Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Николь+Даша+Илья


lokaatma

Рекомендуемые сообщения

зайдите на питерский форум помощи ретриверам, точно найдете дрессировщика!

вот

Наш сайт http://help-retriever.ru/

Наш форум http://www.help-retr...forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативный ответ!

совместные дрессировки очень сближают! вы же начинаете понимать свою собаку лучше, учитывать ее особенности! а ретриверы - великие ученики, обожают работать и учиться, им это еще и полезно, чтоб не было горя от ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Здорово)) Прямо разница в 1 день, так мило.

Как раз вчера была у вас в теме! Запомнилась серия фото "дедушка-папа-сын". Такие богатыри!

Да он кабанистый растёт паренёк,в четыре месяца весит 19 кг. :sorry:

А как у вас,чем кормите?

Попробуйте выставляться,у вас красивый собакен,может войдёте во вкус. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, здравствуйте)))

Зашла в вашу темку первой - я тут новичок. И ваша девушка меня просто покорила)))

Такая симпатяшка :) А Данюшка у меня тож рядом плохо делает - тут главное терпение, терпение и...терпение :thumbup:

Приятно познакомится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он кабанистый растёт паренёк,в четыре месяца весит 19 кг. :sorry:

А как у вас,чем кормите?

Попробуйте выставляться,у вас красивый собакен,может войдёте во вкус. :nyam:

Нам тоже 15 числа будет 4 месяца. Весим 16,5 кг. Однако, тоже смотримся упитанными)) Но в меру)))

Кормим Эканубой для щенков крупных пород. Лопаем за милую душу)))

Выставляться нереально, т.к. во-первых, мы не РКФ и ходить нам только на выставки СКОРовские с нашими документами, либо на РКФовские, но позиционироваться как "без документов", во-вторых, это сложная подготовка, требующая денег и свободного времени. Ни лишних денег, ни времени у нас особо нет :) Мы и не планировались, как выставочные. Просто для души.

У нас ещё в принципе есть несколько месяцев на раздумья до первой течки, будем выставляться или нет (ну отсюда следует сразу - будем ли её стерилизовать или нет).

Так что прямо сидим и ломаем себе моск)))

Даша, здравствуйте)))

Зашла в вашу темку первой - я тут новичок. И ваша девушка меня просто покорила)))

Такая симпатяшка :) А Данюшка у меня тож рядом плохо делает - тут главное терпение, терпение и...терпение :thumbup:

Приятно познакомится!

Привет! Спасибо за комплименты)) Собакензе передам)) Она у меня и так каждый день выслушивать что-то вроде: "как нам с тобой повезло! какая ты красавица! лапочка! солнышко наше ясное!")))) ну и обнимашки получасовые)))

А с командами у нас почти со всеми выполняемость процентов на 60-70. Может сделать, а может и не сделать. Если заранее знает, что я не сходила на кухню и не взяла её лакомства, то она вообще может ничего не делать)) Короче балованная дама. Надо нам исправляться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у нас с женой две девчёнки. Решили завести вот такого пацана по имени Маколей Сэр Ачибальд, или просто Арчи. Завтра нам 4 месяца.

post-23194-0-17726300-1337416922_thumb.j post-23194-0-96816800-1337417141_thumb.j

post-23194-0-87963200-1337417196_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у нас с женой две девчёнки. Решили завести вот такого пацана по имени Маколей Сэр Ачибальд, или просто Арчи. Завтра нам 4 месяца.

Привет! Шикарный парень у Вас))) С днем рождения))

Была на этой неделе в командировке в Москве.

Очень повезло с погодой - выбрались в парковый комплекс Коломенское подышать воздухом.

Столько людей с собачками гуляет и встретили буквально за полчаса-час двух шикарных лабрадоров! Такие воспитанные. Идут рядом, ничего не роют. Прямо загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-таки взяли на прогулку фотик. Всё время как-то второпях собираемся и его забываем.

Мы слегка похудевшие после отравления и двух дней полу-голодной диеты, поэтому строго не судите)))

Самая строгая дрессировщица в мире :blush2: СИДЕТЬ!!!!! :ranting:

57eaeed5a70d.jpg

Мы почти что выучили команду "лежать" :gleam:

ee8703c0ce02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужна волшебная банка-гремелка от пылесошения)) знаете такой дивайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужна волшебная банка-гремелка от пылесошения)) знаете такой дивайс?

