Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака очень сильно линяет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может моя мама и я паникеры... Но собака очень сильно линяет. Такого раньше не было. Например она лежит, спит, потом когда встает на том месте, на котором спала может остаться маленький клочок.

Думала может витамины давать, но прочитала тему, в которой написано что лучше не давать, так как будет дольше линять.

вычесываю фурминатором через день. Можно ли? Не станет ли лысой?

Грешим на корм. В год перешли на Belcando Adult Light, потом перестала его есть и уши стали грязные ( дина аллергик), купили Belcando Adult Multi-Croc ( но он мне не понравился, и то что было на выходе), сейчас кушаем Belcando Lamb&Rice ( уши не грязные, на выходе тоже все ок). + витамины, которые даем с детства Хокамикс.

Прокапались Advantix 24.04 (в том году им же капались, ттт,без проблем) , до этого за два дня помылись шампунем.

Повторюсь шерсть достаточно сильно лезет. Это у всех так?

Начала капризничать, плохо ест ( миску убираем, если не съела). Но активная, играет. Звонили в ветеринарку, было занято. Сегодня никто не работает ведь?!

Что делать? Или не паниковать, это у всех так? Может ли быть реакция на корм/капли/или что-то другое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же.. Фурминатором чешу каждый день, по чуть-чуть. Не сказать, что прям море шерсти, но уже меньше (а было - мамадорогая, стоило погладить, шерсть по всей квартире :doh: ). Первый раз такое, раньше он линял пару недель, а тут целый месяц и ни конца ни края не видно)) Лабр наш друг линяет еще хуже, а хаски вообще, там клоками шерсть сыпется - я как увидела, чуть не упала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может моя мама и я паникеры... Но собака очень сильно линяет. Такого раньше не было. Например она лежит, спит, потом когда встает на том месте, на котором спала может остаться маленький клочок.

Думала может витамины давать, но прочитала тему, в которой написано что лучше не давать, так как будет дольше линять.

вычесываю фурминатором через день. Можно ли? Не станет ли лысой?

Грешим на корм. В год перешли на Belcando Adult Light, потом перестала его есть и уши стали грязные ( дина аллергик), купили Belcando Adult Multi-Croc ( но он мне не понравился, и то что было на выходе), сейчас кушаем Belcando Lamb&Rice ( уши не грязные, на выходе тоже все ок). + витамины, которые даем с детства Хокамикс.

Прокапались Advantix 24.04 (в том году им же капались, ттт,без проблем) , до этого за два дня помылись шампунем.

Повторюсь шерсть достаточно сильно лезет. Это у всех так?

Начала капризничать, плохо ест ( миску убираем, если не съела). Но активная, играет. Звонили в ветеринарку, было занято. Сегодня никто не работает ведь?!

Что делать? Или не паниковать, это у всех так? Может ли быть реакция на корм/капли/или что-то другое??

Даш, я наверное, не очень-то и советчик. лучше, наверное, врачу. думаю, какие-нибудь городские клиники или круглосуточные работают сегодня. Но у нас с Белькандо были проблемы, началась аллергия.хотя его заводчики им кормили, но через месяц он просто не пошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же.. Фурминатором чешу каждый день, по чуть-чуть. Не сказать, что прям море шерсти, но уже меньше (а было - мамадорогая, стоило погладить, шерсть по всей квартире :doh: ). Первый раз такое, раньше он линял пару недель, а тут целый месяц и ни конца ни края не видно)) Лабр наш друг линяет еще хуже, а хаски вообще, там клоками шерсть сыпется - я как увидела, чуть не упала :dribble:

То есть можно каждый день чесать?

Даш, я наверное, не очень-то и советчик. лучше, наверное, врачу. думаю, какие-нибудь городские клиники или круглосуточные работают сегодня. Но у нас с Белькандо были проблемы, началась аллергия.хотя его заводчики им кормили, но через месяц он просто не пошел..

Сейчас попробуем позвонить. Мы как раз в городскую и ходим. Там ни разу нас, так сказать, не обманули.

У нас тоже заводчики кормили. Но Динка аллергик, поэтому корм не хочется менять.

Если дозвонимся до ветклиники, сдадим анализ, если все ок, то корм менять не будем, не хочется переводить на др. марку. Так как с этой проблем нет, ттт. Но если что-то не так, ттт, то будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробуем позвонить. Мы как раз в городскую и ходим. Там ни разу нас, так сказать, не обманули.

У нас тоже заводчики кормили. Но Динка аллергик, поэтому корм не хочется менять.

Если дозвонимся до ветклиники, сдадим анализ, если все ок, то корм менять не будем, не хочется переводить на др. марку. Так как с этой проблем нет, ттт. Но если что-то не так, ттт, то будем искать.

