Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комбинезон: за и против?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: купили нашей золотинке дождевик, ну и очень нам понравилось ее чистое тельце после прогулок-тусовок. Сейчас раскроила нашей даме "платье" в горошек из белого тонкого х/б на сухую теплую погоду))) Собака после прогулки в одежке значительно чище! На площадке - песок, а Ливи наша любительница всячески кувыркаться, особенно в играх с собаками))) Вот и получается - лапы помыли, шейку и хвостик - вычесали, а под комбезиком - чистенькая! Нет нужды мыть после каждой прогулки! Одежка даму нашу совсем не смущает, даже наоборот))), кокетка еще та!

Вот и думаю, может это эгоизм наш, вдруг собака страдает (правда мы этого не заметили). Интересуют все "ЗА" и "ПРОТИВ" выходов на улицу собанек в одежке! /Ботинки мы не расматриваем, т. к. есть отрицательный опыт у других собак/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождевик вполне оправданная мера, а вот одежда в сухую погоду мне кажется перебор. Собака должна быть собакой... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеть обработанный от клещей для прогулки в лес - я еще могу понять.

Взяли бы той-терьера тогда - ни ухода за шерстью, ни прогулок по грязи, только одежки покупай. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, с дождевика клещи сваливаются!

А летний из х/б тонкой БЕЛОЙ сшила, т.к. эти кровопивцы тоже сразу видны будут, да и брызгать /мое мнение/ лучше комбез, а не обработанную каплями собаку... Клещей - тьма тьмущая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый цвет привлекает клещей.

проведите эксперимент: положите на траву 2 полотенца (белое и темное) и оставьте на пол-часа.

возьмите каждое полотенце и подсчитайте кол-во клещей на темном и на белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю комбез-дождевик спасением в грязную и мокрую погоду!!! :thumbup: Без него бы целый день собаку мыли :lol2:

А когда сухо и солнечно... зачем такой большой собаке платье??? :dntknw:

Вот именно! Гуляем с собакой трижды в день, следовательно, приходится трижды мыть! Мне кажется, вреднее то, что собака почти все время - мокрая!

белый цвет привлекает клещей.

проведите эксперимент: положите на траву 2 полотенца (белое и темное) и оставьте на пол-часа.

возьмите каждое полотенце и подсчитайте кол-во клещей на темном и на белом.

Так она сама по себе очень привлекает клещей! Ведь практически как та белая тряпочка! Вот только попав на шерсть клещ сразу прячется в шерсть, а на тряпочке его легче заметить!, ну и слюни с песком останутся тоже на тряпочке и собаньку мыть уж точно нужды не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю зачем мыть собаку в сухую погоду ??? Ну и ретриверы как бы выведены для подачи утки из воды, так что вреда от того что собака мокрая не будет..

Кроме того любая одежда сковывает и меняет движения собаки, возможно влияет на тепловой обмен (потому как в жару даже легкая тряпочка будет мешать "проветриваемости"). Мне кажется это не очень хорошая идея гулять постоянно в одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashka&Dina,

спасибо))), мы не одиноки))), я там уже оставила наше НРА)))

Вот сейчас опять дождь за окном... И даже если его нет, собаки роют колодцы на площадке))) - выкопают яму и смотрят как там вода прибывает)))

Взяли бы той-терьера тогда - ни ухода за шерстью, ни прогулок по грязи, только одежки покупай.

Aннaбель, нам очень нравится наш выбор :nyam:

Очень хотелось услышать ответ по делу, ну, допустим, влияние платья на шерсть, кожу и т. п., но вспомнив бесконечно мокрую от помывов собаку - ответила сама себе))) Платью быть! Нам удобно и собаке, нашей большой золотистой Ливи, нравится тоже!

Искренне не понимаю зачем мыть собаку в сухую погоду ??? Ну и ретриверы как бы выведены для подачи утки из воды, так что вреда от того что собака мокрая не будет..

Кроме того любая одежда сковывает и меняет движения собаки, возможно влияет на тепловой обмен (потому как в жару даже легкая тряпочка будет мешать "проветриваемости"). Мне кажется это не очень хорошая идея гулять постоянно в одежде.

Конечно же нет! НЕ постоянно, но думаю, по необходимости это будет иметь место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет! НЕ постоянно, но думаю, по необходимости это будет иметь место!

Никакой другой необходимости, кроме Вашего собственного желания, в Ваших словах не увидела.