Хех, до сегодняшнего дня не знала))) Завтра дам задание умельцам изготовить! Монеток так и быть - выдам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, до сегодняшнего дня не знала))) Завтра дам задание умельцам изготовить! Монеток так и быть - выдам))

можно еще бобы)) только в саму собаку кидать не надо, а под ноги. плюнула от страха - хвалите, незаметно баночку подбираете и так до достижения результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще бобы)) только в саму собаку кидать не надо, а под ноги. плюнула от страха - хвалите, незаметно баночку подбираете и так до достижения результата!

Ок, будем учиться)))

Как выяснилось, в доме нет даже ни одной жестяной банки. Пойдем сегодня покупать какой-нибудь кофе подешевле и мастерить банку-пугалку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще взять от кока-колы или пива, потому что вам придется делать несколько, т.к. со временем собака врага начинает грызть! отверстие просто замотать скотчем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще взять от кока-колы или пива, потому что вам придется делать несколько, т.к. со временем собака врага начинает грызть! отверстие просто замотать скотчем))

Точно)) купим колу))

А правду говорят, что если собака начала что-то подбирать, то это навсегда? Вроде как не исправить никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно)) купим колу))

А правду говорят, что если собака начала что-то подбирать, то это навсегда? Вроде как не исправить никак...

все корректируется))) есть команда фу и плюнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все корректируется))) есть команда фу и плюнь!

Вот именно, что Фу и Плюнь она у меня слышит, только когда на поводке. Тогда вообще может даже не подойти к бяке.

Но если она отбежала чуть подальше и по её прикидкам успеет сожрать что-то до того, как я подбегу и вытащу у неё это из пасти, то она сжирает.

А то, что потом я на неё ругаюсь и по попе могу шлепануть, то это для неё уже "потом". Главное, что сейчас она это сожрет :)

И смех, и грех.

Во дворе собачники рекомендуют один раз как следует отлупить собаку, что якобы помогает. Одна особо интересная дама порекомендовала вообще пнуть по морде со всей силы ногой, пока зубы молочные. Короче такая жесть творится при отучении собак, что "банка-кидайка" просто детские игрушки. Бить собаку так сильно я не могу. Максимум, это треснуть посильнее по попе, но ей это как погладили. Муж её за шкирку немного приподнимает и ругает - его она больше слушает. А мне всё жалко и жалко. Как ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Даша, Илья и Николь

Детка у Вас красавица и так и хочется затискать, шладенький ребёнок

Мы Диана и Арчи, будем рады общению)

На счёт подбираний всяких бяк, у нас всё быстро решилось в детстве, достаточно было один раз хорошенько запулить в собаку рулеткой, во время очередной трапезы. Теперь про еду на улице забыли и вовсе, не подберёт даже аппетитный кусочек шашлыка и белого хлебушка для голубей :rolleyes:

Если подбирает, наш кинолог советовала нам носить с собой что-нибудь тяжелое, например, рулетку. Когда собака начинает очередной "завтрак" просто кидаете в неё рулетку, так у собаки будет складываться ощущение - поел, что-то тяжелое упало на голову, больно. И проблемы с едой наверняка удастся избежать. Главное - не бегать за собакой и не кричать на неё, во время подбирания. Собака поймет, что Вам это не нравится, и будет от Вас постоянно убегать, а потом фиг поймаешь и собаку запугаете. Вытаскивать насильно из пасти бяку - тоже вандализм, собака потом будет остерегаться Ваших рук, ибо она будет думать, что Вы же пытаетесь отобрать её "добычу" и забрать её себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подбирает, наш кинолог советовала нам носить с собой что-нибудь тяжелое, например, рулетку. Когда собака начинает очередной "завтрак" просто кидаете в неё рулетку, так у собаки будет складываться ощущение - поел, что-то тяжелое упало на голову, больно.