а наш не знаю, аллергик или нет, но в один момент просто начал чесаться и шкура была похожа на дуршлак. просто в дырках таких все. Врач сказал, что мб проявление аллергии, ну или у нас так первая линька проходит. Перешли на другой корм, перестал чесаться и шерсть стала ровной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш не знаю, аллергик или нет, но в один момент просто начал чесаться и шкура была похожа на дуршлак. просто в дырках таких все. Врач сказал, что мб проявление аллергии, ну или у нас так первая линька проходит. Перешли на другой корм, перестал чесаться и шерсть стала ровной.

Ну а с другой стороны, нельзя, мне кажется, понять на что идет реакция: на корм или просто линька? Так как сейчас весна, мне кто-то говорил, что все собаки линяют. Поэтому кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.. врач в общем, тоже вряд ли тебе без анализов скажет.

а она равномерно линяет? вообще, сейчас жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она текла? Начало течки было где то в январе?

Линяет вся равномерно, или шея, допустим сильно, а по спине нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у нас тоже ТАКОЕ... тож незнала, что фурминатором можно каждый день, я купила-один раз вычесала, да и всё...

людии, а када собака линяет, шерсть какая лезет? Только подшёрсток или и ость тоже? А то у нас ость как раз :hmm: мож к врачу пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вылинивает подшерсток, а потом и ось меняется, а как же. Шерсть должна меняться, это естественные процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она текла? Начало течки было где то в январе?

Линяет вся равномерно, или шея, допустим сильно, а по спине нет?

29 февраля начало.

Нет, шея, спина и бока. Полностью. Особенно сильно спина и бока. Прямо когда гладишь.

ну да.. врач в общем, тоже вряд ли тебе без анализов скажет.

а она равномерно линяет? вообще, сейчас жарко...

Как понять равномерно?

Сейчас заметила, что на ляжке розовое пятнышко, мокрое и вылезла шерсть, и еще то ли гной, вообще не понятно. :dntknw:

От чего может быть?

Сейчас наберу в клинику.

Кого узнавать терапевта или хирурга или кого-то другого (специалиста)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,у нас тожеТАК ЖЕ-это ужас!!!!helpsmilie.gif

Собираемся завтра купить CANINA FELL O.K для шерсти-может поможетdntknw.gif Тоже чешемся фурминатором и так же не знаем,что каждый день можно....Но нам фупминатор совсем не помогает. Чешу,чешу,а через день снова куча валится!!! А если чесать каждый день,то он становится лысый и шерсть сечется и истончаетсяohmy.gif

А насчет розового пятнышка,может это экзема? Хотя сама ни раза не сталкивалась с нейdntknw.gifdntknw.gif

Про шерсть-посижу послушаюdntknw.gifmf_popcorn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashka&Dina, у вашей девочки скорее всего совпала линька после течки - многие собаки раздеваются что называется догола, и мокнущая экзема. Первое - естественно, второе - не страшно.

Не паникуйте.

Врач - дерматолог или терапевт (а что Вы резать собрались?)))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 февраля начало.

Нет, шея, спина и бока. Полностью. Особенно сильно спина и бока. Прямо когда гладишь.

Как понять равномерно?

Сейчас заметила, что на ляжке розовое пятнышко, мокрое и вылезла шерсть, и еще то ли гной, вообще не понятно. :dntknw:

От чего может быть?

Сейчас наберу в клинику.

Кого узнавать терапевта или хирурга или кого-то другого (специалиста)?

ну клоками шерсть вылезает или просто гладишь много шерсти лезет, но не кусками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фертильных сук после течки вне зависимости от того, была ли она повязанна, "проигрывается беременность" - все гормоны и изменения беременности, только у неповязанных - без плодов.

Кто то ложнит во время "родов" (2,5 мес после начала течки), и многие раздеваются после "окончания кормления" - через 1,5-2,5 мес после "родов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashka&Dina, у вашей девочки скорее всего совпала линька после течки - многие собаки раздеваются что называется догола, и мокнущая экзема. Первое - естественно, второе - не страшно.

Не паникуйте.

Врач - дерматолог или терапевт (а что Вы резать собрались?)))

А при экземе гной или что-то вытекает?

Резать не буду ни в коем случае... :) :nonono:

В ветклинике занято. Никто не берет. :(

А что нам с экземой делать? Потому что до 10 числа, думаю, никто не работает в ветклинике.

Может кто-нибудь знает в СЗАО дерматолог? Мы просто пока что без машины до 8.

А и про фурминатор: можно чесать каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема - дело неприятное, но не смертельное. Купаетесь уже? Если купаетесь - надо вытираться - на мокрой коже в теплую погоду очень легко получить бляшки экземы...