Меня беспокоит больше всего вопрос терморегуляции и возможность его в толще шерсти под тканью. Я уж молчу про то, что клещ, забравшийся под комбез - имеет все шансы счастливо попировать и отвалиться совершенно незамеченным - со всеми последствиями этого пирка в виде пирика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так лениво ухаживать за собакой - мыть, вытирать - за каким фигом брали?

До недавнего времени аж 4х мыла-вытирала - и ничего, кроме радости. И мысли нет, что это утомительно, грязно...

Считаю проблему надуманной. Или ТС в куклы не доиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платью быть! Нам удобно и собаке, нашей большой золотистой Ливи, нравится тоже!

Кхм..а зачем тогда спрашивать здесь совета? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю необходимость комбеза когда очень уж сильно грязно весной и осенью.

Помыть собаку я считаю не проблема, зачем же иной раз из нее делать йорка или тоя?

Но летом то он зачем нужен? От пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди! Чтож вы так? На форуме последнее время не очень то стало комфортно((( Чтоже вы слышите то только себя?

Не хотела уточнять смысла этой ситуации, но вдруг кому то это тоже поможет...

Скоро снова выставка), и мы вновь в таком положении, когда к услугам комбенизонов: и дождевиков, и х/б - вновь будем прибегать. Перед выставкой собака моется шампунем, далее 3 дня обрабатывать каплями нельзя и еще 3 дня после нельзя мыть собаку. Ближайшая неделя после обработки каплями не имеет защиты. Вот на этот период НАМ очень удобно прибегать к услугам комбинезонов, т.к. комбез легко обрабатывается спреем, что очень эффективно защищает собаку не принося ей вреда и не давая шерсти этого маслянистого налета, на который очень быстро садится пыль и копоть городских дорог /не говоря уже об активных тусовках на песчаной площадке с другими слюнявыми собами/. Очень все слаженно у нас получилось в первый раз и далее мы намерены прибегать к тому же методу.

Люди, пожалуйста, не забывайтесь... Если вашим мнением интересуются, если спрашивают вашего совета, то вероятно, вы это заслужили) Но, если ваши ответы будут звучать некоторым подобным образом, то все общение постепенно скатится к...

Не думаю, что нашим собакам от этого станет легче жить...

Не нужно таким образом показывать какие вы хорошие, а другие "так мелко плавают"...

Ведь если вы и правда хотите помочь - помогите, но все чаще читается так - мы такие выдающиеся и заслуженные и как, непонятно ТАКИМ наши выдающиеся и заслуженные собаки достаются...

)))Давайте не будем превращаться в пустолаек и в тех, про кого говорят, насилу отбрехалась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, Не переживайте так, пожалуйста.

Но комбинезон от клещей - не считаю защитой. Во-первых, как не обработай сам комбинезон, но клещ может запозти и под него или же на незащищенное им место. Предпочитаю просто заранее обработать собаку каплями, которые выдерживают несколько помывок с шампунью, это фронтлайн, адвантикс, Практик. Тем более, что собаку можно обработать спреем, а не надевать комбинезон в жаркое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарой у нас еще и не пахло))) Шерсть собаки после спрея становится маслянистой, ну и, конечно, запашистой))) Ее после невозможно удержать от "купания" на асфальте, земле, траве, ..., кругом)))

Вот и обрабатываю костюм, особенно места, граничащие с шерстью, лапки, что видны, тоже брызгаю, ну а мордаху проверяю оч часто. На сегодняшний день, исходя из нашей различной пратики - это самая надежная защита) Я еще раз позапрашиваю статистику по этим каплям, но пока мы сделали выводы, что Барс форте для нашего региона самый зарекомендовавший себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарой у нас еще и не пахло))) Шерсть собаки после спрея становится маслянистой, ну и, конечно, запашистой))) Ее после невозможно удержать от "купания" на асфальте, земле, траве, ..., кругом)))

Вот и обрабатываю костюм, особенно места, граничащие с шерстью, лапки, что видны, тоже брызгаю, ну а мордаху проверяю оч часто. На сегодняшний день, исходя из нашей различной пратики - это самая надежная защита) Я еще раз позапрашиваю статистику по этим каплям, но пока мы сделали выводы, что Барс форте для нашего региона самый зарекомендовавший себя)))

Никакой маслянистости после Больфо не замечала, уже почти 7 лет им пользуюсь. В наших краях любой Барс пробивает и не дает защиты. Ну а купание на асфальте, земле, траве никак не вредит ни каплям ни спрею....

