Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АСВЕТ


Рекомендуемые сообщения

Почтовый адрес: 143000, Моск. обл., Одинцово г., Маршала Жукова ул., д. 36

Телефон: +7(495) 5998631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый адрес: 143000, Моск. обл., Одинцово г., Маршала Жукова ул., д. 36

Телефон: +7(495) 5998631

:)

НИКОГДА ТУДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ,ЕСЛИ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ СВОЮ СОБАКУ ЗДОРОВОЙ!+СЭКОНОМИТЕ НЕХИЛОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ,НА КОТОРОЕ ВАС 100% РАЗВЕДУТ И УЙМУ ВРЕМЕНИ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) В клинике безобразно провели операцию - стерилизацию суки (мой щенок), после операции в течении года наблюдались выделения из петли. В АСВЕТ лечили- спринцеванием !

После :) консультации в Ветакадемии на кафедре биологии и патологии мел. дом. животных и проведенного обследования , :) была назначена операция, в ходе которой были выявлены :) грубейшие ошибки, которые привели к образованию кистозных образований на сшитых вместе культей матки и яичников, а также прободение культей тканей и сростание с мочевым пузырем! Были использованы неподходящие сшовные материалы и еще многое другое.... :)

операция длилась более 3х часов, капельницы и 10 дней реанимации!

Сейчас собака чувствует себя замечательно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Зато там есть служба чипирования. Выезжают на дом. Вызов (если не ошибаюсь) - 1000, 1 чип - 600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

ещё раз утвердилась в этом :dribble: после обращения причём в день в день и очевидно выраженного разрыва связки прописали реабилитационный период и наблюдение через месяц.Так ещё и операция метод который нам по породному пристрастию непоседливости ,бесполезна. Сейчас лечимся в Беланте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Асвете, как наверное и в любой клинике, лучше всего идти к определенному врачу.

Моих обеих собак наблюдает и лечит Максимова Инна Борисовна, очень рекомендую.

Есть там есть очень хороший специалист по глазам Артюшина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сменами. Лучше звонить и записываться заранее, у Инны Борисовны всегда много пациентов.

Еще мне понравилась Дорохова, она принимала Норку по срочной, шила ей лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим знакомым с сукой ньюфа ПО СНИМКУ(!!!) поставили диагноз"вывих плеча" и выписали траумель. Причем на прием приходить через день для уколов . Чего им там еще кололи- у хозяев выяснить не удалось -они ничего не понимают ,полностью доверились врачам. В результате почти месяц(!) иньекций-почти 18000 денег. При каждой встрече я пыталась вразумить хозяев пойти к нормальным врачам. Они твердили только одно-мы уже так много заплатили -не может быть чтоб не помогло...Собака почти месяц выходила(выносили ньюфа!) гулять только "по делам"-3 метра от подъезда.Соба вскоре перестала совсем наступать на ногу-ногу разбарабанило и вовсе не в плече. Неужели врачи не видели ухудшения,ведь собаку приводили (приносили)через день!!!???При повторном снимке в другой клинике-"застарелый перелом".И соответствующее лечение.Причем-только по-делу и в 5 раз дешевле.Соба зажигает и забыла про все невзгоды!

В этой клинике ТАКОЙ случай-каждый второй!

Суку эрделя чуть не усыпили во время операции, выбежав с криками-"все! Вы должны дать согласие на усыпление!Её не спасти! Отказали почки!" Я пошла прямиком в операционную. Только не падайте!

Катетер висит в петле ,чуть не выпадая из неё!!! Его просто ставил практикант.И не поставил.Моча не отходит,-приговор:"усыпить,почечная недостаточность"!!! Как только катетер поставил врач-моча тут же прекрасно вышла и соба пришла в себя. Никакой почечной недостаточности нет и в помине!Каково-усыпить собаку из-за неправильно установленного катетера?Только у меня 90% посещений (ТОЛЬКО по крайней необходимости!)-именно такие. Сейчас предпочитаю доехать до Рябиновой или до старой государственной клиники на Красногорке.

НЕ ХОДИТЕ ТУДА! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот как раз в старой ветеринарке мне предложили усыпить Нору, когда ей было 2 месяца! :thumbup:

Диагноз стафиллокок, определили "на глаз"! В Асвете взяли анализы - банальная пищевая аллергия!

В Асвете ОЧЕНЬ много таких врачей, к каким я никогда не пойду! Точнее их большинство.

Я верю только Максимовой и Артюшиной, которую мне порекомендовал к.в.н. Комаров из ветакадемии, все - больше никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот как раз в старой ветеринарке мне предложили усыпить Нору, когда ей было 2 месяца! :thumbup:

Диагноз стафиллокок, определили "на глаз"! В Асвете взяли анализы - банальная пищевая аллергия!