застрелиться... не вздумайте кидать в собаку тяжелое, можете ей что-нибудь сломать или устроить сотрясение мозга. киньте в голову кинологу вашему лучше :doh: даже Цезарь Милан, когда отучает собак от подбирания, советует нечто гремящее, например строгач, но только под наблюдением кинолога, самому кидать что-то травмирующее в собаку Милан просто запрещает. А в глаз рулеткой попадете и выбьете его, тогда что? Даш, начните с гремелки! И бить собаку, когда она уже съела - бесполезно. Если я вижу, что мой пес чета унюхал, то я швыряю в него поводок, но не рулетку никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после работы пошла гулять с Никой. Муж не пошел, остался дома.

У нас везде вокруг дома газоны и поляны такие большие, люди по ним ходят без проблем. Есть, конечно, и детские площадки, но мы на них ни ногой!

Так вот, идем мы по такому газону, готовимся сделать дела, и из окон дома напротив начинает на весь двор орать на нас женщина "да что вы повадились! нельзя тут гулять с собаками! нашли место! милицию вызову!"

Я вообще даже в её сторону голову не повернула, чтобы не ответить что-нибудь этакое. И так мне обидно стало, ведь я ВСЕГДА убираю за собакой, какое право она имеет так говорить?

Собака у меня на поводке, до 40 см, чтобы носить намордник, ещё не доросла. Что я нарушаю такого, чтобы такие крики выслушивать?

Ну да, мы ходим по газону, но там все ходят, даже просто люди - тропка сделана.

Вот после такого и ждешь "подставы" с подброшенной отравой, потому что эти "дамы в возрасте" вообще могут учудить, что угодно.

Эх... а раньше все на нас смотрели и говорили "ой, как лапочка! ой, можно погладить!"

Вот и получили мы свой первый "нелестный отзыв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимания, неадекват есть везде! вырастите, станете алабаями, еще наслушаетесь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырастите, станете алабаями, еще наслушаетесь :lol2:

О да)) У нас есть претензия на крупность)))

Я вроде уже успокоилась. Муж вообще сказал, что как-то раз гулял примерно там же и на него сразу 3 бабули накинулись, сидящие на лавочке.

Охоспади, я думаю, нашли козла отпущения - собачонку-щеночка! Прямо враг народа и от неё все наши проблемы в стране)))

Короче, одиночество и старость - не способствуют сохранению здравого рассудка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после работы пошла гулять с Никой. Муж не пошел, остался дома.

У нас везде вокруг дома газоны и поляны такие большие, люди по ним ходят без проблем. Есть, конечно, и детские площадки, но мы на них ни ногой!

Так вот, идем мы по такому газону, готовимся сделать дела, и из окон дома напротив начинает на весь двор орать на нас женщина "да что вы повадились! нельзя тут гулять с собаками! нашли место! милицию вызову!"

Я вообще даже в её сторону голову не повернула, чтобы не ответить что-нибудь этакое. И так мне обидно стало, ведь я ВСЕГДА убираю за собакой, какое право она имеет так говорить?

Собака у меня на поводке, до 40 см, чтобы носить намордник, ещё не доросла. Что я нарушаю такого, чтобы такие крики выслушивать?

Ну да, мы ходим по газону, но там все ходят, даже просто люди - тропка сделана.

Вот после такого и ждешь "подставы" с подброшенной отравой, потому что эти "дамы в возрасте" вообще могут учудить, что угодно.

Эх... а раньше все на нас смотрели и говорили "ой, как лапочка! ой, можно погладить!"

Вот и получили мы свой первый "нелестный отзыв".

Даш, привет;)

У меня тоже был похожий случай. Я сделала лицо непонимающееничего и сказала что я Вам сделала, я Вам не мешаю. Она орала на меня а я спокойно дальше гуляла. Папа сказал что это не её двор, когда купит пускай тогда и запрещает!Во как :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На прогулке несколько дней назад мы встретили шикарного парня - зовут Райс, он старше нас всего на месяц.

Дружба сразу завязалась :) Мы так счастливы! :sm27: :sm27:

PI33Mn3eUjY.jpg

Их практически не отличить! Окрас одинаковый, рост почти одинаковый. Единственная разница - красное сердечко адресника у моей Ники на ошейнике.

Прогулка в парке с водоемом. Ну и что, что на улице дождь! Мы любим воду! Купания и спасение палки из воды!!!

ALo4MGsbxQo.jpg

35DbYiTEq-k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...