Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно покупка авто...нужна ли пропискадля постановки авто на учет


Сахарок

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый вечер.

Я очень нуждаюсь в совете. :help:

Тема срочная так как машину покупаю уже завтра....

У меня отсутствует прописка в паспорте, полгода назад выписалась, и еще не куда не прописалась...бомжатина :crazy: ...

завтра покупаем авто родителям, но оформить его необходимо на меня (так надо :gleam: ) всё делать будем завтра и покупать и ставить на учет и ОСАго оформлять.....

Вопрос первый могут ли мне отказать в МРЭО в постановке на учет авто?

Второй ОСАГО на меня оформят? (а вписан туда будет отец)

У меня даже прав нету я в этом не бум бум :bangin: , отец то же знает, боюсь завтра может все сорваться...... есть еще запасной вариант оформить авто на другого человека, но это пока самый крайний вариант :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, конечно, подтянется, но регистрация авто- в регионе проживания(регистрации) :hmm:

Боюсь, что придется другому человеку(с пропиской в любом регионе, там же ставить на учет) покупать и оформлять на Вас ген. доверенность. Со страховкий то же самое- отца Вашего вписывать.

Кому хочу- тому доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад продавала машину парню из другого города - с него затребовали хотя бы временную регистрацию в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARLY и Наталья и Терри спасибо , что откликнулись.

А кто знает после покупки авто, сколько дней дается, что бы поставить его на учет....может я успею прописаться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По транзиткам,вроде 5 дней,а по факту,если будет стоять,а не ездить - больше (до месяца точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По транзиткам,вроде 5 дней,а по факту,если будет стоять,а не ездить - больше (до месяца точно).

20 дней, поискала по Яндексу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вроде разрулили..завтра оформим авто на моего дядю.

А как быть со страховкой нужно ли ее оформлять до постановки на учет, или после :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть со страховкой нужно ли ее оформлять до постановки на учет, или после

мы в воскресенье покупали машину в Питере. На учет не ставили. Просто получили транзитки. У нас с мужем регистрация тульская и никто собственно ее и не спрашивал. По поводу страховки - сделали временную, т.е. на срок действия транзитных номеров (20 дней). Обошлась она нам рублей в 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку ОСАГО нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать ДО регстрации машины в ГАИ. Без нее Вам просто не зарегистрируют машину.

А вот с некоторого времени, новые машины, которым менее трех лет не надо получать талон тех. осмотра! Просто регистрируете в ГАИ и катаетесь.

И соответственно справка медосмотра Вам не нужна, потому что ее просят только на тех осмотре И Вам не нужна аптечка, огнетушитель прочая лабуда, которую могут навязывать купить в салоне. Это все нужно при прохождении тех. осмотра, при регистрации в ГАИ этого у Вас не потребуют.

Советую заранее скачать анкету для постановки на учет с сайта ГИБДД и заполнить. Будет проще.

Еще можете скачать квитанцию и оплатить заранее в Сбербанке, постановка на учет + выписка тех паспорта + выдача номеров = 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё :meeting: дай Бог все нормуль будет, завтра родители будут с машиной :good:

сезон то дачный начался, а машины у них с недавних пор нету, потому что как раз в пасху какой-то пьяный урод (к тому уже лишенный прав) влетел отцу на светофоре в зад...машина в хлам :thumbdown: , отец слава богу не пострадал, но машину все равно восстанавливать только несколько месяцев пришлось бы :angry2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...