В Асвете ОЧЕНЬ много таких врачей, к каким я никогда не пойду! Точнее их большинство.

Я верю только Максимовой и Артюшиной, которую мне порекомендовал к.в.н. Комаров из ветакадемии, все - больше никому!

Катя,если собе очень плохо (думаю Норе так и было,когда ты обратилась к врачам...),то навряд ли в Асвете сделали посев на стафилококк и "растили" его 7-10 дней( :thumbup: ),чтобы определить диагноз. ПЦР-диагностика у них отсутствует по определению.Как они определили что ст-кка нет???Аллергия-самое частое определение,когда врач не знает что сказать.На аллергию можно списать все что угодно.Я знаю пуделя со страшной экземой со стафилококком ,лечившегося от аллергии долгие годы.(Слава богу что не в Асвете, а то б в живых давно не было.) После посева и правильной постановки диагноза-уже правда старичок,но жив и здоров и прошла экзема.Конечно я не оправдываю поспешного предложения врачей об усыплении-это просто ужас!..

Моего голдена спасли в "старой" ветеринарке тоже "на глазок" поставив диагноз"стафилококк". Он весь отек, задыхался и хрипел когда мы туда пришли. Сразу назначили лечение, а я побежала в лабораторию МСЧ( я там тогда работала) и сделала посев. Голден пришел в себя очень быстро благодаря правильно и ВОВРЕМЯ назначенному лечению, а посев полностью подтвердил опасения врачей.Уже через 3 дня мне позвонили из лаборатории и сообщили о "массивном росте золотистого стафилококка"!!Заодно поинтересовавшись-откуда (=из какого места :clap_1: )я взяла такой "стафилококковый" мазок .Для непосвященных-МСЧ-человеческая больница и мазок я сдала под своим именем :clap_1: (как лично мой, а не собачий) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что Норка просто чесалась, т. к. я тогда неопытный владелец начала активно кормить молочными продуктами, на которые у нее и была аллергия. Понеслась в ветеринарку. На что получила рекомендацию усыпить или вернуть заводчикам, типа все равно не вылечить. Настояла на анализах, и поехала сдавать мазок в Вяземы, в гослабараторию.

Результат через неделю - отрицательный.

Вообщем, в серьезных случаях, я буду искать специалиста по конктретному заболеванию.

А прививки сделать, железы почистить, лапу зашить и пр., Асвет самое оно! :thumbup: Согласна?

Изменено пользователем mydogs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Бокарева вы знаете?

У нас сегодня не было выхода. Именно на Рябиновой у нас такс дал бешеную истерику, да и в первый прием было печально. Врачи все сидят телек смотрят, когда не смогли поставить катетер сразу - обругали собаку, она что, она ж ребенок, не понимает. Но лабре морду там заштопали нормально.

В итоге, приняли нас там нормально, капельницы удалось сделать - это большое достижение в нашем случае, а что с назначением делать, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Асвете ОЧЕНЬ много таких врачей, к каким я никогда не пойду! Точнее их большинство.

Я верю только Максимовой и Артюшиной, которую мне порекомендовал к.в.н. Комаров из ветакадемии, все - больше никому!

А как вы к ней, Максимовой, попадаете? Мы ее сегодня видели, но нам сказали, что к ней не записывают. Нам бы очень надо заход, потому что к нам это ближайшая клиника.

Нас сегодня принимала Швыдкина Вера Николаевна. Нам крайне не понравилась. Мы сказали, что подобрашка, а она выясняет, сколько раз прививали. Не в состоянии прочесть наше вчерашнее назначение ("вам надо сделать анализы и узи", когда анализы сделаны, а узи написано селать только если продолжится рвота). Короче, незачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы к ней, Максимовой, попадаете? Мы ее сегодня видели, но нам сказали, что к ней не записывают. Нам бы очень надо заход, потому что к нам это ближайшая клиника.

Нас сегодня принимала Швыдкина Вера Николаевна. Нам крайне не понравилась. Мы сказали, что подобрашка, а она выясняет, сколько раз прививали. Не в состоянии прочесть наше вчерашнее назначение ("вам надо сделать анализы и узи", когда анализы сделаны, а узи написано селать только если продолжится рвота). Короче, незачот.

