Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АСВЕТ


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, а кто что-то может сказать о Бокареве Алексее? Хороший ли он вет?

У меня произошла следующая ситуация, помогите разобраться, плиз!!!!

Живу я в Троицке МО, есть там у нас ветклиника "ТРОВЕТ", и повезла я туда свою собу, йоркширского терьера на плановую прививку и между делом обмолвилась, когда спросили есть ли у меня какие -либо жалобы, что собачка моя покашливает и похрипывает иногда. Хотя, к слову сказать, я уже была в этой ветклинике и консультировалась по поводу кашля когда моему питомцу было 6-8 мес. (сейчас ему 1 год и 2 мес.) и мне сказали, в первый раз что у йорков это бывает от волнения и прописали успокаительные капли, которые я не стала давать, т.к. засомневалась в компетентности врача, молодая девушка, у которой на лице было написано я"ГУРУ"в ветеренарии; во второй раз и уже другой более опытный врач мне сказала что если после года не пройдет надо будет операцию делать что это что-то с трахейной трубкой и что это особенность породы... И вот мы в третий раз пришли на плановую прививку я сказала про этот кашель, и помоему это была врач,которая нас принимала 2 раз до этого,которая говорила про трахейную трубку... А в этот раз она начала его дыхание слушать, потом позвала другого врача-женщину, которая к слову сказать там работает не давно, в отличии от первой, другая тоже начала его ослушивать, потом они перешептывались, сказали мне что у моего питомца аритмия и что надо сделать ЭКГ, не спросив согласна ли я. И вот все это время и далее меня не покидало чувство что они ведут себя очень наигранно неестественно, и тут я подумала про выкачку денег и говорю им что к сожалению у меня нет денег на ЭКГ, т.к. я собиралась сделать только прививку и взяла с собой определенную сумму денег, так оно и было на самом деле. На что, та, которая работает там недавно сказала таким игривым настроением да что вы, мы вам за так сделаем и начали делать не подтвердив моего согласия на это. Вообщем я стою и думаю, что сейчас они с меня сдерут по полной программе. И когда они делали ЭКГ, мне казалось что они играют дешевую пьесу, при этом там была еще медсестра которая улыбалась, так как будто что-то знает. Сделали они ЭКГ и скзали, что у мего пёси большая вероятность порока сердца. На моем лице было столько горя, пришли делать прививку, а тут такой неожиданный диагноз, но меня удивило поведение врачей никакого сочуствия, поддержки я не то что не увидела, ладно б если бы я увидела врачебное хладнокровие, но они шутили, смеялись, говорили между собой о своих делах....я была в ужасе. Но , в итоге, они дали рекомендации ехать и делать ЭХО сердца, чтобы исключить порок сердца как они сказали и написали мне два адреса куда ехать: 1) "Асвет" в Одинцово, врач Алексей Бокарев; 2) "Белый Клык" на Краснопресненской, врач Комолов Андрей Геннадьевич. Но сказали что у Комолова очень дорогое обследование около 1000$. И все таки они с меня не взяли денег за ЭКГ, а взяли только за прививку. Но потом когда я пришла домой посмотрела визитку этой нашей ветклиники Тровет и увидела, что они тоже у нас делают УЗИ, но почему они тогда не предложили мне сделать его у них, а отправили в такую даль....мне не понятно.... Я еще и,с дуру, не спросила почему у них нельзя сделать УЗИ, все из головы повылетало в шоке была от услышанного. Вот не знаю что и думать.... сначала думала выкачивают деньги, а они их не взяли....но вели себя при этом очень странно очень наигранно и неестественно и это не паранойя, я психолог по образованию, и как мне кажется :blush2: различаю подозрительное поведение людей, лицемерие, игру...но для чего все это, с другой стороны, мне не понятно...Может они сотрудничают с этими ветклиниками. Дайте совет пожалуйста.... и ваше мнение по этому поводу!!! И куда лучше обратиться и сделать это ЭХО, там где мне рекомендовали или я знаю хорошую ветклинику но по расположению поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, а кто что-то может сказать о Бокареве Алексее? Хороший ли он вет?