Но я Вас не уговариваю, просто делюсь информацией и опытом. Все остальное - сугубо Ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, про спрей Больфо мне никто не ответил у нас, тк видно не пользовались еще, вот я и не стала рисковать. Вообще, по большому счету такие начинающие опираются на опыт клубов, заводчиков... На сегодняшний день - то что имеем)))

Вычитала из других источников, что капли лучше чередовать, а если вещество на ошейнике не совпадает с веществом капель, то может быть это все бесполезным, либо навредить собаке... Так ли это?

Где брать достоверную инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, про спрей Больфо мне никто не ответил у нас, тк видно не пользовались еще, вот я и не стала рисковать. Вообще, по большому счету такие начинающие опираются на опыт клубов, заводчиков... На сегодняшний день - то что имеем)))

Вычитала из других источников, что капли лучше чередовать, а если вещество на ошейнике не совпадает с веществом капель, то может быть это все бесполезным, либо навредить собаке... Так ли это?

Где брать достоверную инфу?

Ошейники не использую с тех пор, как стало больше одной собаки ,т.е. уже почти 20 лет. Периодически пыталась надевать, но два раза получив отравление при игре собак, отказалась навсегда.

Адвантикс капли + спрей Больфо - очень надежная защита. Самое главное - правильно нанести капли и спрей. Ничего не чередую уже 10 лет - ни одного клеща. На даче очень клещевое место. до Адвантикса снимала с собак по 30 штук в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду подыскивать в магазинах. Вот еще бы только на подделку не нарваться.

И если я правильно поняла, адвантикс переносит несколько помывок с зоошампунем.

Если у меня позднее появятся вопросы, можно я обращусь к вам?

Спокойной ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я правильно поняла, адвантикс переносит несколько помывок с зоошампунем.

Да, до 6-ти помывок в течение 4-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО!

Собаку надо обрабатывать в любом случае!

Мы перед дачей помимо капель еще и спреем обрабатываемся.

Комбез на дождь - да.

Мы даже на сильные холода купили на синтепоне.

А вообще просто так одевать крупную собаку... Зачем? :hmm:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до 6-ти помывок в течение 4-х недель.

Пожалуйста, скажите, где вы взяли информацию о мытье с шампунем. Ну всю инфу в вет аптеке просмотрели - не нашли( 21 на ночь надо капать. Больфо пока не нашли( Гулять, по всей вероятности, пойдем в обработанном х/б комбезе - пока не получается по другому( Выставки 2, 16, 23 и 30 июня. Я в ступоре, вет сегодня очень не советовала обрабатывать собу чаще, чем через 3 недели - это Барсом, ну а про Адвантикс подчеркнула: не чаще 4 недель и не смешивать препараты инсектоакарицидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скажите, где вы взяли информацию о мытье с шампунем. Ну всю инфу в вет аптеке просмотрели - не нашли( 21 на ночь надо капать. Больфо пока не нашли( Гулять, по всей вероятности, пойдем в обработанном х/б комбезе - пока не получается по другому( Выставки 2, 16, 23 и 30 июня. Я в ступоре, вет сегодня очень не советовала обрабатывать собу чаще, чем через 3 недели - это Барсом, ну а про Адвантикс подчеркнула: не чаще 4 недель и не смешивать препараты инсектоакарицидные.

Про помывки раньше читала на сайте производителя, ну и проверено в течении почти 10-ти лет на пяти собаках. В пик клещей май-июнь и август-сентябрь обработка должна быть чаще, перекрывая предыдущую на несколько дней, поэтому и получается раз в 21-25 дней, не реже. Спрей - каждую неделю, без каплей егонадо наносить каждые три-четыре дня. Эти рекомендации я получила уже у профильных дерматологов, конкретно от Корнюшенковой, Левятовой, Кузнецовой, Николаевой - это известные "светила" в ветеринарной дерматологии Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего то не открывается у меня сайт производителя /не уверена что именно то я открывала(((

Провели сутки со спреем Барс. Пахали на даче)))) Чудо наше наскакалось - наносилось по этой вспаханой перине черноземной))) Сейчас дрыхнет, еще не мыли)))) Вот кто бы мне сказал, что это серо-черное в разводах -ГОЛДЕН :lol2:

Вот мечтаю отмыть это создание просто водой :blush2: Каковы ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...