Я бы не травмировала лишний раз раздраженную кожу фурминатором и не разносила заразу по всей шкурке.

Пока можете сбрить шерсть с мокнущих участков и чем то присушить. Я своих Оксикортом брызгаю, нам помогает.

И сейчас не купайтесь в водоемах.

Мыться дома можно, но лучше всего лечебным шампунем типа Доктора.

Ну и еще - пятнышко то на что похоже? А то я вам тут насоветовала...

Мокрая белесая кожа, шерсть стоит как "в воде", или все выпало, ровное розовое пятно с приподнятым краем?

Фото бы...

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема - дело неприятное, но не смертельное. Купаетесь уже? Если купаетесь - надо вытираться - на мокрой коже в теплую погоду очень легко получить бляшки экземы...

Я бы не травмировала лишний раз раздраженную кожу и не разносила заразу по всей шкурке.

Пока можете сбрить шерсть с мокнущих участков и чем то присушить. Я своих Оксикортом брызгаю, нам помогает.

И сейчас не купайтесь в водоемах.

Мыться дома можно, но лучше всего лечебным шампунем типа Доктора.

Мы не купаемся.

После прогулки моем только лапы :dntknw:

Шампунь Доктор где-то у меня был.

А и еще она очень часто начала чесаться.

Ну и еще - пятнышко то на что похоже? А то я вам тут насоветовала...

Мокрая белесая кожа, шерсть стоит как "в воде", или все выпало, ровное розовое пятно с приподнятым краем?

Фото бы...

Оно само по себе мокрое и "ровное розовое пятно с приподнятым краем".

Фото сейчас попробую сделать. Лучше сбоку или сверху или и так и так?

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото болячки:

1a1602f2c252.jpg

82dff1727ffc.jpg

e4bd648965ea.jpg

cf410835d415.jpg

Первое и втрое фото - сверху.

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерсть бы раздвинуть - ведь не видно кожу...

Сейчас попробую. Пойду искать Дину.

А витамины никакие не надо давать?

Шерсть не оч. получается раздвинуть. Потому что она чем-то слиплась. Поэтому сейчас выложу то что получилось.

Чем можно смыть, то чем шерсть слиплась?

c01a43419be8.jpg

6c1a6ed5a2a7.jpg

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлоргекседином, перекисью.

Лечить конечно по интернету вредно, тем более я не врач... :dntknw:

Но больше всего на экзему похоже, там и сукровица течет, и корочкой застывает.

Если вам не на выставку - сбрейте аккуратненько шерсть на больном месте, и побрызгайте оксикортом (чел препарат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9cee661ce842.jpg

93a369bdce58.jpg

А и перхоть появилась.

хлоргекседином, перекисью.

Лечить конечно по интернету вредно, тем более я не врач... :dntknw:

Но больше всего на экзему похоже, там и сукровица течет, и корочкой застывает.

Если вам не на выставку - сбрейте аккуратненько шерсть на больном месте, и побрызгайте оксикортом (чел препарат).

Хлоргеседин имеется.

Не, нам пока не на выставку. Но ведь потом все ровно зарастет?

Попробую еще разок набрать в ветклинику.

Мыться-то нам сейчас нельзя. Что делать с перхотью и сильной линькой? Вычесывать каждый день фурминатором по чуть-чуть?

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все потом обязательно зарастет. Тем более если она линяет - скоро и обрастать начнет. Сбривают, что бы шерстинки не мешали проветриванию и зарастанию болячки.

Могла быть аллергическая реакция на что то, и перхоть и экзема могла и от туда.

Мыться можно доктором, но не обязательно.

Фурминатор оставляет микроцарапины на коже; у вас сейчас инфекция - вам ее надо разносить по всей шкуре?

Аллергия кстати может быть не только на корм - еще и лакомства все какие то дают, и подобрать что то может собака (многие очень даже могут), а некоторые и стащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все потом обязательно зарастет. Тем более если она линяет - скоро и обрастать начнет. Сбривают, что бы шерстинки не мешали проветриванию и зарастанию болячки.

Могла быть аллергическая реакция на что то, и перхоть и экзема могла и от туда.

Мыться можно доктором, но не обязательно.

Фурминатор оставляет микроцарапины на коже; у вас сейчас инфекция - вам ее надо разносить по всей шкуре?

Значит фурминатором пока не буду чесать.

Попрошу маму выбрить или помочь мне.

Спасибо :ok:

Аллергия кстати может быть не только на корм - еще и лакомства все какие то дают, и подобрать что то может собака (многие очень даже могут), а некоторые и стащить...

Лакомтсва магазинные не даем. Только корм и сама сушу яблоки. Так как когда лакомки давали уши были грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...