У меня произошла следующая ситуация, помогите разобраться, плиз!!!!

Живу я в Троицке МО, есть там у нас ветклиника "ТРОВЕТ", и повезла я туда свою собу, йоркширского терьера на плановую прививку и между делом обмолвилась, когда спросили есть ли у меня какие -либо жалобы, что собачка моя покашливает и похрипывает иногда. Хотя, к слову сказать, я уже была в этой ветклинике и консультировалась по поводу кашля когда моему питомцу было 6-8 мес. (сейчас ему 1 год и 2 мес.) и мне сказали, в первый раз что у йорков это бывает от волнения и прописали успокаительные капли, которые я не стала давать, т.к. засомневалась в компетентности врача, молодая девушка, у которой на лице было написано я"ГУРУ"в ветеренарии; во второй раз и уже другой более опытный врач мне сказала что если после года не пройдет надо будет операцию делать что это что-то с трахейной трубкой и что это особенность породы... И вот мы в третий раз пришли на плановую прививку я сказала про этот кашель, и помоему это была врач,которая нас принимала 2 раз до этого,которая говорила про трахейную трубку... А в этот раз она начала его дыхание слушать, потом позвала другого врача-женщину, которая к слову сказать там работает не давно, в отличии от первой, другая тоже начала его ослушивать, потом они перешептывались, сказали мне что у моего питомца аритмия и что надо сделать ЭКГ, не спросив согласна ли я. И вот все это время и далее меня не покидало чувство что они ведут себя очень наигранно неестественно, и тут я подумала про выкачку денег и говорю им что к сожалению у меня нет денег на ЭКГ, т.к. я собиралась сделать только прививку и взяла с собой определенную сумму денег, так оно и было на самом деле. На что, та, которая работает там недавно сказала таким игривым настроением да что вы, мы вам за так сделаем и начали делать не подтвердив моего согласия на это. Вообщем я стою и думаю, что сейчас они с меня сдерут по полной программе. И когда они делали ЭКГ, мне казалось что они играют дешевую пьесу, при этом там была еще медсестра которая улыбалась, так как будто что-то знает. Сделали они ЭКГ и скзали, что у мего пёси большая вероятность порока сердца. На моем лице было столько горя, пришли делать прививку, а тут такой неожиданный диагноз, но меня удивило поведение врачей никакого сочуствия, поддержки я не то что не увидела, ладно б если бы я увидела врачебное хладнокровие, но они шутили, смеялись, говорили между собой о своих делах....я была в ужасе. Но , в итоге, они дали рекомендации ехать и делать ЭХО сердца, чтобы исключить порок сердца как они сказали и написали мне два адреса куда ехать: 1) "Асвет" в Одинцово, врач Алексей Бокарев; 2) "Белый Клык" на Краснопресненской, врач Комолов Андрей Геннадьевич. Но сказали что у Комолова очень дорогое обследование около 1000$. И все таки они с меня не взяли денег за ЭКГ, а взяли только за прививку. Но потом когда я пришла домой посмотрела визитку этой нашей ветклиники Тровет и увидела, что они тоже у нас делают УЗИ, но почему они тогда не предложили мне сделать его у них, а отправили в такую даль....мне не понятно.... Я еще и,с дуру, не спросила почему у них нельзя сделать УЗИ, все из головы повылетало в шоке была от услышанного. Вот не знаю что и думать.... сначала думала выкачивают деньги, а они их не взяли....но вели себя при этом очень странно очень наигранно и неестественно и это не паранойя, я психолог по образованию, и как мне кажется :blush2: различаю подозрительное поведение людей, лицемерие, игру...но для чего все это, с другой стороны, мне не понятно...Может они сотрудничают с этими ветклиниками. Дайте совет пожалуйста.... и ваше мнение по этому поводу!!! И куда лучше обратиться и сделать это ЭХО, там где мне рекомендовали или я знаю хорошую ветклинику но по расположению поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Артюшина поставила диагноз моей собаки -НАРУШЕНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, просто посветив фонариком в глаза...прописала таблетки для лечения, и оправила к нервопатологу , тоже в АСВЕТе (фамилии не помню), она вообще ничего не сказала.... За неделю улучшения не было, я поехала в другую клинику "АДИ-ВЕД" к Копенкину А.Е., он закапал специальную краску в глаза, и определил что, у Джульки герпес роговицы. ЭТО НОРМАЛЬНО?????