:yes: Вы можете придти с порезом подушки лапы, а вас разведут, на:

УЗИ,

кучу анализов,

рентрен,

"инъекции",

"блокады",

пункции..., а уж капельницы обязательно.Если конечно с 5 раза попадут в вену, выбрив все лапы до подмышек :thumbup:

Кать,прости ,конечно, но "..А прививки сделать, железы почистить, лапу зашить и пр.." я все-таки иду в гос.лечебницу.Там и отношение к животным другое. Щенкам прививки я делаю сама- не таскаю их в ветклинику грязь собирать.Взрослым-в гос.лечебнице(по-моему печать на бешенстве и должна быть только государственная?).Т.к. мы не вылезаем из зарубежных поездок-печать АСВЕТа точно бы на границах "не прокатила"... :dribble: Железы??? Ни разу своим собакам не чистила :) -ни с одним проблем не возникало. У здоровой собы все само очищается :) Кто у волков в лесах железы чистит? :)

Щенкам-иногда(очень редко) чищу.По показаниям,так сказать. А вот по части мастерства зашивать лапы-это в гос.клинику.Точно. Михалыч зашьет,так зашьет! Если они уже закрыты, а мы "распахали" лапу-едем на Рябиновую.Там есть супер-хирург.Фамилию забыла.Нерусская накая-то :) или к Зурабу- вот кто волшебник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рябиновой зато нам катетер широким пластырем примотали к небритой шкуре так, что вчера в клинике снимали долго, а собака склонна к истерике и вырыванию. Собак скулил ужасно. В итоге с трудом подобрались к катетеру, а остальной шмат пластыря я отмачивала дома. А еще обзывали собаку дураком, вместо того, чтобы наладить с ней контакт. Про Рябиновую вообще отдельная тема...

В общем, я к тому, что везде есть нормальные и не очень врачи.

Первый врач в Асвете нам сделал все по делу (у меня только по одному пункту назначения есть сомнения). УЗИ и продолжение капельниц нам было назначено только если продолжится рвота. А вот вторая да, пыталась неглядя послать.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, земляки! Насколько я понимаю, все, кто на этой теме - из Одинцово и Одинцовского района. Я извиняюсь, что задаю вопрос не вполне по теме, но очень нужен ваш совет и рекомендация. Мы живем в Звенигороде. Старшей собаньке скоро рожать. У нас с врачами нормальными вообще напряженка, а с акушерами тем более. Может вы знаете кого-то опытного врача, и кто выезжает на дом на роды? Из Москвы к нам ехать не хотят - далеко, да и нам немного накладно получится. Хотелось бы кого-то из местных. Посоветуйте! Спасибо! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей не знаю. В Захарово соглашались ехать, считают по километражу. За выезд более 1500 рэ объявили только за приезд, медикаменты и работа отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хочу рассказать грустную историю.

заболела собака.. как-то неудачно спустилась с лестницы и после этого начала приседать на задние лапы. Вызвали ветеринаров из клиники "Асвет", что в Одинцово. Врач осмотрел, задал стандартные вопросы есть ли изменения в поведении, давно ли была течка, про питание и т.д.. на что получил ответы, что течка закончилась неделю назад, но петля увеличина, также у собаки усилилась жажда, в сутки она пьет боле 1,5 литров воды.. на что врач ответила: "ну она же писает". Посмотрела петлю, посмотрела на какие-то выделения, сказала, что все хорошо. В итоге поставили диагноз, что-то с суставом, типа большая масса, подвывих и т.д.. прописали уколы для укрепления суставов и мочегонное..

Через неделю собаке стало хуже.. появились гнойные выделения. Опять была вызвана скорая Асвет-а. приехали. сделали УЗИ. поставили диагноз Гнойный эндометрит (пиометра) и на скорой увезли в клинику.

Это произошло около 7 часов вечера. Было принято решение оперировать, и началась подготовка, т.е. ей постаили капельницу и взяли кровь на анализ.. поздно вечером врач сказала, что операция будет часов в 10-11 утра и под капельнице собака будет до самой операции. Ночь в клинике провели родители (медсестра оставила в кабинете, а не перевели в бокс), а в 6 утра приехала я сменить их. В 9 утра пришел новы врач, перевел нас в бокс, сказала, что операция назначена на 16 часов и что все это время ей еще будут капать.. С самого начала, как прихали в клинику собаке поставили мочевой катетер и все время капали изотонический р-р, глюкозу, р-р рингера и трисоль.

В 11 пришел врачь, что-то посмотрел, взял еще один анализ крови, сказали, что надо перестать довать пить в час дня..

С врачи заглядывали, говорили, что через 10 минут придут за собакой и так в плоть до 16:40. в 16:40 её увезли, и сказали, что операция длится не более 40 минут плюс минут 10 на швы.

Операция лилась более 2-х часов. через 2 часа хирург с анестезиологом вышли из операционной, на наш вопросительный взгляд ответили, что операция закончилась и что собаке накладывают швы.

Швы накладывали минут 30.. собаку вывезли, сказали, что ей поставили 2 дринажа, поставили капельницу(теже р-ры что и до операции плюс антибиотик внутривенно, но-шпу, какие-то анальгетики), и что около часа ночи нас отпустят домой, а завтра надо привезти собаку на осмотр. что операция прошла хорошо, что полость была сухая и чистая, и что матка была очень большая - 3600гр.

