Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комбинезон: за и против?


Рекомендуемые сообщения

А я купила-таки пыльник, ибо моя деушка и так с дерматитом и от одуванов или еще чего пузо чешет. Вчера полдня ходила в хб комуфляже, нормально. Потом купались на Волге и дрыхли в машине. Ни одного клеща и пузо прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa, вот и я о том же! Мы, конечно же, не лишаем нашу даму удовольствия и на рыбалке, и на только что вспаханном поле))), и в лесу. НО! вот вчера после пахотной перины я ее еле-еле отмыла шампунем, а это получается через день уже(

А приятельница Ливи вообще на выставке была вся в желтых пятнах, просто никак не смогли отмыть все, что осталось от прилипших тополинных почек! А у нас эти тополя сплошь растут, и что тогда, на улицу собаку не водить? Да и сколько муки для собаки, пока ее не избавят от этой жутко липучей бяки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Используем комбез в дождливую погоду. У нас два, пока один сохнет, идем во втором. Но это только в дождь! Так моем только лапы, а без комбезы надо было бы с ног до головы мыть:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: купили нашей золотинке дождевик, ну и очень нам понравилось ее чистое тельце после прогулок-тусовок. Сейчас раскроила нашей даме "платье" в горошек из белого тонкого х/б на сухую теплую погоду))) Собака после прогулки в одежке значительно чище! На площадке - песок, а Ливи наша любительница всячески кувыркаться, особенно в играх с собаками))) Вот и получается - лапы помыли, шейку и хвостик - вычесали, а под комбезиком - чистенькая! Нет нужды мыть после каждой прогулки! Одежка даму нашу совсем не смущает, даже наоборот))), кокетка еще та!

Вот и думаю, может это эгоизм наш, вдруг собака страдает (правда мы этого не заметили). Интересуют все "ЗА" и "ПРОТИВ" выходов на улицу собанек в одежке! /Ботинки мы не расматриваем, т. к. есть отрицательный опыт у других собак/.

в сухую погоду - всегда без ...... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два комбеза. Тоненький дождевик и болоневый на подкладе на сильные холода или очень грязную погоду. Я считаю, что очень удобно. Мой обычно с улицы по уши в грязи приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз позапрашиваю статистику по этим каплям, но пока мы сделали выводы, что Барс форте для нашего региона самый зарекомендовавший себя)))

Сорри за офф, но немного по поводу каплей Барс. Летом на даче в ближайших магазинах были только эти капли (Барс), обычно пользовались Практик. Делать было нечего, в город ехать далеко, купили эти капли. Летом пользовались без нареканий, хотя пару-тройку клещей все равно нашла. Ну и сразу же мысль: если препарат действует не хуже дорогостоящих, почему бы не покупать его? В августе поехала в магазин за этими же каплями, а там говорят, что больше не завозят. На мой вопрос почему, ответили так: "раньше капли Барс были одними из лучших, но сейчас начали добавлять вредный компонент, из-за которого стали страдать животные. Были смертельные случаи. Начинается все с активного выпадения шерсти на обработанных участках кожи, потом собаки начинают себя плохо чувствовать и все в это духе. Я конечно прибалдела и приехав домой, сразу начала осматривать собаку. Все было ок, но понервничала сильно. Через пару недель подруга попросила вычесать ее кота, а то одна не справляется, юркий больно. Начинаю вычесывать, а у него со спины аж клоки вылетать стали, шерсти вдоль позвоночника как и не бывало. Узнала: обрабатывали Барсом несколько лет подряд, а в последнее время линять стал сильно. Вроде сейчас что-то делают, все потихоньку нормализуется. Но после этой истории я на эти капли даже не смотрю. Лично у моей собаки (ТТТ), ничего не было, но, честно говоря, осадочек остался :thumbdown: .

По поводу комбезов: тоже использую только в сильно сырую погоду, Дери вроде не потив :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

комбез у нас утеплённый. собакин худоват, зима первая и мерзнет просто адски без него, гулять невозможно. до -20 без комбеза гуляем, а потом надеваем.

осенью грязь без комбеза пережили, протирались влажной тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший и правельно пошитый комбез-дождевик это вещь!

использую!

1. в сырую погоду-собакин чистый!

2.прогулки на природе-реально меньше цепляются клещи и царапает пузо!

:nyam: :nyam: :nyam:

приучил с 2 месяцев-обожает его носить!

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...