Вирус герпеса живет в нервах. В принципе это и есть нарушение в нервной системе. Что именно она Вам прописала?

Я сама мучаюсь с герпесом много лет. Он не лечится. Совсем не лечится. Можно только вызвать долгую ремиссию. Подбор схемы лечения может длиться годами. Так что Юлия Юрьевна не ошиблась, скорее объяснила не так толково.

Лечимся у нее всей стаей. Очень внимательный доктор. Лечили фолликулярный коньюктивит двум песам, все отлично. Сейчас у третьей проблемы с глазками. Поставили диагноз под вопросом. Очень размытая картина, но похоже на Панус. Пока поддерживающая терапия, будем смотреть в динамике.

Кстати, когда по скорой я приехала с тяжелой собакой, попали на дежурство Артюшиной. На УЗИ (делала Видянова) помимо прочего обнаружили огромную неоплазию селезенки, которую в других клиника не посчитали серьезным заболеванием (да и меньшие размеры писали по узи). Собаку вывели из тяжелого состояния консервативным лечением. Назначала Юлия Юрьевна. Часто подходила, проверяла состояние. Собаку нельзя было повторно оперировать, ей только сняли швы после мастэктомии. Собака на тот момент была потеряшкой, приютской, очень ослабленной. Это было в феврале 2011 года. После того как песа окрепла, в июле 2011 селезенку с опухолью удалили. Оперировал доктор Жарков в Скрябинке. Он единственный вселил в меня уверенность что оперировать надо сейчас. До этого несколько хирургов, в том числе в Асвете были осторожны в прогнозах. Селезенка кроветворный орган, анализы были не очень и собака могла потерять много крови. Да и старенькая она уже. К счастью все обошлось. После химии стало еще лучше, несмотря на агрессивный вид опухоли.

И да - мы не смогли расстаться со старушкой - Кора наша четвертая собака. Сейчас мы наблюдаемся у Артюшиной. Почки немного шалят.

Насчет Инны Борисовны Максимовой - профессионал! Хирург она отличный. Оперировала двух моих собак - две стирилизации, одна на фоне осложнений (до операции!) Работает обычно в паре с анастезиологом Ириной Викторовной Шляхто (которая еще и Мышу зашивала по скорой, когда та скальп с ляжки сняла об гвоздь в соседском заборе). Были мы на приеме у Максимовой и с нашим кобелем по терапевтическим вопросам. Приехали со смазанным снимком из Белого клыка, по которому нам надиагностировали ужасов. Оказалось у парня был просто бронхит (аллергический). Вылечились за 10 дней.

Есть у меня и ложка дегтя, но не по отношению к вышеперечисленным врачам. Найду фамилии - отпишусь.

И да, Асвет не дешевая клиника! Но и сервис там на уровне. Грелки после операции, боксы, оборудование. В общем как в платной поликлинике, по сравнению с государственной.

здравствуйте, а кто что-то может сказать о Бокареве Алексее? Хороший ли он вет?

У меня произошла следующая ситуация, помогите разобраться, плиз!!!!

