Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как долго после глистогонки идет процесс?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке.

Щенок дворняжки, подобрашка, утром дала по весу суспензию празицид для щенков. Через 2,5 часа процесс пошел. Выходит зоопарк, никогда не видела их вообще, у своих после глистогонки никогда и ничего не было. Щенок веселый, температура в норме, постоянно хочет есть, играет, так что вроде пока все нормально.

Собственно вопрос вот в чем: выходило ЭТО уже 4 раза, первые 2 раза мертвые/парализованные, вторые 2 раза шевелились. Что это значит, почему они шевелятся? Так и должно быть? Или что-то не так с нормой препарата, плохо действует? Хотя взвесила щенка кантариком и дала лекарство шприцом по весу. И как долго это будет продолжаться, чего ждать? Через 10 дней, конечно же, дам глистогонку еще раз, но сейчас-то все как и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на второй раз дала другой препарат, например Мильбимакс, у него другой принцип действия.

Моя вет говорила, что основная масса выходит день на третий, ттт мне не пришлось проверять на таком количестве.

А, и сейчас дайте какой нибудь адсорбент, там продуктов разложения сейчас очень много, отравиться может.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, про смену препаратов знаю. Давала энтеросгель. А вот про третий день - вы меня убили! Ужас, там уже вышло столько ))) Неужели еще не все? Бедный ребенок. Больше не выходили, уже часа 4 ничего не было. Носится, моих достает, играет. Ладно, будем ждать.

Вот она, чудушка, очень милая девчушка, поэтому назвали Милой.

304c733f8868.jpg

f60a911e8ee8.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень красивая девочка. У моих такого после глистогонки не было, глистов я не видела. Можно узнать как вы их утилизируете? У меня одно желание облить бензином и поджечь.

Изменено пользователем Melani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже не было, а этот ребенок с улицы, там кошмар был. В результате выходили 5 раз на протяжении часов восьми.

Утилизировала - да никак, надела перчатки, собрала туалетной бумагой в мешочек, завязала и выкинула в мусорку. Там не до раздумий, очень противно.

Зато не зря, удалось найти ей хороший дом, не на цепь. Взяли в семью к двум детям, ее там целуют и балуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У нас тоже проблема. Сука ощенилась и к щенкам не подходит, не моет и не кормит, отпинывает задними лапами. В итоге я сама стала им мамой с первого дня их жизни. Правда иногда укладывала ее и держала немного чтобы детки всё же рефлекс сосания удовлетворили. Остальное увы сама . И мыла и в туалет и выкармливала. На третьей неделе глистогонила в срочном порядке потому что обнаружила яйца глистов,уже третий день в кале щенят выходят глисты. Около сантиметра а то и двух, круглые и белые. Что делать? Кто спец и знает, это норма или нужно срочно ещё раз глистогонить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.02.2018 в 21:35, vakker сказал:

а как часто надо лечить собаку от глистов?

Рекомендуется 1 раз в квартал комплексными препаратами (ленточные+круглые, хорошо, если простейшие тоже входят). Если собака находится в зоне риска заражения дирофилярезом (сердечные глисты), то ежемесячно, начиная за месяц до начала лета комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли дать третий раз таблетку Милпразон, если по прежнему в кале есть яйца гельминтов. Глистогонила уже дважды с перерывом в неделю. Сначала выходили сами гельминтов,  теперь только яйца. Щенку почти 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анастасия&Бонни сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли дать третий раз таблетку Милпразон, если по прежнему в кале есть яйца гельминтов. Глистогонила уже дважды с перерывом в неделю. Сначала выходили сами гельминтов,  теперь только яйца. Щенку почти 7 месяцев

Посоветуйтесь с ветеринаром. Возможно следует сменить препарат и пропить курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...