Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и пеленка


Рекомендуемые сообщения

Правда, что если приучить щенка к пеленке то потом его оооочень сложно будет приучивать на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что если приучить щенка к пеленке то потом его оооочень сложно будет приучивать на улицу?

По разному. говорят, что труднее, но не безнадежно. Моей сейчас 6 мес. Писала только на пеленку с первого дня появления в доме. ни разу не промахнулась. Первый месяц на улице не понимала для чего её выводят... Потом случилось чудо - первый попис. много похвалы, но по приходу домой - тут же на пеленку и с огромным удовольствием еще раз.. Потом я после прогулки, мытья лап отпускала ее дома с поводка, она бегом на пеленку, а я хватала её в охапку и опять на улицу, чтобы на пеленку больше ничего не делала и вот мы научились. уже 2 недели дома ни одной лужи, только на улице, но при этом гуляем 4 раза, сложилось строгое расписание. правда не просится, я сама контролирую время.

Изменено пользователем NataliK72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что если приучить щенка к пеленке то потом его оооочень сложно будет приучивать на улицу?

Могу сказать как было у нас... на пеленку ходил первый месяц нахождения в доме, потом за 3 дня научился ходить на улицу... Конечно несколько раз по началу не выдерживал и иногда делал "лужу" с утра... Но вскоре перестал и понял где надо делать свои дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто-нибудь,пожалуйста. Нам уже пятый месяц пошел. "По-большому" уже давно только на улице приноровился,а вот с пописать еще проблематично было. И на улице ходил бывало,но в основном дома на пеленке по-многу раз. И вот,буквально пару дней назад ни разу дома "по-маленькому" не сходил,но зато во время трех прогулок отметился,и при том каждый раз основательно..а то и больше одного раза. Означает ли это,что он понял,что дома мочиться не стоит,а надо ждать улицы?

Изменено пользователем ROmanofsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь,пожалуйста. Нам уже пятый месяц пошел. "По-большому" уже давно только на улице приноровился,а вот с пописать еще проблематично было. И на улице ходил бывало,но в основном дома на пеленке по-многу раз. И вот,буквально пару дней назад ни разу дома "по-маленькому" не сходил,но зато во время трех прогулок отметился,и при том каждый раз основательно..а то и больше одного раза. Означает ли это,что он понял,что дома мочиться не стоит,а надо ждать улицы?

Скорее всего он и вправду понял, что надо на улицу ходить. Мой тоже как-то все писался и писался, а потом резко перестал. Но пописы раз в несколько недель дома продолжались месяцев до 8, то есть очень редко, но были. Вам, чтобы закрепить результат, надо его почаще выводить - 3 раза маловато. Выводите раз 5 пока, чтобы у собаки была мотивация терпеть и нести на улицу и будет меньше проколов. Не надо надолго, 10 минут достаточно. А потом, когда с 5 разами все будет чисто, уменьшайте потихоньку. Мы на 3 раза перешли после полугода.

Правда, что если приучить щенка к пеленке то потом его оооочень сложно будет приучивать на улицу?

Мне кажется, пеленка нужна только до тех пор пока собака не выходит на улицу. После всех прививок начнете выводить, и убирайте пеленку! Собака должна приучаться к улице и забыть про пеленку. Просто не пускайте ее гулять по всему дому, а в районе ее постоянного места уберите ковры. Ну и что, что какое- то время пописает на пол? Зато быстрее приучится! Для многих собак пеленка - это как соска для ребенка - никак отказаться от нее не могут, поэтому надо отсечь раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...