Живу я в Троицке МО, есть там у нас ветклиника "ТРОВЕТ", и повезла я туда свою собу, йоркширского терьера на плановую прививку и между делом обмолвилась, когда спросили есть ли у меня какие -либо жалобы, что собачка моя покашливает и похрипывает иногда. Хотя, к слову сказать, я уже была в этой ветклинике и консультировалась по поводу кашля когда моему питомцу было 6-8 мес. (сейчас ему 1 год и 2 мес.) и мне сказали, в первый раз что у йорков это бывает от волнения и прописали успокаительные капли, которые я не стала давать, т.к. засомневалась в компетентности врача, молодая девушка, у которой на лице было написано я"ГУРУ"в ветеренарии; во второй раз и уже другой более опытный врач мне сказала что если после года не пройдет надо будет операцию делать что это что-то с трахейной трубкой и что это особенность породы... И вот мы в третий раз пришли на плановую прививку я сказала про этот кашель, и помоему это была врач,которая нас принимала 2 раз до этого,которая говорила про трахейную трубку... А в этот раз она начала его дыхание слушать, потом позвала другого врача-женщину, которая к слову сказать там работает не давно, в отличии от первой, другая тоже начала его ослушивать, потом они перешептывались, сказали мне что у моего питомца аритмия и что надо сделать ЭКГ, не спросив согласна ли я. И вот все это время и далее меня не покидало чувство что они ведут себя очень наигранно неестественно, и тут я подумала про выкачку денег и говорю им что к сожалению у меня нет денег на ЭКГ, т.к. я собиралась сделать только прививку и взяла с собой определенную сумму денег, так оно и было на самом деле. На что, та, которая работает там недавно сказала таким игривым настроением да что вы, мы вам за так сделаем и начали делать не подтвердив моего согласия на это. Вообщем я стою и думаю, что сейчас они с меня сдерут по полной программе. И когда они делали ЭКГ, мне казалось что они играют дешевую пьесу, при этом там была еще медсестра которая улыбалась, так как будто что-то знает. Сделали они ЭКГ и скзали, что у мего пёси большая вероятность порока сердца. На моем лице было столько горя, пришли делать прививку, а тут такой неожиданный диагноз, но меня удивило поведение врачей никакого сочуствия, поддержки я не то что не увидела, ладно б если бы я увидела врачебное хладнокровие, но они шутили, смеялись, говорили между собой о своих делах....я была в ужасе. Но , в итоге, они дали рекомендации ехать и делать ЭХО сердца, чтобы исключить порок сердца как они сказали и написали мне два адреса куда ехать: 1) "Асвет" в Одинцово, врач Алексей Бокарев; 2) "Белый Клык" на Краснопресненской, врач Комолов Андрей Геннадьевич. Но сказали что у Комолова очень дорогое обследование около 1000$. И все таки они с меня не взяли денег за ЭКГ, а взяли только за прививку. Но потом когда я пришла домой посмотрела визитку этой нашей ветклиники Тровет и увидела, что они тоже у нас делают УЗИ, но почему они тогда не предложили мне сделать его у них, а отправили в такую даль....мне не понятно.... Я еще и,с дуру, не спросила почему у них нельзя сделать УЗИ, все из головы повылетало в шоке была от услышанного. Вот не знаю что и думать.... сначала думала выкачивают деньги, а они их не взяли....но вели себя при этом очень странно очень наигранно и неестественно и это не паранойя, я психолог по образованию, и как мне кажется :blush2: различаю подозрительное поведение людей, лицемерие, игру...но для чего все это, с другой стороны, мне не понятно...Может они сотрудничают с этими ветклиниками. Дайте совет пожалуйста.... и ваше мнение по этому поводу!!! И куда лучше обратиться и сделать это ЭХО, там где мне рекомендовали или я знаю хорошую ветклинику но по расположению поближе.

Они Вам посоветовали клиники с хорошим оборудованием и известных профессиональных кардиологов. В Асвете насколько я помню по максимуму обследоваться стоит 3600. В Вашей клинике видимо нет специального оборудования. Да и ЭКГ не информативно, оно позволяет выявить различные нарушения ритма, некоторые косвенные признаки патологий сердца. Надо делать ЭХО-КГ ультразвуковое исследование сердца и внутрисердечного кровотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне АСВЕТ откровенно не понравился. привезли к ним летом метиса Тимона с клещом. собака при этом была живая-веселая-радостная, но лучше ж перебдеть? стали просить сделать соскоб на пироплазмоз - еле уговорили, врачи ни в какую не хотели, типа - внешних признаков нет, зачем? настояли, взяли, на полпути к передержке позвонили - ах, у вас пироплазмоз. возили собаку на капельницы, просили скидку, как для потеряшек, дали разово, с большим скрипом. после пирика назначили поддерживающее лечение, после которого надо было сдать кровь. приехали сдавать - вообще бред - в регистратуре нам говорят - ну вы же не записаны на анализ! я такое в первые слышу, чтоб на анализ надо было записываться, тем более, что врач даже не предупредил, что запись. еле уболтали очень надменную регистраторшу найти нам кого-нибудь, кто возьмет анализ. больше времени потратили на переговоры ни о чем, сам анализ занял минут 5 от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да... дела...