т.к. собака не любила ездить на машине, а подталкивать за живот ее нельзя, было принято решение остаться в клинике на ночь. В 9 вечера я уехала, чтобы в 7 утра сменить родителей в клинике. А в 6 утра мне позвонила мама и сказала, что собака умерла..

Последние часы были очень тяжелые.

пришла дежурная бригада и сделала промывание через дринаж (дринажные трубки были установлены для промывания, с большим диаметром и заглушками), хотя врач анестезиолог перед уходом сказала, что промывать надо будет только утром. При промывании вышло немного крови и гноя.

Между часом и двух (далее время летело назаметно и никто точно не знает во сколько все началось) у девочки отказали почки. прибежала дежурная бригада, ввели внутривенно лазикс и ускорили капельницу с трисолем.. через некоторое время почки "завели". где-то в это же время из дренажных труб начала капать кровь, а на вопрос "почему?", ответили, что сначала надо полностью запустить почки, а потом разбераться.

через час-полтора почки отказали снова. Дежурная бригада пыталась снова запустить почки. В это время брюшина начала наполняться кровью. Это было понятно, потому-что живот стал твердым и увеличился. Потом была остановка сердца. Попытки реанимировать. подключили кислород, пытались вручную непрямой массаж сердца. Все безуспешно.. все последние часы, собака кричала, и это был не крик выхода из наркоза, а крик боли, хотя у этой породы пониженный болевой порг.

днем нам позвонила глав.врач клиники и сказал, что получила докладные от всех врачей с описанием случившегося, и что они получили последний анализ крови, в которм видно, что в связи с тем заболеванием, которое возникло после операции, образовалась полная несвертываемость крови.

Осталось очень много вопросов, на которые мы не получили ответы. Почему операция длилась более 2-х часов? Почему врача, который делал операцию мы видели отсилы 5 минут, и кроме того, что все прошло хорошо мы ничего не услышали? Почему был поставлен дринаж, если полость была сухая и чистая? Почему разошлись внутренние швы? почему нас так старательно пытались выгнать из клиники?? Почему отказали почки, если собака по всем первоначальным анализам была здорова?? Что за болезнь возникла после операции о которой нам не сообщили? и каким образом может развиться полная несвертываемость крови в течении короткого времени?

все время нахождения в клинике было ощущение, что всем там как-бы не до нас.. и что они нам делают боольшое одолжение, что вообще с нами возятся и что нас приняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dia, примите мои соболезнования!

Очень страшно терять собаку, но вы сделали все возможное.

Я понимаю, что вам сейчас не до того, но прошу вас, озвучьте фамилии врачей, которые делали операцию.

Мы тоже живем в Одинцово, и достаточно регулярно посещаем Асвет. Надо знать в лицо "коновалов"!

Если это наш лечащий врач, я ей лично позвоню и узнаю, что произошло с вашей девочкой.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dia, примите мои соболезнования!

Очень страшно терять собаку, но вы сделали все возможное.

Я понимаю, что вам сейчас не до того, но прошу вас, озвучьте фамилии врачей, которые делали операцию.

Мы тоже живем в Одинцово, и достаточно регулярно посещаем Асвет. Надо знать в лицо "коновалов"!

Если это наш лечащий врач, я ей лично позвоню и узнаю, что произошло с вашей девочкой.

Держитесь!

Если честно, то точно не скажу, т.к. мы там провели почти 2-е суток, которые не отходили практически ни на шаг.. особенно родители.. за все время они поспали от силы 3 часа.. "Вели" 2 бригады.. если что-то скажет, то по скорой привезли 10 февраля (были первые анализы и общение с анестезиологом и её назначения).. с утра пришла другая смена, другие врачи, другие назначения.. Собаке было 5,5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Всего 5 лет собаке..Примите искренние соболезнования. :roflmao:

Могу объяснить почему не начинали делать операцию: 1.никто не хотел браться за это,т.к. не хватает квалификации у врачей этой клиники даже чтобы поставить верный диагноз.2. надо было "выжать" из Вас денег по-максимуму,назначая никому не нужные и необъяснимые процедуры,обследования и капельницы,а что там будет дальше с собакой-никому не интересно.Деньги в приоритете.

Просматривается какая-то закономерность гибели собак во время(или сразу после операции) от почечной недостаточности :roflmao: (у них в клинике это называется "отказали почки").Только я знаю кучу таких случаев.. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Артюшина поставила диагноз моей собаки -НАРУШЕНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, просто посветив фонариком в глаза...прописала таблетки для лечения, и оправила к нервопатологу , тоже в АСВЕТе (фамилии не помню), она вообще ничего не сказала.... За неделю улучшения не было, я поехала в другую клинику "АДИ-ВЕД" к Копенкину А.Е., он закапал специальную краску в глаза, и определил что, у Джульки герпес роговицы. ЭТО НОРМАЛЬНО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...