Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок падает с четырёх ног


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Щенку 3 месяца во время прогулки за последнюю неделю щенок падает набок и не может встать.(по началу думал что он просто спатыкался,но сегодня уже явно было видно на ненатянутом поводке упал 2 раза) Я так понял у него помрачительное состояние где то секунд 5. Потом встаёт и начинает идти уже нормально. За эту неделю такое случалось примерно раз 6. Поехал к ветеринару задал ей этот вопрос она на него толком неответила,только взяла кровь на анализы. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Здравствуйте!!! Щенку 3 месяца во время прогулки за последнюю неделю щенок падает набок и не может встать.(по началу думал что он просто спатыкался,но сегодня уже явно было видно на ненатянутом поводке упал 2 раза) Я так понял у него помрачительное состояние где то секунд 5. Потом встаёт и начинает идти уже нормально. За эту неделю такое случалось примерно раз 6. Поехал к ветеринару задал ей этот вопрос она на него толком неответила,только взяла кровь на анализы. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Очень переживаю.

а ест как?? стул какой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ест как?? стул какой??

Вчера два раза отказался от пищи,была рвота вечером. Сегодня кушал с большим апетитом как положенно. Стул нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на улице мог чтото скушать?

Без поводка не гулял всегда под пресмотром был. Скушал вчера много одуванчиков(ест их как корова) Лишнего я думаю не смог чтото взять с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте пошла уже давно к другому ветврачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по анализам крови можно сказать о собаке?

смотря какой анализ крови. общий показывает наличие воспалений, инфекции и паразитов в организме.. кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой анализ крови. общий показывает наличие воспалений, инфекции и паразитов в организме.. кажется так.

Ветеринар взял анализ крови на укус клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар взял анализ крови на укус клеща.

ну тогда этот анализ покажет, заразился ли щен через клеща пироплазмозом и больше ничего...

насколько я знаю такие симптомы для пироплазмоза не совсем характерны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо обследовать полностью, а не только кровь на пироплазмоз.

Щенок обработан от клещей? Чем, когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо обследовать полностью, а не только кровь на пироплазмоз.

Щенок обработан от клещей? Чем, когда?

Адвантиксом обработал 27 апреля, но мы гуляли только по асфальту во дворе. На траву он только хотил в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехайте в другую ветеринарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо обследовать полностью, а не только кровь на пироплазмоз.

Щенок обработан от клещей? Чем, когда?

Температура у него 38.5 нос мокрый холодный, уши в порядке, только глаза немного красноваты,но это говорят может быть от пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантиксом обработал 27 апреля, но мы гуляли только по асфальту во дворе. На траву он только хотил в туалет.

Если все правила обработки соблюдены, т.е. до и после обработки собаку не мыли 48 часов и капли наносились именно на кожу, глубоко раздвигая шерсть, то вряд ли это клещ, та и симптомы не похожи.

вам надо найти грамотного ветеринара, т.к. такие признаки могут сопутствовать очень большому числу заболеваний, начиная от заглистованности и кончая мозговым нарушениям. Собаку надо обследовать досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Щенку 3 месяца во время прогулки за последнюю неделю щенок падает набок и не может встать.(по началу думал что он просто спатыкался,но сегодня уже явно было видно на ненатянутом поводке упал 2 раза) Я так понял у него помрачительное состояние где то секунд 5. Потом встаёт и начинает идти уже нормально. За эту неделю такое случалось примерно раз 6. Поехал к ветеринару задал ей этот вопрос она на него толком неответила,только взяла кровь на анализы. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Очень переживаю.

что бы досконально разобраться необходимо сдать кровь на возможные генетические заболевания :

Коллапс - ИШЕМИЯ- EIC

Миопатия

Миотония

Нарколепсия

это можно сделать отправив кровь в зооген


/>http://www.zoogen.org/ru/index.php/how-to-test

а также провести ЭЭГ и ЭКГ

развернутую биохимию крови

Только так можно будет докопаться до сути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!В общем прошли всё обследование малыша, начиная от кала и заканчивая томограмами головы и грудной клетки. У нашего малыша большой недостаток витаминов особенно железа,кальция,и калия.Поэтому у него начинается головокружение и малыш падает,собственно как и у человека.Из за недостатков микроэлементов есть небольшая нагрузка на сердце.Дефектов у нашего Чарлуши не нашли. Выписали нам лечение врачи,теперь делаем малышу уколы через катетер,и назначили другие витамины. Через месяц поедим опять на обследывание. Клиника очень понравилась,даже дали диски с записями узи и томограмами. Я надеюсь что всё обойдётся. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!В общем прошли всё обследование малыша, начиная от кала и заканчивая томограмами головы и грудной клетки. У нашего малыша большой недостаток витаминов особенно железа,кальция,и калия.Поэтому у него начинается головокружение и малыш падает,собственно как и у человека.Из за недостатков микроэлементов есть небольшая нагрузка на сердце.Дефектов у нашего Чарлуши не нашли. Выписали нам лечение врачи,теперь делаем малышу уколы через катетер,и назначили другие витамины. Через месяц поедим опять на обследывание. Клиника очень понравилась,даже дали диски с записями узи и томограмами. Я надеюсь что всё обойдётся. Спасибо!!!

Ого! откуда же такой большой недостаток образовался? Вобще здорово, что в Донецке есть клиника с томографом! Не ожидала! А как называется, хочу своим посоветовать.

Уже нашла клинику! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слава собачьи и человечьим богам,открыли в Украине диагностический центр)

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слава собачьи и человечьим богам,открыли в Украине диагностический центр)

Да класно!!! Когда нам назначали лечение в конце всех диагностик собрались 4вет врача и назначали лечение. Мне очень понравилась клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...