У меня у собы какие-то проблемы с желудком. Урчит по утрам, один раз срыгнула розовой пеной.

Живу в городе без нормальных клиник, в нашей посоветовали съездить в Асвет. Но вот почитал я тут вас и думаю...

Кто там занимается заболеваниями желудочно-кишечного тракта, не знаете?

Все равно поеду. Сделаю УЗИ и пусть возьмут анализы на энтерит хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сделаю УЗИ и пусть возьмут анализы на энтерит хотя бы...

у них это все по записи, и только до 10 утра - анализы. про УЗИ - не знаю. если есть машина - довезите до Белого Клыка на Пресне, у них своя лаба, точно есть УЗИ (без записи) и врачи хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я записался на прием на 9:20. Приеду, посмотрю - не понравится, или чего-то не будут делать заберу собу и поеду в Клык ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нормально нас приняли. Врач Романенко Елена Александровна. Провели осмотр, взяли кровь на анализ (биохимия), сделали рентген. УЗИ у них не работал в субботу, съездили в гос. клинику в одинцово, сделали узи. Подозрения на гастрит.

В общем лечимся мы Зонтаком (уколы по 2мл/2р в день) 5дн, папаверином (уколы по 2мл/2р в день) 3 дня, и таблетки Трихопол 250мг, 1.5 табл 2 раза в день. Еще корм купим Канин Гастро Есеншиал. Вот как-то странно ведет себя соба. После уколов становится вялой, спит все время. Спустя часов 7-8 веселая, жизнерадостная. Это реакция на препараты?

Сейчас едим рис пополам с кормом (Акана для крупных пород) размоченым в воде. Ест с апетитом. Кал стал более сформировавшимся. Рвоты больше не было, урчания тоже не слышали. Странно в общем. Такое ощущение, что в клинике тоже до конца не уверены в диагнозе...

Что скажите про эти препараты? Не повредят они собе, если у нее не гастрит вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего реакция на папаверин.. непонятно только, зачем его принимать при гастрите :dntknw: я бы все равно обследовалась в еще одной клинике. рис пополам с аканой - ну не знаю, я б не давала. ешьте уже спец. корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно папаверин прокололи. Будем посмотреть.

Вчера купил Hill's i/d, т.к. Канин не нашел большой мешок. Реакция - сыпь по всему телу. Поглядел состав на сайте сравнения кормов - а там ужас один. Дали супрастин, прошло через пару часов. В общем похоже выбросил на ветер я 4.5 килоруб.

Что плохого от риса с аканой? Двойной рис получается? Это плохо? Аканы поменьше даем дневной нормы процентов на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, нам в Асвете очень помогли. 13.09.12 у нашего бульмастифа- эндометрит, пиометра на фоне кисты яичника. Были на даче в Голицыно, соответственно, ближайшее приличное- Асвет в Одинцово, собака токсичная, выделения обильные с ночи, утром приехали. Огромное Спасибо врачам, приняли быстро, УЗИ сразу, все нам объяснили. учитывая, что сама я врач, могу сказать, что все грамотно. Даже капают как по учебнику анестезиологии-реаниматологии))). Такое сейчас врядли где найдешь. На операцию взяли не смотря на отсутствие ветпаспорта с собой, операция была сложная, кровила долго, из наркоза выводили тоже очень грамотно, по "человеческой" схеме. Рекомендации были даны четкие, грамотные. Дальше капаю собаку и колю антибиотики сама. шов сухой, спокойный, собака активна,выздоравливаем. Врачам Спасибо Огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...