока не пришло.... Точь-в-точь человечий ребенок)))) Видно придется немного повозиться или ждать комфортной температуры и действовать "личным примером" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купаться не переставали. Климат у нас конечно иной) Но мы в при минусовой и со льдом ныряли. А сейчас у нас +27 была на выходных - горная речка - одно спасенье)И травка-полотенечко с одуванчиками...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у нас еще совсем не жарко максимум плюс 5-10, а моему пацану только 8 мес, можно ли нам купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам до первого выгула еще 4 дня ждать((( Но я уже в предвкушении!

Из миски мы пьём исправно, зато сразу после встаём туда лапами и перебираем как гипердвигатель! Миска изымается, только толку никакого - вся вода уже на полу и ему плевать на миску. Он как коровка на льду разъезжается лапами и всем пузом плюхается в лужу. Валяемся там пока не высохнет. Я с этим не борюсь ибо щас в комнате жарко.

Вследствии монолога вопрос: мелким псякам ведь не желательно плавать пока (нам 2,5 мес)? мы в Измайловский парк будем ходить со стороно шоссе Энтузиастов и пруды там мягко говоря гадюшные.( Спасибо за внимание!)

Иеще вопрос! можно ли его из душа в ванной полоскать иногда? если да то какие "хитрости" нужно соблюдать при этом?

Изменено пользователем Оскар и Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

только исполнилось 4 месяца. На улице "0". С удовольствием купаемся 2-3 раза в день в Онежском озере. Температура воды около 5 градусов. Поплавав собака сама носится по берегу, согревается. Думаю, что если бы ей было холодно, в воду бы не полезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то страшновато в 4 мес купаться в такой холодной воде, я бы не пустила... а то, что ей не холодно- да мало ли , что у щена в голове... поосторожней, вроде и знаю, что ретриверы могут в ледяной воде плавать- а всеравно стремно...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конкретно то...

щенкам до года рекомендуется вода не ниже 19 градусов!

взрослым рабочим собакам (имеется ввиду охотники за уткой) пофигу ... только надо следить за состоянием пса и неопреновый жилет очень кстате будет для рабочего охотничьего пса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

27 апреля 2012 открыли сезон

0_75469_98da04c8_L.jpg

27 ноября 2012 никак не закроем =), а на фото -5 воздух.

0_8ecb7_e5c0b46a_L.jpg

Но щенка не пустил бы в воду

Изменено пользователем bumbaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...